Инспекторы дорожного регулирования

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Andrey G.
¼㎒

Инспекторы дорожного регулирования

Сообщение Andrey G. » 11 апр 2012, 10:00

А никому не кажется, что инспекторы ГИБДД несколько перегибают палку, неся службу в Щёлково? Стабильно раз в пару недель останавливают для проверки документов, что, насколько я понимаю регламент, им не разрешено вне стационарного поста. Машина у меня не особо распространённой модели, регион тоже. Спрашивается, кто виноват и что делать? "Устраивать истерику и ничего не подписывать" — не вариант, т.к. останавливают только по пути на работу. Начнёшь препираться — больше времени потеряешь. Возможно, на то и расчёт.
И любят они ещё, знаете ли, голову свою ко мне в салон просунуть. Ну хотя бы орган обоняния. Да не езжу я бухой, могли бы запомнить уже.
Хочу заметить, что я совсем не против общения с господами офицерами, но не так же часто! Пока в Москве жил, могли год не останавливать. По трассе >1000 км проедешь, мимо десятка стационарных постов — не в каждую поездку остановят. А тут что? Может, жалобу какую написать? Безопасность движения — это хорошо, но нарушения надо предотвращать, а не пытаться выцепить бухарика или чела, который забыл документы, наугад из потока.
Картинка для привлечения внимания:
Изображение
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Алена
Капитан

Re: Инспекторы дорожного регулирования

Сообщение Алена » 11 апр 2012, 10:42

Что у Вас за машина?
Если машина пацанская - то они такие чаще всего и ловят.
Меня не трогают нигде и никогда уже много лет, т.к. по стечению обстоятельств мне попадаются машины мини-класса.
Видит инспектор маленькое красненькое едет, и тут вот на повороте Щ-7 бывает смотрят прям мне в лицо, видят что не пристегнута и все равно палку свою не поднимают.
Они видать знают, что с бабьем связываться себе дороже :secret-laugh:
Очень удобно кстати оказалось ездить на маленьких машинах в плане отношения к ним инспекторов ГИБДД. А когда на 9-ке и на 10-ке ездила - проверяли доки довольно часто. Потому что криминальный элемент и молодняк часто ездит на таких машинах.

Так что приклейте на капот цветочек - и отстанут :aha-!:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

elf
Полковник

Сообщение elf » 11 апр 2012, 10:52

Андрей, пусти супругу за руль, а сам на заднее сиденье прячься.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 11 апр 2012, 12:16

некрояпонец у меня. нифига не пацанский. не каждый пацан может прокормить 3 литра. :)
да и стёкла передние не тонированы, поэтому меня в галстуке, с добрым лецом вполне себе видно. не нарушаю ничего, по крайней мере у них на виду. вон elf'а, несмотря на яд в его реплике, тоже часто останавливают.
цветочек — не вариант. =)

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 11 апр 2012, 12:23

их тоже надо пытаться напрягать
как минимум записывать на видео неправомерные действия (остановку для проверки документов), зачитывая вслух ФИО, должность
это уже доказательства для обвинений
ну и гаишники спокойнее перед камерой становятся, счастливого пусти желают

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

elf
Полковник

Сообщение elf » 11 апр 2012, 12:52

Andrey G. писал(а):некрояпонец у меня. нифига не пацанский. не каждый пацан может прокормить 3 литра. :)
да и стёкла передние не тонированы, поэтому меня в галстуке, с добрым лецом вполне себе видно. не нарушаю ничего, по крайней мере у них на виду. вон elf'а, несмотря на яд в его реплике, тоже часто останавливают.

ну так у меня то вполне обычный почти пацанский авто :)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 11 апр 2012, 13:01

NOGARUKA писал(а):их тоже надо пытаться напрягать
как минимум записывать на видео неправомерные действия (остановку для проверки документов), зачитывая вслух ФИО, должность

Дак я и говорю, начнёшь с ними за регламенты тереть, больше времени потерять можно. А когда я никуда не спешу, они меня не останавливают почему то.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 11 апр 2012, 13:03

elf писал(а):
Andrey G. писал(а):некрояпонец у меня. нифига не пацанский. не каждый пацан может прокормить 3 литра. :)

ну так у меня то вполне обычный почти пацанский авто :)

Ну речь у нас вроде не за пацанскость авто, а как бы их безболезненно отучить понапрасну жезлами махать? Короче, хочу и рыбку съесть и на велосипеде покататься. :)

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 11 апр 2012, 13:04

NOGARUKA писал(а):их тоже надо пытаться напрягать

Камера не помешает, но когда они начинали появлятся (совсем недавно), то многих украинских гаишнегов наличие камеры неимоверно злило, было много случаев избиения водителей и т.д. Ну кто часто на Украину ездил наверное сталкивался с такой реакцией. И самое интересное, что многим это сходило с рук.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 11 апр 2012, 13:18

камеры действуют, попробуйте сами
если лень покупать регистратор, можно установить специальный софт на телефон

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 11 апр 2012, 15:46

ну вообще, да, задумываюсь о приобретении dvr'а.

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 11 апр 2012, 22:00

привет вам,дамы и господа автомобилисты!
видеорегистратор вещь крутая,если конечно вы не нарушали и хотите это доказать на месте. но не в моем случае, оказалось я реально нарушаю и уже через месяц после покупки перестал вешать свой видеорегистратор на стекло при езде по городу- пользуюсь только при поездках на дальняк.
а вот к ребятам из гибдд относиться стал проще, понимать их стал чтоли!?им старшие дают план вот они и долбят всех, останавливают народ торопящийся на работу- пользуются этим.
наверняка у каждого водителя есть пару фишек в запасе на случай если его остановят, многие видео насмотрятся и свое начинают записывать якобы это спасет от неправомерных действий со стороны сотрудников с палками. 99% не спасет уверяю!!!!только время потратите.
нарушил я например, я же знаю - я виноват, сразу с документами протягиваю сотруднику волшебную справку (500 или 1000 или. ... в зависимости от нарушения) позволяющую закрыть глаза сотрудника на нарушение.
а если утром для проверки документов без причины тормозят меня либо просто не останавливаюсь либо торможу по середине дороги и бегу к ним сам чтобы пробочку создать, они это видят и быстро так отпускают не смотря документы, трезвый и ладно.
так что соседи, парни с палками это не проблема, меня вот больше волнует отсутствие светофора при выезде из богородского- народ сейчас заселится хрен домой повернешь если едешь со стороны ивантеевки. а если авария, вот это опа... будет.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 11 апр 2012, 22:24

Я большой любитель поспорить с ДПСниками. В виде хобби изучил КоАП, комментарии и судебную практику и т.д. Для подкрепления слов уже полтора года катаюсь с регистратором, реально вещь)) Правда на сотрудников его не направляю, пугаю 185 приказом)) Однажды спас от лишения за встречку (правда ситуация запутанная была, но по их записи я за сплошной, а начал я обгон по прерывистой и не имел возможности уйти в свой ряд без создания аварийной ситуации. Долго разводили, запись мне не показали, сказали, что в суде увижу, ну и т.д., а я им пообещал в прокуратуре свою запись дать посмотреть. Отпустили короче) , часто спасал за пешеходку да и вообще приколов много наснимал) Так что рекомендую всем автомобилистам)

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 11 апр 2012, 22:27

А по поводу установки- у меня висит под крышей в самом верху лобаша. Его с улицы не видно, проводов по салону ни одного не найти, все культурно спрятано, авто завел- он сам включился, заглушил- выключился)

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 апр 2012, 07:38

Banderos писал(а):Я большой любитель поспорить с ДПСниками. В виде хобби изучил КоАП, комментарии и судебную практику и т.д. Для подкрепления слов уже полтора года катаюсь с регистратором, реально вещь)) Правда на сотрудников его не направляю, пугаю 185 приказом)) Однажды спас от лишения за встречку (правда ситуация запутанная была, но по их записи я за сплошной, а начал я обгон по прерывистой и не имел возможности уйти в свой ряд без создания аварийной ситуации. Долго разводили, запись мне не показали, сказали, что в суде увижу, ну и т.д., а я им пообещал в прокуратуре свою запись дать посмотреть. Отпустили короче) , часто спасал за пешеходку да и вообще приколов много наснимал) Так что рекомендую всем автомобилистам)

У Вас инспекторы знакомые есть? Вас отпустили по другим причинам. Если бы у них в данной ситуации была цель отобрать права, то отобрали сто процентов. И суд был бы скорее всего на их стороне. Запись они вобще часто не ведут, а тупа на деньги разводят. Не было у них записи, денег Вы не дали, они мозг поипали и отпустили.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 апр 2012, 07:41

NOGARUKA писал(а):камеры действуют, попробуйте сами
если лень покупать регистратор, можно установить специальный софт на телефон

у меня есть камеры, особой реакции у наших инспекторов не вызывают

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 12 апр 2012, 08:53

Banderos писал(а):А по поводу установки- у меня висит под крышей в самом верху лобаша. Его с улицы не видно, проводов по салону ни одного не найти, все культурно спрятано, авто завел- он сам включился, заглушил- выключился)

У меня сверху по стеклу тонировка. Ну в смысле, стекло с завода такое. Помешает, наверное?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 апр 2012, 11:14

Andrey G. писал(а):
Banderos писал(а):А по поводу установки- у меня висит под крышей в самом верху лобаша. Его с улицы не видно, проводов по салону ни одного не найти, все культурно спрятано, авто завел- он сам включился, заглушил- выключился)

У меня сверху по стеклу тонировка. Ну в смысле, стекло с завода такое. Помешает, наверное?

Вобще ничего не будет видно.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 12 апр 2012, 14:07

Как дальше жить?

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 12 апр 2012, 14:51

У меня тоже полоса, не мешает ни разу) Могу показать)
А по поводу знакомых инспекторов- в нашем ГАИ полно, а дело было в Пушкинском районе и несоответствие разметки ГОСТу)))

Вернуться в «Авто клуб»