Инспекторы дорожного регулирования

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Andrey G.
¼㎒

Re: Инспекторы дорожного регулирования

Сообщение Andrey G. » 12 апр 2012, 16:29

Banderos писал(а):А по поводу знакомых инспекторов- в нашем ГАИ полно

Вот спросите у них: какого, собственно, хрена они нормальным пацанам жизни не дают? :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 12 апр 2012, 16:43

Спрашивал. Говорят нужно и все тут. Как начальнику в голову взбредет. У них в день по 10 ориентировок, а если начать бузить- придумают ее сходу, своим передадут- в дежурке внесут запись в книгу ориентировок и тогда все по закону)) А так- просто ловят синяков и с бодуна. Меня на нашем перекрестке года 4 назад так разложили- прошелестили всю машину. У них оказывается шла операция заслон (совместно с УР и ОМОНом) - после 22-00 тормозили все тонированные авто (такой порядок ориентировки был) и в обязательном порядке проводили осмотр ТС и проверяли документы пассажиров. Так что проще показать документы и за 20 секунд уехать дальше.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 апр 2012, 07:48

Ну значит, надо на начальника воздействовать. Вот думаю, эффективно ли будет записывать фамилии всех останавливающих инспекторов, а потом жалобу на всех разом написать? Или так они только обозлятся? :) Или записывать фамилии постоянно. А при очередной остановке для проверки документов, спросить: "Так, сержант Сидоров? Вы ж меня неделю назад останавливали". Ну, т.е. как-то вступать с ними в диалог и показывать, что я их всех помню. Как бы намекая, что не пора бы меня, ни в чём плохом не замеченного, тоже запомнить? :) Как опция, во время моего проезда, можно вставать по стойке смирно о отдавать честь. :-D

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 13 апр 2012, 10:44

Я считаю, что не тронь- оно и не воняет) Поэтому спорить и пререкаться в данной ситуации- тратить свои нервы и время. Если вменяют нарушение, которое вы не совершали- тут другой разговор. А по причине остановки- инспектору показалось, что водитель находится в состоянии, мешающем управлению ТС (например ехал, виляя из стороны в сторону). Так что остается смириться. (кстати, тьфу-тьфу-тьфу, меня на нашем перекрестке не тормозили еще ни разу за время проживания в Богородском (с августа того года)

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 апр 2012, 11:24

Ну если за синьку ловят, то надо выучить вот это:

Геолог Георгий
Герой гей-оргий

В недрах тундры
Выдра в гетрах
Тырит в вёдрах
Ядра кедра

И когда остановят процитировать. Сомнений в трезвости остаться не должно :aha-!:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 апр 2012, 11:47

Ога. Тогда точно на освидетельствование увезут. :-D Так и скажут наркологу: "чото про выдру лапочет. наркоман, наверное."

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 13 апр 2012, 14:56

Ну "продавцы палочек" всякие бывают..... Бывает просто пень и с ним даже разговаривать не получается.... а бывают нормальные парни...
Все мы понимаем, что берут не от хорошей жизни, но и не от плохой тоже :) планы есть на все.... но это так отступление от темы....
На неделе тормозит меня утром перед поворотом вот такой любитель поймать кого-то :), в округе нет ни машины, ни кого то другого в такой же форме, (хотя по правилам ведения постовой службы должно быть 2 сотрудника) - первое что меня удивило.
Но он ошибся, т.к. я не спешил никуда + ну очень люблю поспрашивать....
Ну так вот постараюсь передать Вам наш разговор:
ГАИ: Добрый день, Инспектор Пупков. Ваши документы.
Я: Доброе утро. А что случилось? (документы даже не достаю)
ГАИ: Нет просто хочу посмотреть Ваша документы.
Я: Что значит просто? На каком основании? Я что то нарушил? Или у вас какая то плановая операция?
ГАИ: Нет. Хочу посмотреть Ваши документы может их у вас нет.
Я: А зачем на них смотреть? Могу Вам сказать они у меня есть.
ГАИ: Что сильно умный? (начинается формальное хамство).
Я: Нет не сильно, но в меру (поворачиваю в его сторону телефон который лежал под рукой без фиксации конечно).
ГАИ: Выключи камеру?
Я: Зачем? я снимаю себя. Хотя законом разрешено записывать разговоры, которые в случае чего могут выступать доказательством в суде.
ГАИ: Выйдите из машины.
Я: На основании чего? В соответствии с законом - это не законное требование в данном месте(начинаю потихоньку поднимать стекло).
.... (думаю сейчас начнется)
ГАИ: Ваши документы.
Я: Что снова?
..... Тут замечаю что со стороны воинской части выруливает машина ГИБДД... и тихонько так подъезжает сотрудник просто разворачивается и уходит к машине и садится в нее. Я наученный опытом стою на месте не трогаюсь. Они стоят.
Продолжается 5 минут. Все стоим. Я демонстративно держу выключенный телефон, как будто снимаю.
После этого они начинают движение и уезжают в сторону Ивантеевки.
После этого я продолжил свое движение.... но вот только так и не понял ЧТО это было! Я бы понял если бы начал дожимать.... но такое у меня в первый раз... даже опешил немного!
Может у кого-то такое же было?
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 апр 2012, 15:45

триллер! в итоге-то, они поженились?))

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 13 апр 2012, 16:27

чушь какая то. ни один нормальный инспектор не будет говорить, что остановил ради проверки документов, даже стажеры их такое не говорят. здесь два вывода-либо были ряженные, либо кто то что то не так сказал и понял

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 апр 2012, 16:43

paul79 писал(а):чушь какая то. ни один нормальный инспектор не будет говорить, что остановил ради проверки документов, даже стажеры их такое не говорят. здесь два вывода-либо были ряженные, либо кто то что то не так сказал и понял

Ну отчего же? Почти каждый раз, когда меня останавливают в Щёлково, говорят "Сержант Макакин! Проверка документов".

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 13 апр 2012, 16:44

paul79 писал(а):чушь какая то. ни один нормальный инспектор не будет говорить, что остановил ради проверки документов, даже стажеры их такое не говорят. здесь два вывода-либо были ряженные, либо кто то что то не так сказал и понял

Ну насчет говорят не говорят....всякое бывает.... однажды мне сказали что остановили чтобы поближе номера рассмотреть.....

Насчет женитьбы не знаю.... не видел его больше :)
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 16 апр 2012, 23:25

Ездил 5 лет на праворульных японцах, останавливали раз в год. Щас на жОпельке, ленивый и тот машет палкой. Че им всем надо....... ?
vk.com/-

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 18 апр 2012, 11:48

Snoopyy писал(а):Ездил 5 лет на праворульных японцах, останавливали раз в год. Щас на жОпельке, ленивый и тот машет палкой. Че им всем надо....... ?

Что то точно надо....

Сегодня опять возле поликлиники устроили облаву....массово ВСЕ авто со стороны Богородского останавливали, из города частично....

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 апр 2012, 12:23

дада, меня тоже остановили. супруга уже начинает закипать, я пока держусь, но уже вслушиваюсь. представляются как-то невнятно, причину остановки не называют. но на всё про всё уходит менее минуты.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 18 апр 2012, 14:21

Andrey G. писал(а):дада, меня тоже остановили. супруга уже начинает закипать, я пока держусь, но уже вслушиваюсь. представляются как-то невнятно, причину остановки не называют. но на всё про всё уходит менее минуты.

это да не долго...но если ехать впритык к назначенному часу..... то такая остановка может повлечь опоздание.... или мне млин еще и на гайцов время закладывать....
Сегодня просто промолчал.... спешил очень....
Но завтра поеду пораньше.... :)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 апр 2012, 17:29

Да не, неделю точно можешь ездить спокойно. По статистике, меня 1 раз в 2 недели останавливают.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 18 апр 2012, 18:49

Sclef писал(а):[quote=
Сегодня опять возле поликлиники устроили облаву....массово ВСЕ авто со стороны Богородского останавливали, из города частично....

Проверяют микрорайон на вшивость. Понаехали тут)) Квартир понапокупали)) Надо раскулачивать)))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 19 апр 2012, 10:17

Andrey G. писал(а):Да не, неделю точно можешь ездить спокойно. По статистике, меня 1 раз в 2 недели останавливают.

ага статистика упорная вещь. Уже на этой неделе 2 раза остановили :)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 апр 2012, 16:53

Sclef писал(а):
Andrey G. писал(а):Да не, неделю точно можешь ездить спокойно. По статистике, меня 1 раз в 2 недели останавливают.

ага статистика упорная вещь. Уже на этой неделе 2 раза остановили :)

Значит, ты им не нравишься сильнее, чем я. =)

elf
Полковник

Сообщение elf » 29 апр 2012, 11:06

Sclef писал(а):На неделе тормозит меня утром перед поворотом вот такой любитель поймать кого-то :), в округе нет ни машины, ни кого то другого в такой же форме, (хотя по правилам ведения постовой службы должно быть 2 сотрудника) - первое что меня удивило.

а каким нормативным документом регламентируется то, что должно быть 2 сотрудника?

Вернуться в «Авто клуб»