Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Какой способ эксплуатации эл. счетчика вам удобнее-выгоднее.

Однотарифный
33
30%
Двухтарифный (по умолчанию)
62
56%
Затрудняюсь ответить, ещё не определился
11
10%
Без разницы
5
5%

Всего голосов: 111

Лилия/ Василий
Майор

Re: Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Сообщение Лилия/ Василий » 13 янв 2014, 13:03

Сейчас едим в ук, посмотрим что нам там впаривать будут
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 13 янв 2014, 13:15

Дело в том, что собрание собирать нет смысла. Будет балаган.
Обращаюсь еще раз ко всем, кто может написать грамотно протокол?
Далее выкладываем его на обсуждение на форум, вносим корректировки, а уж после этого собрание, для сбора подписей.
Но к сожалению нет у нас компетентного человека...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 13 янв 2014, 13:48

vitarina писал(а):Что будем делать? У кого какие предложения? Я предлагаю местным или кто часто там бывает наклеить объявления о том, что будет проведено общее собрание и иногда хоть проверять,чтоб никто его не сорвал.

Вот!!! Самый главный вопрос. О каких собраниях может идти речь, когда людей днём согнём не найдёшь.

levina13 писал(а):Дело в том, что собрание собирать нет смысла. Будет балаган.
Далее выкладываем его на обсуждение на форум, вносим корректировки, а уж после этого собрание, для сбора подписей.

Да, на форуме сидит дай бог 1\10 от кол-ва квартир.
Да и вообще все заняты ремонтами и другими проблемами, щас ещё региться пора подойдёт, опять не до этого.
Надо посмотреть на ранее построенные дома. Подождать, обжиться, решить все свои социальные и домашние проблемы. Квартиры раскупятся, людей больше станет.
Вот тогда и можно будет с УК воевать. А сейчас никто этим заниматься не будет, каждый недоволен, но нету времени и сил, слишком много забот-хлопот.
Квиточки я оплачу, а вот когда все обживутся, созреют, найдутся активные и подкованные создастся ИГ, в тогда с удовольствием присоединюсь, а сейчас только воду в ступе толчём. Как показывает статистика - ждать примерно год.
Люди до нас тут жили и никто сразу на амбразуры не бросался.
Все это исключительно моё ИМХО. Никому не навязываю.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 13 янв 2014, 13:50

Я спрашивала на счет протокола..... он составляется на общем собрании. И собрание тоже должно проводиться по определенным правилам....иначе оно просто не действительно будет..

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 13 янв 2014, 13:55

Чем дальше это все откладывать, тем тяжелее будет воевать с ук... оплатив, соглашаемся на все условия...и тогда уже ничего не докажешь... попробуй потом сменить ук...не все так просто как кажется... Почитав параллельные ветки напрашивается вывод...если в такие теплые месяцы за отопление приходят большие суммы, что же будет потом... Только до подписания с ними договора сожно установить тариф содержание жилья и многие другие вопросы....

Duck
Утя

Сообщение Duck » 13 янв 2014, 14:08

vitarina писал(а):Чем дальше это все откладывать, тем тяжелее будет воевать с ук... оплатив, соглашаемся на все условия...и тогда уже ничего не докажешь... попробуй потом сменить ук...не все так просто как кажется... Почитав параллельные ветки напрашивается вывод...если в такие теплые месяцы за отопление приходят большие суммы, что же будет потом... Только до подписания с ними договора сожно установить тариф содержание жилья и многие другие вопросы....

Людей сейчас нет, а те что есть - им не до этого! Неужели Вы этого не видите? Форум как лакмусовая бумажка! В доме 5 и 8 примерно 100 человек заре-лись на форуме. До выдачи ключей, все тусовались тут, настрочили почти 150 страниц в теме http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... ?f=5&t=664
Как начали выдавать ключи -все повымерли словно динозавры, на форуме появляется 2.5 человека в день грубо говоря.
Как Вы собираетесь воевать с УК? Повторяю, нам всем не нравится УК, но нам так же пофиг, пока других проблем хватает. Если бы это было не так, мы бы все уже стояли у дверей УК всей толпой.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 13 янв 2014, 14:23

Duck82 писал(а):
vitarina писал(а):Что будем делать? У кого какие предложения? Я предлагаю местным или кто часто там бывает наклеить объявления о том, что будет проведено общее собрание и иногда хоть проверять,чтоб никто его не сорвал.

Вот!!! Самый главный вопрос. О каких собраниях может идти речь, когда людей днём согнём не найдёшь.

levina13 писал(а):Дело в том, что собрание собирать нет смысла. Будет балаган.

Ради собрания или общего дела я отпуск на сутки возьму. Выгодней будет для меня)
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 13 янв 2014, 14:33

Да мы все в ремонте, все в хлопотах. Но тема эта "актуальна для всех". Я уже столкнулась с расценками на услуги нашей УК, и я их "немогу себе позволить", ооочень крутые цены. Многие не подписали договор. И не знают что делать. Другие дома колотятся, так как не смогли предотвратить проблему на входе. У нас пока теоретически эта возможность есть. Одна проблема - организация сего процесса. Я обязательно пойду на собрание, коль оно будет наконец то организовано.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 13 янв 2014, 14:58

levina13 писал(а):Да мы все в ремонте, все в хлопотах. Но тема эта "актуальна для всех". Я уже столкнулась с расценками на услуги нашей УК, и я их "немогу себе позволить", ооочень крутые цены. Многие не подписали договор. И не знают что делать. Другие дома колотятся, так как не смогли предотвратить проблему на входе. У нас пока теоретически эта возможность есть. Одна проблема - организация сего процесса. Я обязательно пойду на собрание, коль оно будет наконец то организовано.

Складно всё пишете, однако, это как раз из области теоретики.
Если не наберёте при голосовании 52% от числа собственников Вашего дома, то Ваше собрание собственников будет "ни о чём". Для легитимности того или иного решения ОСС нужно иметь не менее 52% голосов, а также Совет дома и Председателя дома для ведения этих самых протоколов, вывешивания объявлений, причем с соблюдением сроков, и известить о собрании нужно ВСЕХ, для составления реестра собственников с данными о собственности и т.п. и для официального общения с УК, т.к. с физиками общение - это одно, а с Советом дома и его Председателем - совершенно другое.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 13 янв 2014, 15:11

solnechnaya писал(а):
levina13 писал(а):Да мы все в ремонте, все в хлопотах. Но тема эта "актуальна для всех". Я уже столкнулась с расценками на услуги нашей УК, и я их "немогу себе позволить", ооочень крутые цены. Многие не подписали договор. И не знают что делать. Другие дома колотятся, так как не смогли предотвратить проблему на входе. У нас пока теоретически эта возможность есть. Одна проблема - организация сего процесса. Я обязательно пойду на собрание, коль оно будет наконец то организовано.

Складно всё пишете, однако, это как раз из области теоретики.
Если не наберёте при голосовании 52% от числа собственников Вашего дома, то Ваше собрание собственников будет "ни о чём". Для легитимности того или иного решения ОСС нужно иметь не менее 52% голосов, а также Совет дома и Председателя дома для ведения этих самых протоколов, вывешивания объявлений, причем с соблюдением сроков, и известить о собрании нужно ВСЕХ, для составления реестра собственников с данными о собственности и т.п. и для официального общения с УК, т.к. с физиками общение - это одно, а с Советом дома и его Председателем - совершенно другое.

52%? Всю жизнь требовалось 50% и 1 голос
В ЛС или:

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 13 янв 2014, 15:11

Я с вами в любое время......судиться люблю когечно....но лучше када много людей.....вообще жду щас платежку а там видно будет...наверное иск подам с обоснованием цен....пусть проверят их....и заодно обяжут заключить договор но по правильному....пока подготовлю протокол.....и думаю собратьб тут людей...которые согласились бы по вызову суда пойти и как свидетели...и потерпевшие.....чтоб нас много таких пришло

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 13 янв 2014, 15:15

123ромка писал(а):Я с вами в любое время......судиться люблю когечно....но лучше када много людей.....вообще жду щас платежку а там видно будет...наверное иск подам с обоснованием цен....пусть проверят их....и заодно обяжут заключить договор но по правильному....пока подготовлю протокол.....и думаю собратьб тут людей...которые согласились бы по вызову суда пойти и как свидетели...и потерпевшие.....чтоб нас много таких пришло

Вот с протоколом пока молчок... за полмесяца не сдвинулось не с места, хотя как минимум один человек хотел 9по возможности) написать акт разногласий для нас...
В ЛС или:

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 13 янв 2014, 19:23

Конечно сейчас у всех разные заботы.но стоит только начать......хотя бы с вывешивания объявлений на подъезде, что будет проводиться собрание по таким-то вопросам, как создание совета и т.д... как создать совет, можно поинтересоваться у других домов. Мы вообще из другой области,но если понадобиться наше присутствие, возьмем маленькую и приедем...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 13 янв 2014, 19:39

vitarina писал(а):Конечно сейчас у всех разные заботы.но стоит только начать......хотя бы с вывешивания объявлений на подъезде, что будет проводиться собрание по таким-то вопросам, как создание совета и т.д... как создать совет, можно поинтересоваться у других домов. Мы вообще из другой области,но если понадобиться наше присутствие, возьмем маленькую и приедем...

Да где их найти активных?
Я вот не понимаю в этих вопросах, так, плакатом в общей толпе помахать готов))))

pashn
Сержант

Сообщение pashn » 13 янв 2014, 22:39

Сколько в итоге нужно будет платить за комуналку?

Sanek
Сержант

Сообщение Sanek » 13 янв 2014, 22:57

А кто еще поблизости живет ? Я в ивантеевке, в пикетах не участвовал но готов ко всем присоединиться
Могу даже с 15 этажа плакат вывесеть))) (шучу конечно)

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 13 янв 2014, 23:14

Ну и наконец и мы забрали ключи. Ура ура ура. Конечно не все так гладко прошло, поорали немножко. В ук нам сказали что надо 52% надбрать собственников, чтоб поменять ук, а собственниками мы станем когда получим свидетельства на право собственности, а это не раньше марта, у них договор на год заключен с нашим застройщикам, так что есть у нас год на все ремонты. В ук нам предложили оплатить мусор в размере 4100р. Я спросила, а зависит размер мусора строительного? Мне сказали что...нет. мы отказались. И договор тоже не подписали, взяли прочитать дома. А платежки нам ни каких не дали.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 13 янв 2014, 23:16

Мы в Щелково живем, если что мы готовы!

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 13 янв 2014, 23:37

А что у нас с лифтами? В первой секции? Надо подняться и обязательно его отправить на первый этаж, а то мы его больше не вызовем. И действительно не отправили и не смогли вызвать.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 13 янв 2014, 23:39

А люди действительно свиньи, у нас на этаже собачьи какашки, соседи ну смотрите за своими питонцами!

Вернуться в «Дом 5»