Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Какой способ эксплуатации эл. счетчика вам удобнее-выгоднее.

Однотарифный
33
30%
Двухтарифный (по умолчанию)
62
56%
Затрудняюсь ответить, ещё не определился
11
10%
Без разницы
5
5%

Всего голосов: 111

Веста
Ст. прапорщик

Re: Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Сообщение Веста » 02 апр 2014, 10:09

вчера в нашем доме, в 4 подъезде на 13 этаже было ограбление квартиры. Кинолог с собакой дошли до дороги, дальше след воров пропал. По признакам и со слов ГНР и начальника отдела полиции Щелково - работали дилетанты, все поломали, разбросали. украли все ценное.
если кто-то что -то видел или слышал - напишите пожалуйста мне в личку.
благими намерениями вымощена дорога в ад

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 02 апр 2014, 17:38

Извещение из Ивантеевки на заказное письмо - это от ук?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 02 апр 2014, 17:45

Да, оно самое.

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 02 апр 2014, 17:59

извиняюсь, перевернуть что-то не получилось...

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 02 апр 2014, 18:45

Это по какому конкурсу они выиграли? Что за бред?
И что нам теперь делать?
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 02 апр 2014, 20:03

Хм... Сами себе противоречат. Сначала пишут про открытый конкурс, а потом про договор между застройщиком и сдс. Не стыкуется.
Про срок в 60 дней по оплате платежки тоже чушь. Если прочитать статью 155 ч1 то там указано до 10 числа, если иное не оговорено договором с ук. По другим пунктам таже хрень.

Про мусор тоже удивила. Доп услуги включили в договор и убрать этот пункт считают нарушением. Я в ахую от их ответа
В ЛС или:

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 02 апр 2014, 20:24

не дай бог этим уродцам конкурс выиграть......скорее получить б собственность и самим выбрать компанию

Touch-me-nott
Мл. сержант

Сообщение Touch-me-nott » 02 апр 2014, 20:35

ВТОРАЯ СЕКЦИЯ! 2 и 3 очередь сдачи, письма от Ярош получили? А то мы получили, что можно квартиру посмотреть, а Иван говорит нет... к 10 апреля должны все квартиры сделать..

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 03 апр 2014, 08:27

Люди, серьезно, Вас не напрягает политика сдс? Противоречат себе, лояльность отсутствует, если пользуется буквой закона, то выбирают самые жестокие меры оттуда.
В ЛС или:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 03 апр 2014, 09:43

В дом 17 по конкурсу выиграла ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС".
Скорей всего она и у нас будет...
ИМХО
В ЛС или:

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 03 апр 2014, 10:28

LavTeam писал(а):Люди, серьезно, Вас не напрягает политика сдс? Противоречат себе, лояльность отсутствует, если пользуется буквой закона, то выбирают самые жестокие меры оттуда.

Конечно напрягает.
В гражданском праве есть такое определение как свобода договора. и эта самая свобода выражается в возможности самостоятельного определения условий договора (п. 4 ст. 421). Именно стороны договора вырабатывают его условия, наполняя его конкретным содержанием.
Конечно понятно, что они не пошли бы на все условия, этого никто и не ждал. Но сделать какую-то уступку, ( а это было возможно сделать по многим пунктам) можно было. И конечно же после таких ответов с ними хочется только воевать. Я от себя лично еще отправляла несколько писем, о том, что плохо убирают, что в 4 подъезде кто то занял помещение консьержа, что лифт второй не работает. Мне прислали входящие номера моих заявлений. И в через пару дней прислали ответ. Очень мило все расписано. подумала..." ну вот начали хоть как-то с людьми работать" а нет....

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 03 апр 2014, 10:52

хоть директор у них и женщина...но леща бы ей я дал)))))))))))уж больно видно наглая тетка...

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 03 апр 2014, 11:21

123ромка писал(а):хоть директор у них и женщина...но леща бы ей я дал)))))))))))уж больно видно наглая тетка...

+100500))))) :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 03 апр 2014, 11:29

Веста писал(а):
LavTeam писал(а):Люди, серьезно, Вас не напрягает политика сдс? Противоречат себе, лояльность отсутствует, если пользуется буквой закона, то выбирают самые жестокие меры оттуда.

Конечно напрягает.
В гражданском праве есть такое определение как свобода договора. и эта самая свобода выражается в возможности самостоятельного определения условий договора (п. 4 ст. 421). Именно стороны договора вырабатывают его условия, наполняя его конкретным содержанием.
Конечно понятно, что они не пошли бы на все условия, этого никто и не ждал. Но сделать какую-то уступку, ( а это было возможно сделать по многим пунктам) можно было. И конечно же после таких ответов с ними хочется только воевать. Я от себя лично еще отправляла несколько писем, о том, что плохо убирают, что в 4 подъезде кто то занял помещение консьержа, что лифт второй не работает. Мне прислали входящие номера моих заявлений. И в через пару дней прислали ответ. Очень мило все расписано. подумала..." ну вот начали хоть как-то с людьми работать" а нет....

вот и не понимаю. Вроде воевать надо, а с другой стороны они же нам накак. Их нанял застройщик по договору, как они и написали в письме.
Пускай с ним и общаются в таком случае.

По конкурсу же УК будет назначена Администрацией города, а не застройщиком. Т.е. опять подтверждение того что их можно смело слать подальше.

Глупо и страшно в этой ситуации быть. Даже с другой стороны подойти... как я могу подписать договор, который крайне меня не устраивает? Если рамки закона, но они выбирают худшие условия для нас.

1) Новая УК потом сможет же принять платежи за эл-во, воду за весь период который я не платил?
2) За обслживание, уборку, МОПы и прочую хрень, которая не относиться к сырью, а именно работа настроящей и легитимной УК мы должны будем заплатить? Или новая УК начнет в этом отношении с чистого листа?
В ЛС или:

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 03 апр 2014, 13:02

К новой УК все переходит, долги итд в том числе. Мы им будем должны платить. Так, что думаю все наши долги перейдут к ним.Но! им можно сразу писать письма о перерасчете задолженности. Даже то, что лифт не работает - уже должен быть перерасчет. К меня есть об этом ответ от УК!))

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 03 апр 2014, 13:07

Веста писал(а):К новой УК все переходит, долги итд в том числе. Мы им будем должны платить. Так, что думаю все наши долги перейдут к ним.Но! им можно сразу писать письма о перерасчете задолженности. Даже то, что лифт не работает - уже должен быть перерасчет. К меня есть об этом ответ от УК!))

И за уборку территории и за все остальное?
Только как потом объяснять и доказывать новой УК что толком ничего не убиралось, что лифты не работали (в начале января заявки на ремонт несколько раз оставлял в лифтовой компании). С февраля лифт в подъезде работает нормально (только кнопка одна заедает в результате чего лифт всегда стоит на каком то этаже, но это научился сам исправлять), но подъезд грязный, кабина лифта где не обита деревом исписана, доводчики на некоторых этажах отсутствуют.
Это же повод признать что работа по дому не проводилась?
В ЛС или:

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 03 апр 2014, 14:49

LavTeam писал(а):
Веста писал(а):К новой УК все переходит, долги итд в том числе. Мы им будем должны платить. Так, что думаю все наши долги перейдут к ним.Но! им можно сразу писать письма о перерасчете задолженности. Даже то, что лифт не работает - уже должен быть перерасчет. К меня есть об этом ответ от УК!))

И за уборку территории и за все остальное?
Только как потом объяснять и доказывать новой УК что толком ничего не убиралось, что лифты не работали (в начале января заявки на ремонт несколько раз оставлял в лифтовой компании). С февраля лифт в подъезде работает нормально (только кнопка одна заедает в результате чего лифт всегда стоит на каком то этаже, но это научился сам исправлять), но подъезд грязный, кабина лифта где не обита деревом исписана, доводчики на некоторых этажах отсутствуют.
Это же повод признать что работа по дому не проводилась?

лично для меня - повод. но для УК - это должно быт зафиксировано в Актах. каждое Ваше обращение. Я свои обращения не выкладываю на форму, они обычные - не рабртает лифт, грязь в подъезде, заняли помещение УК, ...и дублирую их. Если хотя бы еще хоть кто-то постоянно пишет им о том, что работа не выполнена и есть их ответы - вот доказательство. А словесно никто не докаже -хорошая УК была или нет! "
ООО "СтройДомСервис"--
"ГКП-СтройАльянс" Добрый день! Спасибо что сообщили, будет выяснять.
Thu, 27 Mar 2014 11:36:01 +0400 " вот такие ответы от них приходят а потом официальные с подписью и печатью.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 03 апр 2014, 14:51

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 03 апр 2014, 14:52

поэтому чем больше подобных заявлений (хоть каждый день пишите что на этаже мусор и все остальное, что мы пишем в форум - тем больше доказательств что работы были или не были произведены.

Вернуться в «Дом 5»