Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Какой способ эксплуатации эл. счетчика вам удобнее-выгоднее.

Однотарифный
33
30%
Двухтарифный (по умолчанию)
62
56%
Затрудняюсь ответить, ещё не определился
11
10%
Без разницы
5
5%

Всего голосов: 111

Веста
Ст. прапорщик

Re: Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Сообщение Веста » 03 апр 2014, 14:54

СтройДомСервис <gkp-sa@mail.ru - вот адрес их электронной почты. Если сюда пишите, что творится беспорядок- то сделайте заодно копию и им на почту, только не забудьте указать дом, квартиру и ФИО. и в конечном итоге, когда со дня на день к нам придет новая УК - будем просить перерасчет на законных основаниях.
благими намерениями вымощена дорога в ад

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 03 апр 2014, 15:29

Веста писал(а):СтройДомСервис <gkp-sa@mail.ru - вот адрес их электронной почты. Если сюда пишите, что творится беспорядок- то сделайте заодно копию и им на почту, только не забудьте указать дом, квартиру и ФИО. и в конечном итоге, когда со дня на день к нам придет новая УК - будем просить перерасчет на законных основаниях.

По поводу того, что новая УК будет автоматически преемником Ваших долгов перед нынешней УК терзают смутные сомнения...
По поводу перерасчета - Вам сейчас никто не запрещает писать письма с просьбой произвести перерасчет за непредоставление такой-то услуги в размере ...(стоимость есть в нормативах ст. на "содержание и ремонт"). А вот следующая УК в принципе не станет перерасчёт делать - с какой это стати? даже если, как Вы думаете, долги перейдут новой УК, то перейдут в том объеме, который озвучит новой УК СДС. Значит, строка "обслуживание и ремонт" по тарифу 29,37 за м2 и всё, без перерасчетов.
Кстати, если нет данного заявления от собственника(нанимателя), то УК СДС всем сразу перерасчёт делать не станет))) Тут как: кто знал - написал, попросил, получил, нет - значит нет.
И вот ещё вопрос по п.о домофоне в ответе Вам от имени УК - о каком таком имуществе, которое не входит в общедомовое имущество идет речь, если не секрет? Вопрос к УК, конечно, а не лично к Вам и конкретный ответ запросить желательно у УК)))
Все же заселились в дом, который "построил Джек", как есть - со всеми коммуникациями? и кабелями? Вы же отдельно не просили установить домофон и не заключали договор на его установку? значит данное имущество, данная коммуникация также входит в общую совместную собственность, как и многое другое, уже установленное к моменту сдачи дома(тут можно попросить проект дома, в котором должно быть прописано, что должно быть на момент сдачи) а если нет, то она ЧЬЯ? и какие на это есть основания? Т.е. по-русски вопрос должен звучать так: "если не общая, то кто собственник, по какому договору? заключенному с кем и когда, от чьего имени и для чего". Пусть покажут. :aha-!:
Если же исходить из того, что как они пишут входит "индивидуальное переговорное устройство"(трубка в квартире), так если я её сниму, не буду пользоваться домофоном, официально откажусь от данного договора в одностороеннем порядке, то можно не платить? А вот то, что хитро именуется " коммуникационные линии и комплекс аппаратно-программных средств на входной двери подъезда" - то какое же это не общее имущество? :huh-:
А иначе так можно попросить отдельной строкой оплачивать обслуживание, например, ИТП, потому, что там трубы были чьи-то до установки..или потому, что у Вас в квартире есть личные радиаторы.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 03 апр 2014, 16:36

solnechnaya писал(а):
Веста писал(а):СтройДомСервис <gkp-sa@mail.ru - вот адрес их электронной почты. Если сюда пишите, что творится беспорядок- то сделайте заодно копию и им на почту, только не забудьте указать дом, квартиру и ФИО. и в конечном итоге, когда со дня на день к нам придет новая УК - будем просить перерасчет на законных основаниях.

По поводу того, что новая УК будет автоматически преемником Ваших долгов перед нынешней УК терзают смутные сомнения...

Если она не будет приемником, то можно не оплачивать? Фактически СДС если что-то и тратит - то это благотворительность?
Странно все как-то, не понимаю.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

t07
Ефрейтор

Сообщение t07 » 03 апр 2014, 16:53

Touch-me-nott писал(а):ВТОРАЯ СЕКЦИЯ! 2 и 3 очередь сдачи, письма от Ярош получили? А то мы получили, что можно квартиру посмотреть, а Иван говорит нет... к 10 апреля должны все квартиры сделать..

Что касается конкретно меня, то мы не приняли кв. из за качетсва полов (не ровный пол). Им пришлось заново вскрывать ламинат, заливать пол, класть ламинат.
Предполагаю, что это не только у нас.
Теперь переделывают все квартиры (заливают пол) до того как положат ламинат, чтобы не делать двойную работу.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 апр 2014, 17:23

LavTeam писал(а):Если она не будет приемником, то можно не оплачивать? Фактически СДС если что-то и тратит - то это благотворительность?
Странно все как-то, не понимаю.

Нет, не так, не благотворительность. Долги перед СДС Вы будете оплачивать по судебному решению, если СДС вознамерится их с Вас получить, и подаст иск в Ваш адрес о взыскании долгов( + судебные издержки + пени).

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 03 апр 2014, 19:58

вертел я этот СДС...вместе с щербиной.....пусть судяться....с какого я им платить буду если они до сих пор не показывают договоров с поставщиками...даж письменно им писал-все равно не показывают...так4 как и нет ихи у сдс....про домофон писал уже...это общее имущество...мне лично за него в платежку не включают плату)) у меня полно бумаг что я хотел платить...ездил неоднократно и в енергосбыт...и в водоканал звонил...и куда я ток не писал...лиш бы узнать кому платить законно...но не прокуратура...и все очтальные ниче не знают.....как енергосбыт говорил-ваш дом не на балансе и договора ни с кем нет.....так что за что они мне предъявят то???за мусоропровод закрытый??? за охрану на которую я согласия не давал??? за свет??нет договоров у них....за уборку??-да весь дом в суд придет и скажет что никто не убирался.....да я эту щербину вертел и вертеть буду!!!!!!!!!!!!!!!! :pirate: :pirate: :pirate: :pirate: пусть загнеться со своим гнилым СДС

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 03 апр 2014, 21:26

На основании чего они будут судиться? Они не являются ук для нашего дома. Договор с ними не заключен... Только вчера прислали отказ по всем пунктам акта разногласия. Отправлен был в январе
В ЛС или:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 апр 2014, 22:50

На основании того, что дом в период ДО проведения конкурса администрацией находится под управлением компании, выбранной застройщиком и обслуживает Ваш дом,таким образом, это СДС))) Также если даже у УК на сегодняшний день нет договоров с ресурсовиками это еще ни о чем не говорит. В переходный период договор может быть заключен между застройщиком и ресурсовиками, и затем между застройщиком и УК, так что УК имеет так или иначе право выставлять Вам счета и получать деньги, как контрагент))

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 апр 2014, 01:50

Нет нет нет....за свет и воду платиться именно тому...у кого договор с поставщиками....если это застройщик..пусть он и присылает....а еслиб ща енергосбыт прислал...или сдс...это незаконно...с енергосбытом мы не заключали....с сдс у них нет....так что так....они сами гоаорят....потом заключим и будете платить....никаких пенни не будет...ща говорчт всегда так в новостройках...неразбериха....вот мы собственность получим...над будет собрание провести....определить скок за жилье платить...над уменьшить будет тариф...намж сказали что это возможно....да и вообще с ук законной тож порешать потом что и как

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 04 апр 2014, 07:51

solnechnaya писал(а):На основании того, что дом в период ДО проведения конкурса администрацией находится под управлением компании, выбранной застройщиком и обслуживает Ваш дом,таким образом, это СДС))) Также если даже у УК на сегодняшний день нет договоров с ресурсовиками это еще ни о чем не говорит. В переходный период договор может быть заключен между застройщиком и ресурсовиками, и затем между застройщиком и УК, так что УК имеет так или иначе право выставлять Вам счета и получать деньги, как контрагент))

Вы на сколько мне известно уже проходили подобную...фигню.

Значит так. По закону до проведения открытого конкурса (или по выбору собственниками способа управления домом) дом эксплуатирует застройщик (не управляет, а эксплуатирует). Ввиду того что застройщик не имеет возможности это делать, то он передал свои полномочия третьими лицу:
а) Данного договора мы в глаза не видели, нам его не показывали, поэтому утверждать, что данная "УК" действует на законных основаниях мы не можем. На контакт они не хотят идти.
б) М.б. застройщик по договору передал право эксплуатировать дом, но сам несет ответственность? Тогда почему какие-то платежки получаем от нам не известно CLC&
в) Если все прошло официально, то тогда застройщик должен был уведомить администрацию города (комитет ЖКХ) о передачи прав на эксплуатацию дома №5 такой-то организации по такому-то договору. Данного не произошло.

Пойдем дальше. Нервы начали сдавать, ромка123 начал бить инстанции и дозвонился до комитета ЖКХ. Дом 5 и СДС ничего общего не имеют - ему так ответили. Я запутался после этого совсем, позвонил сам:

1) на вопрос кто они и почему они считают себя УК получил ответ: они никто, так называемые самозванцы. У них долги большие перед ресурсовиками и в данный момент прокуратура с ними разбирается.

2) далее мой вопрос: кому платить, ведь это мое обязательство по закону своевременно оплачивать услуги. Ответ был примерно такой: СДС не платить, т.к. а) она не является выбранной компанией, б) в данный момент дом выставлен на конкурс, а И.О. компании нет. За воду и электричество платить ресурсовикам (почему это не получается сделать ромка123 описал), но в основании платежа указывать адрес квартиры, чтобы потом можно было доказать факт оплаты за данное имущество.

Первый разговор состоялся 26-28 января, записи разговора с ЖКХ не осталось. Второй разговор с теми же вопросами практически есть. Мы как жильцы дома не отказываемся платить, мы отказываемся платить впустую.

Пытался выйти через "знакомства" в СДС, но даже в таком случае со мной никтьо не захотел связаться из СДС. Настоятельно просил чтобы юрист мне перезвонил, но как уже выше писал - СДС не желает идти на контакт.
В ЛС или:

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 04 апр 2014, 09:32

Всем доброго времени суток:) Мы вот тоже теперь думаем как быть, договор не заключали с сдс, по платежкам не платили, так как платежки были составлены с явными ошибками, а разобраться времени не было. Теперь хотим оплатить все разом чтоб после конкурса и выбора другой ук не быть должниками, но почитав форум теперь вообще не понимаю что делать. не хочется оплатить, а потом искать куда деньги ушли и платить повторно... кто нибудь вообще платил сдс? и как вы думаете как лучше сделать?

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 апр 2014, 09:34

Долой СДС)))) на кол щербину))))власть народу)))

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 апр 2014, 09:37

Хотите оплатить....идите в сдс...попросите договора их с поставщиками на наш дом именно.....покажут- платите.......напишите потом что они вам скажут))

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 апр 2014, 09:38

И внимательней с платежкой...у них часто программа сбой дает))))оплатите пол миллиона еще)))

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 апр 2014, 09:41

Доеду седня...гляну че там прислали)))заодно к прокурору заеду...что то он стесняется первый отвечать на мои вопросы))))а ведь када еще первое письмо по банерам писал....уже лето скоро а он все молчит

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 апр 2014, 15:54

LavTeam писал(а):Вы на сколько мне известно уже проходили подобную...фигню..

Проходим ещё...Конца и края не видать :facepalm:

LavTeam писал(а):Первый разговор состоялся 26-28 января, записи разговора с ЖКХ не осталось. Второй разговор с теми же вопросами практически есть. Мы как жильцы дома не отказываемся платить, мы отказываемся платить впустую.

Пытался выйти через "знакомства" в СДС, но даже в таком случае со мной никто не захотел связаться из СДС. Настоятельно просил чтобы юрист мне перезвонил, но как уже выше писал - СДС не желает идти на контакт.

Тут совет. Так-то Вы всё вроде правильно делаете, но лучше всё же не телефон накалять, а как Ромка письма писать, с уведомлением о вручении, если нет возможности лично дойти или с №вх, полученным в УК, иметь у себя всегда копию, дабы не было желания у УК сказать ничего не получали или речь там шла не о том, сохранять всю переписку.
И вопросы задавать конкретные - вот УК, например, в данной ситуации можно задать вопрос - на каком основании они обслуживают Ваш дом(адрес дома,№), и попросить предоставить копию договора с застройщиком - скорее всего дадут, нам в своё время дали такую копию, к тому же там договор вообще мог быть ещё 2010г. на все строящиеся дома в принципе))).
Писать нужно от имени собственника, т.е. я такой-то, являясь собственником жилья по такому-то договору по такому-то адресу прошу предоставить информацию и т.д., т.к. Вы имеете право получать информацию, можете даже ст. "О раскрытии информации.." упомянуть.
Аналогично пишутся письма и в Администрацию и в Жилкомиссию и в Прокуратуру, и вот если они Вам НА БУМАГЕ официально ответят, что СДС - это никто и зовут их никак и прав они не имеют и платить им не надо - тогда да, есть основания не платить за содержание и ремонт(речь именно об этом, а не о потребленных ресурсах) и сидеть на попе ровно, ожидая квитанций по ресурсам от ресурсовиков или от новой УК.
В нашем случае все инстанции вопреки результатам конкурса писали сначала, что платить нужно СДС, т.к. фактически обслуживает дом СДС. И вообще часто эти писаки противоречили друг другу или откровенно писали одно и то же(как под копирку,только ФИО подписантов разные).
Вам также лучше на руках иметь ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтвержедение телефонным ответам....мало ли..
А претензии по некачественным услугам или отсутсвию какой-либо услуги также нужно сейчас писать в адрес СДС, с фиксацией вх.№ и просить сделать перерасчет, т.к. следующая УК не сможет потом Вам что-то пересчитать, что идет по ст."обслуживание и ремонт".

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 04 апр 2014, 18:30

У кого есть информация по работе лифтов? когда их запустили (грузовой),когда не работали, когда хоть раз убирали подъезды? Чтоб в претензии на перерасчет за "содержание жилья" указать конкретные даты...ну или примерно..

123ромка

Сообщение 123ромка » 05 апр 2014, 08:07

если не ошибаюсь вот номер начальника их по лифтам! он может дать бумагу када запустили лифт 89295752917

зовут сергей александрович

123ромка

Сообщение 123ромка » 06 апр 2014, 11:18

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 06 апр 2014, 11:39

Интересная платежка)))
В ЛС или:

Вернуться в «Дом 5»