Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Какой способ эксплуатации эл. счетчика вам удобнее-выгоднее.

Однотарифный
33
30%
Двухтарифный (по умолчанию)
62
56%
Затрудняюсь ответить, ещё не определился
11
10%
Без разницы
5
5%

Всего голосов: 111

123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Сообщение 123ромка » 08 апр 2014, 17:55

чтож там будет указано просто на весь богородский??? так не может быть...а если богородский еще на 200 домов увеличиться...это не значит что договор на все 200 домов...это абсурд...должен быть именно по каждому дому....енергосбыт скам мне говорит что дом не на балансе и им его никто не передал еще...ни с кем ниче не заключили

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 апр 2014, 17:57

и что именно вы говорите об облате в сдс???? всмысле перерасчеты то???...или вообще платить им щас7??? я вот завтра пойду скандалить...номера счетчика не те в платежке....суммы не сходяться....беспредел.....остаеться ток в суд теперь...они не имеют права договора не показать....я не могу платить неизвестно кому пока не убежусь что мои средства уйдут куда надо

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 08 апр 2014, 18:45

123ромка, извиняюсь, что вклиниваюсь, но просто у вас такая популярная тема и так много сообщений, да и соседи - двор-то один, как-никак.
Solnechnaya вам все правильно написала. Почитайте другие схожие ветки, до Вас уже столько было пройдено и столько объяснено, может, и Вам сгодится.

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 апр 2014, 19:00

Вы тада просто посоветуйте что делать чтоб нам не читать кучу всего...раз знаете плиз

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 апр 2014, 19:01

Я лично в суд думаю...чтоб все показали раз якобы у них все в порядке....

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 апр 2014, 19:42

Солнечная, а кому платить? А кому верить? Прокуратура, жилкомитет...друг другу противоречат. Договора сдс не показывает, на письма не отвечает.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 апр 2014, 19:47

Вот и я про тож.....ща дождусь конкурса....если эти немцы выиграют...тогда сраз в суд...пусть все показывают....шас подумал нет смысла.....то то солнечная все проходили вы...все так хорошо...а сдс до сих пор у вас.....а вы собственники....вам проще..собраться и отказаться от них и выбрать свою компанию.....или всеми домами и коллективно от всех домов их послать....или давайте тв привлечем....с этим щас проблем нет в росмии...они на ура придут лишб раздуть штото

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 апр 2014, 19:49

Я надеюсь как ток щас все с нашего дома получат собственность...мы выгоним любую ук если она так ся вести ся будет....и бум выбирать до тех пор пока не найдем что то подходящее....или тсж не сделам

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 апр 2014, 19:50

Ниче платить пока не буду...но расчетки завтра заставлю пересчитать...пусть долги правильные переходят к следущей ук а не зпвышеные

pashn
Сержант

Сообщение pashn » 08 апр 2014, 20:04

123ромка писал(а):договор именно на наш дом должен быть не пойму???

Роман, я нашел Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на их обновленном сайте.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 08 апр 2014, 20:28

123ромка, вы так просто не выгоните СДС, всего лишь став собственником. Для того, чтобы иметь право самим выбирать и "выгонять" управляющую компанию, необходимо созвать общее собрание собственников и выбрать способ управления многоквартирным домом. На это может уйти много времени от нескольких месяцев (минимум) до нескольких лет.

Оказанная, но не оплаченная услуга чревата обращением в суд, но со стороны самой УК. Как судебный пристав-исполнитель со всей ответственностью заявляю Вам, что в текущий момент имею на исполнении не менее 50-ти исполнительных документов, согласно которым, собственники, потребляющие коммунальные услуги, предоставленные управляющими компаниями (которые, в свою очередь, обвешаны исками от других управляющих компаний, претендующих на управление и также не предъявляющие собственникам никаких договоров с ресурсоснабжающими организациями), но не оплатившие их (потому что им всем кажется "что потом ничего не докажешь" - это расхожая цитата таких должников) имеют долги порой по 70 000 р. и неприятности с такими, как я.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 апр 2014, 20:49

Наталья, а в этом и вопрос что сдс не показала ни единого документа что она вправе с нас требовать деньги. Договор который местами нарушает законы.
В ЛС или:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 апр 2014, 20:49

Придет сейчас сдс2 и она скажет что она ук и не покажет документов. Нам обоим платить только потому что они сказали?
Нет документов нет оплаты.
В ЛС или:

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 08 апр 2014, 20:51

123ромка писал(а):а сдс до сих пор у вас...

Ну, да, наверняка, это потому что мы все тут лохи, а Вы точно знаете что делать)).

ИГ других домов используют и другие рычаги воздействия на СДС и добиваются результатов. Вы бы знали об этом, если бы потрудились немного ознакомиться с опытом Ваших соседей. И не факт, что иная выбранная УК будет лучше, чем СДС, хотя лично я, мягко говоря, не в восторге от их работы.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 08 апр 2014, 20:56

LavTeam писал(а):Наталья, а в этом и вопрос что сдс не показала ни единого документа что она вправе с нас требовать деньги. Договор который местами нарушает законы.

Я этот договор "нарушающий законы местами" не видела, поэтому не могу точно Вам ответить.
Деньги Вы обязаны платить той организации, с которой у Вас заключен Договор управления многоквартирным домом (с приложениями).
Отсутствие договоров между УК и ресурсоснабжающими организациями является проблемой УК, а не собственника. Т.е., в случае чего-то нехорошего, поставщик предъявит претензии к УК, а не собственникам, которые добросовестно оплачивают услугу.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 08 апр 2014, 20:57

LavTeam писал(а):Придет сейчас сдс2 и она скажет что она ук и не покажет документов. Нам обоим платить только потому что они сказали?

Если Вы задаете вопрос мне, то не могли бы сформулировать точнее? Он неясен.

LavTeam писал(а):Нет документов нет оплаты.

Дело хозяйское))

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 апр 2014, 21:09

На каком основание придут приставы то а???подадут они в суд.....да пусть подают...я сам быстрей подам...они обязаны показать всю инфу согласно которой я смогу платить им....я платить не отказываюсь....вы када квартиру брали что...без договоров...без проверки фирмы....просто отдали деньги???под чесно слово???такж и тут....читал полно таких фактоф...через суд обяжут их показать все...а с моей стороны я покажу что неоднократно просил и писал....но тишина.....а выгнать мона их и без голосований...поверьте...махом собирутся....если успеют.....тож мне...не выгнать их....завтра они мне все распишут...и взамен письма получат под роспись....еще раз....чтоб все показали....

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 08 апр 2014, 21:13

123ромка писал(а):На каком основание придут приставы то а???

На основании исполнительного документа, если УК решит обратиться в суд. Конечно, не думаю, что до этого дойдет.

123ромка писал(а):подадут они в суд.....да пусть подают...я сам быстрей подам...они обязаны показать всю инфу согласно которой я смогу платить им....я платить не отказываюсь....вы када квартиру брали что...без договоров...без проверки фирмы....просто отдали деньги???под чесно слово???такж и тут....читал полно таких фактоф...через суд обяжут их показать все...а с моей стороны я покажу что неоднократно просил и писал....но тишина.....а выгнать мона их и без голосований...поверьте...махом собирутся....если успеют.....тож мне...не выгнать их....завтра они мне все распишут...и взамен письма получат под роспись....еще раз....чтоб все показали....

123ромка, раз Вы так уверены в своей правоте, могу за Вас только порадоваться, к тому же, даже негативный опыт порой бывает полезным. Искренне надеюсь, что у Вас все получится.

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 апр 2014, 21:16

Дак вы выйдете на улицу...заплатите прохожему квартплату...поставщик же вам не прелъявит...вы то оплатили))))к прохожему у них притензии то будут))))

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 08 апр 2014, 21:16

123ромка писал(а):Дак вы выйдете на улицу...заплатите прохожему квартплату...поставщик же вам не прелъявит...вы то оплатили))))к прохожему у них притензии то будут))))

123ромка, я Вам уже все написала выше. Ради интереса, прочитайте мой ответ на вопрос LavTeam, кому платить. Он на этой же странице, чуть выше.

Вернуться в «Дом 5»