Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Какой способ эксплуатации эл. счетчика вам удобнее-выгоднее.

Однотарифный
33
30%
Двухтарифный (по умолчанию)
62
56%
Затрудняюсь ответить, ещё не определился
11
10%
Без разницы
5
5%

Всего голосов: 111

Лилия/ Василий
Майор

Re: Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Сообщение Лилия/ Василий » 09 апр 2014, 10:39

А Вы бы не могли и нас записать завтра на следующую неделю? или когда там будет запись.[/quote]
На пятницу есть запись свободная. Ромка записался на всякий случай[/quote]
на этой недели не можем(
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 09 апр 2014, 10:43

Лилия/ Василий писал(а):А Вы бы не могли и нас записать завтра на следующую неделю? или когда там будет запись.

На пятницу есть запись свободная. Ромка записался на всякий случай[/quote]
на этой недели не можем([/quote]
Фамилию вашу скажите, скажите какой день вам нужен, попробую записать
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 09 апр 2014, 10:46

LavTeam писал(а):
Лилия/ Василий писал(а):А Вы бы не могли и нас записать завтра на следующую неделю? или когда там будет запись.

На пятницу есть запись свободная. Ромка записался на всякий случай

на этой недели не можем([/quote]
Фамилию вашу скажите, скажите какой день вам нужен, попробую записать[/quote]
Губушкина Лилия, на следующую неделю, какой будет день!

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 09 апр 2014, 10:49

Пересчитали все платежки мне))))и заодно написал заявление чтоб не подавать каждый месяц показания...что счетчики не меняються и чтоб не считали по общему тарифу если не подаю показанич...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 09 апр 2014, 10:50

123ромка писал(а):Пересчитали все платежки мне))))и заодно написал заявление чтоб не подавать каждый месяц показания...что счетчики не меняються и чтоб не считали по общему тарифу если не подаю показанич...

И что посчитали, насчитали?
Подробней напиши (какие ошибки и прочее)
В ЛС или:

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 09 апр 2014, 10:51

123ромка писал(а):Пересчитали все платежки мне))))и заодно написал заявление чтоб не подавать каждый месяц показания...что счетчики не меняються и чтоб не считали по общему тарифу если не подаю показанич...

а что такое можно заявление писать? не узнавали почему они вам много что не включают?

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 09 апр 2014, 11:11

Рома, а вычли за нерабочие лифты, мусоропровод, отсутствие уборки? За что пересчитали? Только по показаниям? И примерный текст заявления если можно?

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 апр 2014, 11:34

Бланки у них там лежат...мона и в свободной форме...таким то...от такого то...квартира дом такой то.....всвчзи с непроживанием по данному адресск прошу не считать по общему тарифу. Показания не подаються потому что счетчики стоят на месте.....чет такое короче.....а так если не подаете вам насисляют по общему...а с заявлением не будут.....пока народ с лифтами и прочем споритьсч не стал...так как очень спешу...изменил номер счетчика и поставил правильную сумму....а то завышена была.....позже время будет..примусь и за лифты и уборки и прочее

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 09 апр 2014, 12:22

ЖК РФ "Раздел VII. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
...5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи."
Как видите, в ЖК нет упоминания слова ДОГОВОР с УК, также нет ни слова о ДОГОВОРАх с ресурсовиками, как одного из условий оплаты за услуги.
Таким образом, УК СДС, имея договор с Элиткомплексом(о чем написала прокуратура), вправе выставлять Вам счета.
А Вы, в свою очередь, можете требовать от неё соблюдения Ваших законных прав и требовать обслуживания в соответствии со стандартами.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 09 апр 2014, 12:34

solnechnaya писал(а):ЖК РФ "Раздел VII. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
...5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи."
Как видите, в ЖК нет упоминания слова ДОГОВОР с УК, также нет ни слова о ДОГОВОРАх с ресурсовиками, как одного из условий оплаты за услуги.
Таким образом, УК СДС, имея договор с Элиткомплексом(о чем написала прокуратура), вправе выставлять Вам счета.
А Вы, в свою очередь, можете требовать от неё соблюдения Ваших законных прав и требовать обслуживания в соответствии со стандартами.

Следуя Вашим словам вы мне можете выставить счет за электричество и я буду чист перед законом?

Ничего личного. Они такие как и любой мне не известный человек/организация.
или может заплатить за электричество и прочие услуги УК, которая в московской квартире у нас?
В ЛС или:

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 апр 2014, 12:54

Жк...жк.....платить над и без договора...но зп услуги обязательные...свет врда например...но опять же если ук имеет договора с поставщиаами...что тут не понятного....а так платите прохожим сразу да и все

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 апр 2014, 12:56

В противном случае если договора у застройщика...он и должен счета выставлять....почитайте практику када в судах обязывают предоставить все договора

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 09 апр 2014, 13:32

LavTeam писал(а):Следуя Вашим словам вы мне можете выставить счет за электричество и я буду чист перед законом?

или может заплатить за электричество и прочие услуги УК, которая в московской квартире у нас?

Зачем Вы передергиваете? Где Вы эти слова увидели???? У Вас есть официальный ответ из Прокуратуры о том, что СДС - УК, выбранная застройщиком для управления домом на период ДО проведения конкурса.
По Вашей логике Вы сейчас получаете услугу, но никому за неё ничего не должны?
Ваш дом, до введения в эксплуатацию - строительная площадка, единая, счета выставляются единые застройщику ресурсовиками, а он в свою очередь получая показания по Вашему дому, выставляет счета УК. Что не понятного?
Вы думаете Ваши лифты, электроэнергию, канализацию, воду, уборщиц, дворников, чистку мусоропровода, вывоз мусора, кто должен оплачивать? (в каком объеме, дургой вопрос - вот здесь письма о перерастчете пропорционально времени отсутсвия услуги)
Но не резонно ли, что в любом случае, купив квартиру в МКД, Вы должны оплачивать и услуги и коммуналку?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 09 апр 2014, 13:44

solnechnaya писал(а):Зачем Вы передергиваете? Где Вы эти слова увидели???? У Вас есть официальный ответ из Прокуратуры о том, что СДС - УК, выбранная застройщиком для управления домом на период ДО проведения конкурса.

Даже не думал. Это пример.
У меня лично официального ответа нет. Звонил в ЖК по телефону сказали что СДС никто (если запись телефонного разговора, что она к нашему дому отношения не имеет, что ей платить не надо). Если письмо от ЖК, что дом на конкурсе и результат будет 14 апреля. Мне лично пока еще никто не предоставил ответ что СДС законно выставляет платежки.
Также сама СДС не может мне показать документы, что она является УК в нашем доме. Без этого подтверждения я не могу быть уверен что пример, которым вам не понравился может иметь место в нашей ситуации.
solnechnaya писал(а):По Вашей логике Вы сейчас получаете услугу, но никому за неё ничего не должны?

Я об этом писал где-то? Я ни раз писал, что я хочу платить, но нет того кто может мне подтвердить что именно он является официальным "приемником купюр".

solnechnaya писал(а):Ваш дом, до введения в эксплуатацию - строительная площадка, единая, счета выставляются единые застройщику ресурсовиками, а он в свою очередь получая показания по Вашему дому, выставляет счета УК. Что не понятного?

Разве я не имею права увидеть документы что СДС является УК для дома №5. "Что не понятного?"
solnechnaya писал(а):Вы думаете Ваши лифты, электроэнергию, канализацию, воду, уборщиц, дворников, чистку мусоропровода, вывоз мусора, кто должен оплачивать? (в каком объеме, дургой вопрос - вот здесь письма о перерастчете пропорционально времени отсутсвия услуги)
Но не резонно ли, что в любом случае, купив квартиру в МКД, Вы должны оплачивать и услуги и коммуналку?

Один лифт не работает, второй в январе не работал, таскали материалы на 14 этаж своими руками. Дом введен, лифт не работает? За это платить?
Мусор... у меня мусора нет, я там не живу. Строительного мусора тоже нет. Остались пакеты от наливного пола, коробки от плитки. Вам их предоставить? Дворники - вот интересно почему чтобы в январе попасть в подъезд я:
ногами скидывал снег с лестницы подъезда, потом металлической трубой скалывал лед из-за которого я не мог безопасно с мешком на спине подняться в подъезд?

Кто должен оплачивать то что я насиловал свое здоровье из-за того что свежесданный дом не был готов к заселению?

PS Вы достаточно предвзято писали ответ (с претензиями?). Ответ написал вам в том же духе, но если вы не представитель УК, то к вам никаких претензий, дискуссия и не более
В ЛС или:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 09 апр 2014, 17:14

LavTeam писал(а):У меня лично официального ответа нет. Звонил в ЖК по телефону сказали что СДС никто (если запись телефонного разговора, что она к нашему дому отношения не имеет, что ей платить не надо). Если письмо от ЖК, что дом на конкурсе и результат будет 14 апреля. Мне лично пока еще никто не предоставил ответ что СДС законно выставляет платежки.
Также сама СДС не может мне показать документы, что она является УК в нашем доме. Без этого подтверждения я не могу быть уверен что пример, которым вам не понравился может иметь место в нашей ситуации.
Разве я не имею права увидеть документы что СДС является УК для дома №5. "Что не понятного?"

Имеете. А как Вы хотите их увидеть? Вам на квартиру в Москву их привезти должны? "Пишите письма мелким почерком". Писали? Может быть заходили в УК, спрашивали, просили показать - и возможно Вам бы их даже показали, чем черт не шутит? Оказались бы у них копии в этот именно день в этом именно офисе)))
LavTeam писал(а):Один лифт не работает, второй в январе не работал, таскали материалы на 14 этаж своими руками. Дом введен, лифт не работает? За это платить?

Вы платите по статье " обслуживание и ремонт" - статья и её нормативы не рассчитываются индивидуально для каждой квартиры, даже если Вы в принципе никогда более после покупки квартиры, в ней не покажетесь - Вы обязаны будете платить по этой статье и плюс за отопление, если не докажете обратного по закону.
LavTeam писал(а):Мусор... у меня мусора нет, я там не живу. Строительного мусора тоже нет. Остались пакеты от наливного пола, коробки от плитки. Вам их предоставить? Дворники - вот интересно почему чтобы в январе попасть в подъезд я:
ногами скидывал снег с лестницы подъезда, потом металлической трубой скалывал лед из-за которого я не мог безопасно с мешком на спине подняться в подъезд?

Кто должен оплачивать то что я насиловал свое здоровье из-за того что свежесданный дом не был готов к заселению?

Вы, покупая квартиру, были по-моему, в курсе, что дом не построен? Если бы подождали, не насиловали бы своё здоровье, у Вас, я так понимаю, не безвыходная ситуация же? Есть, где жить?
Я в своё время без лифта на 12 этаж заезжала и таскала вещи, ввиду безвыходной ситуации - жить негде, однако, меня предупредили, что лифт не работает и далее лифт не работал еще втечение 3 месяцев, в связи с чем и была написана претензия и сделан перерасчет.Вам никто не мешает сделать то же самое.

LavTeam писал(а):PS Вы достаточно предвзято писали ответ (с претензиями?). Ответ написал вам в том же духе, но если вы не представитель УК, то к вам никаких претензий, дискуссия и не более

Представитель СДС? :=D: Ну, так меня еще никто не оскорблял...
Где претензии лично к ВАМ, я чего-то не так понимаю, видимо?

LavTeam писал(а):Следуя Вашим словам вы мне можете выставить счет за электричество и я буду чист перед законом?

или может заплатить за электричество и прочие услуги УК, которая в московской квартире у нас??

Это как же у Вас такое получилось? По какой такой логике? Я имею договор с застройщиком??
Ну, я даже не знаю КАК и ЧТО Вам нужно написать, чтобы было понятно :huh-:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 09 апр 2014, 17:22

Сдс ни на письма ни на личное присутствие документов не показало.

Т.е. Вы готовы платить любому кто скажет Вам платить? Как мне удостоверится что сдс легально присутствует в 5 доме? Увидеть не могу, тк они настолько засекречены...
Вы это понимаете, что они не просто так из ниоткуда, а на основании каких то документов. Эти доки никто не видел
В ЛС или:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 09 апр 2014, 17:23

Я не понимаю почему Вы не хотите понять, чтобы получить доверие сдс необходимо предоставить хотя бы клпии доков?
В ЛС или:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 09 апр 2014, 17:29

По другому. Я открываю компанию ооо "щелково ук сити", даю Вам договом, платежку, сообщая я Ваша новая ук. Вы оплатите платежку?
В ЛС или:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 09 апр 2014, 17:50

LavTeam писал(а):Сдс ни на письма ни на личное присутствие документов не показало.

Т.е. Вы готовы платить любому кто скажет Вам платить? Как мне удостоверится что сдс легально присутствует в 5 доме? Увидеть не могу, тк они настолько засекречены...
Вы это понимаете, что они не просто так из ниоткуда, а на основании каких то документов. Эти доки никто не видел

Какие письма Вы лично писали? Почему Вы говорите, что доки никто не видел? Что конкретно Вы просили показать? Договор с рессурсовиками - так ответ СДС правильный, у нас нет таких договоров пока что и ресурсовики Вам правильно отвечают, что нет на Ваш дом договоров - Вас еще нет, как объекта обслуживания)))

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 09 апр 2014, 17:53

LavTeam писал(а):По другому. Я открываю компанию ооо "щелково ук сити", даю Вам договом, платежку, сообщая я Ваша новая ук. Вы оплатите платежку?

Опять утрируете и передергиваете. По УК для Вашего дома на этот период ответила Прокуратура. Ответила тому, кто задал вопрос. Вы бы задали - Вам бы ответили. И если бы Вы слушали ранее советы и читали форум, то и задавали бы в УК правильные вопросы и получали бы нужные ответы.

Вернуться в «Дом 5»