Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Какой способ эксплуатации эл. счетчика вам удобнее-выгоднее.

Однотарифный
33
30%
Двухтарифный (по умолчанию)
62
56%
Затрудняюсь ответить, ещё не определился
11
10%
Без разницы
5
5%

Всего голосов: 111

123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Сообщение 123ромка » 02 июл 2014, 18:26

Заодно и собрания пусть всякие собирает...и узнает что и как и решает...помогает чем то для дома))))) а то говорить то все горазды)))) каждая идея и мысль имеет место быть и решаеться голосованием)) может вы одна забор не хотите))) вот и узнаем.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 02 июл 2014, 18:32

Да не кто не против заборов, просто надо все тщательно пробумать всё, я тоже не хочу чтоб только наш дом забором был огражден, надо стоб и детская площадка в этом огрождении была, наши дети там одни гуляют! Безопастность везде нужна, а за чем огрождение чтоб мой ребенок за ним гулял?
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 02 июл 2014, 18:33

Вот на 4 дома огродиться, это да и площадка и парковка и место как-то!

Anna1406
Прапорщик

Сообщение Anna1406 » 02 июл 2014, 18:50

Роман а что за негатив??? Привязыватся к забору не вижу причины, я вам в принципе писала что я за , но только как это будет выглядеть я и хотела узнать ваше мнение и других, кто как думает....свою точку зрения я вам изложила. По поводу собраний думаю что вам многие благодарность выразят , в том числеи я. ПРОСТО поймите что 2-3 человека с форума за весь дом не решат и путём голосования в опроснике это тоже не решится. В принципе так было с собранием с новой УК, кто не смог в 11 того ждать не стали, вот в принципе и большенство......так что не надо так реагировать и нервничать по поводу моих слов. Повторюсь нужно правильно подойти к проблеме и ещё сейчас правда решать ещё рано, есть много других вопрос. Так что честь и хвала вам за вашу заботу о нашем доме и это сказано вам от чистого сердца. Не надо искать подвох в каждом слове, я выражают своё мнение по поводу этой ситуации, в принципе так же как и вы на этом форуме.

123ромка

Сообщение 123ромка » 02 июл 2014, 18:59

да нет негатива...а про голосование я имею ввиду не на форуме )))))))) ну про забор я молчу...все))))))))))народ...кто там...ящики повесили не в курсе????

па хвалы мне не надо....я ниче не сделал такого...просто звоню да узнаю))))

Anna1406
Прапорщик

Сообщение Anna1406 » 02 июл 2014, 19:17

Может как то попробуем собрание 1 подьезда провести? Чем смогу тем помогу. И сначала попытаемся решать наши проблемы? Вопросов куча : Консьержери , камеры , так же взаимоотношения с новой УК, просто кроме вас этот договор ещё никтр не видел, а хотя очень хотелось посмотреть и узнать о всех вопросах которые вы с ними решает. Понятно что не у всех проявляется активность, но может все таки начнём с подьездов а потом уже и дальше идти, жителей ещё не много.

123ромка

Сообщение 123ромка » 02 июл 2014, 19:41

дак я вам ссылку с контактами скинул....в чем проблема то позвонить в УК???спросить договор...я его даж тут выложил-смотрите выше....завтра я поеду подписывать...с договором вроде все нормально....правда он на три года...но через год уже мы сможем уже сами решать надо нам эту УК например...какой тариф определить на содержание чтоб администрация за нас не решала....первый год щас не можем пока-а через год пожалуйста. да и за этот 1 год можно будет понять скок действительно денег надо на содержание-до скольки мы сможем уменьшить тариф. так что на эти три года можно забить-это не суть...общим собранием потом решим как и что дальше. это законно все. единственное там где приложения к договору пустые-там заполнятся ниче не будет. лично я там поставлю большую Z во весь лист чтоб потом ниче не дописали. и всем советую так сделать. кто хочет-поехали завтра со мной на ленина 5 от богородского. правда назад не повезу потому что поеду сразу на работу

123ромка

Сообщение 123ромка » 02 июл 2014, 19:47

опять же надо голосование...собрание за и против конъсъержей...но это я завтра улажу...скажу чтоб ук всем кинула оповещение в ящики чтоб написали кто против а кто за и опустили потом в ящик для показаний. ящик для показаний счетчика будет вынематься пока ежедневно-они так сказали, чтоб никто посторонний не вынул)))например сдс))))так что поговорю насчет всего...думаю распечатаем бумажку с вопросами типо: провести отдельное тв-за...против
посадить консъержа за...против...

и люди отметят, а потом посмотрим скок вообще человек...если много набереться-51 процент, то так и сделам как большинство хочет.
я лично консъержку не хотел бы...никакого толка. лучше мужика охранника. чтоб и за территорией следил. пару человек на весь дом. один в день другой в ночь. и безопасней! он хоть что то сделать сможет а бабулечка ничего

123ромка

Сообщение 123ромка » 02 июл 2014, 19:50

завтра переговорю как и что лучше.... и если что напечатаю листочки с вопросами и всем кину....если есть что предложить еще по вопросам в этом опроснике-пишите!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 02 июл 2014, 19:53

В третьем подъезде в помещении консъержа уже ктото проживает...
Завтра буду звонить в офис на ленина...
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 02 июл 2014, 19:55

Ящики повесили, информационные стенды у лифтов. Прям красота))) только показания то как записывать и на чем? просто на бумажке??

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 02 июл 2014, 19:57

123ромка писал(а):да нет негатива...а про голосование я имею ввиду не на форуме )))))))) ну про забор я молчу...все))))))))))народ...кто там...ящики повесили не в курсе????

па хвалы мне не надо....я ниче не сделал такого...просто звоню да узнаю))))

Ящики повесили. Кинул уже
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

123ромка

Сообщение 123ромка » 02 июл 2014, 20:03

на бумажке пишите: они седня опять попросили что надо!!!!

показания счетчиков
номера счетчиков
квартира
фамилия имя отчество

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 02 июл 2014, 20:04

Народ, там ещё просили указать номера счётчиков. Вопрос, какие цифры считать номером, в верхней части или в нижней части шкалы ???

123ромка

Сообщение 123ромка » 02 июл 2014, 20:05

у вас же у всех паспорта на них)))поглядите

123ромка

Сообщение 123ромка » 02 июл 2014, 20:05

на бумажке пишите: они седня опять попросили что надо!!!!

показания счетчиков
номера счетчиков
квартира
фамилия имя отчество

Anna1406
Прапорщик

Сообщение Anna1406 » 02 июл 2014, 20:33

[quote="123ромка"]опять же надо голосование...собрание за и против конъсъержей...

А наша новая УК будет ставить видео наблюдение сама, не в курсе? Просто там где жили до этого УК нанимала на работу сама консьержей, включая их зп в квитанцию в размере 180 рублей,и камеры стояли по периметру домов, на входе в подъезд и в самом. Консьержи работали круглосуточно, соответственно ночью спали там же в этом помещение. Так же жили в доме с охраной и огороженной территорией, но там детская площадка входила в ограждение и дом был не большой, охрана дежурила круглосуточно по 2 человека плюс к этому камеры в подъездах это удовольствие в месяц стоило 600 руб.,пропускали машины во двор только по пропускам, люди заходили через калитку которая так же была закрыта, но в этом доме на первых этажах не было магазинов.Делала все по установке и найму работников сама УК , включая один раз в квитанции сумму за комплект и установку оборудования и консьержек не было, хватало охраны, они так же за сутки делали несколько раз обход по всей территории дома.Но эта цена за месяц была 1,5 года назад и в другом городе.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 02 июл 2014, 20:37

Так что эти показания для них будет точкой отчета? А как же до первого числа показания? Или они уверены, что люди честно напишут? Как на собрании говорили, надо писать старые покпзания и новые в первый раз, а потом только новые.

123ромка

Сообщение 123ромка » 02 июл 2014, 20:45

камеры ....консъержы-все это решаеться ток собранием жителей и никак иначе. это нам выбирать. запомните что в доме главные мы а не ук. это щас их назначили нам потому что мы не могли собрание провести так как собственников мало..или небыло на тот момент....чтобы самим определить УК или тсж и все прочее. так что без нас ук не вправе решать что нам надо а что нет. она работает на нас...как рабочий...за наши деньги...как бы мы ее просто наняли. и мы говорим ей чтот нам надо...

показания на 1 июля класть-это нулевая точка отсчета будет.....как бы ноль....потом в конце месяца будете класть показания за месяц и за них уже платить

123ромка

Сообщение 123ромка » 02 июл 2014, 20:48

а все что до 1 июля-это к сдс кто платит))))их эти показания не интересуют. обмануть не получиться так как они смогут у сдс проверить если что))) я так думаю. возможно что они им тоже передадут показания последние

Вернуться в «Дом 5»