Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Какой способ эксплуатации эл. счетчика вам удобнее-выгоднее.

Однотарифный
33
30%
Двухтарифный (по умолчанию)
62
56%
Затрудняюсь ответить, ещё не определился
11
10%
Без разницы
5
5%

Всего голосов: 111

123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Сообщение 123ромка » 04 июл 2014, 17:39

Ну звякнул наталье...щас говорит разбираються куда гавриков этих деть...в блтжайшие дни съедут типо. Сказал что они там жрать готовят...воняет и такдалее

И звонила она в нетбайнет. На следущей неделе дадут им ответ зайдут к нам или нет. Надеюсь они придут. Компания нормальная.

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 04 июл 2014, 22:40

123ромка писал(а):может и так-никто не спорит. но по крайней мере тут с нами общаются, приезжают,берут трубки вплоть до генерального,договор более прозрачен,есть возможность заключить договор с енергосбытом напрямую скоро....для меня это плюс например)))поставлю счетчик другой под ключ например,..уже договариваються с тв компанией и провайдерами другими чтоб зашли к нам....ну так вот по мелочам набирается...главное это свободное общение. я звоню в любое время когда у меня есть вопросы.
для меня это главный плюс
ну а дальше все зависит от нас уже-не понравилось качество уборки-пишите,звоните,составляйте акты
не понравилось то то-пишите

если сидеть и ждать чуда-никогда не найдете подходящей компании. принимайте участие в обслуживание своего дома.
завтра вот поеду в офис к ним с утра-поговорю насчет счета чтоб с рекламы иметь ....будем копить и МОП оплачивать. если конено согласятся большинство. думаю рекламе на фасаде дома сзади никому не помешает.

От СДС я например не мог добится ни общения хорошего...ничего..постоянно не хотели говорить,даж номера начальства не давали....все время врали обо всем и ток :aha-!: :aha-!: :aha-!:

опять же мое мнение...не судите)))) ну а дальше соберем собрание...установим свой тариф на содержание дома. вывберем старших. не понравится УК- через год можем поменять. Пугает то-что нафиг никому не надо ниче-а потом жалуются. на собрание по 20 человек приходит

В одной стране царь тоже напрямую общается с подданными по ящику.... Только толку-то? :don't talk to me:
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

123ромка

Сообщение 123ромка » 05 июл 2014, 08:15

будет толк или нет-0посмотрим!как будто я защищаю УК))))так пишите с претензией)))я лишь говорю что меня пока устраивает в плане того-что я могу позвонить и пообщаться, задать вопросы,...а как будет по обслуживанию дома-посмотрим.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 05 июл 2014, 12:22

У кого-нибудь вырубается по ночам электричество? Заметил тенденцию раз в несколько дней. Определяю по сбившимся часам на микроволновке и духовом шкафу.
Вот вопрос, есть ли у кого похожие симптомы или я одинок в этом вопросе.
Хотелось бы знать причину, потому как для техники это вроде как не полезно
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 05 июл 2014, 12:31

Да есть такой момент, свет отключают, а вернее мигает. Они как-то писали объявление что будет это тема, но срок уже вышел, а свет все мигает.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

marmothetka
Мл. сержант

Сообщение marmothetka » 05 июл 2014, 12:58

Насчет машин вообще обалдели. Не пройти, ничего, по тротуару в 3 ряда ставят и еще ряд рядом! Невозможно не пройти, ничего. Допустим, мы обойти можем, а дети? Они должны проходить по дороге? Это небезопасно для них. И вообще считаю, что нужна нормальная парковка, а не в 4 ряда, что пройти невозможно. И столбики, чтоб не ставили черти куда, думайте лучше, что с парковками, а не как урезать пешеходную часть.

inna2330
Мл. сержант

Сообщение inna2330 » 05 июл 2014, 13:39

Да куда машины то ставить?понаставляют с других домов возле нашего дома,вот нам и приходится на тротуары ставить.а что делать то еще?

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 05 июл 2014, 13:57

Столбики однозначно! Видела картину, мужик поставил возле нашего подъезда машину, а сам живет в 4 подъезде, в тот момент были места за домом и возле его подъезда, так нет он возле первого помтавил, сделали замечание, на что он послал. Что делать? Гаи надо вызовать, чтоб на тратуар не ставили. Попробуйте пройти по тратуару с коляской, или ребенок с велосипедом выходит, ему как между машин пройти. Тратуар для пешеходов! Не где ставить машину, идем на стоянку!
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

123ромка

Сообщение 123ромка » 05 июл 2014, 22:56

Мне кажется столбики бесполезно...заезд к подъезду перегораждать только если. А вдруг что то подвести тяжелое??? А не перегородиш заезд..значит через него так же будут заезжать машины на тротуар.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 05 июл 2014, 23:04

Заезд столбиками не закрывать, но из столбиков сдклать тоннель к подъезду... Выход же)
Тратуар все равно у нас слишком широк.
Если его не отдавать для парковки, то хотя бы газон сделать метра на 1.5-2 между дорогой и тратуаром. На тратуаое паркуются 3 машины вдоль дома и еще место остается. Это десяток колясок вдоль доставить
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 06 июл 2014, 00:04

Duck82 писал(а):У кого-нибудь вырубается по ночам электричество? Заметил тенденцию раз в несколько дней. Определяю по сбившимся часам на микроволновке и духовом шкафу.
Вот вопрос, есть ли у кого похожие симптомы или я одинок в этом вопросе.
Хотелось бы знать причину, потому как для техники это вроде как не полезно

8-ой дом, тож самое, уже пару раз ночью выключался, определяю по сбившимся часам на печке и сбившейся температуре в холодильнике....

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 06 июл 2014, 00:11

Лилия/ Василий писал(а):Столбики однозначно! Видела картину, мужик поставил возле нашего подъезда машину, а сам живет в 4 подъезде, в тот момент были места за домом и возле его подъезда, так нет он возле первого помтавил, сделали замечание, на что он послал. Что делать? Гаи надо вызовать, чтоб на тратуар не ставили. Попробуйте пройти по тратуару с коляской, или ребенок с велосипедом выходит, ему как между машин пройти. Тратуар для пешеходов! Не где ставить машину, идем на стоянку!

Хоть сам и автомобилист, но парковку на тротуарах презираю и не приемлю !!! Есть один замечательный рецепт, называется 4:0 ))))) Если с первого раза не подействует, то можно повторить несколько раз, для закрепления результата. Проверено, действует очень хорошо !!! Да, конечно не сразу, для начала просто записку под стекло, ну а если происходит игнор, тогда...... :brb:
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 06 июл 2014, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 06 июл 2014, 00:20

inna2330 писал(а):Да куда машины то ставить?понаставляют с других домов возле нашего дома,вот нам и приходится на тротуары ставить.а что делать то еще?

Что делать ???? Риторический вопрос )))) На стоянку машину ставить, вот что делать !!! Не лениться протащить свой зад лишние 200 метров пешком !!! И не лазить по тротуарам и детским площадкам !!! У самого есть авто, и ставлю я его на стоянку !!! А плата за неё просто смешна, и я думаю, что эта сумма не пробьет брешь в Вашем бюджете !!!
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 06 июл 2014, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 06 июл 2014, 09:12

inna2330 писал(а):вот нам и приходится на тротуары ставить.а что делать то еще?

Вас прямо таки вынуждают это делать насильно? Или все же это лень и желание довезти свою пятую точку максимально близко к подъезду (в идеале прямо к квартире на этаж). Ничего так так метко не характеризует человека и его отношение к окружающим, как наличие припаркованной быдлоповозки на газоне или тротуаре.
Никогда не парковался на тротуаре, несмотря на возможности клиренса и не позволяю делать это жене. Моя зона комфорта не заканчивается входной дверью собственной квартиры.
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

123ромка

Сообщение 123ромка » 06 июл 2014, 10:56

Убрал статет свой банер то))))

123ромка

Сообщение 123ромка » 06 июл 2014, 16:07

сегодня посмотрели что твориться в комнатах для консъержей. во втором подъезде живут типо лифтеры...в третьем типо охрана.
встретили интересную женщину с дома нашего. она начала кричать что не надо тут никого трогать. что охрана это. мы попытались найти данных охранников но не на месте...не во дворе их не оказалось))) женщина сказала что они сидят в машине)))я смотрел по машинам но никого не видел)))наверное спец охрана из спецназа))работают скрытно. она начала рассказывать что они защищают пустующие квартиры от сдс....я предложил ссъимитировать проникновение в пустую квартиру и посмотреть кто же придет ее защищать))вообщем услышал от женщины какой я тупой. предложил ей чтоб я заехал в одну из комнат-она была против)))охране можно-мне нет)))но в итоге...видимо устпав спорить разрешила заехать...да....прям без собрания собственников))))сказала что она юрист...очень очень видимо крутой юрист с диплом и всем прочим....сказала что ук может без разрешения заселять кого хочет....да и вообще...хоть рекламу вешать хоть че)))я сказал что также заселят и дворников и прочий персонал...и ей будет все нравиться видимо))предложил переселить всех ей на этаж...раз ей нравиться....но кроме того чтоб я не совался..и какой я тупой...ничего я внятного не услышал.. сказала что я хочу стать тут главным))) провайдера какого то пытаюсь к нам поставить...хотя она давно пользуеться инфолинком и все ее устраивает)))дак вот...если вы женщина читаете это то знайте.. от того что придет еще провайдер один-ваш инфолинк никуда не денеться. просто люди смогут выбирать к кому подключаться. вы лично останетесь на инфолинке-его никто не выгоняет. от того что вам навешали лапшу по поводу охраны..и вы в нее верите-не значит что я тупой и не имею право никого выгонять посторонних. вы говорите что компания ток зашла и разбереться с этим потом...но зачем нам потом???почему я должен платить за их плитки и чайники...смотреть на заклееные окна....я считаю раз компания сильная и уже зашла к нам...то их проблемы что они не предоставили приезжим работникам общежитие.а местные работники пусть ходят начевать к себе домой.компания джс меня пока в остальном устраивает и я не пытаюсь на них кого то натравить. единственное что хочу-не надо без нашего ведома творить с домом что угодно. то что живет там лифтер-действительно удобно...не придеться долго ждать...но опять же надо спросить всех с подъезда об этом... и не стоит заклеевать окна наглухо. этого не будет. захотят люди-значит поставить ему стол и пусть сидит дежурит. смена кончилась-пошел в общежитие. а то нравиться ей видите ли балаган весь этот. я написал как должно быть. нечего там лежанки делать и закрываться. это наши помещения а нее их. нет у ук денег на съем квартир рабочим-пусть ищут местных...кто тут живет. не наши это проблемы. также есть угроза пожара..используються непонятные плитки старые....зачем нам это???может женщина с ук??? так рьяно их защищает не вникнув во все происходящее...юрист со стажем)))берите себе на этаж рабочих таких и пусть спят и готовят у вас. а так все-отработал смену-иди спи домой. вот фотки жития-бытия охраны или кто там))))

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

123ромка

Сообщение 123ромка » 06 июл 2014, 16:13

народ....если я действительно не прав-то скажите мне.....

при том что джс обещал все это убрать и сотдрать бумагу с окон. а некоторым нашим жильцам сказали вообще что их людей там с пятницы нет)))))))

джс мне нравиться пока и я не против нее
. просто повторюсь чтоб некоторые не думали что я бучу поднимаю. просто надо убрать это говно с помещений наших.

123ромка

Сообщение 123ромка » 06 июл 2014, 16:25

и причем тут охрана пустых квартир))))собственники данных помещений не нанимали же охрану для этих квартир))))что за отсебятина?)))без договоров...прям тимуровцы....и сидят за бумагой...как ж они видят кто куда идет))))

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 06 июл 2014, 16:29

123ромка писал(а):народ....если я действительно не прав-то скажите мне.....

при том что джс обещал все это убрать и сотдрать бумагу с окон. а некоторым нашим жильцам сказали вообще что их людей там с пятницы нет)))))))

джс мне нравиться пока и я не против нее
. просто повторюсь чтоб некоторые не думали что я бучу поднимаю. просто надо убрать это говно с помещений наших.

Ты не прав) мы нагло вторглись в помещения УК, совершили разбойное нападение... Мы жестокие и тупые не послушные люди. Детей хотя бы можно научить и сказать нельзя, а нам уже не помочь.

Пс если что это сарказм. А с той бабулей бксполезно спорить. У нее своя картина в голове. Если ее заканчивается ее квариирой, а не домом в целом, то ничего хорошего она сказать не сможет
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 06 июл 2014, 16:32

Так у Вас прямой контакт с ДСЖ, даже начальник на звонки отвечает, вот и сообщите им... То ли ещё будет! Посмотрим, что ДСЖ будет рисовать в квитанциях за кв.плату.
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

Вернуться в «Дом 5»