Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Какой способ эксплуатации эл. счетчика вам удобнее-выгоднее.

Однотарифный
33
30%
Двухтарифный (по умолчанию)
62
56%
Затрудняюсь ответить, ещё не определился
11
10%
Без разницы
5
5%

Всего голосов: 111

123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Сообщение 123ромка » 21 янв 2014, 18:30

какие то они чудные вообще...работают они для нас..и на нас....а информацию никакую не дают...ниче не хотят...никого не найдеш......если они думают что их посадил застройщик-и они че хотят то и делают...то и пусть с застройщика трясут деньги...и с ними там решают все...кто им че заплатит и когда....оборзели...

123ромка

Сообщение 123ромка » 21 янв 2014, 18:31

а в субботу они не работают же....хотелосьб чтоб начальник их там был....желательно самый главный)))

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 21 янв 2014, 18:33

Нам с начало надо самим все обсудить, составить, а потом к ним, в другой день.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 21 янв 2014, 18:34

123ромка писал(а):я тоже ничего не подписывал и не буду....щас вот придет платежка-сначало пойду и попрошк договора с поставщиками...откуда я могу знать кому платить ....и кто они такие.....если все покажут-оплачу воду и свет.....а вот все остальное вообще платить не буду....договор они заключать сказали не надо-а без договора я не стану ниче платить...а то их потом не подтянеш че случись......предложат договор-скажу давайте составим протокол разногласий...не захотят-постараюсь взять подпись что не хотят....естественно не дадут этого....потом выжду некоторое время...и подам иск....заставят подписать правильный протокол их)))никуда не денуться.......а вообще собраться бы толпой....перед этим позвонить их директору чтоб приехал...и всем вместе приехать к нему...и попросить коллективно по хорошему подписать нормальный договор.....вот это будет дело мне кажеться

Юристы сказали что если услуга представляется, то оснований платить нет. Если УК дает воду\электричество, значит договор (основание) есть.

Подскажите, по какому адресу им отправлять письма почтой?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

123ромка

Сообщение 123ромка » 21 янв 2014, 18:44

я отправлял в богородский...дом 10 31помещение.....

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 21 янв 2014, 18:45

В эту субботу УК работает, каждую последнюю субботу месяца у них рабочий день.
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

123ромка

Сообщение 123ромка » 21 янв 2014, 18:45

ну за воду и электричество допустим ладно...заплатим...но платить на содержание и все прочее на каком основании???если нет договора??

123ромка

Сообщение 123ромка » 21 янв 2014, 18:47

и то...надо еще по тарифам чтоб расписали...за что конкретно тут больше..там.....чтоб за каждую копейку отчитались....а то я плачу-а за что не имею права знать...как то так???

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 21 янв 2014, 18:49

123ромка писал(а):и то...надо еще по тарифам чтоб расписали...за что конкретно тут больше..там.....чтоб за каждую копейку отчитались....а то я плачу-а за что не имею права знать...как то так???

УК назначена не зависимо от нашего договора. А содержать весь дом коллективом собственников мы тоже обязаны законом.
Вот по сумма Вы правы, отчет и расшифровку нужно требовать.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 21 янв 2014, 19:09

Ну так что собираемся?
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

123ромка

Сообщение 123ромка » 21 янв 2014, 20:03

я за.....только бы еще народу

aflius
Мл. сержант

Сообщение aflius » 21 янв 2014, 20:39

Если в субботу, то мы сможем. Надо только о времени договориться.

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 21 янв 2014, 20:43

123ромка писал(а):и то...надо еще по тарифам чтоб расписали...за что конкретно тут больше..там.....чтоб за каждую копейку отчитались....а то я плачу-а за что не имею права знать...как то так???

вы про эти тарифы?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

123ромка

Сообщение 123ромка » 21 янв 2014, 20:48

про все)))))))))))

123ромка

Сообщение 123ромка » 21 янв 2014, 20:49

за воду...за свет.....посмотреть скок они накинут по сравнению с поставщиками...и чтоб обосновали эти накиданные суммы

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 22 янв 2014, 10:09

Я согласна что комуналка это одна из проблем - НО! Меня бесит ситуация с лифтами!Какого хрена работает один лифт!?Мне вчера несколько раз пришлось идти пешком на 16 этаж!Звоню диспечеру и говорю"не работает лифт, пятый дом, 4 подъезд", в ответ "Да, я вижу, ну ждите мастера", переспрашиваю ее - "то есть до моего звонка вы видели, что лифт не работает, зная что он один и всеравно не отправили мастера его починить?" а в ответ мне "да, заявки то не было" ! Это вообще нормально?Они видят, что он СЛОМАН а не просто стоит и ничего не делают!конечно остальную часть разговора я цитировать не буду - сообщения админ сразу удалит, но это НЕ НОРМАЛЬНО!такое отношение!я два письма им подготовила, сейчас еще парочку напишу! и пусть уменьшают суммы за то что лифт постоянно не работает и второй не включен! Никто не помнит когда в 4 подъезде лифт включили? и дайте плиз мне адрес их фактический точный и адрес электронной почты. Пока их письмами не забросаешь и все надзорные инстанции - толку не будет!
благими намерениями вымощена дорога в ад

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 22 янв 2014, 10:14

Я сейчас скину заявление, которое по желанию необходимо отправить в УК на счет договора ( внесение изменений)- каждый по собственному желанию может что-то добавить или удалить, а может и проигнорировать)но надеюсь таких будет мало!

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 22 янв 2014, 10:16

ООО «СтройДомСервис»
Московская область, г. Ивантеевка, ул. Бережок д. 6

От .,
М.О., г. Щелково, мкр. Богородский, дом 5, кв.

Мною, собственником вышеуказанного жилого помещения, в офисе УК ООО «СтройДомСервис», по адресу М.О., г. Щелково микрорайон Богородский, был получен экземпляр договора управления многоквартирным домом для ознакомления и дальнейшего подписания.
Ознакомившись с текстом Договора, считаю необходимым внести следующие изменения:
1. п. 2.5 дополнить «По требованию любого собственника, предоставить копию заключенного договора с ресурсоснабжающими организациями.»
2. п. 3.1.4 дополнить « предоставлять отчет по письменному запросу собственника в течении двух рабочих дней с момента поступления запроса»
3. п. 3.1.5 дополнить «выдавать справки в день обращения»
4. п. 3.1.7. дополнить « Своевременно ставить в известность…услуги, путем направления надлежащего уведомления, в соответствии с действующим законодательством»
5. п. 3.2.5 подлежит исключению в полном объеме.
6. п. 3.2.21 подлежит исключению в полном объеме.
7. п. 3.3.4 дополнить «участвовать в расходах на капитальный ремонт, только после принятия решения общим собранием собственников помещений многоквартирного дома о проведении капитального ремонта.»
8. п. 3.3.10 подлежит исключению в полном объеме.
9. п. 3.3.12 подлежит исключению в полном объеме.
10. п. 3.3.13 подлежит исключению в полном объеме.
11. п. 3.3.17 подлежит исключению в полном объеме.
12. п. 3.3.30 подлежит исключению в полном объеме.
13. п. 3.3.30 подлежит исключению в полном объеме.
14. п. 5.1. изложить в следующей редакции « Собственник и Управляющий при неисполнении или ненадлежащем исполнении своих обязательств, предусмотренных настоящим Договором, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.»
15. п. 5.3 подлежит исключению в полном объеме.
16. п.5.12 подлежит исключению в полном объеме.
17. п. 7.1 изменить «….срок действия договора 1 год»
18. п.8.2 подлежит исключению в полном объеме.
19. Также в разделе 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ прошу дать толкование следующему термину - «СОВЕТ ДОМА» и способы его создания.

Ответ на данное уведомления (или исправленную версию договора) прошу направить в мой адрес, в кротчайшие сроки для оптимизации дальнейших отношений между мною, как собственником помещения и Управляющим. В случае не урегулирования вышеперечисленных спорных вопросов путем переговоров, мне придется обратится в компетентные органы для их разрешения.
Также УВЕДОМЛЯЮ ВАС, что в ближайшее время мною будет произведена оплата коммунальных услуг. Данное действие не является акцептом на заключение договора управление многоквартирным домом. В случае игнорирования данного уведомления и «автоматического» заключения вышеуказанного договора - я буду вынужден обратится в правоохранительные органы и органы надзора с заявлением о привлечении ООО «СтройДомСервис» к уголовной ответственности.

С Уважением,

Юлия89
Мл. сержант

Сообщение Юлия89 » 22 янв 2014, 10:29

На платежке не написано, что при оплате автоматически заключается какой-то там непонятный, не всеми полученный договор. А эта статья написана только в договоре, но не всем его дали. А если они там напишут, что при оплате платежки мы обязаны передать им свою квартиру, машину и все деньги. Так что это бред про платежку. Надо сделать протокол разногласий, мы не обязаны платить им столько, сколько они хотят. А после вступления в собственность дадим им пинка и будем диктовать свои правила.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 22 янв 2014, 10:52

Юлия89 писал(а):На платежке не написано, что при оплате автоматически заключается какой-то там непонятный, не всеми полученный договор. А эта статья написана только в договоре, но не всем его дали. А если они там напишут, что при оплате платежки мы обязаны передать им свою квартиру, машину и все деньги. Так что это бред про платежку. Надо сделать протокол разногласий, мы не обязаны платить им столько, сколько они хотят. А после вступления в собственность дадим им пинка и будем диктовать свои правила.

об этом я и пишу - лучше заранее предупредить - чем потом доказывать что это не законно. и понятное дело я об этом пункте знаю, ведь я ссылаюсь на то, что МНОЮ договор получен был.

Вернуться в «Дом 5»