Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Какой способ эксплуатации эл. счетчика вам удобнее-выгоднее.

Однотарифный
33
30%
Двухтарифный (по умолчанию)
62
56%
Затрудняюсь ответить, ещё не определился
11
10%
Без разницы
5
5%

Всего голосов: 111

Constantinus
Прапорщик

Re: Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Сообщение Constantinus » 12 авг 2014, 18:54

123ромка писал(а):Дворовая зона это пешеходная часть полностьюи вы обязаны в ней уступать пешезодам. Это по закону...по правилам. А вот если бы вы не пускалии моего ребенка и не давали бы ему пройти...вы и до этапа бы не дошли. Такими словами тут кидаетесь. Сравнили тротуар..который принадлежит пешеходам и дорогу...дворовую пешеходную зону темболее. Не уступит она видите ли. Ну ну...посмотрю я каквы не уступите. Всю машину в клочья изорву.Это уже гнилой разговор. Такие слова говорить.

Ну, не учили ПДД, не знают или не помнят. К чему быть таким строгим? Пускай ГИБДД разбирается или ребята из "СтопХама".
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 12 авг 2014, 18:57

vuaierist писал(а):браво, ну перекопипастите сюда весь жж, чего там.
авторство указывать вообще не? :whistle:

Как говорится: "Гугль Вам в помощь!"
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 авг 2014, 18:58

Constantinus писал(а): А Вам с 6-го дома вообще нечего делать в этой теме! Тема только для 5-го.
правда? это закрытый форум и только по инвайтам? тогда как же я сюда попал?
уважаемый, есть некоторые правила общения в интернете. в том числе, одно из этих правил гласит: любой пользователь любого сообщества может высказывать свое мнение или приводить свои аргументы в любом разделе форума, если имеет к нему доступ.
на минуточку, напомню, что 6-й дом давно огорожен этими самыми столбиками. и безо всяких баталий и противостояний. спокойно переговорили с ук, спокойно решили вопрос. и никого не гоняли :=D:

спасибо, умею. но это элементарные правила вежливости: взял чужое, укажи где и у кого. про спросить разрешение на перепост видимо говорить бессмысленно

омг. реально первый раз вижу форум, где люди вообще не имеют понятия, как себя в сети вести принято. это не претензия, констатация факта
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 12 авг 2014, 19:01

vuaierist писал(а):
Constantinus писал(а): А Вам с 6-го дома вообще нечего делать в этой теме! Тема только для 5-го.
уважаемый, есть некоторые правила общения в интернете. в том числе, одно из этих правил гласит: любой пользователь любого сообщества может высказывать свое мнение или приводить свои аргументы в любом разделе форума, если имеет к нему доступ.
на минуточку, напомню, что 6-й дом давно огорожен этими самыми столбиками. и безо всяких баталий и противостояний. спокойно переговорили с ук, спокойно решили вопрос. и никого не гоняли :=D:

С других домов тему разрешается только просматривать, т.к. обитатели 5-го дома с ней почти слились в едином порыве.

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 12 авг 2014, 19:07

vuaierist писал(а):

спасибо, умею. но это элементарные правила вежливости: взял чужое, укажи где и у кого. про спросить разрешение на перепост видимо говорить бессмысленно

омг. реально первый раз вижу форум, где люди вообще не имеют понятия, как себя в сети вести принято. это не претензия, констатация факта

Это было адресовано не Вам, но автору копипасты,до сих пор, наверное, ищущему в Гугле " шахматка дома".

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 авг 2014, 19:07

кем, извините, разрешается? кто такие разрешения выдает? я знаю, что админ форума может закрыть ветку на ридонли для всех, кроме определенной группы. можно вообще скрыть ветку, оставив ее только для "своих". в данном случае нет ни того, ни другого.
куда слились обитатели, это их, обитателей, дело. мне искренне не понятно, почему мое замечание, вполне беззлобное и даже одобрительное вызвало такую реакцию.
и если уж вы так ревностно относитесь с этому флуду, напишите админам и попросите их выделить вас в отдельный подфорум, с членством по инвайтам и персональными допусками. уверен, они будут в восторге :xp:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 12 авг 2014, 19:28

Ой блииин! :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ну ничему народ не учится! У каждого должны быть свои грабли! :facepalm: Вы правда так считаете??Чужие вас всех ничему не сподвигли более умному????
Я прохожу этот срач уже второй раз.
Ну откройте кто-нибудь форум,почитайте ранее заселившихся! Ну почему вы все считаете себя ОСОБО одаренными,продолжая писать в параллель то же самое,что уже сто лет известно и пройдено,и к тому же опробовано и попутно оплевано по опыту?

Меня развлекают мысли о том,что парковаться у дома будут ТОЛЬКО свои.....что мест нехватает из-за чужаков.....Ахаха! Вы посчитаете свои машиноместа и прослезитесь! Там на своих-то из необходимого 30% не наберется! И снова это опыт всех ранее заселенных домов!
ВСЕ ЭТО ЕСТЬ НА ФОРУМЕ ДАВНО!

И еще посмешила горячность призывов к активности и шило в одном и том же месте у некоторых....Навеяло ту же ситуацию с 17 домом....Там тоже били себя пятками в грудь и плевались в "неактивных",считая себя практически народными героями....И как-то заметьте итог...герои-то где?

В общем,на месте админов и модеров я бы устроила модераторский произвол....снесла бы кучу этих тем-близнецов,чтобы не завешивали ресурс....А то скоро так каждая лестничная площадка начнет оформляться в отдельные кулуары.Реально уже раздражает это.Страниц-миллион,выхлоп-ноль!

По поводу стилистики общения и отсутствия культуры на форуме,поддерживаю полностью!
vuaierist писал(а):омг. реально первый раз вижу форум, где люди вообще не имеют понятия, как себя в сети вести принято. это не претензия, констатация факта
Последний раз редактировалось lenivomanila 12 авг 2014, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

inna2330
Мл. сержант

Сообщение inna2330 » 12 авг 2014, 19:29

123ромка

Сообщение 123ромка » 12 авг 2014, 19:42

Как вам?? Ни одной машины на тротуаре)))))

На дороге у вас никто не ходит же с колясками...не мешает. Вот и вы не мешайте ни пешеходам ни рабочим дела свои делать.

123ромка

Сообщение 123ромка » 12 авг 2014, 19:48

Темболе я вам предложил...соберите подписи против. Если так надо. Делов то

Антонио26
Сержант

Сообщение Антонио26 » 12 авг 2014, 19:49

inna2330 писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
как вам не одна каляска не натратуаре :omg:

одну вижу, "ласточка" -колясочка чья-то:)
кто-то ребенку наверно купил:)

alex999
Мл. сержант

Сообщение alex999 » 12 авг 2014, 20:20

http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=38&t=4401
просто голосование, без лишних сообщений.
просьба голосовать только ДДУ и Собственников дома 5

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 12 авг 2014, 20:30

Столько всего пропустила)
Ситуация с машино-местами, конечно, плачевная. Но это вина не наша, застройщик не предусмотрел. А скорее всего, предусмотрел и для себя спланировал дополнительный доход в виде подземных гаражей. Не надо ругаться, мы же соседушки;) Разберемся! Организуем грамотную разметку с обеих сторон дома. У кого возможность есть - определят авто на стоянку)
Спокойствие!;)

mrnk

Сообщение mrnk » 12 авг 2014, 20:37

alex999 писал(а):просто голосование, без лишних сообщений.

А ПДД на территории двора 5-го дома не актуальны?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

123ромка

Сообщение 123ромка » 12 авг 2014, 20:47

А че толку на форуме то голосовать))) тут народу мало. Ручки листочки и вперед за подписями))))

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 12 авг 2014, 20:50

mrnk писал(а):
alex999 писал(а):просто голосование, без лишних сообщений.

А ПДД на территории двора 5-го дома не актуальны?

Как на консервной банке "My life. My rules"...

123ромка

Сообщение 123ромка » 12 авг 2014, 20:52

Я как директор джс)))ггг)) и маршал всея руси)))ггг))) говорю вам всем!!! Дождетесь ведь...эх дождетесь!!))) Велю не ток тротуары перекрыть...но и светофоры поставить...и зебры нарисовать...и вообще машины запретить в нашем царстве!!! Всех на велосипеды...вот))))ахах

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 12 авг 2014, 20:54

alex999 писал(а):http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=38&t=4401
просто голосование, без лишних сообщений.

Быть может, при голосовании голосовании имеет смысл указывать № кв. в "шахматке дома" или лучше цифровую подпись, т. к. голосование может оказаться нилигитмным?

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 12 авг 2014, 21:01

inna2330 писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
как вам не одна каляска не натратуаре :omg:

А мы каляски не паркуем на тротуарах!
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 12 авг 2014, 21:03

inna2330 писал(а):делайте на дороге пешеходную разметку, чтоб ходить на детскую площадку:-) я тоже могу стоять на машине и ждать когда кто пройтись захочет я ему не дам.

Может на вас уже заяву накать, как угрозу жизни и здоровью меня и моих детей?
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Вернуться в «Дом 5»