Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Какой способ эксплуатации эл. счетчика вам удобнее-выгоднее.

Однотарифный
33
30%
Двухтарифный (по умолчанию)
62
56%
Затрудняюсь ответить, ещё не определился
11
10%
Без разницы
5
5%

Всего голосов: 111

Polina
Сержант

Re: Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Сообщение Polina » 14 авг 2014, 17:00

Ох жара. Я искренне не понимаю автовладельцев, которые против столбиков. Когда квартиру брали, план территории не смотрели? Не задались вопросом парковки? Что сейчас возмущаетесь? 1Тротуар для пешеходов, кто-то тут писал, что сомневается, что это тротуар, искренне сомневаюсь в вашей нормальности, в связи с чем, вообще призываю проходить мимо) 2Парковка для машин, логично, или тоже поддается сомнению?))) Потом, вот спокойно подумайте, сколько физически влезало машин на тротуар? 12-15? И из-за вас особенных должны детки страдать с первых этажей, мамы коляски на себе тоскать? Вы спите нормально с таким отношением к жизни? Мало того, радуйтесь, из-за вас пришлось все эти скандалы устраивать, подписи собирать и собрания именно в вашу честь. Раз такие особенные и не можете как все смертные искать место НЕ на тротуаре, может, место жительства не вашего формата выбрали???
На собрании слышала предложение снести выбивалки для ковров, которые возле мусорных баков. Вот они точно ни кому не нужны, а места там прилично, было бы не плохо там организовать парковку. Не думаю, что кто-то против будет, вот только на сколько это возможно.
Огородить дом было бы не плохо, но мало понимаю как? Может, нарисуете схематично где забор должен проходить? Весь же дом нельзя огородить, иначе въезд надо организовывать, машины нашего дома вписывать, это уже до времён шлагбаума надо оставлять.

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 14 авг 2014, 17:32

Какой въезд организовывать???? Ставиться забор...ворота...выдаються пульты своим...от ворот....также ставяться домофонные калитки для пешеходов. Сзади дома забор будет до краев парковки...до деревьев.....спереди до конца нашей парковки....сбоку до магазина..чтоб он отдельно был.это надо в кадастре смотреть докуда наши границы. Исходя из этого уже думать получиться или нет

Polina
Сержант

Сообщение Polina » 14 авг 2014, 17:43

Ой, мне кажется, так вряд ли получится. Весь дом огородить, наверняка начнется по пожарной безопасности нельзя, дороги как делить, они не только на наш дом, въезды. Не очень представляю как это осуществится. А магазин, скорее всего, сам от нас отделится, иначе его посетителям встать будет некуда))

123ромка

Сообщение 123ромка » 14 авг 2014, 18:15

Значит без забора жить бум

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 14 авг 2014, 19:05

Ирина Владимировна писал(а):так Ирина Геннадьевна
бомжей пока в подсобке нет, может на работу ушли, вечером посмотрим

А в обед пахло лапшой дошерак или ролтоном и свет горел! Мимо проходили замка не было...

Polina
Сержант

Сообщение Polina » 14 авг 2014, 19:07

Ну, а на счет этих выбивалок для ковров, нельзя никак там вопрос решить? Думаю, как раз десяток машин при правильной разметке встало бы. И мусорки если убрать, еще 5 машин)

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 14 авг 2014, 19:10

Polina писал(а):На собрании слышала предложение снести выбивалки для ковров, которые возле мусорных баков. Вот они точно ни кому не нужны, а места там прилично, было бы не плохо там организовать парковку. Не думаю, что кто-то против будет, вот только на сколько это возможно.

Я за! Хоть ковры и есть)))) Но выбивать явно не буду около детской площадки!!!!
Об этом никто не подумал, что там дети гуляют и тут же нате - коврик выбить вышли! ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ!

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 14 авг 2014, 19:52

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 14 авг 2014, 19:54

Ирина, та кто рядом с ук работает на ленина, можете ли вы передать заявление в ук на перерасчет? Они нихрена не убираются.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 14 авг 2014, 20:06

А у нас на этаже свет перегорел, почти все лампочки. Пыталась несколько раз звякнуть по указанному тел. на доске объявлений около лифта. Ни фига, ЗАНЯТО!!!

123ромка

Сообщение 123ромка » 14 авг 2014, 20:28

Звоните сразу директору))) телефон на визитке кидал выше

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 14 авг 2014, 20:35

123ромка писал(а):Звоните сразу директору))) телефон на визитке кидал выше

Писали по электронке, звонили - не работает фича. Будем перерасчетами наказывать.
Так какая Ирина рядом с ними?
В ЛС или:

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 14 авг 2014, 21:55

Ирина Владимировна )))

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 14 авг 2014, 22:17

Ирина Геннадьевна писал(а):Ирина Владимировна )))

Спасибо!!!
В ЛС или:

123ромка

Сообщение 123ромка » 14 авг 2014, 22:39

Кто там хотел наряд то вызвать ....не вызывали??? Чтоб голубков этих выкинуть??

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 15 авг 2014, 10:28

соседка нашей УК я! передать все могу и устно и письменно, всегда пожалуйста, звоните! бомжей в подсобке я не застала, Ирина Геннадьевна свяжитесь со мной ближе к вечеру 8-905-558-57-88 по поводу них пожалуйста. свет действительно массово типа перегорел, так быть врядли может .... странно это. или лампочки выкрутили или отключили частично освещение мест общего пользования, думаю - второе.

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 15 авг 2014, 10:33

кстати а помойка кажется не только нашего дома, но и 6 и 7 по-моему, но я не знаю..., если так, то без согласования с ними ниче сделать не сможем... а дом соседи как хотите надо огораживать!1!!!11 хоть сколько сможем территории

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 15 авг 2014, 10:35

можно не обязательно огородить всю территорию вокруг дома, естественно все согласовать, например я видела в Щелково на ул. Центральной д. 17 новостройку, 1-й этаж весь в магазинах и кафе, они огородили только двор, им все разрешили без всяких проблем!!!!

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 15 авг 2014, 10:55

Ирина Владимировна писал(а):соседка нашей УК я! передать все могу и устно и письменно, всегда пожалуйста, звоните! бомжей в подсобке я не застала, Ирина Геннадьевна свяжитесь со мной ближе к вечеру 8-905-558-57-88 по поводу них пожалуйста. свет действительно массово типа перегорел, так быть врядли может .... странно это. или лампочки выкрутили или отключили частично освещение мест общего пользования, думаю - второе.

Зайдите к ним, про торф напомните! Они писали по этому поводу застройщику, ответ они получили?
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 15 авг 2014, 11:59

Ирина Владимировна писал(а):бомжей в подсобке я не застала. свет действительно массово типа перегорел, так быть врядли может .... странно это. или лампочки выкрутили или отключили частично освещение мест общего пользования, думаю - второе.

Самое интересное, что мы с пожарки (балкона) наблюдали интересное кино:
Двое представителей власти (по-моему полицейский и представитель прокуратуры - просто форма разная) решительным шагом направились к нашему 4 подъезду в сопровождении молодого парня. Зашли в подъезд, через минуту вышли, схватились оба за телефоны, кому-то отчитались.... и ТУТ к ним подошла женщина (похоже та бабулька :giving-up: ). Один из представителей стал отвечать на ее вопросы. Завелась беседа, достал бумажку, что-то написал, в это время бабуля возмущенно размахивала руками, показывая на наш 4 подъезд, на другие подъезды во всех домах! потом она подписала бумажку!!!! К ним еще мужчина подходил (выходил из 5 подъезда), видно, что из обслуживающего персонала, типа слесарь, тоже помахал руками, поговорил и пошел обратно в подъезд.
Представители скрылись из поля зрения, т.к. выступ здания не позволил далее оценить ситуацию - не могу сказать, что было дальше.
Во избежание рассуждений, что же я делала на балконе - отвечаю: мы с внучкой ждали сына с работы. Хотели помахать ему ручкой)))
Слышно (по звуку жужжания и стука), что столбики ставят. Но не могу сказать точно. Гулять пока не ходили - не видели ни что в комнатушке, ни на тротуаре со столбиками! ))))
Около лифта свет отключать нет резона! Вот в некоторых местах днем - я согласна. Надо экономить)))

Вернуться в «Дом 5»