Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Какой способ эксплуатации эл. счетчика вам удобнее-выгоднее.

Однотарифный
33
30%
Двухтарифный (по умолчанию)
62
56%
Затрудняюсь ответить, ещё не определился
11
10%
Без разницы
5
5%

Всего голосов: 111

LavTeam
самое высокое звание

Re: Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Сообщение LavTeam » 15 авг 2014, 22:07

123ромка писал(а):да мне как то вот без разницы)))пылесборники я класть не буду))))а так ток место пропадать будет)))можно и под парковку))))но это наверное со всеми соседними домами решать надо)))а это проблема))0сами понимаете)))))юля аву повесила))

Я против там парковки) у меня машины нет!)
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 15 авг 2014, 22:11

будет стимул купить :=D:

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 15 авг 2014, 22:14

В 21.00 эти гаврики еще сидели в комнатушке! А вот 21.15 Ирина Владимировна пришла и их уже НЕ БЫЛО!!!!!! Мы постояли, подождали((( Темно, страшновато((( Замок висит. Может и работает кто-то, а временно там тусуется и свет жгут! НО НОЧЬЮ Я ИХ ВИДЕЛА в 2 часа, когда приехали как-то!!!!!!!!

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 15 авг 2014, 22:18

123ромка писал(а):юля аву повесила))

Ну))) заняться не чем)))
У тебя суперская ))

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 15 авг 2014, 22:20

LavTeam писал(а):
123ромка писал(а):Я против там парковки) у меня машины нет!)

Ну, думаю, не за горами покупка))

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 15 авг 2014, 22:27

ЮлияВ. писал(а):
LavTeam писал(а):
123ромка писал(а):Я против там парковки) у меня машины нет!)

Ну, думаю, не за горами покупка))

Только гор нет)
В ЛС или:

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 15 авг 2014, 22:31

Да ладно)) все приходит, было бы желание;)

Ага))) если против - то есть ковер)))

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 15 авг 2014, 22:41

del
Последний раз редактировалось LavTeam 14 фев 2015, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
В ЛС или:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 15 авг 2014, 22:47

Я в шоке, сегодня полтретьего дня у нас мыли пол!!!
Не идельно, но помыли хорошо
В ЛС или:

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 15 авг 2014, 22:49

ЮлияВ. писал(а):А что думаешь про площадки, которые под выбивание ковров? Их две.... Может действительно одну под наши авто?

Вы шутите?
Я не была в вашем дворе, но просто зависла, что в вашем дворе есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ площадки для выбивания ковров??? Надо к вам прогуляться)) Ковры надо выбивать? Стучать и пылить на весь двор??
А моющие пылесосы зачем придумали?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 15 авг 2014, 23:39

LavTeam писал(а):Я в шоке, сегодня полтретьего дня у нас мыли пол!!!

В каком подъезде ???

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 16 авг 2014, 00:21

А на этаж выше не поднялись...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 авг 2014, 00:37

mrnk писал(а):
ЮлияВ. писал(а):А что думаешь про площадки, которые под выбивание ковров? Их две.... Может действительно одну под наши авто?

Вы шутите?
Я не была в вашем дворе, но просто зависла, что в вашем дворе есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ площадки для выбивания ковров??? Надо к вам прогуляться)) Ковры надо выбивать? Стучать и пылить на весь двор??
А моющие пылесосы зачем придумали?

Подтверждаю)) не знаю насчет двух, но одна точно есть :=D:
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 авг 2014, 01:11

2 их. но никаких парковок там не будет, обе площадки с выбивалками вплотную к детской
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 16 авг 2014, 07:56

Я просто оставлю это здесь, может кто задумается.

"Автор достаточно много путешествует, посетил более пяти сотен различных мест более чем в 120 странах. Во время этих поездок нельзя было не заметить разницу во внешнем виде городов. И нельзя было не заметить, что в одних странах хорошо, а в других плохо. Хорошо в Европе. Плохо в Африке. Хорошо в Азии. Плохо в России. И нельзя было не сделать вывод о том, что на разницу во внешнем виде городов влияет разница в психологии людей.
Нет желания дома у себя держать русскую электрическую или газовую плиту. Она просто плохая, хотя, возможно, законы физики у нее соблюдаются хорошо, и конвекция работает, и с инженерной точки зрения там все продумано. То же самое верно по отношению к русским автомобилям, домам, отелям, любому сервису — список бесконечен.
В других странах лучше машины, лучше журналы, телевизор лучше и так далее. Какую вещь ни возьми, хочется европейскую или японскую, но совершенно не хочется русскую.
У каждого человека существует зона комфорта, независимо от того, где он находится. Даже у бомжа есть такая зона, она ограничивается его коробкой из-под холодильника. Автор полагает, что на разницу в уровне жизни зона комфорта граждан влияет гораздо больше, чем богатство страны.
У человека, который живет в Европе, зона комфорта распространяется дальше, чем его квартира: она захватывает его лестничную площадку, его дворик, его улицу, его квартал. Его центр города. (Окраины европейских городов при этом так же ужасны, как и наши: панельное жилье везде довольно жуткое и французский шахтерский городок мало чем отличается от донецких унылых окраин.)
В России традиционно зона комфорта заканчивается у человека его входной дверью. Обивка, которую он сделал себе на дверь, еще будет входить в зону комфорта, а вот сантиметр от порога уже нет. Человеку все равно, что там: страшная масляная краска, велосипед или какой-то пятидесятого года сундук, выставленный соседями.
Очень редки случаи, когда кто-нибудь делает ремонт у себя в подъезде. Человек идет в соседние квартиры, а там говорят — денег нет, не дадим. Ну, может быть, найдется второй олигарх, который скинется. И вот два человека (это в лучшем случае) ремонтируют подъезд, а остальные их ненавидят и стараются как-то поднасрать: нарисовать там что-нибудь или разбить. Или не закрыть входную дверь, чтобы бомжи пришли. Наши люди не готовы принимать расширение зоны комфорта. Пример разницы между российским и европейским мышлением — город Санкт-Петербург. Который был построен с нуля по европейской модели и до сих пор является европейским городом, несмотря на то, что сто лет находился в отрыве от европейской цивилизации. Его довольно быстро отмыли, и выяснилось, что он неплохо сохранился.
И сегодня разница между Питером и другими городами огромная, потому что Питер использует и применяет все, что есть в Европе. В Питере есть летние кафе прямо на тротуарах. Даже в Москве такого пока нет, потому что взятки такие, что большинство людей не готовы участвовать в этом процессе.
И еще вторая отличительная черта — то, что здесь не асфальтируют тротуары. В России исторически принято асфальтировать тротуары так же, как и дороги. Видимо, когда изобрели асфальт, его стали класть, где только можно. Больше ни в одной стране мира нет асфальтированных тротуаров, только у нас. А в Питере их нет, потому что это Европа и стены, которые здесь стоят, влияют в том числе и на дороги. Это значит, что зона комфорта там немного выходит за пределы квартиры, и есть у города шанс скакнуть дальше, чем другие города. В основу этого параграфа положено выступление автора на Международном экономическом форуме в Петербурге в 2010 году, за год до того, как в Москве начали класть брусчатку на тротуары. К сожалению, брусчатка на Тверской нервно курит в стороне по сравнению с каменными плитами на Невском.
Хотелось бы, конечно, чтобы это было не только в Питере.
Что еще входит в зону комфорта русского человека? Безусловно, одежда: люди любят покупать себе красивую одежду. Даже когда они выходят из дома и идут по дровяным мосткам, они всегда это делают в очень красивой обуви, очень красивых брюках или красивом платье. Оно должно быть очень дорогим и на последние деньги купленным.
И машина, безусловно, входит в зону комфорта. Человек с удовольствием покупает себе очень дорогую машину. Причем с ходу непонятно, как это он на нее заработал 150 тысяч долларов, а в компании, которой он владеет, туалетные кабинки разделены не сплошными стенами, а маленькими перегородочками, как в школе. То есть все видят и слышат, что происходит в соседних кабинках.
Человеку, у которого машина за 150 тысяч долларов, не стыдно быть владельцем работы, где его коллеги и сотрудники работают в таких условиях. Ему все равно, потому что это работа. Работа находится за пределами зоны комфорта руководителей. Так устроено в большинстве русских компаний.
Это принципиальное различие между тем, что есть у нас и на Западе. На Западе люди с удовольствием построят хороший сортир, даже если никогда не будут туда сами ходить. Но они будут знать, что сделали что-то, что обеспечит комфорт другим людям — знакомым и незнакомым. И с удовольствием вымостят дорожку, посадят деревцо и так далее.
В России автору не известен ни один пример, когда какой-нибудь муниципалитет построил парк или сквер, основная концепция которого заключалась бы в том, что там уютно. Чтобы просто была скамеечка и дерево, которое бросает тень. Монументальные скверы — обязательно, мемориальные скверы — пожалуйста, скверы с памятниками — сколько угодно. А просто скамеечку поставить, это людям не приходит в голову, потому что им просто не приходит в голову, что так может быть.
Начать расширять свою зону комфорта очень просто: нужно для начала разрешить в ней оказаться хотя бы еще кому-нибудь, кроме себя.

Via: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 авг 2014, 08:14

Arino4ka писал(а):

В каком подъезде ???

В ЛС или:

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 16 авг 2014, 09:34

LavTeam писал(а):
Arino4ka писал(а):

В каком подъезде ???

А 4й подъезд то помыли? Особенно грузовой лифт?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 авг 2014, 10:40

Arino4ka писал(а):
LavTeam писал(а):

А 4й подъезд то помыли? Особенно грузовой лифт?

Я не ясновмдящий
В ЛС или:

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 16 авг 2014, 12:01

Докладываю! НЕ ПОМЫЛИ!

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 16 авг 2014, 12:34

Ирина Геннадьевна писал(а):Докладываю! НЕ ПОМЫЛИ!

А ведь звонила вчера Петру Николаевичу,говорила про грузовой лифт...

Вернуться в «Дом 5»