Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Какой способ эксплуатации эл. счетчика вам удобнее-выгоднее.

Однотарифный
33
30%
Двухтарифный (по умолчанию)
62
56%
Затрудняюсь ответить, ещё не определился
11
10%
Без разницы
5
5%

Всего голосов: 111

123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Сообщение 123ромка » 23 янв 2014, 14:18

простот я к тому что охрана там заортачиться нарно....скажет это их помещение)))))а помещение наше...так что выставим их на время....а вот что же делать с тем что они там жгут свет....надо решить...с какого мы платить за них будем

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 23 янв 2014, 14:25

123ромка писал(а):простот я к тому что охрана там заортачиться нарно....скажет это их помещение)))))а помещение наше...так что выставим их на время....а вот что же делать с тем что они там жгут свет....надо решить...с какого мы платить за них будем

В первом подъезде ключник сидит, охрана в пятом, а свет скорее всего за счет общего пользования
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

123ромка

Сообщение 123ромка » 23 янв 2014, 14:41

ну ясно...был бы там конъсъерж-которого мы посадили-бох с ним....ну причем тут ключник...который жгет свет и мы за него платить потом будем?????пусть ему счетчик поставят и платят сами.....или еще как нито...я уже готов биться за каждую копеечку....пусть все будет справедливо

123ромка

Сообщение 123ромка » 23 янв 2014, 14:45

ну дак кто то сможет пояснить что это

не пойму графу паспортное и регистрационое обслуживание....кто то пояснит??

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 23 янв 2014, 15:06

Соседи, я выскажу свое мнение.
давайте откроем Википедию ( не прошу ГК РФ) и посмотрим, что такое договор.
Договор - это «соглашение двух или более лиц.....При договоре от каждой стороны, как правило, требуется встречное удовлетворение.У каждого Договора есть существенные условия. Существенные условия договора – юридическое понятие, обозначающее условия, без которых договор не считается заключенным. К существенным условиям договора российское гражданское законодательство относит:
условия о предмете договора,
условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также
все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
То есть, договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в надлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Срок договора, порядок оплаты - это существенные условия.
К чему я все это - мне управляющей компанией было предложено заключить с ними договор. но я НЕ СОГЛАСНА с его условиями, в том числе и с существенными. И я направляю в их адрес письмо (его можно обозвать как угодно - уведомление, требование, протокол разногласий, предложение или вообще никак не называть)
Так вот, я обязана заключить этот договор - да это и в моих интересах!там прописана их права и обязанности, которые я могу с них требовать. И в случае чего (судебные разбирательства итд) - будет видно, что с моей стороны было сделано все, что бы достигнуть соглашение и заключить Договор на приемлемых для двух сторон условиях. и я законно отстаиваю свое право. То, что я написла и скинула в форум можно и в 10 и 1000 человек подписать а можно и каждый свое. Суть в том, что УК заключает со всем домом 1 договор, и скорее всего она не будет для каждого по одному делать свой договор! НО если нас достаточное количество людей, они могут пойти на уступки и заключить с нами договор на наших условиях. чем больше нас - тем больше возможности заставить Ук с нами согласится.
благими намерениями вымощена дорога в ад

pashn
Сержант

Сообщение pashn » 23 янв 2014, 15:06

123ромка писал(а):ну дак кто то сможет пояснить что это

Может это регистрация таджиков и узбеков?

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 23 янв 2014, 15:08

Я свое мнение навязывать не собираюсь и я не активист как кто-то высказался. и делаю я это лишь для тех соседей кому это действительно интересно и надо и кто об этом попросил, а не потому что у меня много свободного времени и мне больше заняться не чем.

123ромка

Сообщение 123ромка » 23 янв 2014, 15:18

Да договора одинаковые.....каждый может сам дополнить и оправить свое.....а так можно коллективный протокол подписать если всех все устроит.....а мона и так и так....и от себч отправить и общее)))))все в субботу решим народ......все у нас получиться

123ромка

Сообщение 123ромка » 23 янв 2014, 15:20

А за паспорт ниче ч платить не буду....пойду в паспортный потом и зарегюсь там....нафиг мне эта ук

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 23 янв 2014, 16:01

123ромка писал(а):ну дак кто то сможет пояснить что это

Что-то я тоже не пойму, что это за графа? В первые слышу о таком, наверное это доп услуга? Так это не всем надо, мне не надо у меня прописка есть местная, так что пусть убирают!

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 23 янв 2014, 16:27

Жесть, это вообще бесплатная услуга!)))всегда так было!) мне тоже прописка не нужна) ......ох замучаются они перерасчет делать!)

123ромка

Сообщение 123ромка » 23 янв 2014, 17:54

я тока с УК и узнал про эту графу :=D: сказали оформят вам прописку....и всякие справки домовые давать будут......на вопрос а что меня в паспортном не пропишут???нет говорит...ток через нас :=D: :=D: :=D: как то так???а на вопрос если понадобиться какая то справка-тоже не дадите??нет говорит дали к договору акт какой то где все расписано....мы еще и за домофон платить будем по 30-35 рублей...как то так????...домофон должен входить как раз таки в содержание жилья-так что слать их надо...а отключить домофон по закону не имеют права такм как это не сложное тех.устройство как телефон...это можете в нете почитать....

123ромка

Сообщение 123ромка » 23 янв 2014, 17:56

да не надо пересчет делать будет....либо все в письме или протоколе указать....либо потом просто вычитать из платежки эти суммы и все.....я распечатал десяток листков с тарифами...в субботу привезу.....и протоколов несколько напечатаю....кому над будет-возьмут....ну а на собрании еще раз все обсудим и может еще что придумаем

Touch-me-nott
Мл. сержант

Сообщение Touch-me-nott » 23 янв 2014, 17:57

Соседи! Я из второй секции, ключи хз когда получим и договор естественно тоже не видела. Но я полностью поддерживаю вашу инициативу с договором разногласий. Готова подписаться по всем.... За форумом слежу, если что могу подъехать в субботу воскресенье вечером. Хотя мою подпись вряд ли УК учитывать будет, акт то еще не подписан.

123ромка

Сообщение 123ромка » 23 янв 2014, 18:03

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 23 янв 2014, 18:05

123ромка писал(а):да не надо пересчет делать будет....либо все в письме или протоколе указать....либо потом просто вычитать из платежки эти суммы и все.....я распечатал десяток листков с тарифами...в субботу привезу.....и протоколов несколько напечатаю....кому над будет-возьмут....ну а на собрании еще раз все обсудим и может еще что придумаем

Пиши что добавить, изменить, я подготовлю и напечатаю
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

123ромка

Сообщение 123ромка » 23 янв 2014, 18:10

пока не могу написать....завтра к юристу-он еще подготовит...посмотрим что он скажет...сделает со всеми ссылками на законы...подготовит как надо)))0а потом скину

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 23 янв 2014, 23:51

123ромка писал(а):я тока с УК и узнал про эту графу :=D: сказали оформят вам прописку....и всякие справки домовые давать будут......на вопрос а что меня в паспортном не пропишут???нет говорит...ток через нас :=D: :=D: :=D: как то так???а на вопрос если понадобиться какая то справка-тоже не дадите??нет говорит дали к договору акт какой то где все расписано....мы еще и за домофон платить будем по 30-35 рублей...как то так????...домофон должен входить как раз таки в содержание жилья-так что слать их надо...а отключить домофон по закону не имеют права такм как это не сложное тех.устройство как телефон...это можете в нете почитать....

За домофон мы всегда платили отдельно (Щёлково) домофоновая служба свои квитанции присылает за прошедшии 3 месяца.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 24 янв 2014, 07:21

Т.е.за домофон мы два раза платить будем? И этой службе и ук? Красавцы
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

123ромка

Сообщение 123ромка » 24 янв 2014, 07:42

Мы купили квартиры уже с домофоном.....а плата за него входит в содержания жилья......это если вдруг он сломаеться......

Вернуться в «Дом 5»