Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Какой способ эксплуатации эл. счетчика вам удобнее-выгоднее.

Однотарифный
33
30%
Двухтарифный (по умолчанию)
62
56%
Затрудняюсь ответить, ещё не определился
11
10%
Без разницы
5
5%

Всего голосов: 111

123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Сообщение 123ромка » 28 янв 2014, 17:10

да узнайте пожалуйста все...а потом все решим как быть лучше...платить или не платить.........не может такого быть чтоб они ни с кем ничего не заключили...скорее всего договор с застройщиком.....тогда будем им за свет платить и все...а с водой пусть разбираються отдельно сами....нам никто ничего не прислал-проблемы их.....говорю...надо дождаться письменного ответа от жкх...чтоб было потом чем тыкать им всем в лицо

123ромка

Сообщение 123ромка » 28 янв 2014, 17:14

и плюс кто сможет пусть и в нашу УК зайдут-напишут на листке...мол просим вас выдать копии договоров с ресурсоснабжающими организациями.....и посмотреть что они смогут дать нам))))зайдите ребят кто нибудь...не поленитесь кто рядом там будет!!!!!договор должен быть именно с УК а не с застройщиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

123ромка

Сообщение 123ромка » 28 янв 2014, 17:16

итак решили...необходимо заехать на фабричную дом 1 к поставщику все узнать...и зайти в УК якобы нашу-пусть дадут копии договоров с поставщиками!!!!именно УК и поставщика...а не застройщика

ктот может до выходных-заедьте и отпишитесь...а так если что я только в понедельник приеду и схожу!!!!!!!!!!!!!!

меня очень напрягает что я сам как и вы должны бегать и узнавать кому платить....жесть :pirate: :pirate: :pirate:

Sanek
Сержант

Сообщение Sanek » 28 янв 2014, 17:48

Не знаю как по закону но мне кажется пусть выбирут ук через месяц ,два, и уже с уверенностью оплатим все по нормальным тарифам , долг не большой будет зато деньги при себе и с возвратами беготни не будет,
опять же это я так думаю...

123ромка

Сообщение 123ромка » 28 янв 2014, 18:06

да все так думают....просто пока проверить все и узнать...и опять же...потом вы если захотите не сможите счетчик поменять...а щас есть вариант...так что надо узнать все...я например хочу однатариф поставить...и платить поставщику меньше а не переплачивать ук потом

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 28 янв 2014, 18:57

123ромка писал(а):а как они интересно...счетчик менять будут???? как тариф то считать будут по однотарифу????

Счетчик менять надо только через 16 лет...а чтоб по 1тарифу считали...у нас например пишут заявление..показания дают как за 2 тарифный, а программа их суммирует и считает как за 1 тариф...просто в программе делается пометка-видрассчета- 1... Да и лицевой счет должен быть у каждого из дома!! У каждой квартиры!! ТОгда энергосбыт полность присылает квитанцию за свет, с потреблением и с одн!

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 28 янв 2014, 21:55

vitarina писал(а):
123ромка писал(а):а как они интересно...счетчик менять будут???? как тариф то считать будут по однотарифу????

Счетчик менять надо только через 16 лет...а чтоб по 1тарифу считали...у нас например пишут заявление..показания дают как за 2 тарифный, а программа их суммирует и считает как за 1 тариф...просто в программе делается пометка-видрассчета- 1... Да и лицевой счет должен быть у каждого из дома!! У каждой квартиры!! ТОгда энергосбыт полность присылает квитанцию за свет, с потреблением и с одн!

Это будет классно если не надо менять счетчик, мне сказали что заявление пишете, что однотарифный и все, если получится завтра заеду к ним.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Катейка
Мл. сержант

Сообщение Катейка » 28 янв 2014, 22:09

Лилия/ Василий писал(а):
Duck82 писал(а):
Лилия/ Василий писал(а):А вы зайдите в дом который находится возле Глобуса и ощутите ту вонь которая прет, закрываешь нос и бежишь скорее, или возле помойки пройдитесь и представьте что так вонять у вас в подъезде будет!

Это больше от людей зависит и от Ук. Как выкидывать будут и как убирать.
Если аккуратно выкидывать и вовремя убирать - то ни зловоний, грызунов и насекомых не будет.
Только от друга вернулся. Он живёт в 17 этажном доме - 15 лет. В подъезде ни одного плохого запаха, мусоропровод функционирует всё это время, причём он у них не отделён от лифтовой зоны как у нас.

Да я бы рада былаб если все аккуратно пользовались, но зная какой у нас народ, от греха по дальше!

Привет всем по поводу мусоропровода мое мнение.... Я ПРОТИВ ЗАВАРИВАНИЯ МУСОРОПРОВОДА!
Теперь объясню почему. Я и моя семья почти всегда жили в домах с мусоропроводом, причем моя бабушка жила на 1 этаже , подруга живет на первом этаже и ни какой вони ни каких тараканов и крыс нет и не было. Когда мы жили на Пролетарке в пятиэтажном доме без мусоропровода вот там тараканы пешком ходили и ничего не помогало от них избавится. Кто жил на первом этаже жаловались на крыс. Последние 15лет жила на 14 этаже в доме с мусоропроводом, он находился рядом с лифтом. НИКАКОГО ЗАПАХА НЕ БЫЛО ни у нас ни на первом этаже, само собой ни тараканов ни крыс тоже. А вот сейчас я снимаю квартиру где мусоропровод заварен и картина такая. Запах жудкий на каждом этаже, люди выносят мусор в подъезд и он течет и воняет на всю площадку. Утром когда выходишь на работу голова кружится от таких ароматов. И это у нас по 3 квартиры на площадку. А в нашем доме во всяком случае в моем подъезде ( 1)пять квартир.
Когда выходишь из подъезда урны и вокруг них все завалено мусором , людям либо лень нести в контейнер , который находится сбоку дома ( в доме 3 подъезда) либо некогда и кидают прямо в урну возле подъезда либо ставят рядом с ней. По тротуару мимо подъездов постоянно валятся рассыпанный мусор из мешков. Если человек несет пакет и он вдруг порвался все так и валяется пока дворники не уберут. Контейнеры заваленные мусором под вечер рай для собак они его растаскивают и он валяется в радиусе 3 метров. Так же там можно наблюдать лиц неблагоприятной внешности которые что то там пытаются найти. И так каждый день, с утра до вечера. Я снимаю квартиру в новом доме , где нет муниципальных квартир. Казалось бы все собственники должны заботится о прядке и чистоте своего дома, но на практике всем пофиг. Мусоропровод это удобство в конце концов.

pashn
Сержант

Сообщение pashn » 28 янв 2014, 23:34

123ромка писал(а):народ!!!позвонили мне с администрации!!! сказали что у нашей УК огромные долги!что договора с ресурсознабжающими организациями до сих пор у застройщика а не у них (сказала щас еще дополнительно все проверет и пришлет ответ письменный на электронку)!!!) что она к нам не относиться эта УК и через 30 дней придет к нам новая УК-сейчас дом на конкурсе!! если щас окажеться что договора у них нет-лучше говорит оплачивайте пока напрямую поставщикам через сбербанк целевым переводом!!!!

короче как только она мне скинет-скину все вам!!!!плоды моей работы вылезают наружу))))я безумно рад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты очень крут!!!

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 29 янв 2014, 09:04

Это будет классно если не надо менять счетчик, мне сказали что заявление пишете, что однотарифный и все, если получится завтра заеду к ним.[/quote]

Счетчики меняют если : не считает( не показывает кол-во потребленных киловатт,либо показывает просто сумму-для 2х тарифных), самоход ( при отсутствии нагрузки, продолжает показывать потребление энергии) или же вышел срок поверки ( что у наших через 16 лет). А перейти на другой тариф можно по заявлению. Как там в Щелково я не знаю...НО! В любом случае, кроме остальных документов возьмите и паспорт на счетчик. Его тип и номер заносится в базу!!! В нашем доме стоят Меркурий 200...кстати, довольно таки нормальные счетчики...у нас они самые дорогие по установке)))

Лякуся
Сержант

Сообщение Лякуся » 29 янв 2014, 10:02

Ребята, вы такие молодцы! :aha-!:
Рома, поддерживаю в стремлении докопаться до сути!!! :pirate:

Еще предложение - может в тему Итоги собраний - писать какие-то нужные телефоны, адреса организаций, например, кому звонить если лифт не работает или телефоны поставщиков электроэнергии и т.д. .. В этой теме они теряются...

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 29 янв 2014, 10:17

Была на Фабричной по электроэнергии, сказали ехать в балашиху т.к там заключают договоры, а они только оплату берут и какие-то справки дают

123ромка

Сообщение 123ромка » 30 янв 2014, 07:43

Спец.ее спрашивал....а не в балашиху???нет говорит...в щелково))))ну блин работники а....

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 30 янв 2014, 09:57

Наверное на следующей недели в Балашиху съездим, но думаю надо сначало до них дозвониться, чтоб уже наверняка, но пока не могу дозвониться(

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 30 янв 2014, 10:01

3 дня не заходила на форум и такие новости))значит нет смысла протокол разногласий составлять?(я из 8го дома)

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 30 янв 2014, 10:02

Я вот понять не могу как 1 квартира может быть у них на лицевом счете, а не весь дом.... должен на учете стоять весь дом, и каждой квартире присвоен лицевой счет... Это тоже надо у них уточнить... в разных регионах может быть по разному...но что-то я сомневаюсь...

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 30 янв 2014, 10:12

Чтобы присвоить лицевой счет надо заключить договор, это делается индивидуально. Если УК делает, то он их лицевой счет и они по нему оплачивают за дом

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 30 янв 2014, 12:21

Получится что пол дома заключили через энергосбыт, а некоторые через УК, кто не в курсе про энергосбыт.... Но по хорошему весь дом должен быть либо с энергосбытом, либо с УК, по счетам за электроэнергии.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 30 янв 2014, 12:28

Так что делать то в итоге? Подписывать - не подписывать, с протоколом или без, платить-не платить? Как быть дальше то? Что то затихло как то всё.
Самые активные, скажите - как вы поступили то.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 30 янв 2014, 13:16

По хорошему кому как удобно. У меня пока нет ни каких квитанций, поэтому и не плачу

Вернуться в «Дом 5»