Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Какой способ эксплуатации эл. счетчика вам удобнее-выгоднее.

Однотарифный
33
30%
Двухтарифный (по умолчанию)
62
56%
Затрудняюсь ответить, ещё не определился
11
10%
Без разницы
5
5%

Всего голосов: 111

123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Сообщение 123ромка » 02 фев 2014, 23:08

И я не мог....да...это сам счетчик поменять стоит...завтра все подробно опишу

Sanek
Сержант

Сообщение Sanek » 03 фев 2014, 00:29

В наш форум вирус наверно пускают)))))

pashn
Сержант

Сообщение pashn » 03 фев 2014, 02:07

Привет соседи!
Есть какие-нибудь новости по борьбе с нашей УК?

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 фев 2014, 10:55

по электросчетчикам!!!!!!!!!!!

вообщем скатался в балашиху...сказали что сами ждут когда с ними договор заключит кто нибудь)))дом еще не на балансе.....я пока написал индивидуально заявление на заключение с ними договора....рассматривают в течение месяца))))во дурдом...видимо им деньги не очень нужны))))главно написал...есть теперь бумага что обращался и искал кому платить...так что никто не придереться))...и другим советую написать съездить такое заявление...и если решат они все таки что заключат договора с жителями напрямую-там у вас будет преимущество-вы сможите каждый выбрать какой тариф хотите...однатариф или двухтарифный....так что так

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 фев 2014, 11:48

позвонил в УК нашу...сказал как есть...что был в енергосбыте...что комитет по жкх ответил.... сказал что не против платить но должен знать кому...запросил договора....вообщем сказали свяжуться со мной)) еще сказали раз свет то у вас есть дак наверное заключен у них договор с енергосбытом)))а вот в енергосбыте сказали что щас так везде...свет дают...а потом заключают договора))).....посмотрим что они нам пришлют.....просто по их словам и ЖКХ и ЕНЕРГОСБЫТ врут))

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 фев 2014, 12:08

ну вообщем мне ответили с УК позвонили...договоров с ресурсоснабжающими организациями у них пока нет)))но говорят мы же поставляем))так что можете оплачивать)))...не понимают чудные что это тоже самое что я выйду на улицу и дам деньги первому встречному)))0вот скажу...возьмите за свет и воду))))))они не понимают этого...что я немогу оплачивать и заключать с ними договор пока они не заключат все свои договора))))и еще видите ли пенни насчитают за просрочку))))да любой суд эту сдс пошлет куда подольше с такими основаниями к оплате услуг))))))так что ждем.......или они договора заключат...или с нами заключат индивидуально быстрее.........опят же...если они и заключат договора...это еще не конец истории....ждем письма с ЖКХ о том что дом на конкурсе........так что теперь ждать и ждать....ниче пока делать не надо...представляю скок ща народу с ними заключили договоров и платят просто так))я им объясняю что и поставщики с них требовать не могут ниче так как нет договора....договор я так понял все таки с застройщиком....вот енергосбыт с застройщика и пусть просит......с нами застройщик не заключил договора на оплату....тут к нам не придерешься......тут все законно....а платить мы должны только лицу-заключившему договор с поставщиком по закону...так что пусть заключают

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 03 фев 2014, 12:15

123ромка писал(а):ну вообщем мне ответили с УК позвонили...договоров с ресурсоснабжающими организациями у них пока нет)))но говорят мы же поставляем))так что можете оплачивать)))...не понимают чудные что это тоже самое что я выйду на улицу и дам деньги первому встречному)))0вот скажу...возьмите за свет и воду))))))они не понимают этого...что я немогу оплачивать и заключать с ними договор пока они не заключат все свои договора))))и еще видите ли пенни насчитают за просрочку))))да любой суд эту сдс пошлет куда подольше с такими основаниями к оплате услуг))))))так что ждем.......или они договора заключат...или с нами заключат индивидуально быстрее.........опят же...если они и заключат договора...это еще не конец истории....ждем письма с ЖКХ о том что дом на конкурсе........так что теперь ждать и ждать....ниче пока делать не надо...представляю скок ща народу с ними заключили договоров и платят просто так))я им объясняю что и поставщики с них требовать не могут ниче так как нет договора....договор я так понял все таки с застройщиком....вот енергосбыт с застройщика и пусть просит......с нами застройщик не заключил договора на оплату....тут к нам не придерешься......тут все законно....а платить мы должны только лицу-заключившему договор с поставщиком по закону...так что пусть заключают

Как все интересно. Не в знаешь, по субботам они работают?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 фев 2014, 12:44

только в последнюю суботу месяца.....у них сайто то не работает опять блин...че за компания такая

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 03 фев 2014, 12:49

123ромка писал(а):только в последнюю суботу месяца.....у них сайто то не работает опять блин...че за компания такая

Я про МосЭнергоСбыт...
В ЛС или:

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 фев 2014, 12:53

ааа))))они работают с 8 до 5 вечера с понедельника по четверг...а в пятницу до 4 балашиха,ул.Звездная,д.7б вход в центральный подъезд...там здание такое-все светиться огоньками...сразу видно!!! 8499 550 41 37

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 03 фев 2014, 12:57

123ромка писал(а):ааа))))они работают с 8 до 5 вечера с понедельника по четверг...а в пятницу до 4 балашиха,ул.Звездная,д.7б вход в центральный подъезд...там здание такое-все светиться огоньками...сразу видно!!! 8499 550 41 37

В общем, позвонил, мну сказали что не смогут заявление даже принять в данный момент, т.к. дом не стоит на балансе. В субботу не работают(((
В ЛС или:

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 фев 2014, 12:59

у меня приняли)))))))))))))))))))))

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 фев 2014, 13:06

:=D: :pirate: :pirate: :pirate: да...щас опять звонил им)))пока говорит дом не принят....но на заявление вам ответим)))

ниче страшного говорит....никто с вас потом никакие пенни и прочее не возьмет.....все начнеться когда заключат договор на дом....

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 фев 2014, 13:07

вот россия у нас))))рад бы платить-да не берет никто денег))))только УК готова свой карман подставить))))))но нет...не получиться))))остаеться ждать как сказал я выше

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 фев 2014, 13:09

вообще УК или енергосбыт потом сами должны оповестить всех о заключение договора....но не беспокойтесь...я за этим слежу и как только договора будут заключены-выложу сюда и всех проинформирую!!!!!!!!! а то на них надеяться то...сами знаете

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 фев 2014, 13:59

.

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 03 фев 2014, 15:28

Case » 03 фев 2014, 15:14

"Не пойму....я глубоко извиняюсь, но если не платить УК, то кто лифты ремонтировать будет, чистить снег, убирать и т.д..что там УК должна делать? Понятно что УК это и есть застройщик, и он сам будет разбираться с ресурсовиками пока не передадут дом др. Как будет другая компания, с этого момента тогда ей платить надо будет. Здесь на форуме уже писали знающие люди ( неохота искать но кажется это Дегтянников), что это такая система и есть - дают элект-во, воду и т.д. без договоров. Не все во время получается. Это их дела и застройщика. Так уж у нас заведено. Другое дело проконтролировать правильно ли выставляют счет. Мне кажется что совсем не платить это тоже не правильно. Эта ситуация может продлиться не один месяц. Чот как то все мутно и непонятно... Не хотелось бы мне чтоб в один прекрасный день мусоропровод бы до верху забился))))) :004_on:
Поэтому наверное и старается УК при выдаче ключей взять наперед оплату за 3-4 месяца. А потом может прийти др. УК. И они ( застройщик)ничего не получат))))

Сообщение 123ромка » 03 фев 2014, 15:18

нее....за жкх пожалуйста-платите..всмысле обслуживание .заключайте договор.....а вот свет и воду-надо платить только тому-у кого договор с поставщиком...то есть если это застройщик-он и должен от своего имени прислать платежку-тогда я допустим оплачу...а вот УК для меня никто...какой бы договор у них с застройщиком там не был....если ъхотите платить просто так-платите...но если что тот случиться...и вам скажут нам не интересно кому вы платили все это время-платить вы должны нам...что вы делать будете??? бегать по судам ???...есть много времени-вперед...так то еще ответ есть с жкх-что дом вообще на конкурсе и эта УК нам никто

Ром, но ведь застройщик даже реализовать квартиры сам не может, только через фирму прокладку. Так наверное и здесь. УК - та же прокладка.
Не судите строго, просто хочу понять что к чему...
Последний раз редактировалось Case 03 фев 2014, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 фев 2014, 15:30

яж не заставляю никого)))))платите конечно)))я не против....ток сначало у юриста проконсультируйтесь...

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 фев 2014, 15:31

если щас подать в суд...и сказать что такая то УК требует плату без договоров на руках-их первым делом обяжут заключить договора с поставщиками и с вами

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 фев 2014, 15:34

или же пусть застройщик от своего имени платежки пресылает...по другому никак....эт к примеру если вы щас пойдете в автосалон...выберете машину...а деньги отдадите кому нибудь другому.....придете за машиной...а вам скажут что не отдадим...покажите платежку...вы покажите и вам ответят что не знаем кто это...кому вы платили...идите разбирайтесьт))))примерно так....кому вы будите предъявлять притензии если света не будет несколько суток...или воды...а????УК ниче ни с кем не заключала...и предъявить ей нечего...вот и сидите5 покорно...или бегайте по судам....а так вы и предъявить и че хотите можете

Вернуться в «Дом 5»