Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Какой способ эксплуатации эл. счетчика вам удобнее-выгоднее.

Однотарифный
33
30%
Двухтарифный (по умолчанию)
62
56%
Затрудняюсь ответить, ещё не определился
11
10%
Без разницы
5
5%

Всего голосов: 111

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Сообщение solnechnaya » 17 фев 2014, 13:10

Есть хороший ответ на Ваш пост - Вы с себя начните, а то мы все жалуемся "вон как в Европе-то и чисто и вежливо", а сами-то чего же? И окурки, и бутылки, и собаки/кошки, и подъезды, и улицу нам не Путин изгаживает и вежливыми, предупредительными, обходительными и культурными ни один президент не заставит каждого быть.
Вот перестаньте курить на улице и в подьезде, кидать мусор мимо урны, харкать идя по улице, станьте вежливыми и не заметите, как вокруг Вас Европа окажется..
Это не лично к Вам пост, если так..а в принципе ко всем богородцам...Грустно уже смотреть на новый микрорайон...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 17 фев 2014, 13:12

все именно так себя и утешают...думая что в этом причина :=D: это тоже не лично к Вам!!!

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 фев 2014, 13:13

не думаю что если перестанут курить...плохо общаться и тому подобное...сразу же пропадет корупция...воровство...дорогие продукты и бензин...и все все остальное

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 17 фев 2014, 13:18

Коррупция - также выбор каждого воровать или нет. Дорогие продукты и бензин - ну, это рынок, что Вы хотели, тут или назад в прошлое или искать заработок. Не должно государство вмешиваться в ценообразование. Кстати, в Европе жизнь не дешева и зарабатывают там также, как и у нас, по-разному. Так что причина - именно в сознании и сознательности каждого. А уповать на царя-батюшку, что придет и всё всем раздаст щедрой рукой или понаказывает нерадивых...Ну, согласитесь это мышление рабское.

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 фев 2014, 13:23

корупция не выбор каждого...государство и именно оно вынуждает так жить...вы придите в больницу...в гаи...в другие системы...и попробуйте без денег полечиться..или оформить машину...или получить справки.....никогда вам ниче не сделают как положено и всрок пока не дадите денюжку...а с этим ведь можно бороться...можно ужесточить как раз таки закон в отношении чиновников и лиц на госпостах...ввести большие сроки за такие дела...чтоб сидели пока не сгниют..или даже смертную казнь...и они станут побаиваться...а так конечно...знают что штраф дадут и все....а полечитесь по полису попробуйте...что вам вылечат то там????без денег???а ведь на такие полисы скок налогово все платят...куда деваються деньги???раз на полис можно только осмотр у хирурга пройти...к примеру...а лечиться опять деньги подавай....

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 фев 2014, 13:26

бензин дорогой???...а не надо все за границу отдавать...и будет недорогой....зачем нам их доллары когда мы можем обеспечить всю страну своими продуктами...все то...распахать все поля...вот вам и рабочии места..и зарплаты...и всю страну прокормим...а то продаем нефть..на эти деньги закупаем вдвое дорого продукты у них же...и продаем своим втридорого...и вы считатете что так и должно быть????так и будет пока люди с такими мыслями живут...а был бы народ как рпаньше...свергли бы всю верхушку давно..не боялись бы....нет...надо утешать себя...что так и должно быть...этому и передачи соответствующие и реклама способствует...которое государство оплачивает для внушения людям...а и чтоб побаивались власть...а сами жируют на таких как вы

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 фев 2014, 13:30

я вам могу целую лекцию рассказать про наше государство и в конце концов вы поймете что сами внушаете что так и надо жить и побаиваетесь власти.....просто я не собираюсь поднимать восстание в стране...а объяснять Вам одной нет смысла...народ у нас такой стал...запуганный и под гипнозом.....хотя единомышленников у меня найдеться не одна тысяча...уверен....я не запрещаю Вам жить как вы живете)))просто говорю свою точку зрения...был бы я президентом-я бы под растрел каждого кто своровал...взял взятку и продал народное достояние.......тогда бы мир изменился бы сразу.....а вы и себе внушили что все хорошо..и другим пытаетесь)))

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 фев 2014, 13:32

наверное у вас и правда все отлично...дети ходят в бесплатный качественный садик...никаких очередей и взяток.....вы всегда видите недорогие продукты в магазинах...заправляетесь качественным и недорогим бензином...вашы деды и бабушки живут счастливо на хорошую пенсию....вы всегда получаете все необходимые справки и консультации без всяких денег и во время...с хорошим отношением к вам...лечитесь как и должны лечиться..бесплатно и качественно...ездите по хорошим дорогам..а не тем..которые все в заплатках...которые платают зимой а весной снова нет дорог....когда вы не ждете справедливости в продажных судах и прочих системах....когда элементарно некому вам помочь с той же УК которая беспредельничает....да я приведу вам тысячи мнений...которые у нас в стране так и имеют место быть...продолжать???или этого достаточно :pirate:

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 фев 2014, 13:39

не зря убили Талькова...пытался объяснить в песне про все это...за песню и убили...за то что правду пел...чтоб другие боялись

вот...послушайте до конца...лучше я песни не видел

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 фев 2014, 13:46

вы еще просто не знаете как наш народ тысячими убивают всевозможными вирусами...заражают...чтоб они бежали и покупали доругущие лекарства...как выводят милиарды из страны благодаря тому что разрешают строиться таким магазинам как атак...глобус...да мне тут места не хватит чтоб все описать

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 фев 2014, 13:50

меня вы точно не убедите своими довадами...они у Вас неправильные....а я хоть и один в поле воин..но бьюсь за что только могу....в этом и отличие...и пусть мне будет плохо...но я буду знать что прожил эту жизнь правильно и не сел на колени...ни перед кем

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 17 фев 2014, 13:58

Мда.. Я то ли в другой стране, то ли в другом городе..то ли вообще на другой планете... Машину оформила без взяток, квртиру купила(без воровства, на кровные)) и оформила без взяток, на права в своё время сама сдавала без взяток, лечилась сама и детей по всей стране лечила и в сады, школы, студии танца и художку отдавала без взяток, в институт сама и дети поступили без взяток.
Продукты стоят столько сколько ни в одной другой европейской стране не стоят.
Дороги - вот это как раз вопрос о коррупции, когда на каждом мало мальски доходном месте человек старается чего-то себе в карман урвать, а исполнитель спустя руква относится к своим обязанностям(ну, подумаешь, кое-как наляпаю или подумаешь дождь, а мы асфальт кладем или фиг с ним, сначала повырезаем всё,а через неделю залатаем - это люди на местах так работают, при чем здесь государство?)
УК беспредельничает потому, что мы с Вами ленимся и не можем создать Совет дома, который выполнял бы свою работу - т.е. занимался контролем работы этой самой УК, в которой также работают обычные люди, которые не спешат выполнять добросовестно свою работу, при чём снова здесь государство? Лазейку для того, чтобы лениться или не соблюдать закон или воровать можно в любом государственном строе, при любых правителях найти - было бы желание. У русских оно есть и такого желания больше, чем работать на совесть, каждый спит и видит ковер-самолет, скатерть-самобранку и щуку, это же Вы сейчас говорите, что государство что-то нам должно?
Кстати, в тех же Европах нет стоимости за детсад в районе 30 долларов за мес., и бесплатное образование отсутствует в принципе, про бесплатную медицину в тех же Европе и США можно даже не говорить.
И хорошее отношение ещё раз повторюсь - выбор каждого.
И я на самом деле не ною,что мне плохо - я видела очень много разного и более худого и даже тогда, когда на еду деньги добывали тем, что кабель ржавый сдавали на металлолом, не жаловалась и когда в очередях совдеповских беременную без очереди за хлебом не пускали и когда на пятый этаж сосед из котельной воду приносил одно ведро в день, другой просто не было, а из отопления только спиральный самодельный обогреватель был, не стонала, как всё плохо. Так чего мне сейчас говорить, что я плохо живу? Я живу хорошо!
А про вирусы и прочая прочая прочая...Мне 42 и меня и моих детей(да и многочисленных родственников) как-то умудрились ничем не заразить на просторах нашей огромной страны - жили от Востока Дальнего до наших Западных окраин.
Ну, что ж Вы верите, чему ни попадя?
И Вы если хотите узнать, как бывает ещё хуже - жалуйтесь, мысль материальна, каждый раз думая о негативе - вы его себе желаете.))

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 фев 2014, 14:07

ну ну)))как живут страны в которых нет не нефти не дерева богато и красиво...и пенсии там получают такие что ездят путешествуют по всему миру на старости......и как живут в стране где и нефть и алмазы и дерево)))))да у нас должно быть как в сказке..и дешевле все....и хлеб и мука все за копейки должно быть...а у нас только цены растут каждый год....ладно...пусть каждый останеться при своем мнение

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 фев 2014, 14:11

а возьмите тоже садик...недорого вы говорите...зато какое отношение к детям там...и как туда трудно попасть большинству...да..не спорю...есть такие которым во все везет...и в каком то городе у них более менее нормально...взять туже нягань например...там и больница супер...и для семей и детей сток програм разных...и жилье..и деньги....есть да такие города...там отношение нормальное..но это капля в море

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 фев 2014, 14:12

и все вовремя делаеться...а не обещаеться по 20 лет...и не бегают люди месяцами по инстанциям

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 фев 2014, 14:14

яб вам и про вирусы и все рассказал-да не поверите же просто))))так что на этом тему закроем))

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 фев 2014, 14:19

все..ответ готов от ЖКХ..щас сказала скинет как работу какую то срочную доделает)))посмотрим что нам ответили

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 17 фев 2014, 14:34

123ромка писал(а):а возьмите тоже садик...недорого вы говорите...зато какое отношение к детям там...и как туда трудно попасть большинству...да..не спорю...есть такие которым во все везет...и в каком то городе у них более менее нормально...взять туже нягань например...там и больница супер...и для семей и детей сток програм разных...и жилье..и деньги....есть да такие города...там отношение нормальное..но это капля в море

А вот здесь Роман я с тобой поспорю, про сад..... я сама работаю в муниципальном саду, отношение к детям зависит от самого воспитателя, а не от государства! Государство подняла з.п на 50% а отношение к детям осталось таким же, если я к своим воспитанникам отнушусь как своим и переживаю за них за каждого и з.п никогда меня не меняла, а другой относится чисто на от....сь так что не надо про наши сады, а какие сейчас требования к педагогам? Жеский контроль!
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 фев 2014, 14:36

а есть воспитатели...которые соответственно мало получают от государства..из за этого и отношение...не спорю...есть нормальные люди..и работают из за любви к детям

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 фев 2014, 14:38

ладно...давайте прикроем эту тему...эта моя любимая тема...и говорить про государство я могу часами)))))так что давайте пока с домом решать...щас скинут ответ..

Вернуться в «Дом 5»