Платежка за декабрь

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
ANAFISH
Ст. лейтенант

Re: Платежка за декабрь

Сообщение ANAFISH » 04 янв 2014, 13:37

чувствую что ответ УК будет как и в прошлый раз "ой, да это у нас не правильно программа посчитала, ПОРВИТЕ ПОРВИТЕ квитанцию!!"
смех просто.....
в 10 доме квитанций до сих пор нет...
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 04 янв 2014, 18:57

Жаль послать нельзя ук, жду личный кабинет ЖКХ который должны запустить в 2014 году, толку много не даст, но думаю там будет кнопка жалоба
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 05 янв 2014, 11:14

mnemonix писал(а):Жаль послать нельзя ук, жду личный кабинет ЖКХ который должны запустить в 2014 году, толку много не даст, но думаю там будет кнопка жалоба

Послать-то можно, просто выбрать другую ук и всё.) Эти итак почти банкроты, вот и дерут с нас деньги, чтобы хоть как-то покрыть свои долги перед рабочими перед НГ, а мы платим. Дворники по 5 месяцев не получают зп.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 05 янв 2014, 11:18

Только ни кто пока не выбрал ни чего, уют выиграла и то не может обслуживать дома к сожалению
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 янв 2014, 11:29

Вчера пешком по пожарной лестнице заносили то, что не влезло в обычный лифт, т.к. грузовой не работал. Теперь я понимаю, почему такой счет за отопление. Двери на улицу на 2 и 5 этажах были настеж. Батареи греют улицу. Уважаемые соседи, давайте следить, чтобы все двери были закрыты, а то улетают на улицу наши с вами денежки. Д. 7 п. 5.

EVP
Мл. сержант

Сообщение EVP » 05 янв 2014, 19:05

Денюжки так и так улетают. У нас двери - кусок картонки со щелями.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 янв 2014, 09:46

ANAFISH писал(а):в 10 доме квитанций до сих пор нет...

Интересно, что мне 31-го положили квитанцию и попросили оплатить до 01.01. Плюсом, не учили оплату и насчитали пени. Я валяюсь с этих клоунов: даже отъём денег у населения не могут наладить.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

buhto4ka
Рядовой

Сообщение buhto4ka » 09 янв 2014, 14:31

а у меня при переплате за прошлый месяц с учетом того, что оплата произведена раньше срока, выставили пени...
Пойду разбираться :huh-:
Последний раз редактировалось buhto4ka 09 янв 2014, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 09 янв 2014, 17:56

Была сегодня в УК. Кто был, тот знает, какое столпотворение и крик там стояли. Сложилось впечатление, что бухгалтер не умеет работать и вообще как-то странно себя ведет. Дважды напечатала неправильную платежку, сказала, что виноват компьютер, не извинилась за ошибку, а ровно в 17.00 сказала, что у них выключили интернет и работать они не могут, всем спасибо, все свободны. Сориентируйте меня, пожалуйста, знающие люди: я правильно поняла, что у УК "СтройДомСервис" бухгалтер девушка-брюнетка с фамилией на букву "А"? Т.е. у 7-го дома? Или как там они разделяются...(

vita
Мл. сержант

Сообщение vita » 09 янв 2014, 19:49

Как заходишь в бухгалтерию 1-й стол справа. Месяц назад была брюнетка, которая ничего не может сделать с программой, в том числе убрать пени, а если она обещает, что в следующей платежке неправильно начисленная пени пойдет минусом - вранье. Я еще в ноябре с этим столкнулась. В итоге минуса не было, с моей стороны была переплата в ноябре и в итоге я еще осталась им должна за декабрь!! красота

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 09 янв 2014, 20:11

vita писал(а):Как заходишь в бухгалтерию 1-й стол справа. Месяц назад была брюнетка, которая ничего не может сделать с программой, в том числе убрать пени, а если она обещает, что в следующей платежке неправильно начисленная пени пойдет минусом - вранье. Я еще в ноябре с этим столкнулась. В итоге минуса не было, с моей стороны была переплата в ноябре и в итоге я еще осталась им должна за декабрь!! красота

Да-да, точно она. Очень странно себя ведет, такое ощущение, что не разбирается в своей работе, кроме шуток говорю. Обещала мне тоже самое: пеню пересчитаю, ла-ла-ла, в итоге пересчитала на 100 р. больше, а когда я указала ей на это, не извинилась, вся задергалась и неожиданно заявила, что у нее зависла база, потом завис компьютер, а потом и вовсе весь интернет пропал). Завтра утром опять пойду разбираться.
Кто-нибудь знает, как ее фамилия?

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 09 янв 2014, 21:06

Наташа Константинова писал(а):Была сегодня в УК. Кто был, тот знает, какое столпотворение и крик там стояли. Сложилось впечатление, что бухгалтер не умеет работать и вообще как-то странно себя ведет. Дважды напечатала неправильную платежку, сказала, что виноват компьютер, не извинилась за ошибку, а ровно в 17.00 сказала, что у них выключили интернет и работать они не могут, всем спасибо, все свободны. Сориентируйте меня, пожалуйста, знающие люди: я правильно поняла, что у УК "СтройДомСервис" бухгалтер девушка-брюнетка с фамилией на букву "А"? Т.е. у 7-го дома? Или как там они разделяются...(

Могу по описанию подсказать только ее имя - Екатерина.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 09 янв 2014, 22:21

Сегодня тоже ходила разбираться в УК по поводу платежки. Отстояли больше часа, собралось человек 15. Причем в основном из 10 дома. У всех один вопрос, откуда взялся долг. И ответ услышали такой, что это сбой компьютерный программы! Пеню убрали, платежку перепечатали. На мой вопрос, почему так поздно принесли платежку, бухгалтер ответила, что теперь всегда так будет. А оплатить надо будет до 10 числа. Наш бухгалтер сидит за столом около окна, и видимо недавно работает. т.к. очень долго вникает, никак не могла понять, что от неё хотят. Одна женщина ей объясняла минут 10, что они не учли показания счетчиков. Ваше же бухгалтер, наоборот, быстро все схватывала, показалась нам более грамотным специалистом. Видимо, когда Вы пришли, она уже устала.

Ellen
Мл. сержант

Сообщение Ellen » 09 янв 2014, 22:46

Скажите, уважаемые соседи, кто хоть раз присутствовал при снятии показаний общедомовых счетчиков? Не много ли за декабрь за двуху 1,3 Гкал? А в квартире прохладно.
Сейчас мы живем в другой квартире, в которой очень тепло. 24 секции чугунных радиаторов, которые очень горячие, окна открыты всегда, ходим как летом. В подьезде очень жарко и в подвале тоже. Но при этом в платежке 0,34 Гкал.
Ерунда получается. Вчера была в Богородском, батареи были приятно теплыми. Начинаю готовить себя к внушительной сумме за отопление в следующем месяце...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 09 янв 2014, 22:50

olga писал(а):Наш бухгалтер сидит за столом около окна, и видимо недавно работает. т.к. очень долго вникает, никак не могла понять, что от неё хотят. Одна женщина ей объясняла минут 10, что они не учли показания счетчиков. Ваше же бухгалтер, наоборот, быстро все схватывала, показалась нам более грамотным специалистом. Видимо, когда Вы пришли, она уже устала.

А мне как раз ваша бухгалтер показалась более спокойной и грамотной))

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 09 янв 2014, 23:33

Ellen писал(а):Скажите, уважаемые соседи, кто хоть раз присутствовал при снятии показаний общедомовых счетчиков? Не много ли за декабрь за двуху 1,3 Гкал?

Не претендую на знатока, но мне кажется, многовато... У нас за двушку 1.02 Гкал и эта цифра, а также сумма в платежке, впервые с момента нашего переезда (почти год) вызвала вопросы своей величиной.

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 09 янв 2014, 23:48

Московская область, г,Щёлково, мкр. Богородский, д.10, корп.2, помещение офиса ООО «СтройДомСервис»
от собственника квартиры __ дома __ корп.__, мкр. Богородский, г. Щёлково, Московской области
Личные данные

Заявление.

Прошу предоставить сведения (показания) из журнала учёта показаний коллективного (общедомового) прибора учёта тепловой энергии и электроэнергии за 2013г. в течении 1 рабочего дня (в соответствии с ПП №354 ст.31, пункт «е).
Прошу предоставить в течении 3-х дней письменную информацию за 2013 год о помесячных объемах (количестве) потреблённых коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учёта (тепловых и электроэнергии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсах, потреблённых в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объёме коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объёмах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды (в соответствии с ПП №354 ст.31 пункт «р»).
Прошу предоставить копию акта на ввод в эксплуатацию коллективного (общедомового) прибора учёта электро- и тепловой энергии. (в соответствии с ПП №354 ст.31 пункт «С»)
Прошу предоставить информацию (справку) об общей площади помещений входящий в состав общего имущества дома 10 корп.2, мкр. Богородский, г. Щёлково.
При отсутствии вышеизложенной информации в письменном виде считаю нецелесообразным (незаконным) взимания оплаты за отопление и электроэнергию МОП (в соответствии с Постановление Правительства №354) и в дальнейшем данные графы квитанции, без предоставления необходимой информации (отображения в квитанции), оплачиваться не будут.
Прошу внести данные изменения в квитанции об оплате ЖКХ в последующие месяцы (в соответствии с ПП №354)

С Уважением,
_______

09 января 2014 г. _______

Советую обратится с данным заявление в УК, может поможет. По крайней мере узнаете много нового.

Для информации и дальнейших вопросов: я такое заявление УЖЕ ОТДАЛ, жду результата и больше не буду оплачивать МОП(в соответствии с ПП 354) до официального объяснения.
P.S. Любой суд, в соответствии с законодательством, на моей (нашей) стороне!!!!!!! Боритесь!!!!!

P.S(2) Читаем законы внимательно, особенно ПП 354!!!, кто-бы чего не говорил. Это основной регламентирующий закон.
Знаем, проходили, изучали, добивались!

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 10 янв 2014, 00:27

Наташа Константинова писал(а):Сориентируйте меня, пожалуйста, знающие люди: я правильно поняла, что у УК "СтройДомСервис" бухгалтер девушка-брюнетка с фамилией на букву "А"?

Акинина Екатерина Сергеевна
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 10 янв 2014, 01:28

Наталья80 писал(а):Акинина Екатерина Сергеевна

Спасибо)

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 10 янв 2014, 07:55

Надо снижать расходы на освещение МОП. Почему постоянно горит свет на лестнице?

Вернуться в «ЖКХ»