Платежка за декабрь

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Платежка за декабрь

Сообщение mrnk » 02 фев 2014, 23:09

strachn2013 писал(а):Поскольку при банкротстве УК она рассчитывается своей собственностью (лопатами, метлами, техникой и т.д.), а при бакротстве ТСЖ последнее рассчитывается своей собственностью (собственностью собственников, объединившихся в ТСЖ) следует хорошо подумать о варианте управления нашими домами в свете двух последних пунктов.

Не пугайте. Расплатимся разбитой дорогой за 15-17 домами или ступеньками к 15-му дому. А много наплатит ваше УК метлами и вениками?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 03 фев 2014, 07:55

strachn2013 писал(а):Александр Сергеевич лично проинспектировал работу ИТП, и Вместе с рабочими произвел временную перенастройку работы автоматики.

Меня смущает следующее, почему обслуживанием ИТП занимаются сотрудники УК, если за это платится сторонней организации с которой у УК договор?

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 03 фев 2014, 08:23

В имущественную массу ТСЖ согласно ЖК также войдут общие метелки и лопаты, члены ТСЖ по обязат-м ТСЖ личным имуществом не отвечают. Ну разве что на членские и т.п. взносы м.б. лапу наложить.

Единственным способом исправить ситуацию с мухляжом (если он имеет место) считаю последовательное бомбардирование УК и правоохранителей на предмет ревизии расчетов, и самостоятельную проверку жителей.
Если выявятся расхождения - вернуть излишек через суд.
Никто добровольно своих сдавать не будет!
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 03 фев 2014, 22:30

Отвечаю по временной настройке работы ИТП, она была проведена для исключения шума и вибрации в трубах по просьбе жильцов.Оказывается я был неправ, когда сказал, что работа по настройке автоматики выполнена (поверил сообщению Н.Констатиновой).
Сегодня Г.Дегтярева сообщила, что выполнены работы только по подаче холодной воды, а по отоплению будут решать завтра, с привлечением специалистов. Так что я рано поспешил поблагодарить всех, принимавших участие в этой работе. Но я не снимаю своей благодарности - потому что одна проблема все же решена. И готов еще раз поблагодарить всех, кто решит следующую проблему. И мне очень хочется задать вопрос руководству УК - если пункт ИТП охраняется ими как зеница ока, и туда доступ жильцов для контроля категорически невозможен, то как могло случится, что автоматика вышла из строя без постороннего вмешательства. Дом еще на гарантии по установленному оборудованию.Эти проблемы начались вместе с отопительным сезоном этой осенью - дому еще и года не было. Следовательно, если устанавливающая фирма не берется восстановить работоспособность автоматики в течении гарантийного срока - значит она порушена извне (сознательно). И теперь за восстановление ее работоспособности просит финансы, которые УК платить не хочет. Следующий логический вопрос - кому было выгодно это сделать. Аналитически вычислить круг возможно заинтерессованных в этом не очень сложно. Интересно - ведь УК постоянно читает наши форумы, почему она не отвечает на вопросы, обсуждаемые жильцами. Выделили бы специалиста по связям с общественностью - он бы брал на себя весь огонь и гнев жильцов. Но была бы обратная связь, и мы бы имели ответы на некоторые вопросы. Например - а не порушена ли пломбировка на приборах учета тепловой энергии. И конечно, необходимо избрать Совет дома, приобрести свой собственный пломбировочный зажим, и перепломбировать после пломб УК или специализированной организации своими пломбами. После этого точно жильцам в помещении пункта ИТП делать будет нечего. И пусть УК туда никого не пускает. А за сохранность пломб ввести ответственность УК в договоре об обслуживании дома со штрафными санкциями.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 03 фев 2014, 22:49

И еще. Кто-то говорит о возможности рассчитаться по банкротству ТСЖ разбитой дорогой за Домами (не важно какой номер дома). Оригинальное предложение.Очень. Только дорогу нужно будет вернуть в первозданном виде. И не в том первоначальном фактическом состоянии, в котором она была, а в том состоянии, в котором она проходила по финансовым документам. Утвержденным не этим хитромудрым, а еще более умными людьми. Они правда Умные. Но они другой ментальности. КАК ГОВОРИЛ ЦЕЗАРЬ : "Даже лучший друг может стать злейшим врагом, тем более если он Ваш сосед", имея ввиду Брута. Поэтому ребята, давайте жить дружно, не обижая друг друга , лучше поддержать оппонента разумной критикой, чем просто своим высказыванием завести рака за камень, или отвлечь внимание от серьезности проблемы.
Хрен, положенный на мнение окружающих гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Анатолий Борисович Ч.).

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 04 фев 2014, 08:06

Вчера супруга ходила в УК. Сделали перерасчет платежки. Сначала прислали 10 200 руб. за 86 кв. м. Исправили с показаниями счетчиков на текущую дату. Стало - 8 500 руб. Оказывается, если вы не передали показания счетчиков за прошедший месяц, то они насчитывают по среднему значению. Передача показаний по электронке у них не проходит. Не успевают они мля... Передавайте им бумажный вариант. В почтовый ящик. Соответственно пенни тоже не насчитали. Как то так.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 04 фев 2014, 09:55

strachn2013 писал(а):Оказывается я был неправ, когда сказал, что работа по настройке автоматики выполнена (поверил сообщению Н.Констатиновой).

Эм, Александр Владимирович, я не знала, что лично у Вас какие-то проблемы с отоплением. В 4-м подъезде, насколько я знаю, и у меня в квартире, в частности, их нет. И обманывать Вас у меня и в мыслях не было).
И я даже не знаю, как расшифровать фразу "настройка автоматики", т.к. не разбираюсь в подобных тонкостях, о чем и указала и попросила меня заранее извинить. Я написала лишь о том, что проблема с температурными перепадами воды устранена и не лгите людям, ни о чем другом я не писала.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 04 фев 2014, 11:45

Наташа, вы абсолютно правы, когда говорите об устранении скачков температуры. Но поскольку с Иваном Станиславовичем шел разговор об отоплении, а на Ваших фотографиях представлены регистрирующие приборы, то я неправильно понял смысл Вашего послания. Я не лгун, ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА, за неправильно понятые Ваши слова. Я же выразил благодарность всем, в том числе и Вам за решение этого вопроса. И еще раз выражаю Вам персональную благодарность, и еще раз прошу простить за неправильно понятое Ваше обращение к народу. Мне кажется. что если бы Вы попросили самого Ивана Станиславовича осветить решение этого вопроса на форуме, он наверное сделал бы это профессиональнее. Он сам мне говорил, что постоянно читает наши форумы. Я с января 2013 года прошу Ивана Станиславовича организовать посещение этого суперсекретного ИТП на предмет хотя бы визуального ознакомления с насосным оборудованием и блоками автоматического управления им. А вам такая честь выпала.
Авторское свидетельство на изобретение №1213258 "Рабочее колесо свободновихревого насоса для перекачивания абразивных гидросмесей". Авторы: Я в том числе и другие.
Авторское свидетельство на изобретение № 1229436 "Свободновихревой насос". Авторы: Я в том числе и другие.
Потому и не пускают глянуть на это чудо обогащения.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 04 фев 2014, 12:18

strachn2013 писал(а):Потому и не пускают глянуть на это чудо обогащения.

А там грамотным категорически запрещено входить. Вдруг Вы догадаетесь, как "бодяжат" тепло в микрорайоне :scared-(-nahh-):

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 фев 2014, 07:53

strachn2013 писал(а):Потому и не пускают глянуть на это чудо обогащения.

Уважаемый strachn2013, прошу Вас еще раз персонально связаться с Иваном Станиславовичем и договориться о Вашем присутствии при следующем снятии показаний приборов учета тепла, как представителя дома 7. В прошлом месяце 25-го сам не смог присутствовать, а человек, которому это передоверили подвел.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 05 фев 2014, 10:09

strachn2013, Вы меня тоже простите, если обидела. Кстати, что Вам помешало вместе со мной пойти и посмотреть насосное оборудование? Я во всеуслышание написала об этом, создав отдельную тему и указав время. Но, что-то никто не выразил желание (скорей всего, по причине занятости, но я, к примеру, ради этого отпросилась с работы) пойти туда со мной.

Что касается вопроса об увеличении расхода энергии и, соответственно, стоимости услуг вследствие одновременной работы основного и резервного насоса, то вчера я отнесла в УК соответствующее заявление с требованием произвести перерасчет. Также поговорила на эту тему с женщиной по фамилии Райкова (ИО не запомнила, к сожалению), которая представляется начальником участка в присутствии специалиста по ИТП из ивантеевского офиса СДС. Этот специалист, сказал, что КИП обслуживает ГТС Щелково (а не "Тепловые системы" Щелково, как я раньше писала) по договору с нашей УК. Договор мне отказались предоставить для ознакомления.
Следующим шагом я планирую в ближайшее время созвать Собрание (надеюсь, на нем будут присутствовать разбирающиеся в вопросе мужчины) для составления грамотного коллективного обращения в УК по этому вопросу.

Кстати, что касается работы тех сотрудников УК, что трудятся "на земле", то у меня к ним действительно нет практически никаких претензий.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 фев 2014, 12:55

Наташа Константинова писал(а):Этот специалист, сказал, что КИП обслуживает ГТС Щелково (а не "Тепловые системы" Щелково, как я раньше писала) по договору с нашей УК. Договор мне отказались предоставить для ознакомления.

Договор на обслуживание ИТП я читал на сайте http://ук-сдс.рф. Но сейчас он на реконструкции.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 фев 2014, 13:02

Хоть их сайт и не работает, но до документов добраться можно. Смотрим здесь:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 05 фев 2014, 15:35

Ну все старые договора еще за 13 год. Не пролонгируются.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 фев 2014, 15:37

solnechnaya писал(а):Ну все старые договора еще за 13 год. Не пролонгируются.

Почему не прологируются?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 05 фев 2014, 17:57

Поправлюсь, не все пролонгируются. На ИТП пролонгируется с условиями подписания об изменениях доп.соглашения. А на 10 дома вообще не распространяется...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 05 фев 2014, 19:00

Hunter писал(а):Хоть их сайт и не работает, но до документов добраться можно. Смотрим здесь:

Про это мне и сказала г-жа Райкова и я посмотрела, вот он: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Но, как уже написала Светлана, он аж за 2012 год.

123321
Мл. сержант

Сообщение 123321 » 05 фев 2014, 20:15

Наташа Константинова писал(а):
Hunter писал(а):Хоть их сайт и не работает, но до документов добраться можно. Смотрим здесь:

Про это мне и сказала г-жа Райкова и я посмотрела, вот он: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Но, как уже написала Светлана, он аж за 2012 год.

Нет самого интересного - приложений.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 фев 2014, 16:56

Предлагаю провести собрание для д. 7 по поводу платежек за декабрь и январь: http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... 080#p54080

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 07 фев 2014, 19:39

Трешка 5625
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Вернуться в «ЖКХ»