Платежка за декабрь

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Hunter
Ст. лейтенант

Re: Платежка за декабрь

Сообщение Hunter » 04 мар 2014, 12:51

ANAFISH писал(а):
Hunter писал(а):Я не уверен про среду, поэтому и спрашиваю. Если не сложно, скиньте тел бухгалтерии, можно в личку.

Ответила

Спасибо!

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 04 мар 2014, 17:09

chaos писал(а):Товарищи соседи. Что делать-то будем? Вчера ходил к соседу по лестничной клетке. УК предоставила ему показания счетчика за 2 расчетных месяца. Разница на 100 ГКал в большую сторону. Явно неправильно работает ИТП. У кого какие мысли?

Мысли от том, что показания снимаются с 23 по 25 число, т.е. за последний месяц в расчет взяты показания примерно с 25 января по 25 февраля.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 04 мар 2014, 17:28

Какой-то странный человек этот Андрей К... Вроде как все знает, вроде как обеими руками "ЗА" УК СДС и все у него хорошо и друзья у него везде платят в 2 раза больше другим УК (по 10 000 а то и более)... И Сообщений то у него 4... ой, не буду ничего более говорить, сами поймете) извините за оффтоп.

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 04 мар 2014, 17:34

Oda писал(а):Какой-то странный человек этот Андрей К... Вроде как все знает, вроде как обеими руками "ЗА" УК СДС и все у него хорошо и друзья у него везде платят в 2 раза больше другим УК (по 10 000 а то и более)... И Сообщений то у него 4... ой, не буду ничего более говорить, сами поймете) извините за оффтоп.

Давайте еще подерёмся. Может лучше станет :=D:
Искать врагов Ваша задача или разобраться в вопросах?
Соседи уши проели как всё дорого и что нас обманывают. Всё на слуху, только одного не пойму - где факты?
Вы опять же переворачиваете моё внение наизнанку.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 04 мар 2014, 17:50

Андрей К писал(а):Давайте еще подерёмся. Может лучше станет :=D:
Искать врагов Ваша задача или разобраться в вопросах?
Соседи уши проели как всё дорого и что нас обманывают. Всё на слуху, только одного не пойму - где факты?
Вы опять же переворачиваете моё внение наизнанку.

Какие вам факты еще предоставить? То, что на улице аномальная погода (тепло не по зимнему), а платим за отопление как-будто -30. Пол зимы не могли настроить автоматику (хотя и не пытались), батареи были холодными, а платили как-будто в квартире Африка! То, что оплачивая постоянно вовремя - начисляют пени. То, что тот кто подошел разобраться - делают перерасчет (якобы программа неправильно посчитала), а тот кто не подошел и оплатил - все также и оставляют. То, что хамят - тоже ничего приятного нет! Хотя не мы на них работаем, а они на нас! И они должны бояться - что мы их уволим, а не мы, что у нас выключат свет и отопление! Вы либо нагло врете и зарегистрировались тут чтобы прикрыть УК (потому-что вы и есть представитель УК), либо вы недавно переехали (что маловероятно). Можете писать что угодно! ВОТ ВАМ ФАКТЫ!

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 04 мар 2014, 22:33

Oda писал(а):ВОТ ВАМ ФАКТЫ!

уважаемые соседи... а у всех с математикой за февраль в платежках все нормально?! у меня вместо переплаты в 3000 поставили долг 1700 еще и пени насчитали!!!!!!!... это как такое бывает?! может я что-то не знаю?! блин... а завтра у них не приемный день... придется ждать пятницы... ууууууууу...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

gr17
Мл. сержант

Сообщение gr17 » 05 мар 2014, 08:48

НатаНата

Сообщение НатаНата » 05 мар 2014, 09:35

у меня стоит 1,36 (площади идентичны)
А обратите внимание на еще одну строку - "Просим оплатить до 01.03.2014", а внизу квитанции черным по белому написано - вносится до 10 числа...
такое впечатление, что они руками их набирают или в экселе с минимумом формул...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 05 мар 2014, 09:43

В такой ситуации поможет письменное обращение в УК с просьбой разъяснить такой расчет и пересчитать в случае ошибки,
Обязательно просить разъяснение. И чтобы поставили входящий номер и подпись с датой приема обращения. Вроде как 20 дней в их распоряжении на ответ.
Чем больше будет письменных обращений, а не устных разбирательств, тем проще будет потом предъявить коллективную претензию.

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 05 мар 2014, 09:43

С ума сойти... У меня за 60кв 1.2-1.3
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 05 мар 2014, 09:44

НатаНата писал(а):

у меня стоит 1,36 (площади идентичны)
А обратите внимание на еще одну строку - "Просим оплатить до 01.03.2014", а внизу квитанции черным по белому написано - вносится до 10 числа...
такое впечатление, что они руками их набирают или в экселе с минимумом формул...

Стопудов руками что то правят

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 мар 2014, 09:54

У меня аналогичная ситуация. Вчера был в УК. Все объяснили. Пересчитывали отопление. У кого были долги по оплате, их перечислили на долг по отоплению.
Т.е., если в январе счет 7000, из них 2000 за отопление (1 Гкал) и Вы заплатили 5000, то долг на сл. месяц 2000. Но по платежке долг не пишут, а просто перенесли оплату отопления на февраль, получилось 9000 где 4000 (2000 за 1 Гкал в январе+2000 за 1 Гкал в феврале) оплате за 2 Гкал, потраченные в январе и феврале. В сумме за 2 месяца все равно 14000.
Если Вы заплатили в аналогичной ситуации в январе 6000, то долг 1000. Но в квитанции пишут, что переплата 1000, начислено 9000, к оплате 8000. В сумме за 2 месяца снова 14000
Как-то так.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 05 мар 2014, 10:13

Hunter писал(а):

У меня аналогичная ситуация. Вчера был в УК. Все объяснили. Пересчитывали отопление. У кого были долги по оплате, их перечислили на долг по отоплению.
Т.е., если в январе счет 7000, из них 2000 за отопление (1 Гкал) и Вы заплатили 5000, то долг на сл. месяц 2000. Но по платежке долг не пишут, а просто перенесли оплату отопления на февраль, получилось 9000 где 4000 (2000 за 1 Гкал в январе+2000 за 1 Гкал в феврале) оплате за 2 Гкал, потраченные в январе и феврале. В сумме за 2 месяца все равно 14000.
Если Вы заплатили в аналогичной ситуации в январе 6000, то долг 1000. Но в квитанции пишут, что переплата 1000, начислено 9000, к оплате 8000. В сумме за 2 месяца снова 14000
Как-то так.

как же - долг не пишут...
сами его придумывают и все прекрасно пишут! или это они чужие долги раскидывают?!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

gr17
Мл. сержант

Сообщение gr17 » 05 мар 2014, 10:48

Hunter писал(а):

Как-то так.

Это все хорошо, только в моем случае долга не было. Была переплата. Нет времени дойти до них. Интересно что скажут.

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 05 мар 2014, 13:12

Ну каждому своя история будет))

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 05 мар 2014, 16:22

А никого не смутило,что электр. МОП в кол-ве 101кВт??? Больше даже, чем потребление в квартире?
И далее, Hunter, ну понятно, что таким макаром можно любую задолженность под любые переплаты/недоплаты, а ещё лучше под то самое "неизвестно как насчитываемое" отпопление подогнать. И Вас такое объяснение удовлетворило, я так понимаю? :=D: Как потом разберетесь, какие данные когда и какой перерасчет сделать, тем более, что счетчика на ГВС нет в принципе, а контур на обогрев один?
ВОПРОС: ЗАЧЕМ??? Если есть недоплата неважно по какой статье, так и пишите - долг, не мудрствуя с показаниями счетчиков за отопление и т.п.. Если есть переплата - автоматом вычитаете в строке "оплатить", итого меньше на сумму переплат.
И если у них так всё сложно с программой(и есть ли она вообще??), возможно, просто перейти на Excel и вся недолга?
И лично Вам, Андрей К., замечательно, что Вы так конкретно всё расписали. Видимо, на самом деле недавно заселились.
Мне лично уже как-то поднадоело ходить к ним в УК раз в месяц и спрашивать почему такая платежка пришла, откуда данные и вообще какого????
Если люди намеренно дурят - пусть идут в сад, если не умеют считать, пусть учатся!!!За три года моего здесь проживания, ни разу не было так, чтоб всё нормально..И их объяснения в самом деле, просто поражают своей непосредственностью... :facepalm:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 05 мар 2014, 16:53

solnechnaya писал(а):И лично Вам, Андрей К., замечательно, что Вы так конкретно всё расписали. Видимо, на самом деле недавно заселились.
Мне лично уже как-то поднадоело ходить к ним в УК раз в месяц и спрашивать почему такая платежка пришла, откуда данные и вообще какого????
Если люди намеренно дурят - пусть идут в сад, если не умеют считать, пусть учатся!!!За три года моего здесь проживания, ни разу не было так, чтоб всё нормально..И их объяснения в самом деле, просто поражают своей непосредственностью... :facepalm:

Общался с бухгалтерами - по сути они не располагают информацией как расчитывают бухи в головном офисе и не знают какие платежи получены от собственников. Им привезли квитанции, они проверили, что цифры примерно сходятся и довольны. Когда у нас был долг за октябрь-ноябрь с пени в декабрьской платежке (всё оплачено было вовремя)- оплатили только за декабрь копейка в копейку. В январской платежке ни пени, ни долга уже не было.
Будут проблемы - будем писать письма в головной офис УК. Письменный ответ с разъяснениями меня устроит больше, чем пожимания плечами. Считаю, что ходить к ним со словами - только терять своё время, если только передать письменный запрос.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 05 мар 2014, 17:03

Андрей К писал(а):Общался с бухгалтерами - по сути они не располагают информацией как расчитывают бухи в головном офисе и не знают какие платежи получены от собственников. Им привезли квитанции, они проверили, что цифры примерно сходятся и довольны. Когда у нас был долг за октябрь-ноябрь с пени в декабрьской платежке (всё оплачено было вовремя)- оплатили только за декабрь копейка в копейку. В январской платежке ни пени, ни долга уже не было.
Будут проблемы - будем писать письма в головной офис УК. Письменный ответ с разъяснениями меня устроит больше, чем пожимания плечами. Считаю, что ходить к ним со словами - только терять своё время, если только передать письменный запрос.

Это для меня новая новость)) Т.е. наши бухгалтера здесь для чего? Для красоты? Если они сами не рассчитывают квитанции и понятия не имеют, как и что считать? При мне, например, Татьяна вносила изменения в программу по моей платежке, когда не учли данные счетчиков. Это как? Так есть у них программа или нет, куда она их внесла??? :huh-:
И если им ПРИВОЗЯТ??? распечатанные квитанции, то они нам вдвоём затем, чтоб сидеть и вручную проверять листики? Вам самому не смешно от такого объяснения? :huh-:
Мы какую армию ненужных, бестолковых сотрудников тогда содержим? Навскидку: нач. участка(по сути секретарь), юрист(интересно их два? на головной офис и у нас), деятель по связям с общественностью(вообще круто :=D: - чем она занимается?), и наконец, два бухгалтера(или нет? сколько же их ещё в Ивантеевке?)
Последний раз редактировалось solnechnaya 05 мар 2014, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 05 мар 2014, 17:15

solnechnaya писал(а):Это для меня новая новость)) Т.е. наши бухгалтера здесь для чего? Для крастоы? Если они сами не рассчитывают квитанции и понятия не имеют, как и что считать? При мне, например, Татьяна вносила изменения в программу по моей платежке, когда не учли данные счетчиков. Это как? Так есть у них программа или нет, куда она их внесла??? :huh-:
И если им ПРИВОЗЯТ??? распечатанные квитанции, то они нам вдвоём затем, чтоб сидеть и вручную проверять листики? Вам самому не смешно от такого объяснения? :huh-:
Мы какую армию ненужных, бестолковых сотрудников тогда содержим? Навскидку: нач. участка(по сути секретарь), юрист(интересно их два? на головной офис и у нас), деятель по связям с общественностью(вообще круто :=D: - чем она занимается?), и наконец, два бухгалтера(или нет? сколько же их ещё в Ивантеевке?)

Бухгалтер Вам внесла данные счетчиков. Это хорошо. Но, когда зашел поинтересоваться получением ими платежа... ответили, что такой информацией не располагают. Просили зайти в конце месяца, когда будет информация из главного офиса, а лучше смотреть в квитанции.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 05 мар 2014, 17:31

Андрей К можно поинтересоваться? Вы из какого дома, готовы ли вы придти на собрание и познакомиться? Просто у вас какие то объяснения непонятные... и на все у вас есть ответ... solnechnaya правильно говорит, у нас так же было. перерасчет делали бухгалтер сидящий у нас в УК и она же распечатала сразу же. Зачем спрашивается они тут сидят??? Для чего? Если они получают готовую инфу из головного офиса?

Вернуться в «ЖКХ»