Платежка за декабрь

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Андрей К
Старшина

Re: Платежка за декабрь

Сообщение Андрей К » 05 мар 2014, 22:03

Oda писал(а):Андрей К можно поинтересоваться? Вы из какого дома, готовы ли вы придти на собрание и познакомиться? Просто у вас какие то объяснения непонятные... и на все у вас есть ответ... solnechnaya правильно говорит, у нас так же было. перерасчет делали бухгалтер сидящий у нас в УК и она же распечатала сразу же. Зачем спрашивается они тут сидят??? Для чего? Если они получают готовую инфу из головного офиса?

Спрошу при случае зачем они тут сидят, если не могу получить информацию по проведенному платежу. И затем получаю квитанцию, в которой платежа не видно. Собственно, пока у меня вопросов к УК нет, всё разрешилось.

Можно поинтересоваться, собрание по какому вопросу?

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 мар 2014, 22:40

Мне тоже не понравилось, что через пятую точку все посчитали. Тоже не понимаю, почему нельзя написать, что такая-то задолженность на такое-то число. Но по отоплению все сходится. Сказали, что наводят порядок.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 06 мар 2014, 10:39

Hunter писал(а):Мне тоже не понравилось, что через пятую точку все посчитали. Тоже не понимаю, почему нельзя написать, что такая-то задолженность на такое-то число. Но по отоплению все сходится. Сказали, что наводят порядок.

Сходится в смысле "подогнали" под ту цифру, которую им было нужно? Или Вы посчитали по формуле и по данным счетчика?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 06 мар 2014, 11:02

solnechnaya писал(а):
Hunter писал(а):Мне тоже не понравилось, что через пятую точку все посчитали. Тоже не понимаю, почему нельзя написать, что такая-то задолженность на такое-то число. Но по отоплению все сходится. Сказали, что наводят порядок.

Сходится в смысле "подогнали" под ту цифру, которую им было нужно? Или Вы посчитали по формуле и по данным счетчика?

Тепло по формуле сходится. Есть соответствующая тема в разделе д.7

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 06 мар 2014, 17:24

Сходила сегодня,разрушалась с ними. Внятного ответа так и не получила

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 06 мар 2014, 21:29

solnechnaya писал(а):
Андрей К писал(а):Общался с бухгалтерами - по сути они не располагают информацией как расчитывают бухи в головном офисе и не знают какие платежи получены от собственников. Им привезли квитанции, они проверили, что цифры примерно сходятся и довольны. Когда у нас был долг за октябрь-ноябрь с пени в декабрьской платежке (всё оплачено было вовремя)- оплатили только за декабрь копейка в копейку. В январской платежке ни пени, ни долга уже не было.
Будут проблемы - будем писать письма в головной офис УК. Письменный ответ с разъяснениями меня устроит больше, чем пожимания плечами. Считаю, что ходить к ним со словами - только терять своё время, если только передать письменный запрос.

Это для меня новая новость)) Т.е. наши бухгалтера здесь для чего? Для красоты? Если они сами не рассчитывают квитанции и понятия не имеют, как и что считать? При мне, например, Татьяна вносила изменения в программу по моей платежке, когда не учли данные счетчиков. Это как? Так есть у них программа или нет, куда она их внесла??? :huh-:
И если им ПРИВОЗЯТ??? распечатанные квитанции, то они нам вдвоём затем, чтоб сидеть и вручную проверять листики? Вам самому не смешно от такого объяснения? :huh-:
Мы какую армию ненужных, бестолковых сотрудников тогда содержим? Навскидку: нач. участка(по сути секретарь), юрист(интересно их два? на головной офис и у нас), деятель по связям с общественностью(вообще круто :=D: - чем она занимается?), и наконец, два бухгалтера(или нет? сколько же их ещё в Ивантеевке?)

Точно, сижу обхохатываюсь :=D: , то им обучение оплачиваем, то программы новые, которые сами все считают, а бухгалтера даже объяснить не могут как? А зачем? Чтобы они только проверяли квитки на сходится/не сходится?
Видимо, человек недавно слушает все эти объяснения (отговорки) и его еще все устраивает. :aha-!:

Ирида777
Рядовой

Сообщение Ирида777 » 28 апр 2014, 23:58

явообще за однушку за 4 месяца (декабрь - март) после похода в управкомпанию для перерасчета заплатила 13 тыс....я была в шоке...в москве за трешку такие деньги плачу, а тут однушка подмосковная...

Вернуться в «ЖКХ»