Платежка за декабрь

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
old
Ст. сержант

Re: Платежка за декабрь

Сообщение old » 14 янв 2014, 17:38

В нашем случае УК может закладывать двойную переплату. Теплосчетчик показывает сколько тепло ушло на обогрев отопления и на нагрев ГВС. А ук потом не вычитает данные на нагрев ГВС, а берет за ГВС еще раз. Тогда и получаются такие суммы. Тут нужно посмотреть теплоузел, где что стоит и как питается, а потом провести аудит по начислению. Думаю можно и до суда дойти.
просто сталкивался с такими схемами обмана.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 14 янв 2014, 17:48

УК берет за ГВС по тарифу без учета того, что вода нагревается в ИТП.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 14 янв 2014, 17:51

old писал(а):В нашем случае УК может закладывать двойную переплату. Теплосчетчик показывает сколько тепло ушло на обогрев отопления и на нагрев ГВС. А ук потом не вычитает данные на нагрев ГВС, а берет за ГВС еще раз. Тогда и получаются такие суммы. Тут нужно посмотреть теплоузел, где что стоит и как питается, а потом провести аудит по начислению. Думаю можно и до суда дойти.
просто сталкивался с такими схемами обмана.

Мало того, после первого года проживания(2011), когда не по счетчикам начислялась плата за отопление, нам сделали по итогам года перерасчет(как раз вычли потребление ГВС и если бы у нас было два счетчика отдельно ГВС и отдельно отопление, то этого делать не нужно было бы, значит стоит один?тогда почему сейчас не делается перерасчет?)
Вернули немало, я бы сказала, да и даже без возврата как-то подешевше отопление было.. :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

old
Ст. сержант

Сообщение old » 14 янв 2014, 19:21

Hunter писал(а):УК берет за ГВС по тарифу без учета того, что вода нагревается в ИТП.

но тепло снимется на счетчике и за то и то. но еще раз повторяю. нужно смотреть ИТП и начисление. Без этого остальное переливание из пустого в порожнее. Если хотите разобраться ищите схему нашего ИТП. Тогда можно будет предметно говорить

123321
Мл. сержант

Сообщение 123321 » 14 янв 2014, 21:16

old писал(а):
Hunter писал(а):УК берет за ГВС по тарифу без учета того, что вода нагревается в ИТП.

Если хотите разобраться ищите схему нашего ИТП. Тогда можно будет предметно говорить

Какая бы не была схема ИТП, главное, что он (ИТП) наличествует, следовательно начисления за ГВС проводятся не правильно.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 14 янв 2014, 22:04

Поясните, а то не понимаю...вода нагревается два раза? Первый раз в кательной, а потом в доме? Не бред ли?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 14 янв 2014, 22:18

LavTeam писал(а):Поясните, а то не понимаю...вода нагревается два раза? Первый раз в кательной, а потом в доме? Не бред ли?

См схему
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 14 янв 2014, 22:20

Схему я вижу. Я не вижу смысла и логики выполнять одну работу два наза...
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 14 янв 2014, 22:53

Вода из котельной для отопления в основном техническая, ее нельзя использовать в ГВС. Смысл эксплуатации ИТП может разъяснить товарищ Яндекс.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 15 янв 2014, 08:43

Hunter писал(а):Вода из котельной для отопления в основном техническая, ее нельзя использовать в ГВС. Смысл эксплуатации ИТП может разъяснить товарищ Яндекс.

Возможно, кому-то Яндекс не помог...
Я думаю,что у нас система следующая:Из котельной в наши дома идёт техническая,так называемая перегретая вода,которая поступает в контур,который в свою очередь нагревает до нужной температуры( ГВС должна быть,кажется,не выше 65°) воду для потребления из водопровода-это на схеме верхние два красных участка и нижним контуром нагревается вода для системы отопления,для которой у нас стоит,как говорят в УК автоматический клапан, который либо уменьшает подачу перегретой воды,когда температура воздуха теплая,либо увеличивает,если температура низкая,таким образом вода в трубах горячее или прохладнее. Эти контуры независимы друг от дркга, как видно из схемы. Счетчик потребления технической перегретой воды стоит у нас на входе в дом, так что считается вместе и отопление и ГВС(опять же это догадки и слова представителей УК,я не была там и не видела этот счетчик и автоматику ни разу)
Поправьте,если мыслю неверно.
И вот здесь-то и есть возможность доить или дурить нас. Т.к. мы подаем данные на потребление только ГВС и далеко не все вовремя и не всегда,то данные приблизительные. За отопление величина получается равная разнице показаний счетчика технической воды и показаний за потребление ГВС. Эта величина приблизительна,т.к. см. выше не все и не всегда. Также есть некоторое количество кв.,относящихся к МО,которые не платят и УК возможно раскидывает на жильцов реальных данные неплатежи,а ещё и отопление МОП.
Отсюда,как мне кажется,свистопляска с выставлением счетов-подогнали цифры,чтобы не было "долгов МО",а жильцы возмутились,что данные не реальные. Толпа пришла в УК,возмутилась, испуг-результат новые платежки с более менее приемлемыми суммами,но такие же виртуальные.
Кстати,посмотрела старые платежки,отопление в 11г. стоило около 1400/мес.,возврат был 700р/мес.Сейчас отопление сами знаете...1300 и более.Это кв 47 кв.м.Т.е. стоимость выросла почти в два раза???

old
Ст. сержант

Сообщение old » 15 янв 2014, 09:27

solnechnaya писал(а):
Hunter писал(а):Вода из котельной для отопления в основном техническая, ее нельзя использовать в ГВС. Смысл эксплуатации ИТП может разъяснить товарищ Яндекс.

Возможно, кому-то Яндекс не помог...
Я думаю,что у нас система следующая:Из котельной в наши дома идёт техническая,так называемая перегретая вода,которая поступает в контур,который в свою очередь нагревает до нужной температуры( ГВС должна быть,кажется,не выше 65°) воду для потребления из водопровода-это на схеме верхние два красных участка и нижним контуром нагревается вода для системы отопления,для которой у нас стоит,как говорят в УК автоматический клапан, который либо уменьшает подачу перегретой воды,когда температура воздуха теплая,либо увеличивает,если температура низкая,таким образом вода в трубах горячее или прохладнее. Эти контуры независимы друг от дркга, как видно из схемы. Счетчик потребления технической перегретой воды стоит у нас на входе в дом, так что считается вместе и отопление и ГВС(опять же это догадки и слова представителей УК,я не была там и не видела этот счетчик и автоматику ни разу)
Поправьте,если мыслю неверно.
И вот здесь-то и есть возможность доить или дурить нас. Т.к. мы подаем данные на потребление только ГВС и далеко не все вовремя и не всегда,то данные приблизительные. За отопление величина получается равная разнице показаний счетчика технической воды и показаний за потребление ГВС. Эта величина приблизительна,т.к. см. выше не все и не всегда. Также есть некоторое количество кв.,относящихся к МО,которые не платят и УК возможно раскидывает на жильцов реальных данные неплатежи,а ещё и отопление МОП.
Отсюда,как мне кажется,свистопляска с выставлением счетов-подогнали цифры,чтобы не было "долгов МО",а жильцы возмутились,что данные не реальные. Толпа пришла в УК,возмутилась, испуг-результат новые платежки с более менее приемлемыми суммами,но такие же виртуальные.
Кстати,посмотрела старые платежки,отопление в 11г. стоило около 1400/мес.,возврат был 700р/мес.Сейчас отопление сами знаете...1300 и более.Это кв 47 кв.м.Т.е. стоимость выросла почти в два раза???

Смысл верный. Но если кто то может, для\ того чтобы не болтать попусту, найти время и в УК взять схему ИТП и схему расчета. Тогда можно будет говорить. Без этого не вижу смысла больше флудить

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 15 янв 2014, 10:07

Постараюсь сегодня добраться до УК по этому вопросу

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 15 янв 2014, 10:20

solnechnaya писал(а):Толпа пришла в УК,возмутилась, испуг-результат новые платежки с более менее приемлемыми суммами,но такие же виртуальные.

Добрый день! По-моему, я что-то пропустил: кому-то переделали платежки за декабрь (пени не берем)? :huh-:

Мы свою оплатили (цифры мне тоже показались странными), т.к. пока не можем сделать контр-рассчет (отчетность СДС за 2013 г. для проверки запросили).
Последний раз редактировалось degtyannikov 15 янв 2014, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 15 янв 2014, 10:26

Hunter писал(а):Постараюсь сегодня добраться до УК по этому вопросу

Если получите схему и данные счетчика по месяцам это будет просто замечательно!Но что-то мне подсказывает,что не дадут-"информация конфиденциальна" скажут,"для внутреннего пользования,а вы вообще кто?" Здесь наверное,нужно быть представителем Совета дома или писать запрос со ссылкой на ст.,чтоб не отказали.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 15 янв 2014, 14:45

Уважаемые жители Богородского. Большая просьба ко всем. Если не трудно, то подскажите у кого в каких домах сколько Гкал/кв.м начислено за отопление за декабрь. Встречался с Щербиной Т.В., она сказала, что, возможно, неправильно работают счетчики, будет очередная поверка. Но хочется знать это во всех домах завышенные показания или только в 10/1. У меня за 61,3 кв.м отопление 1,18 Гкал, т.е на 1 кв.м приходится 0,019 Гкал.

Ellen
Мл. сержант

Сообщение Ellen » 15 янв 2014, 15:14

Алекс, 7 дом - аналогично( - 58 квадратов 1,02 Гкал=0,018 Гкал/кв.м

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 15 янв 2014, 16:06

6 дом 59,2 м2 - 0,99Гкал = 0,0167 Гкал/кв.м

SmIn
Прапорщик