Покупка и оформление квартиры

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Sclef
Лейтенант

Re: Покупка и оформление квартиры

Сообщение Sclef » 11 ноя 2011, 08:38

Татьяна Журавлева писал(а):
Доброе утро уважаемый будующий сосед, подскажите пожалуйста в какую оценочную компанию вы обращались или вам банк предоставил?

Извиняюсь что долго не отвечал....

Оценку банк сам делал БЕСПЛАТНО по условиям кредитования
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 11 ноя 2011, 11:27

Какой добрый банк!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 11 ноя 2011, 16:30

Andrey G. писал(а):Какой добрый банк!

Ну БЕСПЛАТНО это значит что все включено в % по ипотеке..... но и тут молодцы.... честно говоря самая маленькая ставка на моих условиях.... без всякий комиссий и компенсаций и всего такого :)
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

wodo
Рядовой

Сообщение wodo » 13 ноя 2011, 23:08

Добрый день!
Кто покупал квартиру в естатете, подскажите?
1. У меня в договоре бронирования стоит, что бронирую я через новостойки подмосковья, а у вас как?
2. В образце доверенности на регистрацию договора участия в регпалате, который мне дали, написано, что я доверяю совершать эти действия 4 людям.
3. И в этой доверенности моя квартира прописана не с номером квартиры а "вторая на этаже".
А как у вас. Поделитесь.
Спасибо!!!

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 13 ноя 2011, 23:40

wodo, отвечаю на вопросы:
1. У них везде во всех договорах будет стоять "новостройки подмосковья". У нас так же всё было.
2. Тоже доверенность на 4 лица.
3. Не совсем понял, если честно. В нашей доверенности на регистрацию вообще не было упоминаний про месторасположение квартиры. Может быть у нас они отличаются, что вообще странно- по идее должны быть одинаковыми.

wodo
Рядовой

Сообщение wodo » 13 ноя 2011, 23:54

Jasper писал(а):wodo, отвечаю на вопросы:
1. У них везде во всех договорах будет стоять "новостройки подмосковья". У нас так же всё было.
2. Тоже доверенность на 4 лица.
3. Не совсем понял, если честно. В нашей доверенности на регистрацию вообще не было упоминаний про месторасположение квартиры. Может быть у нас они отличаются, что вообще странно- по идее должны быть одинаковыми.

Спасибо за ответ.
Про 3 вопрос: у нас в образце доверенности написано так: указан номер дома, секция дома, этаж, и вместо номера квартиры - написано"вторая на этаже"

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 14 ноя 2011, 00:49

wodo, интересно конечно, но получается, что доверенности у нас немного отличаются.

wodo
Рядовой

Сообщение wodo » 14 ноя 2011, 10:56

Jasper писал(а):wodo, интересно конечно, но получается, что доверенности у нас немного отличаются.

А вы когда получали образец доверенности?
И как у вас указана квартира? Прописан конкретный её номер?

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 14 ноя 2011, 11:53

Доверенности выдаются на осуществление определенных действий......

А вот конкретика должна браться из договора....

Но вообще у них(эстатейт) 2 вида доверенностей: 1. на введенный дом(корпус)((введен объект и квартирам присвоены номера)
2. на строящиеся объекты.... (когда строится номер квартиры не присваивается есть просто номер на площадке, ну или в крайнем случае ориентировочный номер)

Как то так..... Ну или мне так объяснили знакомые строители. Но в агентстве часто сами путают какую доверенность давать!!!!

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 14 ноя 2011, 22:41

Нужна помощь...у всех в ДДУ есть следующий пункт? Что это практически означает?

"Участник обязуется возместить Застройщику расходы по содержанию Жилого дома за 6 (шесть) месяцев с момента получения разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию в размере, пропорциональном Расчетной площади передаваемой Участнику в соответствии с настоящим договором Квартиры..."

Что есть получение разрешения на ввод жилого дома? Оплата идет вперед за 6 мес. или за прошедший период м/ж вводом в эксплуатацию и "выдачей ключей"?

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 16 ноя 2011, 12:04

Wodo,образец доверенности получали в середине октября. Квартира там никак не указывается, она,как написал Sclef, просто на осуществление определенных действий. Возможно у вас квартира в 10 доме, а у нас в 12, отсюда и различия?

Zamlak,договор, вроде как, стандартного образца для всех. У нас тоже такой пункт есть. А вот какой период тут имеется в виду, меня самого интересует :-)

wodo
Рядовой

Сообщение wodo » 16 ноя 2011, 12:35

Jasper писал(а):Wodo,образец доверенности получали в середине октября. Квартира там никак не указывается, она,как написал Sclef, просто на осуществление определенных действий. Возможно у вас квартира в 10 доме, а у нас в 12, отсюда и различия?

Zamlak,договор, вроде как, стандартного образца для всех. У нас тоже такой пункт есть. А вот какой период тут имеется в виду, меня самого интересует :-)

Мы брали доверенность неделю назад. И там указана квартира так, как я описал выше. Дом у нас 12.
А у Вас в договоре (ДДУ) как обозначена квартира? Может быть к нему план этажа прикладывается с обозначением этой квартиры?

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 16 ноя 2011, 13:20

wodo, У нас в дду указан номер квартиры на площадке, и также на плане этажа в договоре квартира обведена

wodo
Рядовой

Сообщение wodo » 16 ноя 2011, 13:48

Jasper писал(а):wodo, У нас в дду указан номер квартиры на площадке, и также на плане этажа в договоре квартира обведена

Jasper, спасибо. Если я все правильно понимаю, то номер квартиры на площадке считается от лестницы, против часовой стрелки; или как?

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 16 ноя 2011, 14:11

по часовой

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 16 ноя 2011, 14:53

Как зашли на площадку самая левуя квартира № 1

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 16 ноя 2011, 17:37

Можно ещё и так сказать: если смотреть на план, то самая левая квартира сверху-это №1, а далее от неё по часовой стрелке по порядку :-)

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 18 ноя 2011, 15:10

в моем договоре 3-я квартира на площадке считается против часовой стрелки, т.е. выходит что 1-я по правую руку от входа.
Если не складывается — вычти!

Missfox
Рядовой

Сообщение Missfox » 26 ноя 2011, 11:58

Подскажите пожалуйста, доверенность на регистрацию договора и получения свидетельства, вы оформляли как по образцу миэля? Пришли в нотариус, они нам с выпученными глазами вы что собираетесь доверять, они же ведь потом смогут вам и другую квартиру дать и вообще сделать с ней операции и останетесь ни с чем. Советуют сделать на конкретные операции. (регистрацию и получение собственности) Кто-нибудь сам оформлял собственность или обязательно нужно платить 1%? Как-то страшно доверенность такую давать.

lana21
Мл. сержант

Сообщение lana21 » 26 ноя 2011, 13:34

Да...нотариально заверенная доверенность-по образцу миэля.Платили 1%

Вернуться в «Юридические вопросы»