Покупка и оформление квартиры

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
bogus
Лейтенант

Re: Покупка и оформление квартиры

Сообщение bogus » 27 сен 2011, 14:03

Лилия писал(а):Кто нибудь через оформление ипотеки в "Открытие" покупал квартиру?
Если да, то поделитесь опытом пож-ста.

Сдплся вам это банк? Буквально на днях с 11/12м домом начнут работать остальные банки - такие как ВТБ/Возрождение/Сбер
Но скидки у них только на приобретение зерез "Миэль"
Сейчас ждем решения банков и сразу выбирать если осталось из чего )) квартирку

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 27 сен 2011, 18:17

А кто знает, есть ли разница через кого покупать, через МИЭЛЬ или через Est-a-tet ? Если есть, то в чем она заключается?

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 27 сен 2011, 18:19

bogus писал(а):Но скидки у них только на приобретение зерез "Миэль"

А можно узнать что это за скидки черз Миэль?

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 27 сен 2011, 18:25

Jasper писал(а):А кто знает, есть ли разница через кого покупать, через МИЭЛЬ или через Est-a-tet ? Если есть, то в чем она заключается?

есть наверное, как минимум разные квартиры предлагают
звонил туда и сюда
в estatet был 11 этаж, в miel 12
мне 11 больше подошёл

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 27 сен 2011, 18:44

Вот я пока разницы не нашел кроме как той,что квартиры на разных этажах продают. Всё остальное вроде как идентично

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 27 сен 2011, 21:08

Jasper писал(а):Вот я пока разницы не нашел кроме как той,что квартиры на разных этажах продают. Всё остальное вроде как идентично

уф.. растяпа недописал ) скидка только при покупке с использованием заемных средств банка (читай ипотека) -1% от годовой ставки у втб и возрождения точно. при покупке у миэль
а когда мы смотрели у этих контор цены у естета тыр так на 20 но цены ниже были
хотя у них там все завязано на площади квартир- и вообще непонятно КАК плин квартиры выходят разной площади )) этажи же типовые. вот у юита все квртиры одинаковой площади а тут как будто стены каркаса в разных плоскостях льют )))

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 28 сен 2011, 09:35

Всем привет.
Хотел поинтересоваться может кто уже оформлял ипотеку и знает все этапы и насколько это по времени растянется.... особенно интересует вопрос что за чем идет.
Просто как то не совсем могу понять что за чем и как скоро я могу получить ключики.
Расскажу вкратце: Одобрение банком получено, договор на резервирование квартиры с агентством (естатейт) подписал. Теперь....неопределенность.... в агентстве сказали что готовят документы, банк говорит что ждет эти документы..... а что будет дальше не понимаю.....
Может что то прошел все же всю цепочку.... буду очень признателен!
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 28 сен 2011, 12:16

Sclef писал(а):Всем привет.
Хотел поинтересоваться может кто уже оформлял ипотеку и знает все этапы и насколько это по времени растянется.... особенно интересует вопрос что за чем идет.
Просто как то не совсем могу понять что за чем и как скоро я могу получить ключики.
Расскажу вкратце: Одобрение банком получено, договор на резервирование квартиры с агентством (естатейт) подписал. Теперь....неопределенность.... в агентстве сказали что готовят документы, банк говорит что ждет эти документы..... а что будет дальше не понимаю.....
Может что то прошел все же всю цепочку.... буду очень признателен!

Я брал через Миэль. Но думаю все так же. Главное - получить одобрение банка. Затем, как Вы написали, агентство готовит документы, отдает Вам (если агент свободен в целом, ему пары дней хватит. а если загружен - смотря там какие у него приоритеты. У меня, например, мой агент ушла в отпуск и передала дела другому, все оформление стало тут же тормозить и затягиваться). Вы едете в банк с ними, платите первый взнос (подписываете кучу бумажек: закладную, страховку и прочее, если ипотека. набор бумажек зависит от банка). Отвозите все это в агентство. Агентство отправляет документы в рег палату, спустя 2недели-месяц получаете документ о праве собственности, едете с ним в УК и получаете ключи. Это актуально для построенных корпусов, для строящихся может немного по другому.

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 28 сен 2011, 15:35

а подскажите, есть какой-то сайт, типо росреестра, там можно уточнить соответствует ли метраж квартиры написанному
вроде как забиваешь адрес и все расписано. может, кто знает, подскажет?

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 28 сен 2011, 16:31

AVE
Огромное спасибо.... очень жалко тогда.... я думал что на момент регистрации прав собственности уже смогу поселиться и жить.....
Хотя логически со стороны собственника все понятно - он получит деньги по ипотеке только после регистрации договора ипотеки :(
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Олег
Сержант

Сообщение Олег » 29 сен 2011, 12:50

Соседи,узнавал ли кто про имущественный вычет при покупке квартиры.Потолок имущественного вычета — 2 млн. руб. Это означает, что если вы купили недвижимость стоимостью меньше, чем 2 млн. руб., то государство вернет вам деньги в размере 13% от суммы покупки. Если же недвижимость стоит больше 2 млн. руб., то государство вернет вам те же 13%, но от 2 млн. руб., что составляет 260 тыс. руб.
Если кто то что то делал в этом направлени,то поделитесь опытом,как и где это сделать.

alex
Рядовой

Сообщение alex » 29 сен 2011, 14:18

Анчоус писал(а):а подскажите, есть какой-то сайт, типо росреестра, там можно уточнить соответствует ли метраж квартиры написанному
вроде как забиваешь адрес и все расписано. может, кто знает, подскажет?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 29 сен 2011, 23:55

Олег, там как-то хитро всё считается, причем как я понял, по разному в зависимости от того платишь ли ты сразу или же берешь ипотеку. Но в любом случае максимум это 260 тыс. А вообще поточнее надо об этом узнавать непосредственно в налоговой,или на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Олег
Сержант

Сообщение Олег » 01 окт 2011, 15:21

Спасибо Jasper за ответ. Теперь личное- почему я не засветился на схеме дома голубым цветом,как остальные?Ведь я обозначился ( № 294).Это просто любопытство.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 02 окт 2011, 19:05

Олег писал(а):почему я не засветился на схеме дома голубым цветом,как остальные?Ведь я обозначился ( № 294).Это просто любопытство.

добавил

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 03 окт 2011, 11:51

Кто уже оформил квартиру, скажите пожалуйста, за регистрацию права собственности Вы оплачивали Ренове 1% от стоимости квартиры, и больше ничего?
Мне Миэль предлагает оплатить 1%, а также оплатить госпошлину за регистрацию, и оплатить услуги нотариуса за оформление доверенностей на сотрудников Ренова. Это всем так или только мне? :thinking:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 03 окт 2011, 13:01

Мы оформляли в миэле, оплатили 1% от стоимости и плюс госпошлину на регистацию

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 03 окт 2011, 13:14

мда... читаю договор и вижу Русским по белому: п. 4.2. "Предельная сумма расходов, подлежащих возмещению Принципалом, составляет (1%).
А фактически надо платить 1% и ПЛЮС еще госпошлины. обдиралово на каждом шагу, млин!!! :shakefist:

elf
Полковник

Сообщение elf » 03 окт 2011, 13:25

мы тоже платили пошлины и нотариусу за доверенность.
причем мы им показали что "Предельная сумма расходов, подлежащих возмещению Принципалом, составляет (1%)" и настаивали на уточнении в договоре этого пункта, но нам сказали:"не устраивает, не покупайте".
вообщем схема: "подписывай чего дают, иначе иди от сюда"...
вродеж в цивилизованной стране живем...

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 03 окт 2011, 13:52

Да все застройщики берут "за оформление" от 1 до 2 или даже 3 % от цены квартиры, вроде как у Реновы 1% это еще мало.
Стригут капусту просто на ровном месте - че там регистрировать-то? Сдал бумажки в окошко, а через месяц пришел и получил свидетельство. И за это мы платим 25 тысяч и более!!! :nope: :shakefist:

Вернуться в «Юридические вопросы»