Покупка и оформление квартиры

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Покупка и оформление квартиры

Сообщение Наташа Константинова » 21 июн 2013, 17:35

Я сегодня заказала кадастровый паспорт в палате. Цена вопроса - 250 р., как тут уже неоднократно упоминалось. 1-го июля буду забирать.
Девушка в окошке сказала, что весь 6-й дом (все квартиры, в смысле) стоит на учете и почти весь 7-й.

Мадина
Мл. сержант

Сообщение Мадина » 25 июн 2013, 10:18

prokurator
мы тоже будем подписывать ПДКП с Ест-а-Тет, тоже боязно конечно, но дай Бог все будет благополучно.
выбрали 7 дом, подъезд 3.

еще хочу спросить по поводу оформления права собственности.
Ест-а-Тет за услуги берет 28500руб. Стоит ли соглашаться? Или вполне реально самостоятельно оформлением заняться?
Спасибо

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 25 июн 2013, 11:11

Мадина писал(а):prokurator
мы тоже будем подписывать ПДКП с Ест-а-Тет, тоже боязно конечно, но дай Бог все будет благополучно.
выбрали 7 дом, подъезд 3.

еще хочу спросить по поводу оформления права собственности.
Ест-а-Тет за услуги берет 28500руб. Стоит ли соглашаться? Или вполне реально самостоятельно оформлением заняться?
Спасибо

если ест время и не боитесь очередей ( а если по записи на сайте росреестра, то и без очередей обойдется, правда там на 2 месяца вперед уже все расписано) то делайте сами, выйдет дешевле - это факт. В другом случае - заказывайте у них.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 25 июн 2013, 11:21

Заказал у них, возможности заниматься самому нет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 26 июн 2013, 13:14

Все не так страшно, как кажется с первого взгляда. Квартиру мы приняли 8 ноября, оформлением не занимался, решил начать с ремонта. В итоге переехали сюда уже в конце января. Начал узнавать, что да как....но тут все тормознулось, так как квартиры не было на кадастровом учете, а без этого оформить собственность не возможно...стали ждать...первый официальный запрос я делал в кадастровую палату 22 февраля, ответ через 10 дней - мимо (нет на учете), ждем дальше...уже узнал телефон кадастровой палаты (84965698693 нужно называть номер кадастрового учета дома, дом № 6 номер 50:14:0050279:154, и спрашивать не появился кадастровый номер на Вашу квартиру) и позванивал им раз в неделю, и О ЧУДО в 20-х числах мая месяца квартира появилась на учете. И вот тут уже пошло все быстро, в начале июня у нас уже был кадастровый паспорт, через два дня была готова оценка (у нас ипотека), 18 июня сдали в рег. палату документы, 24 забрал свидетельство. Ничего сложного, только два раза пришлось в 5 утра встать, первый раз когда занимали очередь на сдачу в рег. палате, второй на получение документов(там же на Парковой). Итого было потрачено всего несколько дней реально, и то не полностью день убивал на эту тему, а часов до 2-х где-то в среднем, а то и раньше я уже освобождался и занимался другими делами. Финансовая сторона вопроса - 250 р (кадастровый), 4000р (оценка квартиры), 1000 (регистрация собственности). Вот как то так, меня это особо не напрягло...
P.S. Надеюсь кому то мои откровения придадут сил в дальнейшей борьбе с российским бюрократизмом и сэкономят финансовые средства:)
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

prokurator

Сообщение prokurator » 26 июн 2013, 13:27

Согласен самому сделать дешевле, но если для поездки в палату не нужен самолет, как в моем случае. Придется мириться с расходами. Кстати, звонил паспорт они получили, но будут еще месяц заниматься с оформлением на себя.

Мадина
Мл. сержант

Сообщение Мадина » 26 июн 2013, 17:25

Aleks писал(а):Все не так страшно, как кажется с первого взгляда. Квартиру мы приняли 8 ноября, оформлением не занимался, решил начать с ремонта. В итоге переехали сюда уже в конце января. Начал узнавать, что да как....но тут все тормознулось, так как квартиры не было на кадастровом учете, а без этого оформить собственность не возможно...стали ждать...первый официальный запрос я делал в кадастровую палату 22 февраля, ответ через 10 дней - мимо (нет на учете), ждем дальше...уже узнал телефон кадастровой палаты (84965698693 нужно называть номер кадастрового учета дома, дом № 6 номер 50:14:0050279:154, и спрашивать не появился кадастровый номер на Вашу квартиру) и позванивал им раз в неделю, и О ЧУДО в 20-х числах мая месяца квартира появилась на учете. И вот тут уже пошло все быстро, в начале июня у нас уже был кадастровый паспорт, через два дня была готова оценка (у нас ипотека), 18 июня сдали в рег. палату документы, 24 забрал свидетельство. Ничего сложного, только два раза пришлось в 5 утра встать, первый раз когда занимали очередь на сдачу в рег. палате, второй на получение документов(там же на Парковой). Итого было потрачено всего несколько дней реально, и то не полностью день убивал на эту тему, а часов до 2-х где-то в среднем, а то и раньше я уже освобождался и занимался другими делами. Финансовая сторона вопроса - 250 р (кадастровый), 4000р (оценка квартиры), 1000 (регистрация собственности). Вот как то так, меня это особо не напрягло...
P.S. Надеюсь кому то мои откровения придадут сил в дальнейшей борьбе с российским бюрократизмом и сэкономят финансовые средства:)

Большое спасибо за такие подробности!
Еще такой вопрос, вы через какую компанию приобретали (ест-а-тет,миэль)?

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 26 июн 2013, 17:30

Мадине - Брали через Миэль.
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

эдуард
Рядовой

Сообщение эдуард » 01 июл 2013, 18:04

Здравствуйте.
Заключаем предварительный договор с Миэль. В договоре первый абзац такой:

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР купли-продажи квартиры № Щ-П-9-24 г.Москва 24 июня 2013 г.

[color=#FF4000]Общество с ограниченной ответственностью «ЭлитКомплекс», в лице Вагиной Людмилы Васильевны, действующей на основании Доверенности № 94 от 30 декабря 2012 г., в дальнейшем именуемое «Продавец», с одной стороны, и ......
.......[/color]

Напрягает статус продавца,у других жильцов был такой же продавец, или другой? С Миэлем на эту тему еще не общался, скинули в проект договора в личку. Может это какой то хитрый способ увода денег, но это не мое дело. мое дело чтоб не кинули до 1 сентября.
Кто работал с Миэлем, поделитесь кто у вас был продавцом в предварительном договоре при сделке.
Спасибо. Эдуард

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 01 июл 2013, 18:19

эдуард писал(а):Здравствуйте.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР купли-продажи квартиры № Щ-П-9-24 г.Москва 24 июня 2013 г.

[color=#FF4000]Общество с ограниченной ответственностью «ЭлитКомплекс», в лице Вагиной Людмилы Васильевны, действующей на основании Доверенности № 94 от 30 декабря 2012 г., в дальнейшем именуемое «Продавец», с одной стороны, и ......
.......[/color]

Напрягает статус продавца,у других жильцов был такой же продавец, или другой? С Миэлем на эту тему еще не общался, скинули в проект договора в личку. Может это какой то хитрый способ увода денег, но это не мое дело. мое дело чтоб не кинули до 1 сентября.
Кто работал с Миэлем, поделитесь кто у вас был продавцом в предварительном договоре при сделке.
Спасибо. Эдуард

у меня тоже она была

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 01 июл 2013, 19:10

.......[/color]

Спасибо. Эдуард

И у нас также.
Да, вы правы, это хитрый способ ухода от налогов.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 03 июл 2013, 17:31

.......[/color]

Спасибо. Эдуард

Тот же продавец. Не переживайте, опытные юристы все проверили, в общем-то подводные камни есть везде, но тут у Вас одна дорога, если не заключают Основной договор в нужный срок, то требовать этого через суд.
шевелю плотву

prokurator

Сообщение prokurator » 03 июл 2013, 17:47

Звучит оптимистично. :-) Ну в принципе осталось 2 недели подождать, обещали по моей квартире за это время закончить оформление на себя.

эдуард
Рядовой

Сообщение эдуард » 03 июл 2013, 23:58

Спасибо всем. На днях оформляем договор.

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 13 ноя 2013, 17:22

Здравствуйте, соседи!!! Нужен ответ на очень непростой вопрос !!! Ситуация такая: выбрали квартиру под ипотеку в доме № 6 ( бывший 9 корпус), дом уже почти год как заселен, заключили договор на на бронирование 2% от стоимости квартиры, в тот же день , 30 октября оплатили с карточки Сбербанка через операциониста эти 70 тысяч с хвостиком + 2000 за перевод, а вот сегодня, т.е. 13 ноября узнаем, что Миэль наши деньги так и не получил , хотя признают, что все реквизиты указаны правильно !!!!!!Это все со слов менеджера Почтаревой Марины, предлагают оплатить еще раз, так как сроки подписания ДКП поджимают, и искать свои деньги самостоятельно.. Что делать ??????

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 13 ноя 2013, 18:54

быстро сходить ножками в сбербанк и взять подтверждение о переводе денег или получить обратный ответ! А там действовать в зависимости от ответа!

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 13 ноя 2013, 19:53

звонили в банк, ответили, что приезжайте, пишите заявление и ждите ответа от 5 до 25 дней, и это еще в Москву ехать надо, там платили, а живем в Щелкове.......

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 13 ноя 2013, 20:22

это розыск, а Вам нужно именно подтверждение перевода!!
Наседайте на них, вплоть до старшего менеджера или их старшего айтишника!!! должны подтвердить, просто не поняли друг друга, либо не хотят работать!

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 13 ноя 2013, 20:28

кстати, а кто-нибудь сталкивался с этой Мариной Почтаревой, какая-то она мутная, постоянно путает ДДУ с ДКП, все документы нам готовит как ДДУ, хотя дом уже год как сдан и мы покупаем по договору купли -продажи....

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 13 ноя 2013, 20:30

МаксимХаб писал(а):это розыск, а Вам нужно именно подтверждение перевода!!
Наседайте на них, вплоть до старшего менеджера или их старшего айтишника!!! должны подтвердить, просто не поняли друг друга, либо не хотят работать!

нам сказали, что подтверждением перевода является квитанция о переводе, а теперь нужен именно розыск

Вернуться в «Юридические вопросы»