Покупка и оформление квартиры

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
МаксимХаб
Прапорщик

Re: Покупка и оформление квартиры

Сообщение МаксимХаб » 13 ноя 2013, 20:51

значит в банк через который проходил платёж (не сбербанк, а банк через который деньги приходят в контору недвижимости)
там такая схема:
клиент- банк (в вашем случае сбербанк) - банк (банк получатель) - контора по продаже недвижимости
удачи в поиске!!!

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 13 ноя 2013, 20:55

а так попробуйте сравнить ещё раз реквизиты!! может операционист ошиблась одной цифрой и усё!

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 14 ноя 2013, 12:41

самое интересное, что у конторы тоже Сбербанк !!!!! А реквизиты всей семьей в восемь глаз сравнивали + риэлторша Марина, все правильно, а денег нет..... А как можно проверить слова этой Марины, понимаю, что к бухгалтерии нас не допустят, но и верить ей на слово не хочется, может это просто развод на бабки???? Или все же заплатить еще раз, сроки-то поджимают.... А может это знак свыше, что не нужно заморачиваться с этой квартирой и этим Миэлем ???? Кто-нибудь работал с этой Мариной Почтаревой или нам первым "повезло" ???

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 ноя 2013, 13:11

Пушистик писал(а):самое интересное, что у конторы тоже Сбербанк !!!!! А реквизиты всей семьей в восемь глаз сравнивали + риэлторша Марина, все правильно, а денег нет..... А как можно проверить слова этой Марины, понимаю, что к бухгалтерии нас не допустят, но и верить ей на слово не хочется, может это просто развод на бабки???? Или все же заплатить еще раз, сроки-то поджимают.... А может это знак свыше, что не нужно заморачиваться с этой квартирой и этим Миэлем ???? Кто-нибудь работал с этой Мариной Почтаревой или нам первым "повезло" ???

Это могут быть проблемы сбербанка. Я оплачивала сумму бронирования, но предусмотрительно через Альфа-банк, через него же проводила оплату по предварительному договору. Все деньги пришли в срок. А когда мне надо было перевести крупную сумму в Сбербанк, чтобы оплатить квартиру, возникли проблемы. В итоге через 2 недели деньги мне не пришли. Пошла ругаться в московское отделение, дошла до начальника, деньги появились на следующий день на счете. Тут же их все сняла и в соседнем Альфа-банке оплатила все. С Альфой проблем не было. Так что ищите причину в Сбербанке, по моему мнению косяк их.
Только я покупала через Est-a-Tet квартиру.
шевелю плотву

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 14 ноя 2013, 13:31

поеду завтра в московское отделение Сбербанка ругаться.... А заявление на поиск писать или на возврат???? А то ведь там наговорят как им удобнее.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 15 ноя 2013, 10:27

Пушистик писал(а):самое интересное, что у конторы тоже Сбербанк !!!!! А реквизиты всей семьей в восемь глаз сравнивали + риэлторша Марина, все правильно, а денег нет..... А как можно проверить слова этой Марины, понимаю, что к бухгалтерии нас не допустят, но и верить ей на слово не хочется, может это просто развод на бабки???? Или все же заплатить еще раз, сроки-то поджимают.... А может это знак свыше, что не нужно заморачиваться с этой квартирой и этим Миэлем ???? Кто-нибудь работал с этой Мариной Почтаревой или нам первым "повезло" ???

Мы с ней работали.У нас все было быстро и без проблем.Хотя,при первой встрече она на меня произвела неприятное впечатление угрюмого,несколько резковатого,немногословного,как будто чем-то раздраженного человека...потому что на вопросы так отвечала,как будто что-то "недОлжное" спрашиваем...Но потом это впечатление прошло....Даже сама нам прозванивала,интересовалась,как дела..Оплата вся была через сбер,все без заминок или каких-то проблем.На сделку вышли быстро,оформление без проблем....мне кажется,потом ключи дольше получали)))))))) чем покупали!))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 15 ноя 2013, 11:01

[quote=
Хотя,при первой встрече она на меня произвела неприятное впечатление угрюмого,несколько резковатого,немногословного,как будто чем-то раздраженного человека...потому что на вопросы так отвечала,как будто что-то "недОлжное" спрашиваем...Но потом это впечатление прошло....)) ))))))[/quote]
Увы, у нас это впечатление так и не прошло, хотя уже почти месяц с ней общаемся, сплошные косяки с ее стороны !!!!! Дом уже год как заселен, оформляем куплю-продажу, а все документы она оформляет как ДДУ, не далее как вчера я 3 раза переспросила сумму пошлины, прозвучал довольно резкий ответ "100 рублуй!!!!", типа чо переспрашивать-то, совсем тупая что-ли??? хотя мы недавно такую пошлину платили за аналогичный случай и была 1 тысяча . Ну, заплатили мы 100, а через 5 минут звонок от этой Марины : "Надо заплатить не 100, а 1000, у вас же купля-продажа " " и никаких "извините" , и тут же сбрасывает образцы доверенности и согласия супруга и опять на ДДУ !!!!! Это что: некомпетентность или издевательство ?????

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 15 ноя 2013, 11:11

...видимо нам повезло)))))) с таким не столкнулись....и слава Богу! Мож это сезон депрессий)))))))))))) у нас лето было,хорошо,солнечно))))
Вам удачи,сил и терпения! Все будет хорошо!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Ellen
Мл. сержант

Сообщение Ellen » 15 ноя 2013, 12:44

Это их фирменный косяк - путать договоры и суммы! Меня еще и обудь хотели, наценкой в 1000 руб на квадратный метр. Пока я сама не позвонила в финансовый отдел застройщика, меня яростно убеждали что правы... Очень хотелось написать жалобу на работницу...

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 16 ноя 2013, 16:42

Наши злоключения продолжаются !!!!!! Банк ВТБ тоже почему-то решил, что квартиру нужно оформлять по ДДУ, в заявлении заставили зачеркнуть галочку Готовое жилье поставить галочку Строящееся , хотя сын уверял их, что дом уже год как сдан и заселен !!! Убедили его.... И соответстно выделили кредит под строящееся жилье, тут наша Марина разродилась договором купли-продажи, и ведь не перепутала в очередной раз с ДДУ !!! И ОПА--- а кредит-то не тот!!!! Теперь еще не меньше недели уйдет на решение по след. кредиту, потом составление нового ДКП, согласование с банком и застройщиком..., а в договоре с Миэлем у нас срок - до 29 ноября оплатить покупку, явно не успеваем !!! Кто-нибудь знает- что будет в таком случае????

ответ ПУШИСТИКУ
Рядовой

Сообщение ответ ПУШИСТИКУ » 29 ноя 2013, 18:29

Ответ Пушистику!

Уважаемый Пушистик!

То что банк, через который был сделан платеж, допустил ошибку и перевод не был зачислен во время "риэлторша" ну никак не виновата. Формы доверенностей согласуют Юристы , а не риэлторы , и формы это типовые для разных форм договора. Вам были предоставлены именно такие формы.Форму договора купли-продажи изначально отправляют на согласование сразу в банк и в Вашем случае форма договора была отправленна именно купли-продажи, а то что Вы "Пушистик" получили не по той программе тоже Риэлторша виновата? Если изначально видеть во всем негатив -Вы никогда не будите видеть позитив. С вами всегда будут приосходить неприятные моменты. Кстати не ошибается только тот-кто ничего не делает. Так что все хорошего ВАм ПУШИСТИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 29 ноя 2013, 19:08

Пушистик писал(а):Наши злоключения продолжаются !!!!!! Банк ВТБ тоже почему-то решил, что квартиру нужно оформлять по ДДУ, в заявлении заставили зачеркнуть галочку Готовое жилье поставить галочку Строящееся , хотя сын уверял их, что дом уже год как сдан и заселен !!! Убедили его.... И соответстно выделили кредит под строящееся жилье, тут наша Марина разродилась договором купли-продажи, и ведь не перепутала в очередной раз с ДДУ !!! И ОПА--- а кредит-то не тот!!!! Теперь еще не меньше недели уйдет на решение по след. кредиту, потом составление нового ДКП, согласование с банком и застройщиком..., а в договоре с Миэлем у нас срок - до 29 ноября оплатить покупку, явно не успеваем !!! Кто-нибудь знает- что будет в таком случае????

Ничего плохого не будет! Нас тоже так дергали то ДДУ, то предварительный ДКП в итоге мы дали залог в середине октября, а сделка с банком и с застройщиком состоялась в январе, нам еще банк то одни проценты обещал, то другие, то менеждер сменился, тоже весело было, так что пусть идет все своим чередом не переживайте и не нервничайте, все наладится, Удачи! :-)

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 02 дек 2013, 12:05

Svetik писал(а):

Ничего плохого не будет! Нас тоже так дергали то ДДУ, то предварительный ДКП в итоге мы дали залог в середине октября, а сделка с банком и с застройщиком состоялась в январе, нам еще банк то одни проценты обещал, то другие, то менеждер сменился, тоже весело было, так что пусть идет все своим чередом не переживайте и не нервничайте, все наладится, Удачи! :-)

Спасибо за поддержку !!!!!!! Так хотелось войти хотя бы под Новый год с бокалом шампанского в новую квартиру, да видать не судьба, хотя надежда еще теплится в наших израненных душах !!!!!!!!

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 20 мар 2014, 17:58

Пушистик, и чем у вас все завершилось? Интересно. Нашли ДЕНЬГИ? Сколько времени все заняло? Шампань то испили? Мы сейчас на начальной стадии под названием "приобрести квартиру в новостройке", дом сдан,)(свечка) прав собственности еще нет. А вот в договоре на оплату 2% за бронь, написали ДДУ, не понятно,... сказали вроде бы ошиблись. Он ведь уже сдан, какое же долевого участие? С оплатой этих 2% у меня вышла заминка, т.к вклад в сбере открыт в др . регионе, надо дня 3 ждать подтверждения. Но в эст-а-тет сказали ничего, подождут. И тут из центр. офиса звонит наш менеджер,говорит надо связаться с банком т.к. у нас одобрена ипотека на готовое жилье, а этот дом хоть и сдан, но находится в подвешенном состоянии. Будет действовать ПДКП и может придется пересматривать наше заявление банку,поданое на готовое жилье. Внятного разъяснения я не получила. Вопрос что делать и кто был в подобной СИТУАЦИИ? У нас одобрение 2х банков втб и сбера.

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 21 мар 2014, 12:08

Деньги наши нашлись спустя 2.5 месяца только после оставленной по горячей линии жалобы с угрозой обращения в суд, причем на следующий же день !!! Но на этом наши злоключения не закончились..... После подписания кредитного договора и перевода денег застройщику мы уже радостно охлаждали шампанское день, два, неделю...... А застройщик продолжал утверждать, что никаких денег от нас не получил !!!!! После долгих разбирательств и скандалов оказалось, что выписку из банка именно на 12 февраля, когда должен был поступить наш платеж- ПОТЕРЯЛ КУРЬЕР !!!!!! Я вообще в шоке !!!!!! Хоть я и не банковский работник, но прекрасно понимаю, что сейчас век электронных переводов платежей и сформировать доп. выписку - дело нескольких секунд, а не 10 дней !!!!!! В итоге дошла чуть ли не до управляющего банком- и О ЧУДО!!!!!! и выписка нашлась, и ключи получили в тот же день !!!! Хочу сказать большое спасибо специалисту по работе с населением в нашей УК (даже не знаю, как ее звать), которая немного задержалась в конце рабочего дня, пока сын в пробках вез документы на квартиру, быстренько оформила все бумажки- и мы получили ключи !!!!! Так что на 23 февраля у моих мужчин был двойной праздник, и уж только шампанским не обошлось )))))))

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 21 мар 2014, 12:17

А вот связываться со Сбером зареклась навсегда !!!!!! Теперь непонятно куда загнали наш платеж за обучение дочери, причем платежку составляла не дочь, а операционистка банка, напутала в цифрах лицевого счета, а на нашу жалобу пришел ответ " Мы все сделали правильно, обращайтесь к тем, кто ваши деньги получил "... Зашибись !!!! Мне теперь что- бегать по всей Москве и спрашивать -А это не ваш лицевой счет???, отдайте мои денежки !!!!! Так мне даже платежку толком распечатать не смогли, все края обрезали, только серединка осталась((((( Два часа потеряла, а толку- ноль !!! Вот опять оставила жалобу на горячей линии, жду...... Кстати, это все в отделении Сбера на Воронке.....

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 21 мар 2014, 17:56

Я вас поздравляю, все-таки ведь получилось, хоть и с трудом и нервами. Ура! А у нас все только начинается, все впереди! В сбере общалась с девушкой, у которой со счета, по ипотеке списалось на 12 тыс. больше, и концов не найти, куда ушли, еще и грубят и ведут себя не подобающи. Из всех трудностей и жизненных перипетий есть выход, главное не отчаиваться! :excited:
P. S. Это в отделении банка возле глобуса.

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 21 мар 2014, 19:17

Терпения Вам и удачи !!!! Наши мытарства длились 4 месяца, а у знакомых- всего 1 месяц, вот так.... Мы уже делаем ремонт, так что и у вас это не за горами ))))))

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 01 май 2014, 16:28

Хочу поблагодарить всех кто оставляет здесь свои отзывы. :aha-!:
Почитала и решила перечислить застройщику деньги через Альфа банк, а не сбер. И знаете, деньги поступили в этот же день, застройщик подтвердил, несмотря на то что вся процедура проходила уже после обеда. Да здравствует АЛЬФА БАНК :=D:
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

Юлия1977
Рядовой

Сообщение Юлия1977 » 01 окт 2014, 22:56

А кто покупал квартиры у застройщика Кортрос?Они совсем недавно начали продавать квартиры.С кем лучше иметь дело:Кортрос,Миэль или Эстатет?Поделитесь ,пожалуйста, впечатлениями.

Вернуться в «Юридические вопросы»