Покупка и оформление квартиры

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Алена
Капитан

Re: Покупка и оформление квартиры

Сообщение Алена » 03 окт 2011, 13:56

кстати у меня есть мысль после получения свидетельства обратиться в суд с иском о взыскании расходов на нотариуса и госпошлину.
только если я одна буду - это не серьезно, сумма маленькая. Если будут еще желающие - составлю коллективный иск, и на выигранные деньги можно будет на всеобщее благо чего-нибудь во дворе замутить :aha-!:
как-то вроде и деньги не серьезные, а все равно будет приятно Ренову проучить :xp:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Лилия
Мл. сержант

Сообщение Лилия » 03 окт 2011, 15:53

У меня это все еще впереди..
Не подскажите плиз " 1% от стоимости и плюс госпошлину на регистацию"
гос пошлина сколько по деньгам?

Вообще блин разорилово. Чувствую деньги придется наскребать где только можно(((

Лилия
Мл. сержант

Сообщение Лилия » 03 окт 2011, 15:54

По поводу иска, я думаю все подпишемся.Надо только с юристом посоветоваться есть ли смысл в этом.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 03 окт 2011, 16:05

Лилия, госпошлина около 800-900р. если Вы один собственник, если супруги, то соответственно х2.
Кроме этих расходов готовьтесь после подписания акта приемки квартиры оплатить коммунальные за 3 или 4 месяца вперед. Не знаю сколько там точно, я на эти расходы "закладываю в бюджет" 15.000р.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Лилия
Мл. сержант

Сообщение Лилия » 03 окт 2011, 16:24

Эти голые 4 стены в Щелково обходятся нам как золотые...А что делать, жить где-то нужно.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 03 окт 2011, 16:28

Лилия писал(а):Эти голые 4 стены в Щелково обходятся нам как золотые...А что делать, жить где-то нужно.

Поверьте это еще не золото....а так медь по сравнению с другими постройками :(
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 03 окт 2011, 19:26

"Поздравляю" всех кто еще не успел забронировать квартиру с повышением цен! :-(

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 04 окт 2011, 23:38

я че то не вкурил. это получается, что платим 20 т.р. за оформление договора в долевом строительстве, а потом еще, где то в мае, 1 процент за оформление квартиры в собственность? подскажите пожалуйста

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 05 окт 2011, 10:06

День добрый! в ближайшие дни предстоит подписать ДДУ для регистрации (форму дали в Миель), знакомых юристов нет, подскажите пожалуйста кто уже подписывал такой договор, есть ли там какие-то неточности или подводные камни, на что обратить внимание, все таки документ серьезный, по нему потом деньги платить, и есть ли какая то единая форма таких договоров или РЕГпалате все равно что регистрировать?
Если не складывается — вычти!

Олег
Сержант

Сообщение Олег » 05 окт 2011, 15:32

Я сам нашел несколько несоответствий в договоре перед подписанием,выразил желание внести изменения.Но мой агент сразу предупредила,что договор утвержден застройщиком,и все вопросы надо обсуждать с юристом застройщика.А так,как желающих купить намного больше,чем квартир,то результат очевиден.Не нравится-вали прочь. Решил все подписать,надеюсь,что при таком объеме застройки,им нет смысла нас сильно облапошивать.

Олег
Сержант

Сообщение Олег » 08 окт 2011, 13:07

Камрады,уже почти 2 недели,а ответа из Регистр.палаты по договору нет.Начал дергаться.Кто уже получил зарегестрированный договор,подскажите адрес этой Рег.палаты и,если есть,телефон. Может звонить прийдется.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 08 окт 2011, 13:51

Олег,
Позвонить оно конечно лишним, наверно,не будет, но сильно переживать, я думаю, тоже не стоит. Нам в estatet представитель банка сказала, что ответа из рег.палаты можно ждать вообще и 3 недели и больше

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 08 окт 2011, 15:54

Jasper писал(а):"Поздравляю" всех кто еще не успел забронировать квартиру с повышением цен! :-(

Подскажите а когда повысились цены? И на сколько?
И еще интересно, а какой процент берут за ипотеку?
Продаю ДВУШКУ 70,6 кв.м. 89629425985 Михаил.
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=34&t=2825

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 08 окт 2011, 16:32

Про повышение тут в соседней ветке писали. Повысили с понедельника на все квартиры на 2 тыс/м2. С 10 октября будет ещё одно повышение цен, на выборочные квартиры, неизвестно на какие. Процент зависит об банка и от других еще условий, но в среднем это 11-12%

Viktori
Рядовой

Сообщение Viktori » 08 окт 2011, 19:06

Всем добрый вечер! Меня интересует покупка квартиры в данном жилом комплексе, а точнее кор.11 и 12. Подскажите, пожалуйста, к какому агентству стоит обращаться? Надежный ли застройщик? кто-нибудь уже живет в кор.10? все ли устроило при заключении договора?

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 08 окт 2011, 21:09

Viktori ,добрый вечер. К какому агенству обращаться большой разницы нет, цены у них одни и те же, только продают они разные квартиры на разных этажах, поэтому смотрите какая квартира где вам больше подходит и в такое агенство и обращайтесь. В 10 доме живет уже достаточно людей, начали заселять еще в августе по-моему. Застройщик вроде как надеждый. В договорах находят неточности и другие спорные моменты, но судя по всему, никто их не корректирует, а просто говорят что-то вроде "не нравится-не покупай"!В России же живем, чудо-стране...

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 11 окт 2011, 15:44

Уважаемый товарищ Andy, если вы ещё тут, отпишитесь пожалуйста,как состоялся ваш поход к юристу.

Евгений - Катерина
Ефрейтор

Сообщение Евгений - Катерина » 12 окт 2011, 12:00

Перед подписанием ДДУ консультировались с юристом. Текст договора вполне стандартный, но конечно же есть некоторые моменты, которые можно было скорректировать, чтобы было спокойнее. Но после донесения данной информации до сотрудников Миэль, пришли к выводу, что они этого делать не хотят((( Как ранее уже было написано на форуме "или подписывай или не покупай"...
Вообщем, вердикт юриста - подводных камней в договоре не замечено, можно подписать и в таком виде. Что мы собственно и сделали.....

Катя

Valtigress
Ст. сержант

Сообщение Valtigress » 14 окт 2011, 14:38

Ну смотрю у всех одни и те же вопросы возникают при подписании договора с Миэль. Но все равно подписывают-и я одна из них) У меня возник вот еще какой вопрос, в договоре купли -продажи квартиры в одном из пунктов стоит что я обязана заключить договор с ГКП-стройальянс в теч. 10 рабоч. дней с момента подписание акта-приема передачи. Это имеется ввиду акт приема-передачи, который я подписывала вместе с договором купли продажи? Как работает этот ГКП, какой у него адрес и часы работы? Какие от меня потребуются документы,чтобы заключить этот договор?

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 окт 2011, 15:09

гкп-стройальянс - это управляющая компания в нашем доме. заключать договор можно при получении ключей

Вернуться в «Юридические вопросы»