Общение

AnnyG
Ефрейтор

Re: Общение

Сообщение AnnyG » 07 авг 2014, 12:05

Соседи добрый день! Все в курсе, что в нашем доме будут сидеть бухгалтерия и паспортистка? Хотелось бы услышать ваше мнение. Меня как жильца дома это не устраивает, объясню почему: 1. Пользование ресурсами за наш счет. 2. Не совсем понимаю как будет обеспечен проход в дом жильцами других домов (меня не устраивает перспектива проходного двора, это и безопасность квартир, и чистота в подъезде хоть сейчас особо не лучше). Жду ваших комментарий, хотелось решить вопрос пока не поздно.Спасибо

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 07 авг 2014, 13:15

Да в курсе. Подъезд будет проходным двором. На встрече я уточнила у представителей УК, как будут проходить посторонние, ответили, что будет у паспортистки свой домофон. Я то прекрасно понимаю, всю прелесть этих паспортных столов и тд. Но мы сами виноваты. нашему дому совершенно на все пофиг. Мы сами сидим и ждем, что кто то, что то за нас решит. А этого не произойдет. Вот и результат - сейчас у нас в подъезде паспортист, далее еще кого нибудь подсадят. Мы же молчим. Никто не хочет "быть активным".
Давайте организуемся наконец то...
Соберем подписи с жильцов, что мы против.
Соберем подписи с жильцов на консъержа ( если что примерная стоимость консъержа нам обойдется в 200-250 руб. на квартиру).
Я готова активно участвовать, но никак не в одиночку.
Если есть желающие, давайте организовываться.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 07 авг 2014, 13:31

Ну и еще новость. Только что разговаривала по телефону с представителем УК.
Получила следующий ответ: На собрании от 05/08 жители нашего домы были за. ( попросила протокол - его конечно нет).
Помимо паспортиста у нас будет еще и касса ( спросила, почему нельзя установить терминал - ответ " это вы такая продвинутая, остальные жильцы нет")
Спросила, почему они не хотят посадить своих представителей в помещение с отдельным входом - ответ - нет на аренду бюджета)
Спросила про оплату счетов, долгая была дискусия, договорились, что они выведут себе отдельный счетчик ( а так это не планировалось).
Господа, если Вам реально не пофиг, давайте собирать подписи, иначе у нас и проходной двор, и оплачивать будем их содержание. Офигенная политика.

AnnyG
Ефрейтор

Сообщение AnnyG » 07 авг 2014, 13:32

Сегодня разговаривали с УК по данному вопросу, как обычно общие фразы и ничего толкового. Предлагаю написать письмо и походить по квартирам собрать подписи. Так же думаю стоит организовать собрание жильцов и уже "внутри дома" решить кто и что хочет. Про "активный" дом полностью согласно, стоит всего лишь взглянуть на подъезд...Готова собрать подписи при участии хотя бы одного жильца!У кого есть какие еще варианты буду очень признательна! И да, про свет в подвале тоже стоит разобраться, по возможности позвоню в УК

Anna1406
Прапорщик

Сообщение Anna1406 » 07 авг 2014, 13:43

[quote="levina13"]Ну и еще новость. Только что разговаривала по телефону с представителем УК.
Получила следующий ответ: На собрании от 05/08 жители нашего домы были за. ( попросила протокол - его конечно нет).

Жители дома №8 ( а их было не так и много), свое мнение по этому поводу никак не выражали, я думаю что просто было много других вопросов, которые надо было решать. И никто из вашего дома не предал этому значения на собрании. Так что собирайте подписи и в УК. Если в 5 доме так же сделали без разрешения, наверное не довольных было бы много. УК может арендовать помещение и в других домах, благо площади позволяют.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 07 авг 2014, 14:24

AnnyG
Ефрейтор

Сообщение AnnyG » 07 авг 2014, 14:42

Спасибо levina13. Меня все устраивает, готова хоть сегодня начать собирать подписи

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 07 авг 2014, 14:43

Всё правильно, levina13!
Возможно стоит поднять так же вопрос о сооружении искусственных ограничителей скорости (лежачих полицейских) на новых въездах в дворовую территорию с ул. Фрунзе.
Так как уже два раза видел, что с дороги съезжает авто и на приличной скорости проносится сквозь микрорайон.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 07 авг 2014, 14:45

Не стоит сразу бежать по квартирам. надо распечатать и разложить в почтовые ящики. пусть люди ознакомятся и примут решения. а потом распечатаем и сходим соберем подписи.
че скажите?

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 07 авг 2014, 14:47

Danil писал(а):Всё правильно, levina13!
Возможно стоит поднять так же вопрос о сооружении искусственных ограничителей скорости (лежачих полицейских) на новых въездах в дворовую территорию с ул. Фрунзе.
Так как уже два раза видел, что с дороги съезжает авто и на приличной скорости проносится сквозь микрорайон.

Да полностью согласна. Но только этим УК заниматься не станет, это через ГИБДД надо. Я письмо то туда напишу, но считаю надо приложить схему, с конкретизацией мест для лежачполицаей. нужно фото или план. я к сожалению не имею возможности сфоткать и с рисованием проблема... буду признательна, если кто сможет сделать данную штуку

Anna1406
Прапорщик

Сообщение Anna1406 » 07 авг 2014, 14:48

levina13 писал(а):Не стоит сразу бежать по квартирам. надо распечатать и разложить в почтовые ящики. пусть люди ознакомятся и примут решения. а потом распечатаем и сходим соберем подписи.
че скажите?

Да лучше сразу пройдитесь , заодно и с соседями познакомитесь.

AnnyG
Ефрейтор

Сообщение AnnyG » 07 авг 2014, 14:54

С ящиками не против, но не все каждый день проверяют их. А ремонт уже во всю идет! Может на доске объявлений информацию повесить???

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 07 авг 2014, 14:57

Боюсь, они (УК) бысто их оторвет.
Мы и повесем и по ящикам раскидаем.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 07 авг 2014, 14:58

Незнаю, давайте решать, если считаете, что лучше зразу начать обход, давайте начнем. Хоть с сегодня. я могу с 19,30 до 20,00. Есть компания?

Anna1406
Прапорщик

Сообщение Anna1406 » 07 авг 2014, 14:59

Тем более лучше вам быстрее отреагировать на данную ситуацию. Многие заглядывают в почтовые ящики раз в месяц. А доски информации тоже не все читают. Действенней будет в лифте и на входной двери. Попробуйте так, а можете и свои номера телефонов указать, многие поздно приезжают.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 07 авг 2014, 15:00

Увольте с номерами телефонов... народ не дай бог примет еще за старшего по дому и будут звонить по поводу и без.

AnnyG
Ефрейтор

Сообщение AnnyG » 07 авг 2014, 15:03

Не уверена, что успею к этому времени..но постараюсь

Anna1406
Прапорщик

Сообщение Anna1406 » 07 авг 2014, 15:05

Тогда попробуйте собрать собрание и там все решите, заранее информацию развешайте. И себе время сэкономите и коллективно все подпишите! Просто тяжеловато ходить вечерами после работы и собирать подписи( на себе ощутили, когда собирали).За пару дней весь подъезд не обойдешь.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 07 авг 2014, 15:13

Уважаемые жильцы. Данное письмо планируем направить в УК ДЖС. Нам необходимо набрать 50% +1 голос, для решения этой проблемы. Если мы соглашаемся , что паспортный стол и касса, будут располагаться в нашем подъезде, мы автоматически превратимся в проходной двор, так же оплату электроэнергии будем нести тоже мы, так как это МОП и сумма раскидывается на всех жильцов. Не оставайтесь равнодушными, нам жить в этом доме. УК не имеет права свои обязанности выполнять за наш счет.
Подписи будем собирать в пятницу, субботу и воскресенье с 20,00 до 20,30 на детской площадке. Приходите, проявите активность.
Этот текст вложу вместе с письмом для ознакомления жильцов.
Думаю люди точно смогут выделить 2 минут, дойти и подписать. А уж оставшихся тогда обойдем по квартирно. Как считаете?
И осталось распределить между нами дежурство на площадке.( по сбору подписей), я могу в любой день из этих

AnnyG
Ефрейтор

Сообщение AnnyG » 07 авг 2014, 15:16

Могу посодействовать во вложения в почтовые ящики и взять на себя воскресенье

Вернуться в «Дом 8»