Общение

Катя
Прапорщик

Re: Общение

Сообщение Катя » 11 авг 2014, 18:20

Нужно провести собрание и подготовить протокол собрания жильцов. Т.к письмо с подписями не является документом.Так мне сказали.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 11 авг 2014, 19:38

Nara писал(а):Сегодня я видела как притащили в паспортный стол комп.,бумагу и т.л....Надо наверно обменяться телефонами,чтобы в нужный момент собираться и противостоять...крайнем случае вызвать полицию.Может быть как то собираться в площадке?
Полиция тут наверно не в помощь, а вот собраться надо, и срочно ! Иначе они тут корни пустят надолго.....и прощай порядок в подъезде....Дом станет "проходным двором", смысл домофона исчезнет, народ, в ожидании очереди начнёт мотылять по этажам, и как вариант, справлять "отхожие" нужды......Зимой будут постоянные сквозняки, сырость, и грязь в подъезде... Почтовые ящики будут завалены всяким "спамом" итд, итп..... Конечно может я и не прав, но вот такие безрадужные перспективы видятся

Nara
Мл. сержант

Сообщение Nara » 11 авг 2014, 21:05

Сегодня мы как то покричали по поводу паспортного стола,и что то Левина предложила_типа мы говорим не совсем нет,а какой то вариант.Мне кажется,что нам не надо искать выход,а твердо сказать_НЕТ! Иначе потом их оттуда никак не выгонишь. А вот УК предложил паспортный стол открыть на Ленина.По мне лучше раз в год туда ехать,чем каждый день с этим жить.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 11 авг 2014, 21:33

Так что , УК все - таки рассматривает улицу Ленина? А сказать НЕТ надо твердо. Это наш дом.

Nara
Мл. сержант

Сообщение Nara » 11 авг 2014, 22:50

Пускай будет на улицу Ленина,нам ни каждый день дуда ходить.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 авг 2014, 07:23

Что-то я не понял, то они уже обживают комнату, то не против ул. Ленина...., когда разговор на счёт Ленина произошёл ?

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 12 авг 2014, 09:06

Просто в разговоре юрист УК обмолвился, что ул. Ленина далеко, а прописывать надо уже всех, почему -то срочно. Мамам с колясками ехать туда неудобно. Но это не аргумент. Ведь детская поликлиника тоже не во дворе.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 12 авг 2014, 09:08

Всем привет. Да, вчера произошла стихийная встреча с представителями УК.
Я совершенно не настаиваю на компромиссе с соседством паспортного стола, но как вариант не отрицаю ( за счет УК оборудовать нам доп. дверь и обустроить комнату консъержа), это как один из вариантов. Второе - я в большей степени за полное отселение паспортистки из нашего подъезда, и если заметили, то мы организовываем сбор подписей. По поводу легитимности данного подписного листа... Мы вообще не обязаны ничего собирать,это лишь дополнительный аргумент. напротив - это обязанность УК, если она имеет желание занять нашу каморку. Данное письмо будет отправлено в прокуратуру.
Собрание - на сегодняшний день это утопия, нет необходимого количества жильцов-собственников, а уж активных из тех кто есть и подавно.
Я еще раз обращаюсь ко всем. Соседи, это наш дом, нам здесь жить. Хватить ждать, что кто то что то сделает за вас, принесет вам все на блюдечке с голубой каемочкой.
Примите наконец то участие в жизни дома. Мы с Аней распечатали объявы, подготовили письмо и собирали подписи, Стас, сидел в свой выходной на площадке и собирал подписи. На сегодняшней день, подписей мало, надо иди по квартирам. Я так же как и все работаю, так же у меня есть семья и домашние хлопоты.
Давайте АКТИВНЫЕ встретимся, разобьемся по этажам и соберем недостающее количество подписей. давайте наконец то уделим нашему дому час своего драгоценного личного времени.
Последний раз редактировалось levina13 12 авг 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

AnnyG
Ефрейтор

Сообщение AnnyG » 12 авг 2014, 10:48

Уважаемы соседи. Если нас не устраивает соседство с паспортным столом или еще кем-то, то давайте решать вопросы не на форуме. На сегодняшний день негодующих много, а действующих мало. Нужно собрать подписи, нам с levina13 это сделать проблематично. Нужно хотя бы еще человека 2-4. Есть желающие помочь? Если кто-то с чем-то не согласен давайте проведем собрание. Я призываю вас действовать, а не заниматься болтовней.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 12 авг 2014, 11:46

Соседи, дайте кто нибудь телефон домофона ( ремонт)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 авг 2014, 11:49

8-926-365-86-91

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 12 авг 2014, 11:54

спасибо

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 12 авг 2014, 11:59

Собрание надо провести 100%. Но оповещение необходимо более эффективно... наклеить в лифтах может быть. многие просто не обращают внимания просто. Судя по всему, ещё половина дома даже не заселена.
Так же в летнее время собрание лучше проводить в будние дни вечером.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 авг 2014, 12:19

Лучше расклеить по этажам, в лифтах обдерут быстро. Внизу объявление и дня не провисело.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 12 авг 2014, 12:21

Да нет смысла в собрании. Зачем? Встретиться , обсудить, что и так ясно и разойтись? Для того, что б собрание имело продолжение и законность, нам надо избрать Совет дома или как минимум Инициативную группу. Для этого опять же надо как минимум 50%+1 собственников. И здесь тупик!.
На сегодняшний день есть одно решение... Есть проблема - обсуждаем - действуем. Как пример - пресловутая паспортистка. Я выше ситуацию описала.
Если все же решаете, что собрание необходимо, то я конечно приду.

Anna1406
Прапорщик

Сообщение Anna1406 » 12 авг 2014, 12:24

levina13 писал(а):Да нет смысла в собрании. Зачем? Встретиться , обсудить, что и так ясно и разойтись? Для того, что б собрание имело продолжение и законность, нам надо избрать Совет дома или как минимум Инициативную группу. Для этого опять же надо как минимум 50%+1 собственников. И здесь тупик!.
На сегодняшний день есть одно решение... Есть проблема - обсуждаем - действуем. Как пример - пресловутая паспортистка. Я выше ситуацию описала.
Если все же решаете, что собрание необходимо, то я конечно приду.

Для выбора инициативной группы оформленные "собственники" не нужны, можно и без собственности пока выбрать, но главное чтобы она была легитимна ,необходимо зарегистрироваться в администрации, вроде наша УК говорила , что такой порядок.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 12 авг 2014, 12:30

Ань, это верно. Тем ИГи отличается от СД. Но все равно нужно решение большинства. И опять маленькое "НО", кто готов стать этими "несчастными"?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 авг 2014, 16:14

если надо быстро оповестить весь дом, самое лучшее, это распечатать маленькие объявления и расклеить их непосредственно на входные двери квартир. если использовать канцелярскую ленту, следов не остается.

Nara
Мл. сержант

Сообщение Nara » 12 авг 2014, 19:03

Народ,пока мы тут ля ля ля...они уже вторую комнату ремонтируют...как вы думаете,наверное ни просто так??? Давайте просто собираться,вызвать полицию и их попросить оттуда,они же здесь никто получаются...мне кажется,что уже сегодня мы их должны не пустить в эти комнаты,замки надо менять и ключи быть у нас,а ни у них.А письмо в прокуратуру уже можно подавать без подписей,а подписи потом приобщить.Так что вот сейчас время 19,00 они там работают,давайте собираться и попросить их оттуда,хотя с этого надо начинать.кто ни против выйдите во двор.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 авг 2014, 19:12

С радостью вышел бы, но на работе сижу, приезжаю очень поздно ((

Ответить