Общение

Катя
Прапорщик

Re: Общение

Сообщение Катя » 11 авг 2014, 18:20

Нужно провести собрание и подготовить протокол собрания жильцов. Т.к письмо с подписями не является документом.Так мне сказали.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 11 авг 2014, 19:38

Nara писал(а):Сегодня я видела как притащили в паспортный стол комп.,бумагу и т.л....Надо наверно обменяться телефонами,чтобы в нужный момент собираться и противостоять...крайнем случае вызвать полицию.Может быть как то собираться в площадке?

Полиция тут наверно не в помощь, а вот собраться надо, и срочно ! Иначе они тут корни пустят надолго.....и прощай порядок в подъезде....Дом станет "проходным двором", смысл домофона исчезнет, народ, в ожидании очереди начнёт мотылять по этажам, и как вариант, справлять "отхожие" нужды......Зимой будут постоянные сквозняки, сырость, и грязь в подъезде... Почтовые ящики будут завалены всяким "спамом" итд, итп..... Конечно может я и не прав, но вот такие безрадужные перспективы видятся

Nara
Мл. сержант

Сообщение Nara » 11 авг 2014, 21:05

Сегодня мы как то покричали по поводу паспортного стола,и что то Левина предложила_типа мы говорим не совсем нет,а какой то вариант.Мне кажется,что нам не надо искать выход,а твердо сказать_НЕТ! Иначе потом их оттуда никак не выгонишь. А вот УК предложил паспортный стол открыть на Ленина.По мне лучше раз в год туда ехать,чем каждый день с этим жить.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 11 авг 2014, 21:33

Так что , УК все - таки рассматривает улицу Ленина? А сказать НЕТ надо твердо. Это наш дом.

Nara
Мл. сержант

Сообщение Nara » 11 авг 2014, 22:50

Пускай будет на улицу Ленина,нам ни каждый день дуда ходить.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 авг 2014, 07:23

Что-то я не понял, то они уже обживают комнату, то не против ул. Ленина...., когда разговор на счёт Ленина произошёл ?

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 12 авг 2014, 09:06

Просто в разговоре юрист УК обмолвился, что ул. Ленина далеко, а прописывать надо уже всех, почему -то срочно. Мамам с колясками ехать туда неудобно. Но это не аргумент. Ведь детская поликлиника тоже не во дворе.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 12 авг 2014, 09:08

Всем привет. Да, вчера произошла стихийная встреча с представителями УК.
Я совершенно не настаиваю на компромиссе с соседством паспортного стола, но как вариант не отрицаю ( за счет УК оборудовать нам доп. дверь и обустроить комнату консъержа), это как один из вариантов. Второе - я в большей степени за полное отселение паспортистки из нашего подъезда, и если заметили, то мы организовываем сбор подписей. По поводу легитимности данного подписного листа... Мы вообще не обязаны ничего собирать,это лишь дополнительный аргумент. напротив - это обязанность УК, если она имеет желание занять нашу каморку. Данное письмо будет отправлено в прокуратуру.
Собрание - на сегодняшний день это утопия, нет необходимого количества жильцов-собственников, а уж активных из тех кто есть и подавно.
Я еще раз обращаюсь ко всем. Соседи, это наш дом, нам здесь жить. Хватить ждать, что кто то что то сделает за вас, принесет вам все на блюдечке с голубой каемочкой.
Примите наконец то участие в жизни дома. Мы с Аней распечатали объявы, подготовили письмо и собирали подписи, Стас, сидел в свой выходной на площадке и собирал подписи. На сегодняшней день, подписей мало, надо иди по квартирам. Я так же как и все работаю, так же у меня есть семья и домашние хлопоты.
Давайте АКТИВНЫЕ встретимся, разобьемся по этажам и соберем недостающее количество подписей. давайте наконец то уделим нашему дому час своего драгоценного личного времени.
Последний раз редактировалось levina13 12 авг 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

AnnyG
Ефрейтор

Сообщение AnnyG » 12 авг 2014, 10:48

Уважаемы соседи. Если нас не устраивает соседство с паспортным столом или еще кем-то, то давайте решать вопросы не на форуме. На сегодняшний день негодующих много, а действующих мало. Нужно собрать подписи, нам с levina13 это сделать проблематично. Нужно хотя бы еще человека 2-4. Есть желающие помочь? Если кто-то с чем-то не согласен давайте проведем собрание. Я призываю вас действовать, а не заниматься болтовней.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 12 авг 2014, 11:46

Соседи, дайте кто нибудь телефон домофона ( ремонт)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 авг 2014, 11:49

8-926-365-86-91

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 12 авг 2014, 11:54

спасибо

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 12 авг 2014, 11:59

Собрание надо провести 100%. Но оповещение необходимо более эффективно... наклеить в лифтах может быть. многие просто не обращают внимания просто. Судя по всему, ещё половина дома даже не заселена.
Так же в летнее время собрание лучше проводить в будние дни вечером.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 авг 2014, 12:19

Лучше расклеить по этажам, в лифтах обдерут быстро. Внизу объявление и дня не провисело.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 12 авг 2014, 12:21

Да нет смысла в собрании. Зачем? Встретиться , обсудить, что и так ясно и разойтись? Для того, что б собрание имело продолжение и законность, нам надо избрать Совет дома или как минимум Инициативную группу. Для этого опять же надо как минимум 50%+1 собственников. И здесь тупик!.
На сегодняшний день есть одно решение... Есть проблема - обсуждаем - действуем. Как пример - пресловутая паспортистка. Я выше ситуацию описала.
Если все же решаете, что собрание необходимо, то я конечно приду.

Anna1406
Прапорщик

Сообщение Anna1406 » 12 авг 2014, 12:24

levina13 писал(а):Да нет смысла в собрании. Зачем? Встретиться , обсудить, что и так ясно и разойтись? Для того, что б собрание имело продолжение и законность, нам надо избрать Совет дома или как минимум Инициативную группу. Для этого опять же надо как минимум 50%+1 собственников. И здесь тупик!.
На сегодняшний день есть одно решение... Есть проблема - обсуждаем - действуем. Как пример - пресловутая паспортистка. Я выше ситуацию описала.
Если все же решаете, что собрание необходимо, то я конечно приду.

Для выбора инициативной группы оформленные "собственники" не нужны, можно и без собственности пока выбрать, но главное чтобы она была легитимна ,необходимо зарегистрироваться в администрации, вроде наша УК говорила , что такой порядок.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 12 авг 2014, 12:30

Ань, это верно. Тем ИГи отличается от СД. Но все равно нужно решение большинства. И опять маленькое "НО", кто готов стать этими "несчастными"?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 авг 2014, 16:14

если надо быстро оповестить весь дом, самое лучшее, это распечатать маленькие объявления и расклеить их непосредственно на входные двери квартир. если использовать канцелярскую ленту, следов не остается.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Nara
Мл. сержант

Сообщение Nara » 12 авг 2014, 19:03

Народ,пока мы тут ля ля ля...они уже вторую комнату ремонтируют...как вы думаете,наверное ни просто так??? Давайте просто собираться,вызвать полицию и их попросить оттуда,они же здесь никто получаются...мне кажется,что уже сегодня мы их должны не пустить в эти комнаты,замки надо менять и ключи быть у нас,а ни у них.А письмо в прокуратуру уже можно подавать без подписей,а подписи потом приобщить.Так что вот сейчас время 19,00 они там работают,давайте собираться и попросить их оттуда,хотя с этого надо начинать.кто ни против выйдите во двор.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 авг 2014, 19:12

С радостью вышел бы, но на работе сижу, приезжаю очень поздно ((

Вернуться в «Дом 8»