Общение

levina13
Генерал-лейтенант

Re: Общение

Сообщение levina13 » 04 фев 2015, 09:06

Я то человек спокойный, и к шуму до 23.00 отношусь лояльно. Да и пел мужчина вполне прилично, не Паваротти конечно, но бесплатный живой звук с доставкой на дом, это терпимо. А какая акустика..и сколько души было вложено в исполнение... В общем певец - молодец. Только просьба, вдруг читает... пожалуйста, постарайтесь уложиться с творчеством хотя б до 21.00, я повторяю, терпима к шуму, а дочь не оценила.

Nara
Мл. сержант

Сообщение Nara » 04 фев 2015, 17:19

yulka писал(а):
ПростоТ писал(а):
yulka писал(а):Сегодня встретила Светлану Ивановну говорит некоторые жители нашего дома возмущаются что этажи не мыли с ноября месяца, судя по своему этажу убираются согласно графику, один раз только проблема с уборкой была и то после звонка все решилось, такими темпами можем вообще остаться без уборщицы

А кто такая Светлана Ивановна?
У нас на 18 грязно почти всегда всегда, (2р мыла сама) я впервые за пол года! на днях увидела уборщицу на этаже!!! Так их был полный дом, причем целый день, лифты вылизывали, в коридоре чистота. Была в шоке. Это что было, комиссия какая-ниб. должна была проверять?
p.s.
Просто я с ребенком дома, гуляем 2р. и видела лишь когда мыли внизу.

Из УК, она непосредственно руководит нашим домом,я обычно по всем вопросам к ней обращаюсь,комиссии не было,сказала только что собрала всех уборщиц чтоб вылизали весь наш дом,т.к. одна женщина каждый день звонит и жалуется,говорит уже не знает какую уборщицу нам дать,чтоб всем угодить,а Вы сразу к уборщице подходите и говорите что грязно,у нас как то было что мыли исключительно около лифтов,я потом ей сказала что дверь тамбурная у нас не закрыта и там тоже надо бы мыть,теперь все чисто

Да, правда, когда звоним Светлане,убирается...А почему мы должны все время звонить? И где искать уборщицу???Они по графику не убирают,а раз в две недели, грязно.Уборщица лично призналась,что Светлана дала распоряжение мыть только первый этаж и лифты,а этажи только ,когда начальство приезжает.

Nara
Мл. сержант

Сообщение Nara » 04 фев 2015, 17:22

А кто знает,куда делся столик,который поставили для голосование?

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 04 фев 2015, 17:43

Наверно туда ж куда и листик для голосования, его уже не было на столике в 5 утра. Зачем нужен столик, если листик упёрли :shy: Видимо кто-то очень против порядка в доме. Но ничего, мы пойдём другим путём

Nara
Мл. сержант

Сообщение Nara » 04 фев 2015, 17:46

А кому это мешало?

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 04 фев 2015, 17:50

"Одаренные" везде были, есть и к сожалению будут.
Но огорчает еще и другое, когда я подписывала лист, были и не желающие консьержа, и это факт печальный.

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 04 фев 2015, 19:46

levina13 писал(а):"Одаренные" везде были, есть и к сожалению будут.
Но огорчает еще и другое, когда я подписывала лист, были и не желающие консьержа, и это факт печальный.

Да-а-а.... Но больше было "за". Многие не знают всей сути, может кто то за камеры или еще какие-ниб. меры. Кто ж его знает, если они на собрание не ходят и на форуме не высказываются. Грустно.((

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 04 фев 2015, 19:59

Да, и ведь какая-то одна крыса это сделала. Решила за весь дом как лучше, поймать бы эту мразь..... Какие будут предложения, как будем дальше продвигать нашу идею ? Может всё ж на следующее собрание подойдёт больше нормальных и заинтересованных в порядке жителей, пригласим УК, и прям на месте проголосуем. Вариант листочков отпадает, свиноподобные жители нашего дома будут их уничтожать.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 04 фев 2015, 20:25

Ук считаю не очень целесообразно звать на собрание. Придет явно менее половины собственников. Да и УК наша не очень заинтересована в консъерже, им это только лишняя головная боль ( квитки, лишние глаза за их работой) УК надо ставить только перед фактом, а факт один, наше волеизлияние с подписным листком 50%+1 голос.
Решение и способ на мой взгляд только один - поквартирный сбор подписей. Но и здесь не все просто - надо приложить грамотно составленное письмо и примерную смету. Иначе у не согласных будут лазейки за отмену решения.

Я к сожалению, могу принять лишь пассивное участие процессе ( обход квартир к примеру), так как сейчас совмещаю 2 работы, времени и сил мало.

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 04 фев 2015, 22:02

Ну это нужно хотя бы нам нескольким заинтерисованным собраться или совету или и тем и другим. По камерам молодой человек (извеняюсь не помню как зовут) обещал подготовить расчет, по комнате консьержей надо тож решать. Ведь там мебель нужна и прочие мелочи. Может кто что принесет. (уже не так в этом уверена, как 2 дня назад) И опять же по окну... Я могу прозвонить в УК, узнать что да как.
По голосованию почитаю в инете как правильно все составить, там нужно сначала уведомление всем разбросать по ящикам, потом с бюллетенями вроде пройти. Может кто компетентен в этом вопросе, подскажите хотя бы просто?
Давайте может всё обсудим лично на выходных, с чего начать? Не на общем собрании. А небольшой инициативной группой.?

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 05 фев 2015, 12:32

А кто у нас занимается домофоном? 2ой день параллелит с кем то

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 05 фев 2015, 15:40

Очень хороший вопрос.
УК говорит, что не может нам включить централизовано в платежки, так как нет на это заявки 50%+1 собственников ( БРЕД полный)
ИП Цибульский ( кто обслуживает домофоны) по каким то причинам нам напрямую платежки не выставляет, и поэтому и не обслуживает.
Позвоните им, заодно и расскажите нам на форуме, что они ответят.

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 05 фев 2015, 17:52

муж позвонил Цыбульскому,дословно "т.к.ваш дом не платит за домофон то 500р вызов и 40р ежемесячно"никаких договоров даже индивидуально заключить не предлагают, просто пришлют платежку по конкретному адресу, вообще бред какой то, помнится была информация что с нового года будут присылать 1 раз в квартал, но перед этим должны же как минимум заключить с собствениками договор

Nara
Мл. сержант

Сообщение Nara » 10 фев 2015, 17:28

По поводу комнаты консьержей молодой парень хотел привезти мебель,но уже четвертый день ждем,пока Светлана из УК принесет ключи.

Nara
Мл. сержант

Сообщение Nara » 12 фев 2015, 13:23

Вчера как заметили,помыли этажи,убрали во дворе....Выяснилась,что вечером была комиссия...

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 фев 2015, 15:38

Надо им проверку каждый вечер устраивать, глядишь, будет всегда порядок.... Кстати, по поводу ключей от комнаты, отдали без всяких вопросов ?

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 12 фев 2015, 19:23

Стол мой, для голосований который использовался, стоит в комнате у уборщиц, на нем они хранят хоз.средства))
Дочка утром вчера увидела, в 7:30.
Я хотела бы узнать, на каком основании они его вместе со списком убрали? Но никого не встречала пока ...

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 фев 2015, 20:06

Вон оно что..... у уборщиц, интересно, может они и список тиснули, хотя его уже не было рано утром.... Увижу, спрошу

Nara
Мл. сержант

Сообщение Nara » 13 фев 2015, 16:26

ВадимычЪ писал(а):Надо им проверку каждый вечер устраивать, глядишь, будет всегда порядок.... Кстати, по поводу ключей от комнаты, отдали без всяких вопросов ?

Да,отдали молча

Nara
Мл. сержант

Сообщение Nara » 13 фев 2015, 16:30

ПростоТ писал(а):Стол мой, для голосований который использовался, стоит в комнате у уборщиц, на нем они хранят хоз.средства))
Дочка утром вчера увидела, в 7:30.
Я хотела бы узнать, на каком основании они его вместе со списком убрали? Но никого не встречала пока ...

Ну давайте на собрание пригласим их тоже...хотя бы управляющего,тем более,что он у нас новый.Светлана тоже уволилась, и как сказала мне сотрудник УК_этого бардака больше не будет.Правда смешно?????

Вернуться в «Дом 8»