Общение

aize
Мл. сержант

Re: Общение

Сообщение aize » 26 мар 2015, 20:43

Скажите, а двери каких-то помещений на первом этаже, где почтовые ящики не должны быть на замке? (8 дом)

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 27 мар 2015, 07:27

В догонку вопросов и пожеланий для ДЖС ... Надо добить столбики со стороны подъезда 8-ого дома. Там черти на своих тазах уже паркуются на кустиках, и лезут на детскую площадку.

Nara
Мл. сержант

Сообщение Nara » 28 мар 2015, 20:08

От столбиков я честно говоря,не в восторге.Бывает,что ели находишь одно место,ели поместишься туда,а дверь открыть не возможно,потому что столбики мешают.Не говорю уж,что иногда и можно забыть о них,и по ходу повредить машину.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 28 мар 2015, 22:51

Увы, а что тут сделать ? Сняв столбики, свиньи, с визгом и похрюкиванием, заполонят пешеходные дорожки ... К сожалению менталитет "нашего брата" хромает ... хорошего не понимают, культуры нет, поэтому ... столбы, бетонные блоки, высокие заборы, и колючая проволока ... вот как-то так ...

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 31 мар 2015, 07:26

Вот мы тут возмущаемся возмущаемся, что УК бездействует, они конечно тож не во всём правы, но и мы ... зашёл тут на сайт ДЖС, посмотрел список должников, он там в открытом доступе .... и офигел, как посмотрел ... причём многие рьяные активисты и борцы за порядок имеют очень не малые суммы долга ... Не моё это дело конечно, но с такими долгами, чего мы, жильцы дома, хотим добиться от УК ? ...

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 31 мар 2015, 10:40

ВадимычЪ писал(а):Вот мы тут возмущаемся возмущаемся, что УК бездействует, они конечно тож не во всём правы, но и мы ... зашёл тут на сайт ДЖС, посмотрел список должников, он там в открытом доступе .... и офигел, как посмотрел ... причём многие рьяные активисты и борцы за порядок имеют очень не малые суммы долга ... Не моё это дело конечно, но с такими долгами, чего мы, жильцы дома, хотим добиться от УК ? ...

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. кому интересно

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 31 мар 2015, 12:19

Я давно об этом говорила,что требовать и скандировать,забрасывать претензиями и жалобами можно бесконечно.Но ведь самим нужно для этого быть "чистыми".Списки должников неоднократно вывешивались раньше на подъездах...остается лишь недоумевать "а чего мы хотим?"Ведь свой долг по оплате гасить не шибко торопимся,но считаем почему-то справедливым что-то требовать!Не удивительно,что УК так же относится к своим жителям...

как вы,так и вам!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 31 мар 2015, 14:30

ВадимычЪ писал(а):Вот мы тут возмущаемся возмущаемся, что УК бездействует, они конечно тож не во всём правы, но и мы ... зашёл тут на сайт ДЖС, посмотрел список должников, он там в открытом доступе .... и офигел, как посмотрел ... причём многие рьяные активисты и борцы за порядок имеют очень не малые суммы долга ... Не моё это дело конечно, но с такими долгами, чего мы, жильцы дома, хотим добиться от УК ? ...

Вон какой я молодец, ни копейки не должен
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 мар 2015, 15:52

lenivomanila писал(а): самим нужно для этого быть "чистыми".
неа, не нужно :=D: . не оказанная услуга не оплачивается, так же, как и оказанная, но ненадлежащего качества. беда в том, что для этого надо иметь реально несколько вышек и часов 50 в сутках. а так, ук можно нагибать и нагибать. буквально по каждому пункту договора.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

ibr-77
Старшина

Сообщение ibr-77 » 31 мар 2015, 16:47

Nara писал(а):От столбиков я честно говоря,не в восторге.Бывает,что ели находишь одно место,ели поместишься туда,а дверь открыть не возможно,потому что столбики мешают.Не говорю уж,что иногда и можно забыть о них,и по ходу повредить машину.

Так пассажиров можно заранее высадить, а парковаться к столбикам правой стороной :aha-!:

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 31 мар 2015, 18:56

LavTeam писал(а):

Вон какой я молодец, ни копейки не должен

Чем меньше будет должников, тем больше вероятность, что УК будет более оперативно и качественно выполнять свою работу. Кстати, я тож без долгов )))

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 31 мар 2015, 19:21

vuaierist писал(а):неа, не нужно :=D: . не оказанная услуга не оплачивается, так же, как и оказанная, но ненадлежащего качества. беда в том, что для этого надо иметь реально несколько вышек и часов 50 в сутках. а так, ук можно нагибать и нагибать. буквально по каждому пункту договора.

А если договора с УК пока нет, то официально за оказываемые (или неоказываемые услуги) им платить нужно? Это так, в порядке бреда и общего развития :=D:
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 31 мар 2015, 19:33

terlia писал(а):
vuaierist писал(а):неа, не нужно :=D: . не оказанная услуга не оплачивается, так же, как и оказанная, но ненадлежащего качества. беда в том, что для этого надо иметь реально несколько вышек и часов 50 в сутках. а так, ук можно нагибать и нагибать. буквально по каждому пункту договора.

А если договора с УК пока нет, то официально за оказываемые (или неоказываемые услуги) им платить нужно? Это так, в порядке бреда и общего развития :=D:

Заключить договор ваша обязанность.
Отсутствие договора не освобождает вас от обязанности своевременно оплачивать свое жилье
В ЛС или:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 31 мар 2015, 20:13

Оказанная услуга должна быть оплачена.Случай неоказания услуги или ненадлежащего качества оказания должны быть зафиксированы.Если этого не произошло-о чем можно говорить?"Нету тела-нету дела" :=D:
Вот смотрите,сегодня была передача снова о ЖКХ.Правильно там сказано было-увидели нет услуги-звонок в диспетчерскую,там он будет зафиксирован.Потом составляется акт ненадлежащего исполнения или неисполнения.И предоставляется УК.И вот тут уж вам и козыри в руки....а так-мудозвонство одно...пяткой в груди себя бьют все,кому не лень....а процедуру-то не соблюдают....от того и выхлоп-нулевой.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 31 мар 2015, 21:13

[quote="LavTeam"]
Заключить договор ваша обязанность. /quote]
Это прекрасно, а если УК заявляет о том, что подписывать договор с жильцами высшее начальство их пока не уполномочило? Составлять самим и требовать подписи?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 31 мар 2015, 23:58

terlia писал(а):
LavTeam писал(а):Заключить договор ваша обязанность. /quote]
Это прекрасно, а если УК заявляет о том, что подписывать договор с жильцами высшее начальство их пока не уполномочило? Составлять самим и требовать подписи?

Джс!?
В июле 2014 раскидывали договора по пя
В ЛС или:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 апр 2015, 03:50

vuaierist писал(а):
lenivomanila писал(а): самим нужно для этого быть "чистыми".
неа, не нужно :=D: . не оказанная услуга не оплачивается, так же, как и оказанная, но ненадлежащего качества.

С неоказанной-понятно,и то,надо факт неоказания подтвердить.А вот с оказанной-интересненькое дело получается....надо подтвердить ее ненадлежащее качество,а потом уже "качать",а не наоборот.Эдак под это все можно вообще ни за что не платить.А за каким хреном работать тогда вообще,в любой сфере-то?Вот пришла я,допустим,за услугой....не нравится она мне,говорю,и все тут...платить не буду.Так что ль?

Не,здесь тоже важна последовательность действий и процедура.Не соблел (слово-то какое употребила! :=D: )-прошлепал...плати.Услуга оказана...по умолчанию-надлежащего качества.
Так говорит мой юрист.

Ну и вообще какбЭ по-человечески....имея многотысячные долги "качать" и "морщить" наверное,все-таки неуместно.Бесплатно сами-то работать станете на совесть?По чесноку вот если...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 01 апр 2015, 14:10

LavTeam писал(а):Джс!?

СДС пока у 16 и 19 домов. Вообще они по многим вопросам странно себя ведут.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 01 апр 2015, 14:46

terlia писал(а):
LavTeam писал(а):Джс!?

СДС пока у 16 и 19 домов. Вообще они по многим вопросам странно себя ведут.

И это обсуждение началось в тебе 8 дома.

СДС у вас не управляющая компания, вероятно, а эксплуатирующая... Нанята застройщиком по договору как бэ.
В ЛС или:

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 01 апр 2015, 14:48

LavTeam писал(а):[
И это обсуждение началось в тебе 8 дома.
СДС у вас не управляющая компания, вероятно, а эксплуатирующая... Нанята застройщиком по договору как бэ.

Вопрос был задан в общем.
На сайте СДС указана как УК, конкурса на выбор УК пока не было. На мой взгляд странно, что деньги мы платим, а ни договора, ни графика работ, ни проектной документации по дому нам с декабря 2014 предоставить не могут. Вот такие пироги:)

Вернуться в «Дом 8»