Общение

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: Общение

Сообщение ВадимычЪ » 23 июл 2014, 08:02

Вчера лично наблюдал, как вечером, в районе 22-00, чья-то рука, по виду женская, остальную часть тела не увидел, выкинула бычок ( сигарета тонкая ) предположительно район с 9-ого по 13 этаж, квартира двушка, окна на юго-запад. Сигарета удачно пролетев пару этажей вниз, залетела на балкон к нижним соседям !!! Так вот, если этот человек, выкинувший сигарету, посещает наш форум, хочу его спросить, видел(а) ли ты, как горят квартиры с балконами в высотках, по этажам ? Нет ? А я да... Это страшное зрелище......Надеюсь, что моё сообщение дойдёт до твоих куриных мозгов.....и ты поймёшь, если есть чем понимать, что до беды, один шаг, или бросок ......

AlexN
Мл. сержант

Сообщение AlexN » 23 июл 2014, 22:09

Общался сегодня с новой УК. На первый взгляд очень адекватные. До сих пор не могут получить проекты от старой УК. Сегодня с МЧСниками должны были принимать пожарку в нашем доме. Сказал про взломанную дверь на крышу, обещали оперативно решить. Кто там рядом живет, посмотрите на результат. Если не устранят, тогда будет все понятно с новой УК. По поводу видеонаблюдения, готовы идти на встречу и предоставить пары в лифтах (это к вопросу про видеонаблюдения в лифтах). От наших электросчетчиков сделана разводка для автоматического снятия показаний, но куда она должна сводиться, они не знают, т.к. нет проекта.

П.С. Остался от ремонта 21 мешок пескобетона, по 30 кг, брал в Леруа, если кому надо - пишите в личные сообщения.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 24 июл 2014, 07:22

Вечерком зайду, гляну )) Отпишу как что )) А по поводу видео наблюдения, эту тему надо не упускать ! Да и вообще, тем много набирается, как бы всем собраться да обсудить что к чему ))

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 29 июл 2014, 07:55

Соседи, что думаете, не пораль убирать бункеры от нашего подъезда ??? Откровенно, они портят внешний вид парадной..... Как я понимаю они предназначены для строительного мусора..... Но там его минимум. Они забиты доверху отходами гниющих продуктов, и мусором из соседнего мини-маркета.... Запах сегодня с утра стоял такой, что в слёзы пробило :dead: У кого какие мнения, прошу высказываться ))) А я сегодня с этой темой в УК отзвонюсь, узнаю их мысли на этот счёт )))

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 29 июл 2014, 23:07

ВадимычЪ писал(а):Вчера лично наблюдал, как вечером, в районе 22-00, чья-то рука, по виду женская, остальную часть тела не увидел, выкинула бычок ( сигарета тонкая ) предположительно район с 9-ого по 13 этаж, квартира двушка, окна на юго-запад. Сигарета удачно пролетев пару этажей вниз, залетела на балкон к нижним соседям !!! Так вот, если этот человек, выкинувший сигарету, посещает наш форум, хочу его спросить, видел(а) ли ты, как горят квартиры с балконами в высотках, по этажам ? Нет ? А я да... Это страшное зрелище......Надеюсь, что моё сообщение дойдёт до твоих куриных мозгов.....и ты поймёшь, если есть чем понимать, что до беды, один шаг, или бросок ......

Это сообщение надо распечатать и вывесить в подъезде. Чтобы наверняка дошло до адресата. Ну и профилактика)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 30 июл 2014, 06:29

ЮлияВ. писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Вчера лично наблюдал, как вечером, в районе 22-00, чья-то рука, по виду женская, остальную часть тела не увидел, выкинула бычок ( сигарета тонкая ) предположительно район с 9-ого по 13 этаж, квартира двушка, окна на юго-запад. Сигарета удачно пролетев пару этажей вниз, залетела на балкон к нижним соседям !!! Так вот, если этот человек, выкинувший сигарету, посещает наш форум, хочу его спросить, видел(а) ли ты, как горят квартиры с балконами в высотках, по этажам ? Нет ? А я да... Это страшное зрелище......Надеюсь, что моё сообщение дойдёт до твоих куриных мозгов.....и ты поймёшь, если есть чем понимать, что до беды, один шаг, или бросок ......

Это сообщение надо распечатать и вывесить в подъезде. Чтобы наверняка дошло до адресата. Ну и профилактика)

Так я и поступил, правда в более мягком контексте ) Надеюсь, что оно дойдёт до адресата, да и просто для всех.... Такое впечатление создаётся, что люди выбрасывающие сигареты, всю жизнь жили в частном доме или на пером этаже..... Чем они думают, когда так поступают ? Не понимаю....Вокруг высотки очень сильные завихрения воздуха, сигарета может легко залететь в любое окно, любой квартиры, хоть с обратной стороны дома. Ещё раз, курильщики, БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!! Не выкидывайте сигареты на улицу !!!
Спасибо за понимание ! ))

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 02 авг 2014, 15:10

Соседи, ещё хотелось бы напомнить про строительные работы в квартирах. Давайте уважать друг друга. Дайте детям поспать днём.

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 02 авг 2014, 16:49

Danil писал(а):Соседи, ещё хотелось бы напомнить про строительные работы в квартирах. Давайте уважать друг друга. Дайте детям поспать днём.

Полностью поддерживаю, как будто специально в 12.30-13.00 начинают сверлить, долбить и т.п. 8-9-10 этажи где то в этих местах

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 03 авг 2014, 13:46

Бесполезно. Опять начали штробить в 13-30. Да вроде 8 этаж.

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 03 авг 2014, 13:53

Нашёл их на 8 этаже. Но вроде адекватные рабочие. Просьбу выполнили

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 04 авг 2014, 15:50

Дорогие жители 8 дома. Который день гуляю по вечерам и наблюдаю, что у Вас в подвале горит свет. А вы за него платите!
Кадет ребенка не обидит!

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 04 авг 2014, 18:38

Кадет писал(а):Дорогие жители 8 дома. Который день гуляю по вечерам и наблюдаю, что у Вас в подвале горит свет. А вы за него платите!

Может я что-то не догнал, но с какого перепугу мы за него платим ? Если я правильно понимаю, то я плачу по своим личным квартирным показателям, причём тут подвал ????? Объясните пожалуйста ))

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 авг 2014, 19:33

Улыбнуло...электричество МОП

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 04 авг 2014, 22:09

papay1504 писал(а):Улыбнуло...электричество МОП

Улыбчивый, что улыбнуло тебя ? Нормально тяжело ответить.... Раньше я платил только за своё, и ни цента более, поэтому мне это и не ясно, какого рожна, я должен, мать его, оплачивать грёбаный подвал......

mrnk

Сообщение mrnk » 04 авг 2014, 22:45

Гребаный подвал, как и площадка к квартирам, как и лестница - это места общего пользования. МОП. Свет там горит? Значит должно оплачиваться. Такая строка есть в платежке. Посмотрите. У всех есть и мы все за это платим, даже если в подвале ни разу не были.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 авг 2014, 22:58

ВадимычЪ писал(а): Раньше я платил только за своё, и ни цента более, поэтому мне это и не ясно, какого рожна, я должен, мать его, оплачивать грёбаный подвал......

Интересно получается!))))))тогда по Вашей умной схеме КТО оплачивает все остальное? :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 05 авг 2014, 06:19

lenivomanila писал(а):
ВадимычЪ писал(а): Раньше я платил только за своё, и ни цента более, поэтому мне это и не ясно, какого рожна, я должен, мать его, оплачивать грёбаный подвал......

Интересно получается!))))))тогда по Вашей умной схеме КТО оплачивает все остальное? :=D:

Не знаю, умная это схема или не умная, но проживая в "Хрущ-застройках я платил за своё, и только...., но что б платить за подвал, в котором была общага гастеров, такого небыло..... Здесь смотрю, видимо придётся ((

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 06 авг 2014, 14:16

Соседи, кто в курсе, что у нас за железную дверь поставили в комнате консьержа...... ??? Что предполагают там устроить ???

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 авг 2014, 14:21

ВадимычЪ писал(а):Не знаю, умная это схема или не умная, но проживая в "Хрущ-застройках я платил за своё, и только...., но что б платить за подвал, в котором была общага гастеров, такого небыло..... Здесь смотрю, видимо придётся ((

Незнание закона не освобождает от ответственности :=D: :=D: :=D:
Вы платили и раньше,не вникая)))))))))))))видимо....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 06 авг 2014, 15:21

может и так....

Вернуться в «Дом 8»