Почему вы выбрали Богородский?

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Почему вы выбрали Богородский?

Сообщение НатаНата » 10 янв 2016, 11:15

у нас главное было транспорт (много вариантов для тех кто без машины), планировки, городок сам понравился - уютный.. цена опять таки на тот момент была довольно приемлемая (успели как раз перед очередным подорожанием). ну и .. вариант рассрочки был очень удобным - в общем сложилось все вместе и микрорайон выиграл..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 14 янв 2016, 23:35

Mr First писал(а):Мне была важна развитость инфраструктуры. - близость от станции, если пробка, реально дойти пешим. Фактор школы преобладал, сыну в школу в этом году. Застройщик был с весьма хорошей репутацией по советам строителей- коллег, и были налицо мощные темпы стройки. Качество и весьма сносная цена одержали победу и заставили остановить свой выбор на Богородском

Не подскажите вы пешим то как шли ? На маршрутке дорога показалась далековатой

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 14 янв 2016, 23:39

Евгения83 писал(а):Источник цитаты Не подскажите вы пешим то как шли ? На маршрутке дорога показалась далековатой

про пешие походы до станции есть отдельная тема про транспорт
там все расписано, с картами
все варианты
и до Соколовки и до Воронка
и в сочетании с маршиком до ШТФ и т.д. и т.п

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 15 янв 2016, 14:01

Евгения83 писал(а):Источник цитаты
Mr First писал(а):Мне была важна развитость инфраструктуры. - близость от станции, если пробка, реально дойти пешим. Фактор школы преобладал, сыну в школу в этом году. Застройщик был с весьма хорошей репутацией по советам строителей- коллег, и были налицо мощные темпы стройки. Качество и весьма сносная цена одержали победу и заставили остановить свой выбор на Богородском

Пешком куда именно шли?К станции или в центр?

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 15 янв 2016, 14:05

Если пр прямой через речку,то на станции Соколовская будете через полчаса или по улице Широкой до ШТФ и тоже через мостик мимо стоматологии на Воронок ну или до Щелковской на 349-м,в Глобус маршрутка бесплатная идет по расписанию.

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 15 янв 2016, 19:31

Спасибо за подробное описание ) я из 2 дома как раз. А до Соколовки скока по времени не знаете ?

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 15 янв 2016, 19:33

El.ka писал(а):Источник цитаты

Пешком куда именно шли?К станции или в центр?

К станции хотелось бы

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 15 янв 2016, 19:44

Евгения83 писал(а):Источник цитаты А до Соколовки скока по времени не знаете ?

раз не хотите итить читать в профильной теме....
одинаково, что до Соколовки, что до Воронка
только надо учитывать, что в сезон распутицы (осень\весна) чтобы пройти поле после мостика (путь до Соколовки) нужно иметь сапоги резиновые ))
да и сейчас в снегопад позавчерашний я там тропинку протаптывал не кисло
пожалел, что пошел до Соколовки, но уже было поздняк возвращаться ))

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 15 янв 2016, 19:45

Евгения83 писал(а):Источник цитаты Спасибо за подробное описание ) я из 2 дома как раз. А до Соколовки скока по времени не знаете ?
До Соколовской идти 30 мин. но я бы не советовала. Дорога через частный сектор, в дождливую погоду очень слякотная и на Соколовской нет закрытого тёплого павильона для ожидания эльки. От дома 2 до Воронка у меня получилось за 25 мин. дойти.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 15 янв 2016, 19:48

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Евгения83 писал(а):Источник цитаты Спасибо за подробное описание ) я из 2 дома как раз. А до Соколовки скока по времени не знаете ?
До Соколовской идти 30 мин. но я бы не советовала. Дорога через частный сектор, в дождливую погоду очень слякотная и на Соколовской нет закрытого тёплого павильона для ожидания эльки. От дома 2 до Воронка у меня получилось за 25 мин. дойти.

Спасибо всем за ответы

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 15 янв 2016, 19:53

для некоторых, плюсом Соколовки является отсутствие турникетов на вход

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 15 янв 2016, 19:53

До Соколовки не спеша особо полчаса идти,но время быстро пробегает,нужно только держаться правее частного сектора,те после мостика идете до памятника по прямой и там поворачиваете направо полквартала и далее налево выходите на улицу ягодную,которая ведет уже на асфальтную тропинку через поле,там достаточно людно,стоит только пару раз пройтись и Вы все сами увидите,а по тропинке уже через дорогу мимо металлосборной конторы и Вы на станции.На Воронок проще,тк по асфальту,но длиннее немного путь и там турникеты на станции,да и обратно как-то идти не очень впечатляет,если Вам только не в сторону Москвы ехать...

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 15 янв 2016, 19:58

РоМашка писал(а):Источник цитаты для некоторых, плюсом Соколовки является отсутствие турникетов на вход

П принципе да,конечно,если едешь,к примеру до маленковской и там тоже нет турникетов,но не вижу смысла бегать и поэтому,если и приходится ехать электричкой,что бывает очень редко и то только потому,что нужна эта сторона,то всегда покупаю билет туда и обратно сразу,чтоб потом не бегать,а то один раз заскочила так без билета и высадили в Болшево в перерыв,тк была только карта банковская с собой...больше не рискую

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 15 янв 2016, 20:08

РоМашка писал(а):Источник цитаты для некоторых, плюсом Соколовки является отсутствие турникетов на вход

На мой взгляд достаточно сомнительное преимущество. Как по мне так лучше закрытый павильон с турникетами, чем открытая, продуваямая всеми ветрами платформа без оных.
- А почему вы с топором?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 15 янв 2016, 20:24

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Как по мне так лучше закрытый павильон с турникетами, чем открытая, продуваямая всеми ветрами платформа без оных.

для меня это преимущество не имеет никакого значения
свой путь до Соколовки отработан практически с точностью до минут
время ожидания на продуваемой всеми ветрами платформы составляет пару-тройку минут
за это время меня не сдует ))

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 15 янв 2016, 20:31

Если только так. Я один раз опоздала на пару минут, потом полчаса стояла мерзла.
- А почему вы с топором?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 15 янв 2016, 20:33

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Если только так. Я один раз опоздала на пару минут, потом полчаса стояла мерзла.

печальнее, если электроны задерживаются
вот тогда плюс Воронка резко повышает его привлекательность

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 15 янв 2016, 20:34

El.ka писал(а):Источник цитаты

П принципе да,конечно,если едешь,к примеру до маленковской и там тоже нет турникетов,но не вижу смысла бегать и поэтому,если и приходится ехать электричкой,что бывает очень редко и то только потому,что нужна эта сторона,то всегда покупаю билет туда и обратно сразу,чтоб потом не бегать,а то один раз заскочила так без билета и высадили в Болшево в перерыв,тк была только карта банковская с собой...больше не рискую

Можно не бегать, а просто пройти в след вагон. Если регулярно ездить на работу в Москву, то лучший вариант оформить абонемент, но не до Соколовской, а например Большая Москва до Болшево и пройти в другой вагон, если контроль будет на промежутке от Сокол-ки до Болшево, что бывает не часто.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 15 янв 2016, 20:35

РоМашка писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Как по мне так лучше закрытый павильон с турникетами, чем открытая, продуваямая всеми ветрами платформа без оных.

для меня это преимущество не имеет никакого значения
свой путь до Соколовки отработан практически с точностью до минут
время ожидания на продуваемой всеми ветрами платформы составляет пару-тройку минут
за это время меня не сдует ))

Во-во, я тоже думаю, что регулярно используя маршрут можно опоздать только если форс мажор какой. При этом никто не запрещает планировать поездку так, когда идет несколько электричек подряд.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 15 янв 2016, 20:36

для меня иногда плюсом Воронка является кулинария, которая перед мостиком перед входом в парк
порой хочется чего-нить сладкого и тогда обратно из Мск. еду до Воронка только ради пары пирожков ))

еще плюс Воронка: при наличии фиговой дождливой погоды или просто усталости - еду до Воронка с целью поехать до мкр. на маршике

Вернуться в «Наши дома»