Интернет

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Saturn
Мл. лейтенант

Re: Интернет

Сообщение Saturn » 04 апр 2015, 21:34

В Смайл переходить не собирают, но ради интереса позвонил(в 21:29 МСК). Ожидание с учетом прослушивания всей "лабуды" длилось 1 мин 4 сек. Ответила оператор Оксана (8-495-974-61-00)
Так, что
EastPort писал(а): просто мне не повезло...

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 04 апр 2015, 23:01

Чем может удивить "Смайл", чтоб к нему пошли клиенты? Скоростью, доп. опциями за деньги, скорым ответом "Службы поддержки"?
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 04 апр 2015, 23:36

Акциями.
В Монино они пришли года три назад. За это время подключили 100 абонентов, по слухам. Из 5000.
Акции хорошие, типа "Лето с интернетом" - 1 тысяча рублей за три летних месяца за интернет 100м. Но потом люди почему-то к нам вернулись...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 06 апр 2015, 12:49

Щелково нет в 5 доме сломалось. Исправляют уже.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

SNS
Рядовой

Сообщение SNS » 08 апр 2015, 03:08

Смайлом пользовался несколько лет в Москве, потом в Королеве, абсолютно никаких претензий ни к качеству связи, ни к уровню обслуживания.

Из моих потребностей -- стабильная скорость на вход не менее 75 Мбит/с, безлимит, возможность стабильного, уверенного скачивания и отдачи видео и прочих материалов с российских и зарубежных торрентов объемом до нескольких терабайт в месяц, в основном, ночью (учебных, научно-популярных и образовательных материалов, а не того, о чем вы могли подумать :) Возможность комфортно играть в мои любимые World of Tanks и World of Warships!!!

Если Смайл есть в 6 доме, это повод задуматься над выбором -- они или Инфолинк.

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 08 апр 2015, 13:13

SNS писал(а):Смайлом пользовался несколько лет в Москве, потом в Королеве, абсолютно никаких претензий ни к качеству связи, ни к уровню обслуживания.

Из моих потребностей -- стабильная скорость на вход не менее 75 Мбит/с, безлимит, возможность стабильного, уверенного скачивания и отдачи видео и прочих материалов с российских и зарубежных торрентов объемом до нескольких терабайт в месяц, в основном, ночью (учебных, научно-популярных и образовательных материалов, а не того, о чем вы могли подумать :) Возможность комфортно играть в мои любимые World of Tanks и World of Warships!!!

Если Смайл есть в 6 доме, это повод задуматься над выбором -- они или Инфолинк.

Интересно, как у Вас получается стабильно и уверенно раздавать "видео и прочих материалов с российских и зарубежных торрентов объемом до нескольких терабайт в месяц" без внешнего ip, ведь у "Смайл" он идет как доп.услуга за отдельную плату? Платите отдельно за внешний ip и какой у Вас тарифный план? Особенно вопрос раздачи касается зарубежных торрентов.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Про "Инфолинк" точно знаю: внешний ip бесплатно.

Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

МаксимУС
Ст. сержант

Сообщение МаксимУС » 08 апр 2015, 13:18

Про качество связи сказать ни чего не могу так как в этом не разбираюсь, но могу судить по игре, знаете после трудового дня хочется кого нибудь пристрелить. В Москве пользовался МГТС через телефонную сеть, связь была 10 Мбит/с, в игре пинг, кто играет тот поймет, был примерно 60. Переехав в Щелкого стал пользоваться Инфолинк 25 Мбит/с и как я понимаю у них оптоволоконная связь, но связь с игрой стала хуже пинг 45-55. Подскажите, что это означает, хуже качество связи, вроде бы и связь не телефонная, а оптоволоконная и скорость выше?

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 08 апр 2015, 13:29

МаксимУС писал(а):Про качество связи сказать ни чего не могу так как в этом не разбираюсь, но могу судить по игре, знаете после трудового дня хочется кого нибудь пристрелить. В Москве пользовался МГТС через телефонную сеть, связь была 10 Мбит/с, в игре пинг, кто играет тот поймет, был примерно 60. Переехав в Щелкого стал пользоваться Инфолинк 25 Мбит/с и как я понимаю у них оптоволоконная связь, но связь с игрой стала хуже пинг 45-55. Подскажите, что это означает, хуже качество связи, вроде бы и связь не телефонная, а оптоволоконная и скорость выше?

Пинг - это время прохождения сигнала в милисекундах от вашего компьютера до игрового сервера и обратно. Очень сильно зависит от расстояния между ними, ну и в меньшей степени - от числа устройств, через которые проходит сигнал между ними. Ну и от загрузки канала.
Из приведенных Вами цифр видно, что пинг из сети Инфолинк лучше, а не хуже, чем из МГТС )))

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 апр 2015, 14:18

у меня вопрс, что нужно делать с сетью, что бы реально отожрать канал 75? ничего личного, чисто профессиональный интерес
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 апр 2015, 14:20

vuaierist писал(а):у меня вопрс, что нужно делать с сетью, что бы реально отожрать канал 75? ничего личного, чисто профессиональный интерес

Потоковое видео HD...несколько потоков..
Ну и конечно, торренты
В ЛС или:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 апр 2015, 14:40

да его первый корневой свич порежет))) а несколько hd потоков это скорее чисто академическая задача. на минуточку, далеко не всякий бытовой роутер способен прожать через себя реально больше 5,5МБ\с в течении какого то продолжительного времени

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 апр 2015, 14:41

vuaierist писал(а):да его первый корневой свич порежет))) а несколько hd потоков это скорее чисто академическая задача. на минуточку, далеко не всякий бытовой роутер способен прожать через себя реально больше 5,5МБ\с в течении какого то продолжительного времени

Ну тогда остается маркетинг и большая цифра для конечного пользователя)
В ЛС или:

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 08 апр 2015, 15:08

vuaierist писал(а):далеко не всякий бытовой роутер способен прожать через себя реально больше 5,5МБ\с в течении какого то продолжительного времени

На новых чипсетах очень многие роутеры среднего ценового диапазона - вполне себе скорости под гиг.
Старенькие (и даже уже снятые с производства) роутеры верхнего ценового диапазона вытягивают 200-400 М. Это мой личный опыт: у меня дома гиговый канал и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на торрентах по кабелю обеспечивает 25Мбайт (400М) на хороших раздачах. По вай-фаю всего 5Мб (40М).....

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 апр 2015, 15:19

Давно у нас свичи DPI умеют?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

SNS
Рядовой

Сообщение SNS » 08 апр 2015, 16:34

LavTeam писал(а):
vuaierist писал(а):у меня вопрс, что нужно делать с сетью, что бы реально отожрать канал 75? ничего личного, чисто профессиональный интерес

Потоковое видео HD...несколько потоков..
Ну и конечно, торренты

Именно.
Могу ошибаться в индексах, но, насколько помню, у нас стоит вот такой агрегат:

Когда жили в Королеве, например, этот аппарат стабильно и без каких-либо сбоев выдавал прекрасные скорости. Тариф Smile 650 (до 75 Мбит/с). Был доволен.
На данный момент мой рекорд (правда, уже не помню, что был за оператор) -- закачка на комп полной коллекции мультфильмов Диснея (что-то около 520 Gb) за одну или две ночи, не помню уже точно.
Соответственно, в этом и заключается вопрос: какой из местных операторов Интернет сможет обеспечить такой уровень. Какие-то там космические , запредельные возможности никому не нужны.
В основном -- это видео (full hd или 3D) размером от 5 до 50 Гб для семейного просмотра.
Крайне не хотелось бы связываться с операторами, у которых стабильно высокая скорость по безлимитному тарифу -- не более, чем номинальная маркетинговая пустышка.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 апр 2015, 17:05

а dpi тут при чем, извините. вообще, да, у сиськи есть решения с использованием dpi/ но я не об этом совсем. резать канал умеют многие управляемые свичи, а что?

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 08 апр 2015, 17:08

vuaierist писал(а):а dpi тут при чем, извините. вообще, да, у сиськи есть решения с использованием dpi/ но я не об этом совсем. резать канал умеют многие управляемые свичи, а что?

Операторы обычно такими возможностями свичей не пользуются. Ограничение или на BRAS или на DPI.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 08 апр 2015, 17:09

SNS писал(а):Соответственно, в этом и заключается вопрос: какой из местных операторов Интернет сможет обеспечить такой уровень.
Инфолинк - без проблем.

SNS
Рядовой

Сообщение SNS » 08 апр 2015, 17:59

EastPort писал(а):
SNS писал(а):Соответственно, в этом и заключается вопрос: какой из местных операторов Интернет сможет обеспечить такой уровень.
Инфолинк - без проблем.

Спасибо! На этой неделе будет принято решение, через кого мы будем подключать Интернет и ТВ: через Смайл или через Инфолинк. Щелково-нет уже не рассматриваю.

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 08 апр 2015, 18:00

Еще есть Lite-Telecom, мы допустим им очень довольны, но у нас только интернет. Для подключения ТВ нужно приобретьа Dune HD на сколько я помню.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Вернуться в «IT клуб»