Интернет

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Saturn
Лейтенант

Re: Интернет

Сообщение Saturn » 04 апр 2015, 21:34

В Смайл переходить не собирают, но ради интереса позвонил(в 21:29 МСК). Ожидание с учетом прослушивания всей "лабуды" длилось 1 мин 4 сек. Ответила оператор Оксана (8-495-974-61-00)
Так, что
EastPort писал(а): просто мне не повезло...

Constantinus
Ст. прапорщик

Сообщение Constantinus » 04 апр 2015, 23:01

Чем может удивить "Смайл", чтоб к нему пошли клиенты? Скоростью, доп. опциями за деньги, скорым ответом "Службы поддержки"?

EastPort
Подполковник

Сообщение EastPort » 04 апр 2015, 23:36

Акциями.
В Монино они пришли года три назад. За это время подключили 100 абонентов, по слухам. Из 5000.
Акции хорошие, типа "Лето с интернетом" - 1 тысяча рублей за три летних месяца за интернет 100м. Но потом люди почему-то к нам вернулись...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 06 апр 2015, 12:49

Щелково нет в 5 доме сломалось. Исправляют уже.

SNS
Рядовой

Сообщение SNS » 08 апр 2015, 03:08

Смайлом пользовался несколько лет в Москве, потом в Королеве, абсолютно никаких претензий ни к качеству связи, ни к уровню обслуживания.

Из моих потребностей -- стабильная скорость на вход не менее 75 Мбит/с, безлимит, возможность стабильного, уверенного скачивания и отдачи видео и прочих материалов с российских и зарубежных торрентов объемом до нескольких терабайт в месяц, в основном, ночью (учебных, научно-популярных и образовательных материалов, а не того, о чем вы могли подумать :) Возможность комфортно играть в мои любимые World of Tanks и World of Warships!!!

Если Смайл есть в 6 доме, это повод задуматься над выбором -- они или Инфолинк.

Constantinus
Ст. прапорщик

Сообщение Constantinus » 08 апр 2015, 13:13

SNS писал(а):Смайлом пользовался несколько лет в Москве, потом в Королеве, абсолютно никаких претензий ни к качеству связи, ни к уровню обслуживания.

Из моих потребностей -- стабильная скорость на вход не менее 75 Мбит/с, безлимит, возможность стабильного, уверенного скачивания и отдачи видео и прочих материалов с российских и зарубежных торрентов объемом до нескольких терабайт в месяц, в основном, ночью (учебных, научно-популярных и образовательных материалов, а не того, о чем вы могли подумать :) Возможность комфортно играть в мои любимые World of Tanks и World of Warships!!!

Если Смайл есть в 6 доме, это повод задуматься над выбором -- они или Инфолинк.
Интересно, как у Вас получается стабильно и уверенно раздавать "видео и прочих материалов с российских и зарубежных торрентов объемом до нескольких терабайт в месяц" без внешнего ip, ведь у "Смайл" он идет как доп.услуга за отдельную плату? Платите отдельно за внешний ip и какой у Вас тарифный план? Особенно вопрос раздачи касается зарубежных торрентов.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Про "Инфолинк" точно знаю: внешний ip бесплатно.

МаксимУС
Старшина

Сообщение МаксимУС » 08 апр 2015, 13:18

Про качество связи сказать ни чего не могу так как в этом не разбираюсь, но могу судить по игре, знаете после трудового дня хочется кого нибудь пристрелить. В Москве пользовался МГТС через телефонную сеть, связь была 10 Мбит/с, в игре пинг, кто играет тот поймет, был примерно 60. Переехав в Щелкого стал пользоваться Инфолинк 25 Мбит/с и как я понимаю у них оптоволоконная связь, но связь с игрой стала хуже пинг 45-55. Подскажите, что это означает, хуже качество связи, вроде бы и связь не телефонная, а оптоволоконная и скорость выше?

EastPort
Подполковник

Сообщение EastPort » 08 апр 2015, 13:29

МаксимУС писал(а):Про качество связи сказать ни чего не могу так как в этом не разбираюсь, но могу судить по игре, знаете после трудового дня хочется кого нибудь пристрелить. В Москве пользовался МГТС через телефонную сеть, связь была 10 Мбит/с, в игре пинг, кто играет тот поймет, был примерно 60. Переехав в Щелкого стал пользоваться Инфолинк 25 Мбит/с и как я понимаю у них оптоволоконная связь, но связь с игрой стала хуже пинг 45-55. Подскажите, что это означает, хуже качество связи, вроде бы и связь не телефонная, а оптоволоконная и скорость выше?
Пинг - это время прохождения сигнала в милисекундах от вашего компьютера до игрового сервера и обратно. Очень сильно зависит от расстояния между ними, ну и в меньшей степени - от числа устройств, через которые проходит сигнал между ними. Ну и от загрузки канала.
Из приведенных Вами цифр видно, что пинг из сети Инфолинк лучше, а не хуже, чем из МГТС )))

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 апр 2015, 14:18

у меня вопрс, что нужно делать с сетью, что бы реально отожрать канал 75? ничего личного, чисто профессиональный интерес

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 апр 2015, 14:20

vuaierist писал(а):у меня вопрс, что нужно делать с сетью, что бы реально отожрать канал 75? ничего личного, чисто профессиональный интерес
Потоковое видео HD...несколько потоков..
Ну и конечно, торренты

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 апр 2015, 14:40

да его первый корневой свич порежет))) а несколько hd потоков это скорее чисто академическая задача. на минуточку, далеко не всякий бытовой роутер способен прожать через себя реально больше 5,5МБ\с в течении какого то продолжительного времени

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 апр 2015, 14:41

vuaierist писал(а):да его первый корневой свич порежет))) а несколько hd потоков это скорее чисто академическая задача. на минуточку, далеко не всякий бытовой роутер способен прожать через себя реально больше 5,5МБ\с в течении какого то продолжительного времени
Ну тогда остается маркетинг и большая цифра для конечного пользователя)

EastPort
Подполковник

Сообщение EastPort » 08 апр 2015, 15:08

vuaierist писал(а):далеко не всякий бытовой роутер способен прожать через себя реально больше 5,5МБ\с в течении какого то продолжительного времени
На новых чипсетах очень многие роутеры среднего ценового диапазона - вполне себе скорости под гиг.
Старенькие (и даже уже снятые с производства) роутеры верхнего ценового диапазона вытягивают 200-400 М. Это мой личный опыт: у меня дома гиговый канал и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на торрентах по кабелю обеспечивает 25Мбайт (400М) на хороших раздачах. По вай-фаю всего 5Мб (40М).....

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 апр 2015, 15:19

Давно у нас свичи DPI умеют?

SNS
Рядовой

Сообщение SNS » 08 апр 2015, 16:34

LavTeam писал(а):
vuaierist писал(а):у меня вопрс, что нужно делать с сетью, что бы реально отожрать канал 75? ничего личного, чисто профессиональный интерес
Потоковое видео HD...несколько потоков..
Ну и конечно, торренты
Именно.
Могу ошибаться в индексах, но, насколько помню, у нас стоит вот такой агрегат:

Когда жили в Королеве, например, этот аппарат стабильно и без каких-либо сбоев выдавал прекрасные скорости. Тариф Smile 650 (до 75 Мбит/с). Был доволен.
На данный момент мой рекорд (правда, уже не помню, что был за оператор) -- закачка на комп полной коллекции мультфильмов Диснея (что-то около 520 Gb) за одну или две ночи, не помню уже точно.
Соответственно, в этом и заключается вопрос: какой из местных операторов Интернет сможет обеспечить такой уровень. Какие-то там космические , запредельные возможности никому не нужны.
В основном -- это видео (full hd или 3D) размером от 5 до 50 Гб для семейного просмотра.
Крайне не хотелось бы связываться с операторами, у которых стабильно высокая скорость по безлимитному тарифу -- не более, чем номинальная маркетинговая пустышка.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 апр 2015, 17:05

а dpi тут при чем, извините. вообще, да, у сиськи есть решения с использованием dpi/ но я не об этом совсем. резать канал умеют многие управляемые свичи, а что?

EastPort
Подполковник

Сообщение EastPort » 08 апр 2015, 17:08

vuaierist писал(а):а dpi тут при чем, извините. вообще, да, у сиськи есть решения с использованием dpi/ но я не об этом совсем. резать канал умеют многие управляемые свичи, а что?
Операторы обычно такими возможностями свичей не пользуются. Ограничение или на BRAS или на DPI.

EastPort
Подполковник

Сообщение EastPort » 08 апр 2015, 17:09

SNS писал(а):Соответственно, в этом и заключается вопрос: какой из местных операторов Интернет сможет обеспечить такой уровень.
Инфолинк - без проблем.

SNS
Рядовой

Сообщение SNS » 08 апр 2015, 17:59

EastPort писал(а):
SNS писал(а):Соответственно, в этом и заключается вопрос: какой из местных операторов Интернет сможет обеспечить такой уровень.
Инфолинк - без проблем.
Спасибо! На этой неделе будет принято решение, через кого мы будем подключать Интернет и ТВ: через Смайл или через Инфолинк. Щелково-нет уже не рассматриваю.

AKruglov
Мл. лейтенант

Сообщение AKruglov » 08 апр 2015, 18:00

Еще есть Lite-Telecom, мы допустим им очень довольны, но у нас только интернет. Для подключения ТВ нужно приобретьа Dune HD на сколько я помню.

Ответить