Загранпаспорт

Разговоры обо всём
vuaierwife
Совет дома 6

Re: Загранпаспорт

Сообщение vuaierwife » 18 июн 2013, 11:19

Andrey G. писал(а):Присылайте фотку, сделаю Вам в лучшем виде. Объяснять дольше.

Спасибо большое! Все получилось))) документы приняли))
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Щелковчанка
Рядовой

Сообщение Щелковчанка » 08 авг 2013, 23:04

Andrey G. писал(а):Итак, я сдал документы на паспорт. Мини how-to для тех, кто идёт через госуслуги и оформляет т.н. биометрический паспорт.
1. Заполняем анкету на сайте (естественно, сначала надо зарегистрироваться);
2. Если что-то заполнено неправильно, повторяем пункт первый, внося исправления (в письме укажут конкретные претензии к вашей анкете);
3. Дожидаемся приглашения в электронной почте (проверьте папку "Спам", у меня изначально все письма с "Госуслуг" попадали именно туда). Там будет написано примерно следующее:
Статус Вашего заявления № такой-то обновился:
"Приглашение. Ваша анкета рассмотрена положительно. Для оформления документов Вам следует явиться в межрайонный отдел УФМС России по Московской области в городском поселении Щелково по адресу: МО, г. Щелково, Пролетарский проспект, д. 9, корп. 3 в пятницу 20.04.2012 г.с 9.00 - 16.00, либо в среду 25 апреля 2012 г., с 09.00 до 13.00, При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт гражданина РФ, копии его страниц 2-12; квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 2500 руб.; копию трудовой книжки, заверенную по месту работы или одну анкету, заверенную по месту работы; 1 фото 3,5 х 4,5 см (цветное или черно-белое), старый заграничный паспорт. Если Вы не явитесь для фотографирования в 15-ти дневный срок с момента подачи заявления рассмотрение Вашего заявления приостанавливается. Проконсультироваться можно по телефону 56-2-39-66."

Здесь — самое главное, это когда они вас ждут. В моём случае, они меня ждали в прошлую пятницу или же сегодня. Всё остальное следует читать несколько иначе. А именно.

* Просим отдел кадров сделать заверенную копию трудовой книжки;
* Делаем копию паспорта: страницы с фотографией и регистрацией (возможно, все страницы с бывшими и текущей прописками);
* Идём на сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., заполняем квитанцию, распечатываем и несём в банк;
Анкета, фотография — не нужны. Конверты не нужны.

4. Приходим в назначенный день. Видим там 4 окна. В 4-м выдача готовых паспортов, в 1-м и 2-м — приём документов. Нам нужно третье. Туда желающих нет, все толпятся, в основном, у 1-го и 2-го. Отдаём копию трудовой, копию паспорта, оригинал паспорта, квитанцию и старый загран (если таковой имеется). Ждём несколько минут. Потом вас отправляют в 8-й кабинет. Там, скорее всего вас будет ждать эта же тётечка, но уже с компьютером. Пару подписей, садитесь в нанокабинку, которая говорит с вами человеческими голосом. Ещё 2 минуты и вы на свободе.

Кратко, для тех, кто собирается подавать документы по старинке. Вам, соответственно, нужны 1-е и 2-е окно. Очередь лучше занимать с утра. Я приехал к семи утра (это когда я уже оказался внутри, я понял, что напрасно. Хотя, кому-то так, может быть, спокойней). Рядом с закрытыми дверями обнаружил чудо-листок, где было вписано 3 фамилии, и ручка рядом (исключительно гражданская инициатива) — электронное правительство у нас, или не электронное? :) Чуть позже объявился инициатор, который, как выяснилось занял очередь в 5 утра, две другие фамилии — члены его семьи. Я был первым, кто занял очередь за ними. В течение минут 15 за мной заняло ещё человека 4. Поэтому, считаю, что оптимально занять очередь в семь, дождаться, пока несколько человек займут за вами, после чего можно и отъехать по своим делам. К открытию (9.00), за мной было уже человек 30. Люди, подававшие документы "ручным" способом, приносили с собой 1 конверт. Можно сразу же подписать его своим домашним адресом.

Теперь, мне осталось только дождаться готовый документ и получить его. Кстати, на получение тоже очередь, но я так и не понял, чего они там делают. По мне так, там поставить пару подписей, забрать паспорт и свободен. Наверное, я чего-то ещё не понимаю.

NB: Сие, считаю, можно вынести в ЧаВо, ежели таковой раздел у нас всё-таки будет.

Андрей,а что вы указали в графе" Доступны следующие места получения данной услуги (выберите одно)"?
у меня высвечивает только одно "Управление Федеральной миграционной службы России по Московской области"
вот по такому адресу"город Котельники, Новорязанское шоссе, 4"
Мне придется ехать туда или как-то можно получить загранпаспорт по госуслуге в щелковском?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 авг 2013, 06:17

В личку же Вам ответил. Выбрал Котельники, пригласили в Щёлково.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 09 авг 2013, 09:44

Щелковчанка писал(а):Андрей,а что вы указали в графе" Доступны следующие места получения данной услуги (выберите одно)"?
у меня высвечивает только одно "Управление Федеральной миграционной службы России по Московской области"
вот по такому адресу"город Котельники, Новорязанское шоссе, 4"
Мне придется ехать туда или как-то можно получить загранпаспорт по госуслуге в щелковском?

Недавно оформлял, в списке можно выбрать не МО, а именно Щелково - будет 2 варианта мест - одно на Пролетарском, второе вроде бы в Лосино-Петровском. Выбираете Пролетарский, туда же Вас и пригласят.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 авг 2013, 11:25

magvay писал(а):Недавно оформлял, в списке можно выбрать не МО, а именно Щелково - будет 2 варианта мест - одно на Пролетарском, второе вроде бы в Лосино-Петровском. Выбираете Пролетарский, туда же Вас и пригласят.

Я когда оформлял (время первого сообщения в теме), там разный выбор адресов был для биометрического и "старого образца" паспортов.

Светлана
Ст. сержант

Сообщение Светлана » 11 ноя 2013, 17:31

Соседи, подскажите, а сейчас надо заверять анкету на загран нового образца у работодателя? И копия трудовой точно нужна (и заверять ли ее)?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 ноя 2013, 18:32

Светлана писал(а):Соседи, подскажите, а сейчас надо заверять анкету на загран нового образца у работодателя? И копия трудовой точно нужна (и заверять ли ее)?

Два года назад на паспорт нового образца на десять лет нужно было и то и другое,вряд ли что-то изменилось. Поправок не принимали,так что заверяйте,а если в чем-то сомневаетесь, то вся информация по интересующему Вас вопросу есть на сайте ФМС МО.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Zeleniysabak
Рядовой

Сообщение Zeleniysabak » 11 ноя 2013, 18:50

Добрый день.
С женой только в субботу получили паспорта нового образца на 10 лет которые.
Нужны анкеты заполненные в двух экземплярах с приклеенными фотографиями, печатью организации и подписью руководителя или кадрового агента.
Копию трудовой брали с собой, но ее даже не смотрели. Дальше нужна копия паспорта(гражданского), если есть старый загранник его нужно принести его "погасят". Если есть военник(для муж.) нужна его копия. Нужны квитанции оплаченные, именно по городу Щелково. Там очень много кодов ОКАТО, на сайте ФМС Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. есть возможность заполнить свои данные для печати квитанции (Внимательно в выпадающем списке выберите г.ЩЕЛКОВО). От себя рекомендую платить в сбербанке, там при заполненной квитанции не берут комиссию, а в самом ФМС (на Пролетарке) при оплате через автомат комиссия 50 р. После того как заберут документы, выдадут бумажку что взяли документы, пригласят на фотографирование, сфотографирую и ждете до 5 недель. Через 4 недели можно позвонить по телефону (496)-562-39-66 и узнать состояние вашего паспорта.

Светлана
Ст. сержант

Сообщение Светлана » 11 ноя 2013, 19:48

Спасибо большое!!!

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 11 ноя 2013, 21:23

На сайте госуслуг подаете заявку.
Там же указан перечень необходимых документов.
Через недельку, а может и раньше, Вам пришлют приглашение на эл.почту с точной датой и временем. Ну и перечнем необходимых бумаг)
Достаточно удобно)

Светлана
Ст. сержант

Сообщение Светлана » 11 ноя 2013, 23:05

ЮлияВ. писал(а):На сайте госуслуг подаете заявку.
Там же указан перечень необходимых документов.
Через недельку, а может и раньше, Вам пришлют приглашение на эл.почту с точной датой и временем. Ну и перечнем необходимых бумаг)
Достаточно удобно)

Юлия, я не зарегистрирована на Госуслугах. Как я поняла, для бесплатной регистрации мне нужно съездить лично в офис Ростелекома в Москве, а я с ребенком сижу, лишний раз не вырваться(((

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 11 ноя 2013, 23:18

Светлана, я ответила в личку.

Светлана
Ст. сержант

Сообщение Светлана » 13 ноя 2013, 11:48

Andrey G. писал(а):Итак, я сдал документы на паспорт.

Андрей, подскажите по срокам:
зарегистрировались на госуслугах, заполнили там анкету, сколько ждать до вызова? и сколько потом ждать до получения паспорта?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 ноя 2013, 12:17

18 апреля отправил анкету. 19 апреля пригласили, 25 апреля сдал документы. 2 мая пришло письмо о том, что мой паспорт находится на оформлении. Следующие 2 письма от госуслуг о том, что паспорт готов и паспорт выдан у меня от 22 июня, но, насколько я помню, паспорт я получил в начале июня.

Вика
Сержант

Сообщение Вика » 13 ноя 2013, 17:09

Подскажите, можно ли не выходя из дома зарегистрироваться на гос.услугах (тоже с маленьким ребенком сижу)? Или придется все-таки ногами и в очередь?

Светлана
Ст. сержант

Сообщение Светлана » 13 ноя 2013, 20:41

Andrey G. писал(а):18 апреля отправил анкету. 19 апреля пригласили, 25 апреля сдал документы. 2 мая пришло письмо о том, что мой паспорт находится на оформлении. Следующие 2 письма от госуслуг о том, что паспорт готов и паспорт выдан у меня от 22 июня, но, насколько я помню, паспорт я получил в начале июня.

спасибо!!

Светлана
Ст. сержант

Сообщение Светлана » 13 ноя 2013, 20:49

Вика писал(а):Подскажите, можно ли не выходя из дома зарегистрироваться на гос.услугах (тоже с маленьким ребенком сижу)? Или придется все-таки ногами и в очередь?

Как мне объяснила ЮлияВ., нужно зарегистрироваться на госуслугах, для этого заполнить форму тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Вам на адрес вышлют письмо по почте с паролем. После этого уже можно будет заполнить анкету на госуслугах для получения паспотра, они ее рассматривают, присылаю Вам приглашение. Вы приезжаете в ФМС Щелковскую с документами, без очереди их сдаете, и через приблизительно месяц получаете вызов для получения заграна. Приезжаете и получаете))

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 13 ноя 2013, 22:31

Светлана писал(а):Вы приезжаете в ФМС Щелковскую с документами, без очереди их сдаете

Там нехилая очередь из тех, кто как раз через "Госуслуги" заявку подавал в расчёте сдать без очереди. По ощущениям, сейчас таких даже больше, чем тех, кто общается с госорганами по-старинке.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 18 ноя 2013, 10:13

Дядя Дима писал(а):Там нехилая очередь из тех, кто как раз через "Госуслуги" заявку подавал в расчёте сдать без очереди. По ощущениям, сейчас таких даже больше, чем тех, кто общается с госорганами по-старинке.

В мае подавал через госуслуги, в очереди до меня 5 человек, за 15 минут все сдал...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 18 ноя 2013, 10:27

magvay писал(а):
Дядя Дима писал(а):Там нехилая очередь из тех, кто как раз через "Госуслуги" заявку подавал в расчёте сдать без очереди. По ощущениям, сейчас таких даже больше, чем тех, кто общается с госорганами по-старинке.

В мае подавал через госуслуги, в очереди до меня 5 человек, за 15 минут все сдал...

Я в конце мая приходил за готовым паспортом. Передо мной человей 15 было, часа за 2 я управился (по-быстрому). А когда в январе-феврале сдавал документы и фоткался, то примерно с 8:30 до 11:40 там проторчал. Никого, кроме "госуслугщиков" в тот день не принимали...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Общение»