Вандализм

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
wasser
Капитан

Re: Вандализм

Сообщение wasser » 11 сен 2012, 20:06

Возможно это жильцы:). Наблюдения за жильцами (над вами:)) показали: половина это семьи с детьми, другая половина откровенные колдыри, гопота с семками и маргиналы. Напрашивается вопросик откуда бабло... Ну это конечно первые жители новых сданных домов, думаю вторая половина уменьшится со временем и станет не половиной.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 11 сен 2012, 20:16

Катаржина писал(а):Тут не знаешь на кого грешить: то ли на ремонтничков (но они ж вроде все при толчках), то ли на местных гостей.

У нас на седьмом этаже (если идти по лестнице) стоит бутылка с мочой. Давно стоит. Так что это ремонтники. Не у всех есть унитазы. *Только не спрашивайте, почему я ее не выкинула! Потому!*
Видели же в объявлениях, что хотят купить... Пока купят.. да подешевле, а в туалет хочется...
Еще у нас у мусоропровода столько мешков с мусором лежит. Кто это будет выносить? Уборщица? вряд ли. И виновника не найдешь теперь. Он может вообще не с нашего этажа.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 11 сен 2012, 20:18

mrnk писал(а):
Катаржина писал(а):Тут не знаешь на кого грешить: то ли на ремонтничков (но они ж вроде все при толчках), то ли на местных гостей.

У нас на седьмом этаже (если идти по лестнице) стоит бутылка с мочой. Давно стоит. Так что это ремонтники. Не у всех есть унитазы. *Только не спрашивайте, почему я ее не выкинула! Потому!*
Видели же в объявлениях, что хотят купить... Пока купят.. да подешевле, а в туалет хочется...
Еще у нас у мусоропровода столько мешков с мусором лежит. Кто это будет выносить? Уборщица? вряд ли. И виновника не найдешь теперь. Он может вообще не с нашего этажа.

Вот так купишь квартиру, а вокруг одни уроды...

mrnk

Сообщение mrnk » 11 сен 2012, 20:34

wasser писал(а):Вот так купишь квартиру, а вокруг одни уроды...

Ха! А раньше государство давало, счастье какое!! Приедешь, а там тоже самое. уроды!
Уроды - это люди. А люди - это мы с вами.
Я, давно уже, в квартиру на Сиреневом бульваре в Измайлово въехала. Дом пятиэтажный лифта нет. И вот уже на второй день, поднимаясь к себе, идущий мне на встечу дядечка, сразу же спросил, кто я? Как меня зовут? С кем живу? Сам тоже представился. Сказал, что если что, то я могу с любыми проблемами обращаться. Мы там всех знали! Мне бабушки на лавочках сетовали, что мой ребенок листья у смородины обрывает))
Надо просто сплотиться, познакомиться. Не со всеми получится, но пробовать надо.
Давайте хотя бы в лифтах знакомиться и здороваться начинать.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 11 сен 2012, 22:26

Может немного не в тему, но... Вышел сейчас покурить и такая картина- из пятого подъезда второго корпуса вываливают 2 гостьи из солнечной страны с гостёнком. На внешнем балконе пятого этажа стоит еще один гость. Громкими перекликами в стиле "ишильбекельме" гостьи вывалили 2 ведра мусора в урну около подъезда и свалили обратно в подъезд. 5-й подъезд- у вас мусоропровод не работает что-ль?

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 11 сен 2012, 22:44

2 Mrnk:
Мне посчастливилось познакомиться с новым представителем УК Павлом Юрьевичем. Он произвел очень приятное впечатление, посоветовал не накапливать в себе негатив по поводу и без, а приходить в УК и уведомлять их обо всех увиденных безобразиях. Так я и поступила )).
По поводу г... обещал прислать дворника, чтобы тот убрал (к сожалению не было возможности проверить и, честно говоря, желания тоже). По поводу лампочек и иных повреждения просил сообщать сразу, т.к.они вызывают участкового, чтобы зафиксировать акт адм. правонарушения.
Кроме того, оказывается наши дома (15, 17) год на гарантии у застройщика, поэтому если вы видите что что-то поломали, разбили (например, стекла в дверях, ведущих на лестницу) и т.п., нужно идти в УК и писать заявление на имя их директора (бланк заявления выдают прям там), в котором изложить проблему и попросить ее устранить.
Что касается строит. мусора, то это вообще больная тема. Например, на нашем этаже ремонт в 4 квартирах из 6. Часть умников стала складировать мусор (не только строительный, но и пищевой) в коридоре и на площадке. муж раза 4 за неделю просил их убрать по-хорошему, в воскресенье попросил не выбирая выражений. Как ни странно, подействовало.

mrnk

Сообщение mrnk » 11 сен 2012, 23:36

Мне тоже новый УК понравился. Он помягче, чем был Олег Козловский. Хорошо это или плохо? не знаю.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 11 сен 2012, 23:44

Banderos писал(а):Может немного не в тему, но... Вышел сейчас покурить и такая картина- из пятого подъезда второго корпуса вываливают 2 гостьи из солнечной страны с гостёнком. На внешнем балконе пятого этажа стоит еще один гость. Громкими перекликами в стиле "ишильбекельме" гостьи вывалили 2 ведра мусора в урну около подъезда и свалили обратно в подъезд. 5-й подъезд- у вас мусоропровод не работает что-ль?

:=D: Им вера не позволяет мусоропровод открывать)))) Страшно,вдруг кто вылезет оттуда))) Я тоже этих "гостей" вижу там,половину аула они похоже привезли туда...Или конвейер там..гастробайтерский..И все это не закончится,пока не построят все дома. А за это время они размножатся,как тараканы..пора язык учить,чтоб потом общаться "..в стиле "ишильбекельме" :=D:

evgen
Мл. сержант

Сообщение evgen » 12 сен 2012, 11:07

Всем добрый. Такое ощущение что в нашем подъезде №4 д.17 собрались одни вандалы, даже снаружи у подъездной двери умудрились видимо болгаркой сделать подпилы под петлями, чтобы снимать двери когда она заперта. У других подъездных дверей такого нет. Теперь дверь изогнута и не закрывается без применения силы. Это какими надо быть дибилами - извинините. И как хозяева квартир делают ремонт не давая ключей от подъезда своим так сказать рабочим. Про мешки и г..о уже не говорю. Застройщик интересно будет устранять такие " недостатки" - менять двери?!
Запчасти для иномарок, тел. +7(916)403-03-76
почта fresh.textilshiki@gmail.com
ICQ 309660020

illarionovaxoxlova
Мл. сержант

Сообщение illarionovaxoxlova » 14 сен 2012, 14:44

Привет всем соседям подъезд 4 дом 17! Моя квартира 218 10 этаж, вчера поставили входную дверь, все за собой убрали, (В том числе и демонтированную дверь), это намек соседу по площадке!!!! Выйдя на общий балкон, обнаружила, что стекло двери, с криком "КИЯ" и ударом ноги старательно выбивалось!!! Спрашивается, кому помешало? Наверное, Уважаемые соседи наведем мы порядок только когда все заселимся и познакомимся.
И дверь в подъезд не закрывается!!! Зачем домофон, спрашивается?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 сен 2012, 16:31

illarionovaxoxlova писал(а):Наверное, Уважаемые соседи наведем мы порядок только когда все заселимся и познакомимся.

Не-а. Как показала практика, сами свиньи.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 14 сен 2012, 19:42

К сожалению, даже дворник говорит, что 4 подъезд 17 дома один из самых "свинских".
Предлагаю всем, кто уже живет и кому хочется красоты и уюта, в эти выходные выйти на дет. площадку и познакомиться.
Попробуем совместными усилиями навести, а затем поддерживать порядок.

mrnk

Сообщение mrnk » 14 сен 2012, 19:57

А я предлагаю жителям 15-го дома, 6-го подъезда. 9этаж, убрать за собой мусор около мусоропровода.
Вы свой строительный не выносите и туда уже бытовой складывают! Или это тоже вы?
Пока лифт ждешь, от мошек отмахиваться рука устает!!!!

И, кстати, примерно знаю, из какой квартиры. Конечно не видела, как выносили, но по срокам ремонта и по мере появления мусора, догадываюсь.
И мужчина мене ответил, что живу и сам по-тихоньку делаю. Выноси, дядька, мусор!

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 14 сен 2012, 21:49

:025_on: Оказывается у нас очень дисциплинированный корпус. Неужели у вас действительно так все плохо?

illarionovaxoxlova
Мл. сержант

Сообщение illarionovaxoxlova » 14 сен 2012, 22:09

Катаржина писал(а):К сожалению, даже дворник говорит, что 4 подъезд 17 дома один из самых "свинских".
Предлагаю всем, кто уже живет и кому хочется красоты и уюта, в эти выходные выйти на дет. площадку и познакомиться.
Попробуем совместными усилиями навести, а затем поддерживать порядок.

Когда приходим знакомиться? Время, место?

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 14 сен 2012, 22:31

Катаржина писал(а):Кроме того, оказывается наши дома (15, 17) год на гарантии у застройщика

пять лет
фз 214 и дду

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 15 сен 2012, 17:13

Все, кто сможет, выходите завтра на площадку, ближнюю к нашему дому, в 2 часа дня, например.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 15 сен 2012, 18:08

не пойму, а домофон что не работает? или соседи впускают всех?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 17 сен 2012, 12:47

а 10-й не на гарантии?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 17 сен 2012, 13:57

Ерошка писал(а):а 10-й не на гарантии?

На гарантии, нопроделки хулиганов - не гарантийный случай
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Вернуться в «Наши дома»