Хотите откроем школу ремонта? На примере 2-ки в Богородском.

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Хотите откроем школу ремонта? На примере 2-ки в Богородс

Сообщение prokurator » 19 янв 2014, 23:53

Шаг 8. (мой вариант) С помощью паяльника и пластиковых труб спаиваем систему, если она не сложная, то и посчитасть сколько чего проще. Но уголки (отводы под 90 градусов берите с запасом, пригодятся.) Паяется довольно просто. 220 градусов, нагрели, 5 секунд подержали и соединяем. Ставим побольше запорных кранов, пригодятся. Проверяем герметичность.

Шаг. 9. Канализация собирается и стыкуется без пайки из труб, муфт, отводов и тройников. На долго открытыми крышки канализации не оставляем, воняет по всей квартире.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 янв 2014, 09:39

prokurator писал(а):Еще я над унитазом ... размышляю

Ну да, так многие делают...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 20 янв 2014, 11:36

По поводу напора воды вопрос ещё актуален?
У нас муниципальный ремонт и вот эта система, когда одна труба с горячей или холодной идет и на ванну и на кухню - ну атас просто... :facepalm:
Представляете свой вопль, когда Вы купаетесь под душиком, а на кухне стиралка полоскать белье начинает? :XD:
Да и просто мытье посуды сильно омрачает нирвану, если так-то.
Когда будем делать ремонт, обязательно сделаем разводку по разным трубам. :aha-!:
Последний раз редактировалось solnechnaya 20 янв 2014, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 20 янв 2014, 12:39

Если у вас большая семья и все сразу умываются, принимают душ, моют посуду и т.д., то актуально сделать разводку к каждомку потребителю. У нас на унитаз, ванну и раковину одна ветка подачи воды и практически не ощущается разница в напоре.
А вот в ванной розетка под стиралку должна быть отдельно на своем автомате, а на него можно посадить и дополнительную розетку возле зеркала под фен ( эл.бритву, аэратор- устройство для чистки зубов напором воды), и если надо то и теплый пол.

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 20 янв 2014, 12:46

в прошлой квартире в санузле на вытяжке поставили вытяжной вентилятор без обратного клапана, в результате с нижних этажей все запахи к нам. Потом покупал с клапаном - разница копеечная , а результат стоящий.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 20 янв 2014, 14:53

prokurator писал(а):5. шаг (не обязательный) Я ободрал левкас со стен ванной и туалета,т.к. он не влагостойкий и кафель на него клеить не лучший вариант, но на это могут быть разные точки зрения. Я его в общем то практически смыл водой,помогая шпателем.

Полностью согласен. На этой белой побелке плитка не держится. У меня две стены отошло в ванной, хотя на водостойкий клей клали (тоже сами)

prokurator

Сообщение prokurator » 20 янв 2014, 22:53

solnechnaya писал(а):По поводу напора воды вопрос ещё актуален?
У нас муниципальный ремонт и вот эта система, когда одна труба с горячей или холодной идет и на ванну и на кухню - ну атас просто... :facepalm:
Представляете свой вопль, когда Вы купаетесь под душиком, а на кухне стиралка полоскать белье начинает? :XD:
Да и просто мытье посуды сильно омрачает нирвану, если так-то.
Когда будем делать ремонт, обязательно сделаем разводку по разным трубам. :aha-!:

Актуален. Вернее разводку на каждого потребителя мы сделали. Конечно это много времени и сил надо, но мы сделали.
Женщины из магазина сантехники на базарчике (кстати мне магазинчик этот очень помо) знают теперь меня в лицо, мной открывался и закрывался день, пластиковых труб ушло 38 метров, но я знаю. что по крайней мере попытался.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 янв 2014, 22:53

Итак продолжим, вчера уже позновато было.
Шаг 10. После того, как все трубы подведены скрываем их гипсокартонными коробами. Гипсокартон разумеется покупаем стеновой и влагостойкий. В отвественные места, где есть нагрузка на каркас ставим профили Knauf в другие места можно и попроще. Сложностей будет 2: 1. Обычные нагиль шрупы в наших гипсовых стенах и стяжки болтаются на соплях. Я решил эту проблему решается забиванием в стену деревянных самодельных чёпиков вместо нагилей и использование более длинных саморезов.
(Для меня, привыкшего жить в домах которые рассчитаны на 9 бальное землетрясение и полностью построены из бетона, а не из гипса было очень удивительно, что я практически все могу просверлить без перфоратора. :-))
2-я проблема в том, что лист гипсокартона не помещается в лифт. Эту проблему я решил простым разрезанием листа в подъезде на первом этаже, благо цельный лист иметь совсем не критично.
Обращайте внимание, перед тем как закрыть что-либо гипсокартоном не потеряете ли вы доступ к чему то важному, не спешите закручивать наглухо. Проверьте еще раз возможные протечки, просиликоньте сомнительные места.

Шаг 11. Не обязательный. Места где есть риск протечек от меня к соседям я промазал жидким стеклом. Это места входа в пол труб, периметр ванной и туалета. (застывает пол дня, наносится кистью, которую потом только на выброс.)

Шаг 12. Грунтуем все стены в туалете и ванной.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 янв 2014, 23:19

Кстати мне дверь поставили, я теперь довольный как слон. Вышла правда дороже, чем планировал, но железка потолще, чем фольга продаваемая в Кастораме. Если кому надо будет, могу показать и скажу у кого купил.

Ned
Мл. сержант

Сообщение Ned » 22 янв 2014, 08:24

prokurator писал(а):Кстати мне дверь поставили, я теперь довольный как слон. Вышла правда дороже, чем планировал, но железка потолще, чем фольга продаваемая в Кастораме. Если кому надо будет, могу показать и скажу у кого купил.

Скажите: почем и у кого?

gr17
Мл. сержант

Сообщение gr17 » 22 янв 2014, 09:06

Привет. Покупал квартиру с ремонтом от застройщика. Главная проблема это окна. Дует из всех щелей. Приезжал мастер от застройщика, регулировал, менял уплотнитель. Это было, когда на улице было +3. вроде сильно дуть перестало. Сейчас - 15, сразу чувствуется что холод идет. Дует из ручек окон, петель и самое главное между подоконником и окном. Скорее всего нужно снимать подоконник и все запенивать, утеплять. Зимой как то делать это не хочется. Рекомендую обратить внимание при ремонте, можно сразу переделать по нормальному. а так получается что счета за отопление приходят приличные, а в квартире холодно. Задумываюсь вызвать специально обученных людей, которые занимаются окнами. Не знаю как они будут делать это зимой и не хочется чтоб разворотили все. Поэтому делайте заранее.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 22 янв 2014, 09:59

gr17 писал(а):Привет. Покупал квартиру с ремонтом от застройщика. Главная проблема это окна. Дует из всех щелей. Приезжал мастер от застройщика, регулировал, менял уплотнитель. Это было, когда на улице было +3. вроде сильно дуть перестало. Сейчас - 15, сразу чувствуется что холод идет. Дует из ручек окон, петель и самое главное между подоконником и окном. Скорее всего нужно снимать подоконник и все запенивать, утеплять. Зимой как то делать это не хочется. Рекомендую обратить внимание при ремонте, можно сразу переделать по нормальному. а так получается что счета за отопление приходят приличные, а в квартире холодно. Задумываюсь вызвать специально обученных людей, которые занимаются окнами. Не знаю как они будут делать это зимой и не хочется чтоб разворотили все. Поэтому делайте заранее.

та же история.если будете все же делать зимой,отпишитесь пожалуйста как все прошло и в какую сумму обошлось.спасибо

prokurator

Сообщение prokurator » 22 янв 2014, 10:11

Ned писал(а):
prokurator писал(а):Кстати мне дверь поставили, я теперь довольный как слон. Вышла правда дороже, чем планировал, но железка потолще, чем фольга продаваемая в Кастораме. Если кому надо будет, могу показать и скажу у кого купил.

Скажите: почем и у кого?

25200 с доставкой, установкой и демонтажем старой двери. Заказывал через фирму abris, завод у них в г. Клин, если заказать напрямую будет на 3 тыс дешевле. 8 495 796-57-72 Александр. Цвет и материалы можно выбрать.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 22 янв 2014, 13:12

gr17 писал(а):Привет. Покупал квартиру с ремонтом от застройщика. Главная проблема это окна. Дует из всех щелей. Приезжал мастер от застройщика, регулировал, менял уплотнитель. Это было, когда на улице было +3. вроде сильно дуть перестало. Сейчас - 15, сразу чувствуется что холод идет. Дует из ручек окон, петель и самое главное между подоконником и окном. Скорее всего нужно снимать подоконник и все запенивать, утеплять. Зимой как то делать это не хочется. Рекомендую обратить внимание при ремонте, можно сразу переделать по нормальному. а так получается что счета за отопление приходят приличные, а в квартире холодно. Задумываюсь вызвать специально обученных людей, которые занимаются окнами. Не знаю как они будут делать это зимой и не хочется чтоб разворотили все. Поэтому делайте заранее.

Обяжите застройщика исправлять за свой счет. Вы акт осмотра-приемки подписывали? Я указал около 20-ти недостатков. Из существенного заставил при мне перестелить весь ламинат, т.к. он сильно скрипел, играл и из под него пыль летела. Переделали, стало намного лучше, вымели из под него ведро пыли и строительного мусора. Гарантия на ремонт несколько лет. Дуть из окон не должно. У меня на очереди полотенцесушитель, т.к. есть мелкие подтеки на стыках.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 янв 2014, 14:55

Насчет окон. Стеклопакеты в разных домах и разных подъездах стоят разные, хотя везде, где я смотрел в 3 стекла. Менять их я смысла не увидел. У меня на окнах сверху стоят некие шторки для вентиляции, я их позакрывал, а дует с окон у меня из под подоконника. По весне сниму с улицы отлив и все пропеню, думаю будет достаточно.

Когда квартиру принимал, я единственное что заставил замазать сквозные дыры в потолке ванной и туалета, через которые был виден руберойд соседей. :-) Остальное меня мало волновало, все равно делать.

Еще балкон можно утеплить, но это не скоро.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 янв 2014, 15:25

Соседи! Я хочу подровнять полы, чтобы не тратить на это тонны плиточного клея планирую купить пескобетон, на базарчике он стоит 120 рублей за мешок. Вот только тащить оттуда 40 кг тяжеловато. Никому на нашем базаре ничего не надо? Ну там те же мешки, гипсокартон? Может вместе закажем и разом все привезем?

prokurator

Сообщение prokurator » 22 янв 2014, 22:59

Никому похоже строй материалы не нужны. Собственно жаль.

Шаг. 13. Начали клеить кафель.
Здесь нам понадобится уровни разного размера, направляющие, крестики, кафель, плиточный клей.
Самое сложное определиться как и откуда начать клеить и где будут обрезанные плитки. Разумеется все обрезки должны уйти в самый не заметный угол или быть симметричными. Клеим с верхней полосы, нижняя обрезается по уровню пола, который делается позже. Обязательно купите плиткорез, не ручное УГ, а нормальный со станиной, чтобы не мучиться. Он стоит около 600 рублей, как и коробка плитки которую может понадобиться докупить, если будет много плохо порезанных.

Здесь. Внимание! Не хорошие люди из Косторамы привезли мне кафель разных партий и разумеется разных оттенков, ну и в одной из коробок я заметил разбитую плитку у которой не хватало куска, что наводит на мысли (были и еще битые, но там может сам виноват). Поэтому если у Вас в отличии от меня есть время внимательно проверяйте все коробки, чтобы были одинаковые даты и оттенки. Я конечно выкручусь итак, но остальным советую не спешить и смотреть внимательно.

Маришка
Рядовой

Сообщение Маришка » 24 янв 2014, 15:15

prokurator писал(а):4. Шаг если вы в квартире не живете, сделайте его первым. Замена металлической двери.
Как я уже писал, после заказа на базарчике подождал 5 дней и был послан, заказал у других, надеюсь не кинут. Жду вторника.

Неплохо бы уточнить, где именно "был послан"! Народ должен знать своих героев!
Просто тоже собираюсь, не хочу незапланированных эротических туров :=D:

prokurator

Сообщение prokurator » 25 янв 2014, 09:04

Так я и уточняю, магазин через дорогу. На нашем базарчике. Самый дальний, где большой выбор дверей.

prokurator

Сообщение prokurator » 25 янв 2014, 09:06

Еще хочу напомнить, что при наклейке кафеля понадобятся коронки для его сверления. При покупке уточняйте, что вы купили полный комплект коронка, держатель, центрирующее севрло, а то я 2 раза бегал.

Вернуться в «Ремонт»