Хотите откроем школу ремонта? На примере 2-ки в Богородском.

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Хотите откроем школу ремонта? На примере 2-ки в Богородс

Сообщение prokurator » 25 янв 2014, 23:16

Итак 2 недели отпуска пролетели. Полностью готов туалет и частично ванная :-). Многое усложнил сам, но многому научился. В итоге можно сказать, что за 2 недели сан узлы сделать можно, но многое нужно упростить и ускорить.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Ellen
Мл. сержант

Сообщение Ellen » 27 янв 2014, 10:26

Подскажите как снимать "под чистовую отделку" со стен? Счищать шлифмашиной или вымачивать и шпателем? Нужен совет бывалых. Заранее спасибо)

prokurator

Сообщение prokurator » 28 янв 2014, 21:26

Ellen писал(а):Подскажите как снимать "под чистовую отделку" со стен? Счищать шлифмашиной или вымачивать и шпателем? Нужен совет бывалых. Заранее спасибо)

Конечно подскажу. Шлифмашина эта куча пыли от которой невозможно дышать и ничего не видно.
Поэтому берем самый обычный металлический, гнущийся шпатель, тщательно мочим стену тряпкой и чистим. Там где слой толстый мочим и проходим пару раз. Я ободрал до самых блоков Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Не забываем убрать упавшее с пола, пока не затвердело. Скребок покупать не советую он не только счищает, но и коцает сами блоки, слишком острый.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 11 фев 2014, 13:40

всем доброго дня!
дайте совет,хочу в прихожую приклеить на стену зеркало,на стену в проем между ванной и комнатой,куда обратиться?
спасибо.

RADUGA
Ефрейтор

Сообщение RADUGA » 13 фев 2014, 14:13

что мешает начать?

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 02 мар 2014, 20:04

Уважаемые жильцы, не покупайте пескобетон в магазинчике, который находится на рынке через дорогу. В мешках практически один песок. Вот так!!

prokurator

Сообщение prokurator » 02 мар 2014, 20:20

Катя писал(а):Уважаемые жильцы, не покупайте пескобетон в магазинчике, который находится на рынке через дорогу. В мешках практически один песок. Вот так!!

Катя, уточните, какой именно магазинчик? Который сам магазинчик слева или у киргизов справа? Хотя там кажется у них он одинаковый в мешках по 40 кг. У киргизов на пару десятков рублей дешевле. Собственно если вспомнить, что он там м-200 или м-300, то там и должно быть песка больше. Мешки стандартные запакованные, думаю по составу будет везде одинаково.
У Касторамы меня очень не порадовала цена, да и доставка через дорогу все же несколько дешевле, я бы не был слишком категоричен, для выравнивания полов под кафель эта ерунда пойдет вперемешку с кафельным клеем.
Использование этой смеси позволяет сильно сэкономить кафельный клей, который в 2 раза дороже. Но так как сам бетон быстро и и намертво застывает, к тому же не сильно пластичен ему необходима добавка кафельного клея.
Я бы скорее отметил, что в этой смеси не мало мелких камешков, поэтому выровнять ею что либо в идеал маловероятно.

prokurator

Сообщение prokurator » 02 мар 2014, 20:21

mila писал(а):всем доброго дня!
дайте совет,хочу в прихожую приклеить на стену зеркало,на стену в проем между ванной и комнатой,куда обратиться?
спасибо.

Кстати там же через дорогу я видел предложения о раскрое стекла и зеркал, но не проверял, думаю раскроить могут где угодно.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 03 мар 2014, 08:39

Здравствуйте! Магазин справа у дороги, под навесом на улице. Продавцы из Средней Азии. Стяжку из этого пескобетона сделать нельзя. В Кастораме - хороший пескобетон. Мешки по 50 кг, марка - крепцем.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 14 апр 2014, 23:42

Катя писал(а):Здравствуйте! Магазин справа у дороги, под навесом на улице. Продавцы из Средней Азии. Стяжку из этого пескобетона сделать нельзя. В Кастораме - хороший пескобетон. Мешки по 50 кг, марка - крепцем.

Могу порекомендовать марку "РУСЕАН" ссылка Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. пескобетон М300 40 кг мешок цена 150руб. Вполне приемлимое качество пользуюсь постоянно

P.s. Не забывайте следовать инструкции! Если на любой смеси написано мешать 3мин после подождать 5мин и помешать еще 3мин значит ТАК НАДО!
Что касается стяжки соблюдение технологии (в пропорциях и в замесе) вас избавит от мелких трещин после высыхания
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

shmatrix
Рядовой

Сообщение shmatrix » 05 окт 2014, 19:17

Lex писал(а):P.s. Не забывайте следовать инструкции! Если на любой смеси написано мешать 3мин после подождать 5мин и помешать еще 3мин значит ТАК НАДО!
Что касается стяжки соблюдение технологии (в пропорциях и в замесе) вас избавит от мелких трещин после высыхания

Почему же Вы их не соблюдаете??

prokurator

Сообщение prokurator » 05 окт 2014, 20:05

О, подняли темку! Как раз через неделю продолжу ремонт :-)

Будем соблюдать инструкцию. Двери надо повесить, ванну поставить с полами порешать. Какой из этих процессов будем рассматривать? Кому что интересно. Через недели полторы будут первые результаты. :-)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 05 окт 2014, 23:39

Хотите откроем школу ремонта? На примере 2-ки в Богородском.
Сообщение prokurator » 19 янв 2014, 00:09

... <прошло 9 месяцев; символический срок, надо сказать :aha-!:>

Сообщение prokurator » 05 окт 2014, 20:05
О, подняли темку! Как раз через неделю продолжу ремонт :-)

В общем, в том числе и по этой причине я купил квартиру с готовым ремонтом от застройщика. Даже переезд (перевоз вещей из точки А в точку Б) занял, по моему мнению, слишком много драгоценного времени (целых 2 суток, включая погрузку-переезд-разгрузку).

Жить же месяцами и годами в состоянии ремонта я буду готов лишь в собственном доме... А резервной жилплощади, где бы я мог перекантоваться всё это время, у меня нет.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 06 окт 2014, 13:41

Дядя Дима писал(а):
В общем, в том числе и по этой причине я купил квартиру с готовым ремонтом от застройщика. Даже переезд (перевоз вещей из точки А в точку Б) занял, по моему мнению, слишком много драгоценного времени (целых 2 суток, включая погрузку-переезд-разгрузку).

Жить же месяцами и годами в состоянии ремонта я буду готов лишь в собственном доме... А резервной жилплощади, где бы я мог перекантоваться всё это время, у меня нет.

+ миллион!
Вообще не понимаю, как это можно: годами (ГОДАМИ!) ремонтироваться. Если только это не хобби. Мы сделали ремонт за месяц, благо есть, где пережидать его. А если бы не было, то сделали бы за 2 недели.
Даже в загородном доме долгого ремонта делать не буду, лучше напряжемся и по(за)работаем с мужем, чем сидеть в отштукатуренных стенах: ни детей привезти, ни самим толком не отдохнуть.

prokurator

Сообщение prokurator » 06 окт 2014, 19:50

Дядя Дима писал(а):... <прошло 9 месяцев; символический срок, надо сказать :aha-!:>

Очень верно подмечено! В связи с прибавлением в семье самое время доделать наконец ремонт и переехать. Здесь просто удобнее и выгоднее рожать, а для меня это важно.
Понятное дело, что в ремонтируемой квартире я все это время не жил. Благо резервная площадь ничуть не хуже (а может и чуть лучше) была.
Ремонт годами, когда клеют по полосе обоев в неделю или укладывают по квадратному метру кафеля в месяц с формулировкой "зато сам" я тоже не понимаю и не принимаю, ведь к финалу первая часть ремонта уже сама нуждается в обновлении.

Наташа, уверяю вас сделать более менее качественный ремонт за 2 недели уровня "для себя" нельзя. (я сам был уверен, что в этом нет ничего сложного и очень хорошо убедился в обратном). Нет можно конечно работая круглыми сутками свести с ума соседей и потратить уйму денег на толпу рабочих которые будут толкаться задами и локтями, может тогда получится. В противном случае за 2 недели можно сделать ремонт только уровня "от застройщика".

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 окт 2014, 15:30

На правах обозначенной "школы" ремонта желаю видеть существующие моменты шумоизоляции в квартирах.Интерес многогранный:какими способами,насколько выражен "аппетит" этой статьи ремонта и есть ли этот момент вообще,в принцпе,у кого-то из жителей?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 11 окт 2014, 16:47

Ну насчет шумоизоляции я вижу такие моменты.

Понятное дело что шумоизоляции в супер бюджетном (в плане себестоимости) жилье быть не должно.
Важным фактором я бы назвал как ни странно батареи, по ним звук передается отлично, думаю с этим можно бороться заменой радиаторов и иной их установкой, но я себе сейчас среди зимы этого позволить не могу. Если сильно напрягает делаем на них короба.

Дальше пол и потолок. Ну пол понятное дело, как застелете, так и будет. Я планирую ламинать в комнатах, коридоры, и кухня плитка с подогревом, ну и спальня, она же детская поверх ламината будет ковролан с детским рисунком, думаю этого будет достаточно.

Потолок... для меня это больной вопрос, я хочу натяжные потолки, они же дадут и шумоизоляцию, но... дороговато, возможно остановлюсь на левкасе.

Стены... крайне важный момент. Тут главное выбрать где источник шума и где он напрягает. Например на кухне и в зале это не критичо, а вот спальня... У меня в спальне с обоих стен соседи. Одна из стен граничащая с квартирой в соседнем подъезде реально кривая и ступенькой. Вот ее я планирую во первых выровнять с помощью гипсокартона, а во вторых проложить тепло/звукоизоляцией. Думаю фотки процесса можно будет выложить, хотя это и не сложно. А вот вторая стена ровная... даже не знаю. Думаю на ней надо будет хотя бы повскрывать розетки и проверить не сквозные ли и соответственно либо перенести, либо чем-то проложить. Ну а если уж соседи совсем шумные, то выбираем соответствующее изолирующее покрытие или вещаем ковер :-)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 окт 2014, 18:21

Спасибо,prokurator, за первое мнение по вопросу шумоизоляции.По-моему это уже обсуждалось в теме строительных косяков,не Вами ли?Есть много контраргументов....многое из перечисленного просто не работает....а ковры на стенах и подобное-просто не приемлется лично мной....Хотелось бы не столько эконом- и бюджетных вариантов,сколько ЭФФЕКТИВНЫХ.Не желаю в принципе ощущать постоянное присутствие еще кого-то,находясь дома.Речь не совсем о "студии звукозаписи",но близко.Есть такие?
Просто все перечисленное не является, по сути, шумоизоляцией,это этапы элементарно корректного обустройства,которое 95% жильцов просто игнорируют.Бросить ламинат на имеющуюся стяжку,даже не всегда с подложкой-это сплошь и рядом.Потом слышно как сидя на диване у соседа тапок с ноги падает!
Поделитесь основательным опытом кто-нибудь?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 11 окт 2014, 20:22

Хм. всю квартиру шумоизоляцией к сожалению не обклеешь, а так то промышленные способы изоляции есть, но они и пространство съедят и не дешевы. Студия по сути обшита вся поглощающим материалом, вы готовы на такое пойти, типа - 10 см от каждой стены и потолка?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 окт 2014, 16:11

Еще раз спасибо!
Я поняла одно: НИ У КОГО из жителей микрорайона нет нормальной шумоизоляции и НИКОМУ из жителей,видно,она не нужна.
Видимо,я буду первой.Потому что ощущать всю бурную жизнедеятельность со стороны соседей никак нет желания.Но шумка должна быть там,где шумят,а не там,где слышно....

Вернуться в «Ремонт»