Хотите откроем школу ремонта? На примере 2-ки в Богородском.

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Nazgoul
Майор

Re: Хотите откроем школу ремонта? На примере 2-ки в Богородс

Сообщение Nazgoul » 12 окт 2014, 17:39

Тема шумоизоляции обсуждалась на этом форуме и не раз search.php?keywords=%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 12 окт 2014, 20:32

lenivomanila , о результатах расскажите потом, пожалуйста.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 окт 2014, 23:41

Nazgoul писал(а):Тема шумоизоляции обсуждалась на этом форуме и не раз search.php?keywords=%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

Я в курсе! :=D: :=D: :=D: Содержание форума я хорошо знаю.Но там,где вы ссылаетесь,информации об имеющемся опыте-с гулькин нос! Я хочу знать,по прошествии времени обживания и ощущения всей личной жизни соседей,после проведенных повторно и законченных основательных ремонтов КТО-ТО ДЕЛАЛ у себя ДОСТОЙНУЮ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ,или нет.Все эконом-варианты меня не интересуют.Повторюсь,мне интересны ЭФФЕКТИВНЫЕ ОСНОВАТЕЛЬНЫЕ варианты. Жопить по 10 см со стены и слушать сношающихся ночью или оруще-топающих без перерыва детей-это не для меня.
Гуглить не отсылайте,интересует опыт в нашем микрорайоне.Об остальном-информирована.
Ну и так....чисто теоретически....ремонты у наших жителей больше понтово-глянцевые или все-таки практичные? :hai-there: :hai-there: :hai-there:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 окт 2014, 23:42

prokurator писал(а):lenivomanila , о результатах расскажите потом, пожалуйста.

:hai-there: Как только-так сразу! :hai-there: :hai-there:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 20 окт 2014, 00:07

lenivomanila писал(а):Еще раз спасибо!
Я поняла одно: НИ У КОГО из жителей микрорайона нет нормальной шумоизоляции и НИКОМУ из жителей,видно,она не нужна.
Видимо,я буду первой.Потому что ощущать всю бурную жизнедеятельность со стороны соседей никак нет желания.Но шумка должна быть там,где шумят,а не там,где слышно....

Рекомендую ROCKWOOL и только ROCKWOOL
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Один приятель делал полную изоляцию двухкомнатной квартиры (пол, стены, потолок) площадью 80 кв.м. Стоимость затрат составила около 400 000 руб. - это стены выведены под чистовую отделку, полы под укладку ламината и т.д. Ощущения просто КЛАСС, когда ты в квартире окружающий мир вокруг тебя просто не существует....
В дальнейшем собираюсь себе тоже сделать, но ремонт делался под срочный заезд в квартиру...изоляцию сделал только по одной стене которая граничит с соседней квартирой, остальные стены с соседями не граничат, не считая пола и потолка. теперь соседей не слышно вообще, когда изоляции не было было слышно как разговаривают.
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

prokurator

Сообщение prokurator » 20 окт 2014, 23:11

Итак, я в Богородском. Процесс идет. С усилиями, со скрипом, но идет. По опыту прошлых дней у меня с 2 сторон было слышно соседей в спальне. Сейчас не слышно, но одну стену, которую нудно было выравнивать я в спальне изолировал с помощью гипсокартона и ваты, как и планировал. Дальше будет видно. Спасибо огромное моим дорогим соседям за предоставленный интернет. :-)

prokurator

Сообщение prokurator » 25 окт 2014, 00:13

Отчитаюсь еще разок. В общем меня напряглают звуки от соседей из-за второй стены в спальне. Галдят они много. Ну есть такие которые просто всегда так разговаривают. В плане эксперимента обклеил стену 2мм пробковой подложкой для ламината. Скажу сразу честно, звук уменьшился, но не сильно (т.е. я еще слышу речь, но слова уже не разбираю), думаю надо было брать более толстый материал подложки не из пробки, в кастараме вроде плиты по 6 мм есть.

Света72
Ефрейтор

Сообщение Света72 » 26 окт 2014, 12:38

Водопровод из металлопластика никто не делает? Чем отличается от полипропилена? Дороже или качество хуже?

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 29 окт 2014, 14:34

Люди!!! где ж денег столько взять на ремонт, если по уши в ипотеке сидишь...????!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Читаю форум - волосы на голове шевелятся....подскажите, ЧТО делать в первую очередь? (при условии, что я енот-полоскун, питающийся салатами :shy: , т.е. кухня мне не срочно, а вот без ванной - жизни нет). При этом "времянку" делать не хочется, надо, чтоб раз и на века!... :shy:

P.S. бюджет, естественно, ограничен; в распоряжении в общем некривые женские руки, опыта-ноль, но полная ..опа энтузиазма и 200 т. р... :giving-up:

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 29 окт 2014, 14:39

по своему опыту могу посоветовать только одно. Не лениться, не жидиться на черновые работы. Обои всегда переклеите, мебель вообще без сложносте и сожаления обновляется, а вот выровнить. утеплить стены, выровнить пол... второй раз вы все вскрывать уже не будите.
Черновые материалы - не самые дорогие по деньгам, да и труд работяг тоже. Доверьтесь профессионалам. А обои, ламинат это сами сможете.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 29 окт 2014, 14:41

Sheff писал(а):Люди!!! где ж денег столько взять на ремонт, если по уши в ипотеке сидишь...????!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Читаю форум - волосы на голове шевелятся....подскажите, ЧТО делать в первую очередь? (при условии, что я енот-полоскун, питающийся салатами :shy: , т.е. кухня мне не срочно, а вот без ванной - жизни нет). При этом "времянку" делать не хочется, надо, чтоб раз и на века!... :shy:

P.S. бюджет, естественно, ограничен; в распоряжении в общем некривые женские руки, опыта-ноль, но полная ..опа энтузиазма и 200 т. р... :giving-up:

А руки только женские??? Мы с мужем планируем практически по тем же причинам основную долю ремонта взвалить на свои плечи. Благо есть еще в наличии изнывающий от безделья подросток :=D: :=D: :=D: Думаем нанять соответствующих специалистов на укладку плитки в ванной и туалете и мож еще на кухню, при условии,что на кухне будет плитка. Ну и на потолки нанять квалифицированных дядечек. А остальное сами. Вот как раз тыс в 150 и планируем уложиться.
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 29 окт 2014, 15:07

Юлия П. писал(а):
Sheff писал(а):Люди!!! где ж денег столько взять на ремонт, если по уши в ипотеке сидишь...????!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

А руки только женские??? Мы с мужем планируем практически по тем же причинам основную долю ремонта взвалить на свои плечи. Благо есть еще в наличии изнывающий от безделья подросток :=D: :=D: :=D: Думаем нанять соответствующих специалистов на укладку плитки в ванной и туалете и мож еще на кухню, при условии,что на кухне будет плитка. Ну и на потолки нанять квалифицированных дядечек. А остальное сами. Вот как раз тыс в 150 и планируем уложиться.

В этом и загвоздка, что руки только женские... :lll-_-:
Консультировалась насчет санузла. Выяснилось, что укладка плитки - это цветы! а вот водоотводы, гребенки, установка сантехники (и еще всякие неизвестные мне слова) - особенно затратные мероприятия...

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 29 окт 2014, 15:34

Sheff писал(а):
Юлия П. писал(а):

В этом и загвоздка, что руки только женские... :lll-_-:
Консультировалась насчет санузла. Выяснилось, что укладка плитки - это цветы! а вот водоотводы, гребенки, установка сантехники (и еще всякие неизвестные мне слова) - особенно затратные мероприятия...

Ой ой ой, я таких слов то и не знаю))))уф, пусть муж разбирается. Я максимум к обоям руки приложу
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 29 окт 2014, 15:48

Sheff писал(а):
Юлия П. писал(а):

Без паники! Сами трубы, гребенки и прочий сантех материал, тоже не дорого. Работа сантехника - как договоритесь. Установка сантехники 500 р - горшок. и остальное все до тысячи.
Главное ищите нормальных мастеров. На форуме поспрашивайте, народ поделиться и рекомендациями и контактами. В Богородском столько народу ремонтов наделали, опыт огромный!

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 29 окт 2014, 16:48

levina13 писал(а):Без паники! Сами трубы, гребенки и прочий сантех материал, тоже не дорого. Работа сантехника - как договоритесь. Установка сантехники 500 р - горшок. и остальное все до тысячи.
Главное ищите нормальных мастеров. На форуме поспрашивайте, народ поделиться и рекомендациями и контактами. В Богородском столько народу ремонтов наделали, опыт огромный!

А вот, кстати, вопрос! как лучше и дешевле: пригласить одного специалиста, который будет и плитку класть и сантех.пургу устанавливать; или отдельно: один плитку делает, другой - сантехнику?

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 29 окт 2014, 17:06

Кому как повезет.. Могу озвучить сколько мы оплатили за работу за трешку 80 м.
Из своего опыта могу сказать. Сантехнику ( все разводки ) делал знакомый профессиональный сантехник. ( под ключ с материалом на 2 санузла 30 000 )
Всю черновую работу ( выравнивание стен под маяки, заливка пола,укладка ламината + плитка напольная) укладка плитки 2 санузла + плитка на кухне) другая бригада. Классные были ребята с Луганска, жаль уехали сажать картошку на 10 дней домой. так и не вернулись. Оставили нам весь инструмент, телек... наверно в ополчение подались. ( за работу взяли 116 000)
Ну а обои клеили, двери вешали, установка сантехники и че то еще по мелочи- третьи ( местные с Богородского) ( работа обошлась в районе 100 000)
Потолки натяжные ( немецкие без шовные) - под ключ с материалом -54 000
Все это было полгода назад. не думаю, что цены сильно изменились.
С таджиками не связывались, дороже в итоге выйдет.

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 29 окт 2014, 17:17

levina13 писал(а):Кому как повезет.. Могу озвучить сколько мы оплатили за работу за трешку 80 м.
Из своего опыта могу сказать. Сантехнику ( все разводки ) делал знакомый профессиональный сантехник. ( под ключ с материалом на 2 санузла 30 000 )
Всю черновую работу ( выравнивание стен под маяки, заливка пола,укладка ламината + плитка напольная) укладка плитки 2 санузла + плитка на кухне) другая бригада. Классные были ребята с Луганска, жаль уехали сажать картошку на 10 дней домой. так и не вернулись. Оставили нам весь инструмент, телек... наверно в ополчение подались. ( за работу взяли 116 000)
Ну а обои клеили, двери вешали, установка сантехники и че то еще по мелочи- третьи ( местные с Богородского) ( работа обошлась в районе 100 000)
Потолки натяжные ( немецкие без шовные) - под ключ с материалом -54 000
Все это было полгода назад. не думаю, что цены сильно изменились.
С таджиками не связывались, дороже в итоге выйдет.

Спасибо за ответ! Ближе к делу буду "трясти" с Вас контакты мастеров! :hai-there:

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 29 окт 2014, 17:30

Удачи Вам с ремонтом. Это надо просто пережить. Сначала - кайф, энтузиазм, приятные хлопоты. Потом - относишься к нему как к чему то постоянному, как к работе. Не охото, а надо. И третья стадия - надоело, да пусть хоть так, да давай оставим на потом, этот ремонт будет вечным... И еще маленькая мелочь, но у 90% это так. Все что не сделали сразу, потом все некогда, нет денег, нет времени. Так что лучше на мой взгляд, все и сразу.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 29 окт 2014, 20:19

У меня весь ремонт прошёл на позитиве ))) Никакой рутины, столько было идей, творчество "било" фонтаном )))

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 29 окт 2014, 21:46

Света72 писал(а):Водопровод из металлопластика никто не делает? Чем отличается от полипропилена? Дороже или качество хуже?

полипропилен понадежней будет. Я себе сам делал металопласт, хотя мог и полипропилен. Чем думал когда собирал.... наверное сроками работ, хотя разница по срокам не большая. Когда захотелось с 2 Атм поднять давление, сдуру сразу накрутил до 3,5 Атм, через 3 дня в одном месте сорвало хотя делал как говорится для себя (хорошо что дома был, слышу водичка шумит, хотя никого кроме меня дома нет и кран не открывал). Место срывы перетянул, давление сбавил до 3 Атм. Сейчас держит, но осадочек от металопласта остался.... хотя на моей практике и с полипропиленом такие штуки случались
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

Вернуться в «Ремонт»