Хотите откроем школу ремонта? На примере 2-ки в Богородском.

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Sheff
Старшина

Re: Хотите откроем школу ремонта? На примере 2-ки в Богородс

Сообщение Sheff » 29 окт 2014, 21:50

Denis 1983 писал(а):
Света72 писал(а):Водопровод из металлопластика никто не делает? Чем отличается от полипропилена? Дороже или качество хуже?

полипропилен понадежней будет. Я себе сам делал металопласт, хотя мог и полипропилен. Чем думал когда собирал.... наверное сроками работ, хотя разница по срокам не большая. Когда захотелось с 2 Атм поднять давление, сдуру сразу накрутил до 3,5 Атм, через 3 дня в одном месте сорвало хотя делал как говорится для себя (хорошо что дома был, слышу водичка шумит, хотя никого кроме меня дома нет и кран не открывал). Место срывы перетянул, давление сбавил до 3 Атм. Сейчас держит, но осадочек от металопласта остался.... хотя на моей практике и с полипропиленом такие штуки случались

Простите,вы про колеса?:) что это "3 атм" в сантехническом смысле???

Света72
Ефрейтор

Сообщение Света72 » 29 окт 2014, 23:32

Напор воды в кране он увеличил, я думаю

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 30 окт 2014, 12:17

Sheff писал(а):
Denis 1983 писал(а):
Света72 писал(а):Водопровод из металлопластика никто не делает? Чем отличается от полипропилена? Дороже или качество хуже?

полипропилен понадежней будет. Я себе сам делал металопласт, хотя мог и полипропилен. Чем думал когда собирал.... наверное сроками работ, хотя разница по срокам не большая. Когда захотелось с 2 Атм поднять давление, сдуру сразу накрутил до 3,5 Атм, через 3 дня в одном месте сорвало хотя делал как говорится для себя (хорошо что дома был, слышу водичка шумит, хотя никого кроме меня дома нет и кран не открывал). Место срывы перетянул, давление сбавил до 3 Атм. Сейчас держит, но осадочек от металопласта остался.... хотя на моей практике и с полипропиленом такие штуки случались

Простите,вы про колеса?:) что это "3 атм" в сантехническом смысле???

Баррели это, Баррели....
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 30 окт 2014, 22:07

Ну что же, тема на главной, я же в целом ремонт закончил, да осталась косметика, на которую пока времени не хватило, но обои поклеить за пару выходных уже не проблема, жить можно. Планирую также заказать натяжные потолки, если кто посоветует с нормальными ценами и адекватных буду благодарен. Также нужна кухонная мебель и шкаф купе по моим размерам.

Что касается ремонта в целом, я бы дал такой совет НЕ УСЛОЖНЯЙТЕ. Делайте проще. Жилье бюджетное, не в самом ближнем подмосковье, построено не сверх качественно из самых простых по себистоимости материалов и пыжиться сделать его элитным глупо.
Не покупайте самые дорогие материалы и расходники они не всегда самые лучшие, но часто связаны со сложностями в сборке и монтаже.
Здесь часто спорят какие трубы или провода круче. Да пофигу. Какие по цене и возможности купить доступны те и ставьте, не нужно с другого конца Москвы везти нужную марку, все равно будете подключаться к тем коммуникациям, которые уже есть.

Были вопросы что важнее. Да все просто ГЛАВНОЕ нужно сделать сантехнику и пыльные - грязные работы такие как резка плитки, выравнивание полов, работы связанные со штукатуркой. После них все прогрунтовать и избавиться от пыли и дальше жить и что-то делать уже теоретически можно. Застелить полы линолеумом до лучших времен это тоже выход не худший, чем экономить на еде пол года копя на кафель.

По сантехнике, ничего там дорогого нет. Разводка труб своими силами занимает не там много времени и не так уж сложна. Ванну главное не брать по старинке чугунную ибо много сложностей при установке и таскании и холодная на ощупь пока не прогреется. Я бы рекомендовал пластик, хотя жестянка и дешевле. Вот я заморочился и развел каждой раковине и другому потребителю свою трубу с отдельным краном, хотя понятное дело, что можно было и просто посадить все параллельно на одну трубу. Я надеялся, что перепады воды про одновременном включении потребителей будут меньше. Честно скажу особого эффекта не заметил.

Кстати по шумоизоляции. Попытка закрыть стену пробковой подложкой провальная ибо звук то стал чуть тише, а вот обои к пробке клеиться не захотели, придется переделать не спеша нормальным, годами проверенным методом звукоизоляции.

Теплые полы энержди. Да они греют пол, но не сильно, хотелось бы как-то мощнее, хотя и не замерзнешь.

По установке дверей сразу разбирайтесь, что входит в комплект, заранее решите куда и что открывается, правые или левые, где нужно докупить пороги, а где нет.
По кафелю внимательно проверьте маркировку коробок, кафель из разных партий имеет разные оттенки и порой это критично. Не покупайте впритык, учитывайте возможный брак и бой.

Делали все сами вдвоем с родственником, который в ремонте шарит и этим зарабатывает. Бюджет вышел 200-250 тысяч примерно, срок около месяца без выходных, хотя как показывает практика можно было сделать быстрее и проще многие вещи, но опыт, что характерно не пропьешь.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 30 окт 2014, 22:15

Захвастаться фотками не желаете ? )
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 30 окт 2014, 22:33

Элитно не элитно, а хотелось бы сразу жить в хорошем ремонте, на кутузовском проспекте я лично вряд ли жить буду)))
Хотелось бы сделать сразу по уму...
Мне интересно вот а в 14 корпусе вообще есть кто будет ставить кондер? Или там не нужен, окна конкретно на юг вроде не выходят..будет ли там жарко?
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

prokurator

Сообщение prokurator » 30 окт 2014, 22:36

:-) их надо выбирать, там в основном в процессе, где трудно понять. Позже пару простых выложу, ноут разряжен.

Кстати, если все ваши соседи выровняли стены и пол в идеал по маякам и проверили лазерным уровнем каждый угол по всей его высоте, потратив на это всего 30-60 мешков стройматериалов, а вы этого не сделали и вас это гложет, то это уже к специалисту. :-)

prokurator

Сообщение prokurator » 30 окт 2014, 22:40

Ganina писал(а):Элитно не элитно, а хотелось бы сразу жить в хорошем ремонте, на кутузовском проспекте я лично вряд ли жить буду)))
Хотелось бы сделать сразу по уму...
Мне интересно вот а в 14 корпусе вообще есть кто будет ставить кондер? Или там не нужен, окна конкретно на юг вроде не выходят..будет ли там жарко?

Смотря что считать жарко. Честно сказать почти все материалы, которые продаются рассчитаны грубо говоря на 5-7 лет, а потом снова ремонт. Разве что полы имеет смысл сразу выровнять, все остальное рано или поздно меняется. Ну кафель может лет 10 проживет, если нормально положен.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 окт 2014, 22:46

prokurator писал(а):Ванну главное не брать по старинке чугунную ибо много сложностей при установке и таскании и холодная на ощупь пока не прогреется. Я бы рекомендовал пластик, хотя жестянка и дешевле.

Пластиковые ванны и жестянка грохочут под струей воды как дурной таз!

prokurator писал(а):Кстати по шумоизоляции. Попытка закрыть стену пробковой подложкой провальная ибо звук то стал чуть тише, а вот обои к пробке клеиться не захотели, придется переделать не спеша нормальным, годами проверенным методом звукоизоляции.

Пробка и прочие озвучиваемые тут способы не являются шумоизоляцией...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 30 окт 2014, 22:52

lenivomanila писал(а):
prokurator писал(а):Ванну главное не брать по старинке чугунную ибо много сложностей при установке и таскании и холодная на ощупь пока не прогреется. Я бы рекомендовал пластик, хотя жестянка и дешевле.

Пластиковые ванны и жестянка грохочут под струей воды как дурной таз!

Про пластик не соглашусь совсем, хотя может на каких-то моделях и есть такое, у них другой основной недостаток.
Насчет жестянок верно подмечено, этому они и запениваются снизу или обклеиваются пористой резиной, но и цена у них в разы ниже.

lenivomanila писал(а):Пробка и прочие озвучиваемые тут способы не являются шумоизоляцией...

Ну по утверждению производителей пробки является, правда поглощает шум лишь на 9%. Вы еще не выбрали свой способ? Я на этой неудачной стене планирую применить вполне себе дедовский метод - гипсокартон и минвату минимальной толщины, но 3 см гарантированно потеряю.

prokurator

Сообщение prokurator » 30 окт 2014, 22:56

Кстати для меня все рано осталось проблемой крепления на стены слепленные из гипса. Нагили на них не держатся, то же и на межкомнатных стенах из блоков. Пришлось опять возиться с деревянными чепиками. Но 8-10 см чепика проблему решают. Кстати сверлил при установке плинтуса и бетонную стену. По ощущениям бетон вообще так себе или перфоратор шибко мощный, что вряд ли

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 окт 2014, 22:57

Гипсокартон с минватой тоже не спасет....О выбранном способе (а он выбран)-думаю,распространяться рано....ремонт пока только в планах....да и стоимость не всем по карману такого способа-точно.Тут пишут о экономии каждого сантиметра стен....а я за этим не гонюсь...
Как обещала-после ремонта,кому будет интересно,поделюсь процессом.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 30 окт 2014, 22:59

Заинтриговали. Ждем. Я по результатам тоже отпишусь. На другой стороне гипсокартон проблему решил.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 04 ноя 2014, 22:14

Чем полы и стены выравнивали? Надо ли вообще это делать? Дело в том что выравнивать будем своими руками, не по маякам, а так чтоб выбоин не было. А есть ли они эти выбоины вообще? Стелить линолеум будем... Может и предчистовая будет нормуль?
Пы.Сы. санузла это не касается :)
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".

prokurator

Сообщение prokurator » 04 ноя 2014, 23:07

Ganina писал(а):Чем полы и стены выравнивали? Надо ли вообще это делать? Дело в том что выравнивать будем своими руками, не по маякам, а так чтоб выбоин не было. А есть ли они эти выбоины вообще? Стелить линолеум будем... Может и предчистовая будет нормуль?
Пы.Сы. санузла это не касается :)

Выравнивали сами пескобетоном и цементом из кастарамы, с добавлением плиточного клея для пластичности (клей для пола). С маяками не заморачивались. Ламинат не играет. Выбоины меньшая проблема, чем бугры. Бугры порой проще срезать, чем все доливать. Кстати срезали бугор в зале, нашли залитый в пол кусок пенопласта. Убрали яма получилась приличной. Самые бугры вдоль стен и у окон. В санузлах еще проще, под плитку все заровняется при желании.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 05 ноя 2014, 12:43

prokurator писал(а):Выравнивали сами пескобетоном и цементом из кастарамы, с добавлением плиточного клея для пластичности (клей для пола). С маяками не заморачивались. Ламинат не играет. Выбоины меньшая проблема, чем бугры. Бугры порой проще срезать, чем все доливать. Кстати срезали бугор в зале, нашли залитый в пол кусок пенопласта. Убрали яма получилась приличной. Самые бугры вдоль стен и у окон. В санузлах еще проще, под плитку все заровняется при желании.

Мда...пойду учиться выравнивать полы в ютубе))) Стесняюсь спросить, а бугры срезали чем?)

prokurator

Сообщение prokurator » 05 ноя 2014, 14:22

Либо перфоратором либо болгаркой. У перфоратора есть отдельный долбежный режим и специальная насадка. Но вы раньше времени не настраивайтесь, вдруг у вас ровнее полы. Кстати цемент просеивайте через сито, встречаются камешки, что в дорогом, что в дешевом.

А в ютубе... Берете правИло, относительно ровное, можно например толстый профиль взять по ширине комнаты, чуть короче, чтоб двигался, брызграете пол водой и заливаете смесь и протягиваете её, сначала вдоль комнаты, а как высохнет, через сутки поперек комнаты, ну и шпателем излишки соскребаете, выметаете получившиеся барханы и грунтуете. Те кому нужен уровень делают уровень по маякам, мне вполне достаточно было получить плоскость.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 05 ноя 2014, 14:30

prokurator писал(а):Либо перфоратором либо болгаркой. У перфоратора есть отдельный долбежный режим и специальная насадка. Но вы раньше времени не настраивайтесь, вдруг у вас ровнее полы. Кстати цемент просеивайте через сито, встречаются камешки, что в дорогом, что в дешевом.

А в ютубе... Берете правИло, относительно ровное, можно например толстый профиль взять по ширине комнаты, чуть короче, чтоб двигался, брызграете пол водой и заливаете смесь и протягиваете её, сначала вдоль комнаты, а как высохнет, через сутки поперек комнаты, ну и шпателем излишки соскребаете, выметаете получившиеся барханы и грунтуете. Те кому нужен уровень делают уровень по маякам, мне вполне достаточно было получить плоскость.

Как долго сохнет пескобетон?
:=D: если у себя получится мож начну подрабатывать у соседей)))

prokurator

Сообщение prokurator » 05 ноя 2014, 14:37

Ganina писал(а):
prokurator писал(а):Либо перфоратором либо болгаркой. У перфоратора есть отдельный долбежный режим и специальная насадка. Но вы раньше времени не настраивайтесь, вдруг у вас ровнее полы. Кстати цемент просеивайте через сито, встречаются камешки, что в дорогом, что в дешевом.

Как долго сохнет пескобетон?
:=D: если у себя получится мож начну подрабатывать у соседей)))

По разному, но суть если днем залить за ночь высохнет.
Если смесь вода на глаз, 1/5 (клей /пескобетон М300) (ну можно и м 150 добавить если есть излишки) то высыхает за сутки и с утра нужно обязательно счистить остатки и все лишнее с поверхности иначе потом трудно отколупать. Пескобетон из кастарамы например схватывается сильнее, чем тот что мы в свое время у киргизов на базарчике брали. Там на глаз видно, где ямы, где нет, где высохло, где нет. Просто пройти можно через пару часов по сухим местам.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 05 ноя 2014, 14:53

prokurator писал(а):По разному, но суть если днем залить за ночь высохнет.
Если смесь вода на глаз, 1/5 (клей /пескобетон М300) (ну можно и м 150 добавить если есть излишки) то высыхает за сутки и с утра нужно обязательно счистить остатки и все лишнее с поверхности иначе потом трудно отколупать. Пескобетон из кастарамы например схватывается сильнее, чем тот что мы в свое время у киргизов на базарчике брали. Там на глаз видно, где ямы, где нет, где высохло, где нет. Просто пройти можно через пару часов по сухим местам.

А ну сутки это нормуль, я уж думала недели две ждать. Будем смотреть. А магистральный фильтр ставили? А то смотрю прям модно нынче...Где купить такую штуку и почем?

Вернуться в «Ремонт»