Консьерж, камеры в 3 подъезде. Быть или не быть?

Нужен ли консьерж?

Да
10
45%
Нет
12
55%

Всего голосов: 22

Oda
Подполковник

Консьерж, камеры в 3 подъезде. Быть или не быть?

Сообщение Oda » 24 янв 2014, 17:00

Ребята, по опыту и примеру 1-го подъезда нашего дома, хотел бы узнать, не хотите ли Вы сделать тоже самое? Т.е. чтобы у нас был консьерж и камеры видеонаблюдения?

Olgastom
Прапорщик

Re: Консьерж, камеры в 3 подъезде. Быть или не быть?

Сообщение Olgastom » 29 янв 2014, 09:59

Не нужен он нам и камеры тоже!
"Красивая улыбка моего пациента - залог успеха моего любимого дела".
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 29 янв 2014, 10:04

Смысл в консьерже не вижу! Ну будет сидеть пенсионер/ка до 19 вечера, или если круглосуточно-то ночью спать, и смысл в нем? Кому нужно пройти-пройдут, найдут кучу причин.
Если вы беспокоитесь за свое имущество-поставьте сигнализацию, или камеру у себя на площадке.
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 29 янв 2014, 10:31

Olgastom писал(а):Смысл в консьерже не вижу! Ну будет сидеть пенсионер/ка до 19 вечера, или если круглосуточно-то ночью спать, и смысл в нем? Кому нужно пройти-пройдут, найдут кучу причин.
Если вы беспокоитесь за свое имущество-поставьте сигнализацию, или камеру у себя на площадке.

Все-таки более спокойнее если есть консьерж... Заходишь не в пустой подъезд... А камеры... камеры нужны (мне кажется)... В Питере разбои происходили в подъездах и определили кто этим занимается только по камерам видеонаблюдения установленным в одном подъезде. В других подъездах, где были разбои, камер не было и найти не могли...

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 08 фев 2014, 09:49

Oda писал(а):
Olgastom писал(а):Смысл в консьерже не вижу! Ну будет сидеть пенсионер/ка до 19 вечера, или если круглосуточно-то ночью спать, и смысл в нем? Кому нужно пройти-пройдут, найдут кучу причин.

Все-таки более спокойнее если есть консьерж... Заходишь не в пустой подъезд... А камеры... камеры нужны (мне кажется)... В Питере разбои происходили в подъездах и определили кто этим занимается только по камерам видеонаблюдения установленным в одном подъезде. В других подъездах, где были разбои, камер не было и найти не могли...

Поставить вторую дверь как во 2-м подъезде с кодовым замком и все!

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 10 фев 2014, 22:08

Камеры нужны обязательно!Разбои,грабежи и убийства в городе учащаются,поэтому надо камеру ставить.Или те кто против камер хотят,чтоб под их дверью наркоманы сидели,когда те с работы приходят?Дети есть у тех кто против камер и консьержей?Думаю,что нет.
Сама лично месяца 4 назад видела обдолбыша,который типа к друзьям пришёл попёрся на этаж,на местный балкон,а там его дружки такие же ждали.И эти люди не из нашего дома!!!Лично я только за видеонаблюдение, т.к хочу,чтоб в нашем подъезде царила чистота и порядок,не говоря уже о спокойствии.Не хотите бабушку-наймите молодого крепкого пацана.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 10 фев 2014, 22:16

Перед Новым годом выежала на убийство в квартире...Дом не бедных,не эконом-класс...на входе,в подъезде камеры,консьерж....На видео-силуэты в глубоких капюшонах....и что?Человека-то убили ПОД КАМЕРАМИ,и консьерж в подъезд пропустила.....Толку-НОЛЬ.
Ставьте,кому надо.Я привожу реальный случай..когда для себя еще раз подчеркнула их бесполезность.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 11 фев 2014, 11:23

lenivomanila писал(а):Перед Новым годом выежала на убийство в квартире...Дом не бедных,не эконом-класс...на входе,в подъезде камеры,консьерж....На видео-силуэты в глубоких капюшонах....и что?Человека-то убили ПОД КАМЕРАМИ,и консьерж в подъезд пропустила.....Толку-НОЛЬ.
Ставьте,кому надо.Я привожу реальный случай..когда для себя еще раз подчеркнула их бесполезность.

В таких же случаях бывает и помогают камеры и консьержки помогают! Раз на раз не приходится. Вот вам случай в Питере (группа ограбила бабушек в подъезде) и их нашли по камерам! Вот вам случай, когда камеры помогли, а если бы еще и консьержка сидела, то не смогли бы они такое сделать в подъезде перед лифтом!!!

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 13 фев 2014, 01:56

Пример живой-вынесли всю квартиру мою предыдущую-приехала оперативная группа и сразу спросила-есть ли камеры в доме?Не было у нас их,а жаль,так как мебель в кармане не вынесешь и технику!!!Вот и скажите,помогли бы камеры в этом случае или нет?С камерами спокойнее,ну и консьерж бдительный тоже!!!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 фев 2014, 13:55

камеры помогут только увидеть сколько человек входило и выходило и когда это произошло. копы на них внимание не обращают особо. а для следствия или суда несертифицированная система теленаблюдения вообще пустой звук. с учетом 2-х независимых входов в подъезд, либо умножать на 2, либо забыть. стоимость обслуживания тоже сбрасывать со счетов не надо.
если есть договоренность между жильцами, имхо, гораздо эффективнее установить камеры на этаже и у входа в квартиру.

консьерж не равно охранник, ответственности не несет никакой и никак. здоровьем и жизнью рисковать, понятное дело, не будет, хотя иногда бывает полезен, вещи оставить например, журнал соседке передать, за жизнь поговорить.

п.с. живу в соседнем подъезде, если влез не в свое дело, извините
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 19 фев 2014, 13:59

услышать бы людей из 1-го подъезда... какие-нибудь отзывы почитать от них) вроде как у них консьерж есть... и камеры...

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 19 фев 2014, 15:06

Какие отзывы? Да, как замечательно сидит баба Маша, всем улыбается и со всеми здоровается? Вокруг ковры, цветы и чистота! Никогда никакой консьерж не помешает пройти туда куда нужно! Ставьте сигнализацию себе в квартиру, камеры на площадке и дверь! Помещение для консьержа предлагаю оставить для колясок, санок и. т. д чтобы не загромождать коридоры наших квартир. Поставить еще одну дверь с кодовым замком и ВСЁ!!!

НатальяК
Ефрейтор

Сообщение НатальяК » 19 фев 2014, 15:32

Olgastom писал(а):Какие отзывы? Да, как замечательно сидит баба Маша, всем улыбается и со всеми здоровается? Вокруг ковры, цветы и чистота! Никогда никакой консьерж не помешает пройти туда куда нужно! Ставьте сигнализацию себе в квартиру, камеры на площадке и дверь! Помещение для консьержа предлагаю оставить для колясок, санок и. т. д чтобы не загромождать коридоры наших квартир. Поставить еще одну дверь с кодовым замком и ВСЁ!!!

вот очень надеюсь что по дому 7 будет этот вопрос.. потому как я была бы только за консьержа... лучше бабулька, чем "ключники" не русской национальности, которые там устраивают гостиницу и постоянно разблокируют внешнюю дверь (отключают замок) для въезжающих, а затем забывают включать замок...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 19 фев 2014, 19:18

Olgastom писал(а):Какие отзывы? Да, как замечательно сидит баба Маша, всем улыбается и со всеми здоровается? Вокруг ковры, цветы и чистота!

Отлично, готов за это платить какие то жалкие 150 р в месяц. Лучше заходить в ухоженный подъезд с цветами и дорожками, зеркалами и календарём и приветливой консьержкой - бабушкой. Чем в обрыганый, засраный прокуреный и т.д т.п.

Olgastom писал(а): Никогда никакой консьерж не помешает пройти туда куда нужно!

Никогда не воспринимал консьержа как охранную систему или бойца ОМОНа. Скорее как технического сотрудника следящего за парадной. Знающего в лицо жильцов и ребятишек. Ну и отпугиватель от бомжей, наркот и синяков. Наблюдал такое неоднократно, а Вы видимо с боевыми бабушками не встречались.
Изображение
Olgastom писал(а): Помещение для консьержа предлагаю оставить для колясок, санок и. т. д чтобы не загромождать коридоры наших квартир. Поставить еще одну дверь с кодовым замком и ВСЁ!!!

В микрорайоне "Богородский" в подъездах домов бывает от 56 до 160 кв. Притом учесть, что у каждой второй семьи есть машина и детишки.
Как вы собираетесь разместить всех желающих сгрузить свой скарб в помещение в 15 квадратов???
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 17 сен 2014, 12:44

Ребята, может снова поднимем данный топик... Дело в том, что хотелось бы все-таки консьержа и видеонаблюдение. Давайте соберемся все вместе и обговорим данный вопрос?

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 17 сен 2014, 15:48

Oda писал(а):Ребята, может снова поднимем данный топик... Дело в том, что хотелось бы все-таки консьержа и видеонаблюдение. Давайте соберемся все вместе и обговорим данный вопрос?

Я только "ЗА".Давайте день собираться!

Вернуться в «Дом 6»