Вода в подвале

Ольга1982
Ст. сержант

Вода в подвале

Сообщение Ольга1982 » 27 янв 2014, 14:53

Добрый день! Муж сегодня был в квартире, и подходя к подъезду - увидел такую картину: дверь в подвал (5-я секция) открыта, на ступеньках сидит узбек, хихикает и ведерком вычерпывает воду. Ведерко отдает второму узбеку, и тот выливает водичку в близлежащий сугроб. Водички в подвале примерно по щиколотку. Звонила в УК - они в курсе, говорят сантехники откачивают воду. Если кто-то в доме есть, может посмотреть, что там происходит - полтора узбека с ведром не тянут на сантехников и таким образом долго будут откачивать воду...

LavTeam
самое высокое звание

Re: Вода в подвале

Сообщение LavTeam » 27 янв 2014, 15:02

Ольга1982 писал(а):Добрый день! Муж сегодня был в квартире, и подходя к подъезду - увидел такую картину: дверь в подвал (5-я секция) открыта, на ступеньках сидит узбек, хихикает и ведерком вычерпывает воду. Ведерко отдает второму узбеку, и тот выливает водичку в близлежащий сугроб. Водички в подвале примерно по щиколотку. Звонила в УК - они в курсе, говорят сантехники откачивают воду. Если кто-то в доме есть, может посмотреть, что там происходит - полтора узбека с ведром не тянут на сантехников и таким образом долго будут откачивать воду...

Трубу прорвало? И кто за воду эту будет платить? мы? или общедомовой воды нет?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 27 янв 2014, 15:03

надо требовать с них акт аварийный что прорвало и скок потерь воды....

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 27 янв 2014, 15:08

123ромка писал(а):надо требовать с них акт аварийный что прорвало и скок потерь воды....

Надо. Поэтому и пишу - муж уже уехал на работу, я тоже на работе, я никуда зайти не успею - из Москвы только в 9 часов приезжаю, а воды вылилось явно немерено, наверняка УК на нас это раскидать захочет..

Duck
Утя

Сообщение Duck » 27 янв 2014, 15:45

Ээээээ, только меня одного больше волнует не сколько воды утекло и кто будет платить, а то, что в новом доме трубы рвёт?
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 27 янв 2014, 16:10

Duck82 писал(а):Ээээээ, только меня одного больше волнует не сколько воды утекло и кто будет платить, а то, что в новом доме трубы рвёт?

Это вопрос номер два. В диспетчерской сказали: "аварийная ситуация, сантехники работают, воду откачивают". Чем авария вызвана, чьей-то халатностью (работник, например, вентиль не закрыл) или все-таки именно где-то прорвало - не знают.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 29 янв 2014, 10:12

Расскажу как работали сантехники! за день когда прорвало трубы, ребята которые делают нам ремонт, договорились с ними, что они придут менять нам батареи в обед на следующий день. Наступает следующий день, прорвало трубу...мы уже и не думали их ждать...как тут звонок в дверь. на пороге стоят два сантехника, мокрые штаны по калено и главный из них - просто в гавно!!!!!!!!он на ногах не стоял!!!!!!он не мог молнию на куртке застегнуть!Увидев эту картину мои ему и говорят- мол отрезвеешь и придешь, в таком состоянии нехрен тут ничего делать...а в ответ замечательная фраза- ну займи хотя бы пятихатник! в итоге расстроенные сантехники в таком состоянии пошли дальше чинить трубы...без рубля в кармане и не похмелившись....
благими намерениями вымощена дорога в ад

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 30 янв 2014, 11:46

Подозреваю, воду они тоже не откачали, просто подвал закрыли, чтоб никто не видел.

Loop
Мл. сержант

Сообщение Loop » 20 фев 2016, 07:46

Воды там уже нет. Высохшие лужи присыпаны хлоркой - "Чтобы не воняло". То есть прорыв был канализации. В связи с этим открыты окна в подвал, со стороны улицы в районе 1-го подъезда

Вернуться в «Дом 5»