Ремонт от подрядной организации.

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Nataliasaf
Ст. сержант

Re: Ремонт от подрядной организации.

Сообщение Nataliasaf » 18 фев 2015, 08:41

значит плохо знаете, переплата за квартиру составляет копеечная, за такие деньги никто и никогда ремонт не сделает, а если что не нравится можно переделать, все равно выгодней получается

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 18 фев 2015, 08:53

Nataliasaf писал(а):Зря Вы так говорите, за те деньги, которые мы заплатили и что в итоге получили, очень даже, живем в квартире с ремонтом от застройщика не первый год ... довольны

Аналогично.
Мы, ко всему прочему, неприхотливы в плане канделябров и унитазов из слоновой кости, и не понимаем, как можно чуть ли не миллион вбухивать в ремонт квартиры ценой в 2-3. А прийти - заночевать нас вполне ремонт от застройщка устраивает. Да, была пара недочётов (я о них писал тут в 2012 году, кому надо - найдёт), но в целом ничуть не жалеем, что взяли именно такой вариант.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Ремстрой
Сержант

Сообщение Ремстрой » 18 фев 2015, 10:06

Дядя Дима писал(а):
Nataliasaf писал(а):Мы, ко всему прочему, неприхотливы. А прийти - заночевать нас вполне ремонт от застройщка устраивает. Да, была пара недочётов (я о них писал тут в 2012 году, кому надо - найдёт), но в целом ничуть не жалеем, что взяли именно такой вариант.

Вот и вся суть спора. У людей разные понятия о комфорте, эстетике, уюте, а соответственно и разные требования к-ремонту.
Это как сравнивать телогрейку и дублёнку UNDO, к-примеру. И то и другое можно носить, но чувствовать в этом Вы всё-равно себя будете по- разному...

Nataliasaf
Ст. сержант

Сообщение Nataliasaf » 18 фев 2015, 11:25

А почему вы скопировали чужие слова, как буд-то я их писала?
Понятия о комфорте у всех разные, согласна, но и финансовое положение то же у всех разное, если есть сразу хорошая сумма что бы за ремонт отдать, то это замечательно, но мы как и многие тут ипотечники и мое мнение лучше за ипотеку внести побольше, а потом уже и комфортным ремонтом заняться

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 фев 2015, 11:40

Мы брали квартиру, хоть и не с полным ремонтом, а с предчистовой, но нам тоже все понравилось. А после того, как супруг увидел ремонт от застройщика в квартире друзей (кстати, у Nataliasaf), сказал, что вообще надо было брать с уже готовым ремонтом и не париться.
А вот купить квартиру с ремонтом, даже с частичным, а потом его разломать и все переделать - это просто вершина ума! Пик! Выкинуть на помойку собственные же деньги, поверить неким "мастерам", что ремонт от застройщика - АднАзнАчнА плохА (за денежку, естественно) и по нескольку лет долбать стены в своей квартире... Такое, увы, распространено.

Ремстрой
Сержант

Сообщение Ремстрой » 18 фев 2015, 12:32

Nataliasaf писал(а):А почему вы скопировали чужие слова, как буд-то я их писала?

Это почему-то так цитата вставляется...

Ремстрой
Сержант

Сообщение Ремстрой » 18 фев 2015, 12:58

Наташа Константинова писал(а):Мы брали квартиру, хоть и не с полным ремонтом, а с предчистовой, но нам тоже все понравилось. А после того, как супруг увидел ремонт от застройщика в квартире друзей (кстати, у Nataliasaf), сказал, что вообще надо было брать с уже готовым ремонтом и не париться.
А вот купить квартиру с ремонтом, даже с частичным, а потом его разломать и все переделать - это просто вершина ума! Пик! Выкинуть на помойку собственные же деньги, поверить неким "мастерам", что ремонт от застройщика - АднАзнАчнА плохА (за денежку, естественно) и по нескольку лет долбать стены в своей квартире... Такое, увы, распространено.

О вкусах- не спорят, -если Вам нравится, или с финансами совсем туго- никто не говорит, что АднаЗначна плохА (понятно, какие работники). Супер- эконом вариант, но жить можно, особенно если по-жизни аскет..

Можно, также, брать с черновым ремонтом под чистовую отделку а дальше уж лучше частично самим (при отсутствии средств), частично нанять- но выбрать нормальную сантехнику, розетки, обои , плитку, двери, чем потом всё-равно полностью переделывать всё..

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 фев 2015, 17:43

Ремстрой писал(а):с финансами совсем туго

Да не, я богатая.
Ремстрой писал(а):по-жизни аскет..

по жизни сибарит, гурман и транжира
Ремстрой писал(а):а дальше уж лучше частично самим

Зачем?
Ремстрой писал(а):выбрать нормальную сантехнику, розетки, обои , плитку, двери, чем потом всё-равно полностью переделывать всё..

А там все нормальное. Просто всякие "мастера" живут за счет делания ремонта (это их "бизнес") и они всеми неправдами убеждают наивных новоселов в жутко некачественном ремонте от застройщика, попутно пытаясь уколоть их, якобы они (новоселы) не обладают достаточными финансами для типа "нормального (в понимании "мастеров") ремонта. Ну, а без лоха и жизнь плоха.
Ремстрой писал(а):если Вам нравится

Да, нравится, в том-то и дело.

Если ремонт - это ваш хлеб, Ремстрой, то делайте качественно СВОЙ и рекламируйте СВОЕ качество (и скорость, и что там еще нужно), а не хайте чужой труд, который вполне может оказаться во много раз лучше (и качественней) Вашей работы.

Ремстрой
Сержант

Сообщение Ремстрой » 18 фев 2015, 18:37

Наташа Константинова писал(а):
Ремстрой писал(а):с финансами совсем туго

Да не, я богатая.
Ремстрой писал(а):по-жизни аскет..

по жизни сибарит, гурман и транжира
Ремстрой писал(а):а дальше уж лучше частично самим

Зачем?
Ремстрой писал(а):выбрать нормальную сантехнику, розетки, обои , плитку, двери, чем потом всё-равно полностью переделывать всё..

А там все нормальное. Просто всякие "мастера" живут за счет делания ремонта (это их "бизнес") и они всеми неправдами убеждают наивных новоселов в жутко некачественном ремонте от застройщика, попутно пытаясь уколоть их, якобы они (новоселы) не обладают достаточными финансами для типа "нормального (в понимании "мастеров") ремонта. Ну, а без лоха и жизнь плоха.
Ремстрой писал(а):если Вам нравится

Да, нравится, в том-то и дело.

Если ремонт - это ваш хлеб, Ремстрой, то делайте качественно СВОЙ и рекламируйте СВОЕ качество (и скорость, и что там еще нужно), а не хайте чужой труд, который вполне может оказаться во много раз лучше (и качественней) Вашей работы.

Послушайте, Наташа,- ёрничать лучше в своей компании, поверьте- Вам это не к-лицу. Покажите- где я хаял чужой труд. Давайте цитату что-ли.
Ну нравится Вам -и славно. Я высказываю своё мнение на обсуждаемую тему, а Вы начинаете выставлять всех других мастеров, кроме как "от застройщика"- обманщиками, только и ждущими, как облапошить "наивных новосёлов", разговаривающими исключительно АднАзнАчнА плохА, халтурщиками, живущими за счёт "лохов".
Можно даже подумать, что тут какая-то личная заинтересованность в продвижении обсуждаемых услуг имеется (гипотеза).
Я исхожу из своего опыта, своего вкуса и высказываю своё мнение об увиденном (по-фото выше).
Я знаю- сколько стоит такой эконом-ремонт с учётом всех материалов. - Мы просчитывали смету на ремонт 1-шки в 40м2 для ремонта выделяемых очередникам муниципальных квартир. Это именно то, что изображено на фото. Стоит это 300т.р. +- 10 т.р. вместе с материалами ( обои, плитка, ламинат, двери- предлагались 2-3 варианта на- выбор). Кстати- интересно- на сколько отличалась квартира с ремонтом и без него?
Себе я -ни ванную жестяную стальную, ни смесители такие образца 70х, ни двери такие- тонкая плёнка на оргалите, ни плитку- не хотел-бы. И выбрать обои хотел-бы под свой вкус.
Заметьте- мои комментарии относятся к используемым материалам.
А труд- да, любой -достоин уважения.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 фев 2015, 19:42

Ремстрой писал(а):Можно даже подумать, что тут какая-то личная заинтересованность в продвижении обсуждаемых услуг имеется (гипотеза).

Да-да! Вы абсолютно правы! Все проплачено! Вы меня раскусили! Знаете, я еще и против УК СДС возражений не имею, о чем смело пишу на форуме, так некоторые одаренные, ничтоже сумняшеся, приписывают мне некую таинственную "заинтересованность". Тоже, видно, умные "раскусыватели".
Фу, после этого даже разговаривать противно. И все остальное я уже не читала. Наглость и хамство.
Хотя, Вы же из рабочих, что уж взять, наверное, образование - только школа (гипотеза, а то, может, и школы нет, кто знает).

НатаНата

Сообщение НатаНата » 18 фев 2015, 19:59

Ремстрой писал(а):Можно даже подумать, что тут какая-то личная заинтересованность в продвижении обсуждаемых услуг имеется (гипотеза).

Да-да! Вы абсолютно правы! Все проплачено! Вы меня раскусили! Знаете, я еще и против УК СДС возражений не имею, о чем смело пишу на форуме, так некоторые одаренные, ничтоже сумняшеся, приписывают мне некую таинственную "заинтересованность". Тоже, видно, умные "раскусыватели".
Фу, после этого даже разговаривать противно. И все остальное я уже не читала. Наглость и хамство.
Хотя, Вы же из рабочих, что уж взять, наверное, образование - только школа (гипотеза, а то, может, и школы нет, кто знает).

Извините, вклинюсь... Переход на личности, особенно сравнивая работяг и высшую касту(себя) позволяют себе лишь неуверенные в своей состоятельности и жизненной позиции снобы. Исходя из упоминания о супер образовании, думаю не нужно давать расшифровку этому определению.

По поводу ремонта и качества каждый останавливается на том, что ему по душе... А уровень развития души, вкуса, эстетических и прочих пристрастий это субстанции не объективные и спорить о них смысла нет, а тем более злиться и переходить на оскорбления.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 фев 2015, 20:06

НатаНата писал(а):неуверенные в своей состоятельности и жизненной позиции снобы. Исходя из упоминания о супер образовании, думаю не нужно давать расшифровку этому определению.

О, да, Вам-то, безусловно, виднее). Вы тоже сразу меня раскусили)).
Могу ответить Вам Вашей же фразой в подписи).

НатаНата

Сообщение НатаНата » 18 фев 2015, 20:16

НатаНата писал(а):неуверенные в своей состоятельности и жизненной позиции снобы. Исходя из упоминания о супер образовании, думаю не нужно давать расшифровку этому определению.

О, да, Вам-то, безусловно, виднее). Вы тоже сразу меня раскусили)).
Могу ответить Вам Вашей же фразой в подписи).

Зачем же столько эмоций в теме, где априори нет правых и неправых.. Люди высказывают свои впечатления и подходы.. А тот кто задал вопрос сам решит для себя как ему поступать.. Не нужно тратить нервы на пустом месте.. Они ещё понадобятся... :-) и жить нужно дружно, а не раскидывать соседей по кучкам с ярлыками..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 фев 2015, 20:18

НатаНата писал(а):Зачем же столько эмоций в теме,

Да Вам показалось. Я разве что, посмеиваюсь.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 18 фев 2015, 20:23

НатаНата писал(а):Зачем же столько эмоций в теме,

Да Вам показалось. Я разве что, посмеиваюсь.

Вот и хорошо. Отличного вечера и прекрасных уютных квартир нам всем!

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 фев 2015, 21:24

Ремстрой писал(а):Это именно то, что изображено на фото. Стоит это 300т.р. +- 10 т.р. вместе с материалами ( обои, плитка, ламинат, двери- предлагались 2-3 варианта на- выбор). Кстати- интересно- на сколько отличалась квартира с ремонтом и без него?

В 2012 году это отличалось от "предчистовой отделки" (т.е. без ремонта) на 280 т.р., если не ошибаюсь. Моё время, если бы я потратил его на ремонт, стоило бы дороже; ну и плюс материалы... Естественно, они были бы лучше и я бы уже потратил на всё - про всё среднестатистические 400-500 т.р. как минимум. И зачем?
Смесители мы сразу заменили; кое-где пару рулонов обоев поклеили за это время. Двери - да, далеко не элит, но закрываются-открываются, а это главное их свойство :) До следующего косметического ремонта (планируется годика через 3-4) дотянут однозначно. К плитке - что в ванной, что на полу кухни - вообще нареканий нет ни в каком плане: и цвет, и качество устраивает.
...И снова актуален БГ:

Ремстрой
Сержант

Сообщение Ремстрой » 18 фев 2015, 22:35

Дядя Дима писал(а):
Ремстрой писал(а):Это именно то, что изображено на фото. Стоит это 300т.р. +- 10 т.р. вместе с материалами ( обои, плитка, ламинат, двери- предлагались 2-3 варианта на- выбор). Кстати- интересно- на сколько отличалась квартира с ремонтом и без него?

В 2012 году это отличалось от "предчистовой отделки" (т.е. без ремонта) на 280 т.р., если не ошибаюсь. Моё время, если бы я потратил его на ремонт, стоило бы дороже; ну и плюс материалы... Естественно, они были бы лучше и я бы уже потратил на всё - про всё среднестатистические 400-500 т.р. как минимум. И зачем?
Смесители мы сразу заменили; кое-где пару рулонов обоев поклеили за это время. Двери - да, далеко не элит, но закрываются-открываются, а это главное их свойство :) До следующего косметического ремонта (планируется годика через 3-4) дотянут однозначно. К плитке - что в ванной, что на полу кухни - вообще нареканий нет ни в каком плане: и цвет, и качество устраивает.

Ну про 400-500 это Вы загнули.. Насколько я помню- там работа выходила в районе 185-190 т.р. Остальное- материалы.
Я не спорю за эксклюзивы всякие, но купить приличную чугунную ванну, мойдодыр, смесители, нормальные двери (хоть экошпон), и обои- ну максимум на 50-70 т.р. дороже.. Зато через 5 лет переделывать не пришлось-бы..

Ремстрой
Сержант

Сообщение Ремстрой » 18 фев 2015, 22:41

НатаНата писал(а):
НатаНата писал(а):
Зачем же столько эмоций в теме, где априори нет правых и неправых.. Люди высказывают свои впечатления и подходы.. А тот кто задал вопрос сам решит для себя как ему поступать.. Не нужно тратить нервы на пустом месте.. Они ещё понадобятся... :-) и жить нужно дружно, а не раскидывать соседей по кучкам с ярлыками..

:facepalm:
Ладно,.. девушка не в-духе, видимо. Такое бывает, периодически.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 фев 2015, 22:48

Ремстрой писал(а):Зато через 5 лет переделывать не пришлось-бы..

400-500 - это я озвучил суммы, которые обычно тратят люди на самостоятельный ремонт и которые потратил бы я. Слишком иносказательно выражаюсь?

Ещё раз: в моём случае я при любых раскладах и ремонтах (хоть каждые 2 года) по деньгам нисколько не проиграл.
А ремонт, который туманно маячит на горизонте через 6-7 лет после покупки квартиры, не обещает быть глобальным: так, по мелочи - обои, двери, ну в крайнем случае - ламинат, если этот изотрётся к тому времени. 50 т.р. расходов - ну суперкрай по нынешним деньгам. Всё равно по общей сумме расходов не догоню тех, кто делал хороший ремонт сам, начиная от стяжки. Надо ещё потом 2-3 ремонта, да покруче, чтобы догнать... Ну не убедите Вы меня чисто арифметически, что я был тогда неправ :)
...И снова актуален БГ:

НатаНата

Сообщение НатаНата » 18 фев 2015, 23:19

Ремстрой писал(а):Ладно,.. девушка не в-духе, видимо. Такое бывает, периодически.

Просто глупо, когда серьёзные люди начинают мериться пис...в переписке кто кого....:-)

Вернуться в «Ремонт»