Батареи отопления.

oksana.golubkova
Рядовой

Батареи отопления.

Сообщение oksana.golubkova » 04 фев 2014, 06:49

Добрый день. Товарищи, подскажите,кто увеличивал секции в батареях,каков план действий?

Mixa_mc
Старшина

Re: Батареи отопления.

Сообщение Mixa_mc » 05 фев 2014, 12:53

С управляющей компанией согласовывайте. Тема такая была уже, поищите. Там не все так просто.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 05 фев 2014, 14:29

Mixa_mc писал(а):С управляющей компанией согласовывайте. Тема такая была уже, поищите. Там не все так просто.

Ссылку можно пожалуйста на эту тему

Duck
Утя

Сообщение Duck » 05 фев 2014, 15:29

Mixa_mc писал(а):С управляющей компанией согласовывайте. Тема такая была уже, поищите. Там не все так просто.

А что там не так просто? Интересно прям?
У меня, где сейчас живу (тоже Щёлково), когда заканчивается отопительный сезон, смело нанимаешь сантехника и творишь с батареями что твоей душе угодно. Меняй, увеличивай, уменьшай, передвигай, переноси, короче как твоей душе угодно. Много знакомых в доме, которые сделали именно под себя, как им нравится и удобно. Всё отлично работает, у всех всё греет. Никто ни с кем не согласовывал.
Вот мы лично с кухни убрали 2-ве секции и сдвинули её немного в бок, перед этой зимой. Потому что было нереально жарко. Зачем мне это согласовывать? Если это никому не вредит.

Я не говорю что не надо, а спрашиваю зачем это надо.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 05 фев 2014, 15:42

Duck82 писал(а):

А что там не так просто? Интересно прям?
У меня, где сейчас живу (тоже Щёлково), когда заканчивается отопительный сезон, смело нанимаешь сантехника и творишь с батареями что твоей душе угодно. Меняй, увеличивай, уменьшай, передвигай, переноси, короче как твоей душе угодно. Много знакомых в доме, которые сделали именно под себя, как им нравится и удобно. Всё отлично работает, у всех всё греет. Никто ни с кем не согласовывал.
Вот мы лично с кухни убрали 2-ве секции и сдвинули её немного в бок, перед этой зимой. Потому что было нереально жарко. Зачем мне это согласовывать? Если это никому не вредит.

Я не говорю что не надо, а спрашиваю зачем это надо.

Прям улыбнули :=D: То что УК ещё не реагировала на эти факты - ничего не значит...
"...
35. Потребитель не вправе:
а) использовать бытовые машины (приборы, оборудование), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей;
б) производить слив теплоносителя из системы отопления без разрешения исполнителя;
в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;
г) самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета;
д) осуществлять регулирование внутриквартирного оборудования, используемого для потребления коммунальной услуги отопления, и совершать иные действия, в результате которых в помещении в многоквартирном доме будет поддерживаться температура воздуха ниже 12 градусов Цельсия;
е) несанкционированно подключать оборудование потребителя к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы.
..."
нашли свой пост? :=D:
Кстати у меня лично с отоплением проблемы, возможная причина - действия соседей выше по "...Меняй, увеличивай, уменьшай, передвигай, переноси, короче как твоей душе угодно..." собираюсь доводить до результата и если кто то сверху "переусердствовал" уж поверьте - вернёт всё в исходное!

Duck
Утя

Сообщение Duck » 05 фев 2014, 15:59

2 papay1504
Ну, я уменьшил, так у соседей только лучше стать должно)))
А то что не законно я понял, просто хрень какая то. Если например человек не нарушает циркуляцию и делает немного удобней для себя, ничего страшного считаю нет.
Просто всё это создано как лишняя кормушка. имхо. За деньги Вам сделают всё, даже сами УКашники.

В Богородском например, меня вполне устраивает на кухне 3-секции, зачем кто то хочет добавлять.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 05 фев 2014, 16:30

Вы знаете, проблема с отоплением (по крайней мере в 10/1) есть, проверено 3-й зимой. Я с завистью и негодованием смотрю на открытые окна верхних этажей...господа, если жарко - "уменьшитесь" регулятором иначе вы:
1.Увеличиваете стоимость отопления (потом сами же охаете - что так много).
2.Создаёте проблемы этажам ниже увеличивая потери тепла на своём уровне.
А с соседями с верхних этажей разговариваеш: "...ушли гулять, оставили проветривать...часа на 3...", "...да нормально с отоплением, постоянном проветриваем..." и т.д. и т.п., а к слову в 10/1 на уровне 2-3 этажей температура в квартирах 19+-1 градус...совсем не комфортно!

Duck
Утя

Сообщение Duck » 05 фев 2014, 16:38

papay1504 писал(а):Вы знаете, проблема с отоплением (по крайней мере в 10/1) есть, проверено 3-й зимой. Я с завистью и негодованием смотрю на открытые окна верхних этажей...господа, если жарко - "уменьшитесь" регулятором иначе вы:
1.Увеличиваете стоимость отопления (потом сами же охаете - что так много).
2.Создаёте проблемы этажам ниже увеличивая потери тепла на своём уровне.
А с соседями с верхних этажей разговариваеш: "...ушли гулять, оставили проветривать...часа на 3...", "...да нормально с отоплением, постоянном проветриваем..." и т.д. и т.п., а к слову в 10/1 на уровне 2-3 этажей температура в квартирах 19+-1 градус...совсем не комфортно!

Регуляторов нет, а топят как ужаленные. Живу на втором, температура в комнате +26, сбиваем открытым окном. Иначе - "Ташкент".

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 05 фев 2014, 16:52

:XD: а у меня на 3 эт. 20 "плюс минус 1" в соседнем подъезде на 3 эт. так же, а на 2 эт. 19 "плюс минус 1"...прям чудеса какие то! Вы в каком доме?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 05 фев 2014, 17:05

papay1504 писал(а)::XD: а у меня на 3 эт. 20 "плюс минус 1" в соседнем подъезде на 3 эт. так же, а на 2 эт. 19 "плюс минус 1"...прям чудеса какие то! Вы в каком доме?

Так я же говорю, что не в Богородском ещё. Просто пример привёл того места где сейчас живу, с этого и разговор начинал))

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 05 фев 2014, 17:06

А...ну готовьтесь, если таки решитесь переехать :=D: может у вас подача "снизу-вверх", здесь "сверху-вниз"

Duck
Утя

Сообщение Duck » 05 фев 2014, 17:07

papay1504 писал(а):А...ну готовьтесь, если таки решитесь переехать :=D: может у вас подача "снизу-вверх", здесь "сверху-вниз"

А тут я буду на 14))))

oksana.golubkova
Рядовой

Сообщение oksana.golubkova » 05 фев 2014, 18:39

У нас адрес богородский д.7 и маленький ребенок и очень хочется увеличить в комнате с 8 до 12,а на кухне с 3 до 6...

oksana.golubkova
Рядовой

Сообщение oksana.golubkova » 05 фев 2014, 19:02

Все облазила,но никак не нашла подобную тему...(

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 05 фев 2014, 21:20

В прошлый вторник, по суду принудительно демонтировала дополнительные секции батареи в Москве у должника. Истец - местная районная УК.
Тоже, давно, еще не переехав, решали вопрос об увеличении секций, но подумав о правомерности, да и поговорив с мастерами отказались от этой идеи.

Вообще, сейчас очень рьяно за это взялись (в Москве, по крайней мере): доп. секции, вентиляционные короба, теплые полы и пр., прямо мания. Куча исков(.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 06 фев 2014, 08:37

oksana.golubkova писал(а):Все облазила,но никак не нашла подобную тему...(

Прошу прощения, возможна не было отдельной темы, а обсуждалось в какой-нибудь другой ветке(( Но точно было...

Вот, нашел.
http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... %B8#p34160. Тащемто поиск рулит.

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 06 фев 2014, 09:03

А как же быть если по проекту стоит 6 секций, а по СНиП должно быть 9!!!! Это мне кажется не будет не правомерно!!! Если я захочу увеличить именно на 3 секции,по СНип, а не на 5,например.... Ведь тогда правда должна быть на нашей стороне!!! А так мы будем платить за тепло,которое не получаем в полном объеме...ведь так?

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 06 фев 2014, 09:56

Наташа Константинова писал(а):В прошлый вторник, по суду принудительно демонтировала дополнительные секции батареи в Москве у должника. Истец - местная районная УК.
Тоже, давно, еще не переехав, решали вопрос об увеличении секций, но подумав о правомерности, да и поговорив с мастерами отказались от этой идеи.

Вообще, сейчас очень рьяно за это взялись (в Москве, по крайней мере): доп. секции, вентиляционные короба, теплые полы и пр., прямо мания. Куча исков(.

Интересно, а как они узнали, что в данной квартире есть доп секции на батареях?

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 06 фев 2014, 11:02

У нас в д.6 (строительный 9) батареи в комнатах установлены застройщиком НЕ под окнами. Надо ли их переносить под окна? Все ранее виденные мною батареи всегда стояли под окнами.
Кто должен исправлять этот косяк строителей? УК? Застройщик? кого пинать?
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 06 фев 2014, 12:01

HILUX писал(а):У нас в д.6 (строительный 9) батареи в комнатах установлены застройщиком НЕ под окнами. Надо ли их переносить под окна? Все ранее виденные мною батареи всегда стояли под окнами.
Кто должен исправлять этот косяк строителей? УК? Застройщик? кого пинать?

Если акт приема-передачи квартиры еще не подписали, то застройщика. В акте указываете все недостатки, застройщик обязан исправить. Да хотя если и подписали - нужно пинать застройщика+УК, чтобы она тоже пинала застройщика))).

Вернуться в «Дом 7»