Оплата по договору

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Юлия
Сержант

Оплата по договору

Сообщение Юлия » 14 сен 2011, 23:46

Подскажите,пожалуйста,кто как вносил деньги по договору(через какой банк и т.п.)?!

Banderos
Капитан

Re: Оплата по договору

Сообщение Banderos » 15 сен 2011, 09:55

Мы перечисляли деньги через Европа Кредит Банк, т.к. у нас они лежали в этом банке в ячейке. Открыли счет, перечислили. Банки берут разный процент за перечисление, но не более 2000 р.

Юлия
Сержант

Сообщение Юлия » 15 сен 2011, 10:14

Banderos писал(а):Мы перечисляли деньги через Европа Кредит Банк, т.к. у нас они лежали в этом банке в ячейке. Открыли счет, перечислили. Банки берут разный процент за перечисление, но не более 2000 р.

Спасибо большое!

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 15 сен 2011, 10:47

Всегда пожалуйста!)))

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 28 сен 2011, 11:16

Расскажу о максимальных комиссиях для тех, кому предстоят крупные платежи.
1. Самый низкий % в банке Проминвестрасчет - комиссия всего 50р. за платеж, и 100р. они берут за оформления платежки, но я лично делаю платежки сама.
Единственное, что неудобно, то что офис у Проминвестрасчета всего лишь один, на Садово-Кудринской. И приходится постоянно туда ездить. Кроме того обслуживание там просто отстой, и очень долго они все делают, когда заключала договор, просидела у них почти 2 часа. Неудобный график работы, только будни и только до 17-00ч или вроде того, не до поздна в общем.
Короче это самый дешевый вариант, но зато довольно геморный :lll-_-:
2. Самый удобный банк - Глобэксбанк. У них вроде бы комиссия 0,5%. Очень хорошее обслуживание, направляют платежки по электронной почте, делают все быстро и не просят предоставить им договор купли-продажи (как в Юниаструме и в Проминвестрасчете). У Глобэкса много офисов по Москве, удобные часы работы. В общем из Газпрома, Уралсиба, Сбера, Юниаструма, Проминвеста и Глобэкса я рекомендую Глобэкс :music:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

elf
Полковник

Сообщение elf » 28 сен 2011, 12:49

Проминвест - на Новинском бульваре (что впринципе близко с садово-кудринской). для того чтобы туда не ездить - есть клиент-банк :)

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 28 сен 2011, 15:09

Клиент-банк можно использовать для того, чтобы перевести деньги со своего счета на счет застройщика. А чтобы зачислить деньги на счет нужен или банкомат или касса банка (в моем случае наличные). Если по безналу, то можно конечно и никуда не ездить :confident:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Олег
Сержант

Сообщение Олег » 28 сен 2011, 15:51

Соседи,добрый день. Я покупаю 2-шку в кор.11. И вопрос оплаты почти 3-х мил. очень актуален.Тем более,что живем во Владивостоке. Я просто в банке ВТБ24 проконсультировался- надо было перегнать 20000руб на оплату Миэлю( искал,где дешевле). Мне посоветовали и расхвалили систему telebank.ru, и я открыл там рассчетный счет.При переводе денег с меня сняли 60руб, я сам с компа заполнил платёжку по образцу из Миэля. Сейчас собираю на этот счет деньги,чтобы оплатить квартиру после регистрации договора. Честно говоря,понравилось.Буду и дальше пользоваться этой системой,оплата за год-300руб.
Удачи.

Coti
Рядовой

Сообщение Coti » 29 сен 2011, 14:25

Добрый день!
Подскажите. пожалуйста.
При покупке квартиры за полную стоимость - оплата всей суммы стоимости кв. идет после уже зарегистрированного договора ДДУ?
Интересует покупка в корпусе 11 или 12.
заранее спасибо за ответы.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 29 сен 2011, 22:48

привет Coti
да, после регистрации (насколько я понимаю), только не вся сумма стоимости квартиры, а 98,5%
до ДДУ оплачивается 1,5%, они идут риэлторской фирме + 20 тысяч рублей ренове + 100 рублей государству

так же при покупке за полную стоимость скидка 2% на квартиры более 28 квадратных метров
месяц назад было так

dsv_81
Ст. сержант

Сообщение dsv_81 » 21 май 2012, 20:01

Беру ипотеку в Инвестторгбанке. Просят открыть счет и положить первый взнос. Услуга стоит 1500 рублей. Кто знает, могу ли я перевести деньги на их счет через другой банк, с другой комиссией?
Керамическая плитка, керамогранит, мозаика. Дизайн-проекты, фотопечать на плитке, доставка, скидки. Дон Керам АРТ.

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 21 май 2012, 20:17

Тоже брал кредит в ИТБ. Первый взнос можно сразу перевести с другого счета застройщику, а в ИТБ привезти заверенную платежку как подтверждение оплаты первого взноса.

dsv_81
Ст. сержант

Сообщение dsv_81 » 21 май 2012, 21:49

magvay писал(а):Тоже брал кредит в ИТБ. Первый взнос можно сразу перевести с другого счета застройщику, а в ИТБ привезти заверенную платежку как подтверждение оплаты первого взноса.

Спасибо! А не подскажите как оплатить напрямую застройщику? Где взять координаты? И где страховались, если не секрет?
Керамическая плитка, керамогранит, мозаика. Дизайн-проекты, фотопечать на плитке, доставка, скидки. Дон Керам АРТ.

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 21 май 2012, 22:02

У Вас в договоре должны быть реквизиты застройщика. Я платил через интернет-банк, потом просто в отделении банка взял заверенную платежку и отвез ее в ИТБ. А где страховался точно не помню, да и разницы в деньгах у страховых почти нет - сумма порядка 8 тыс.руб.

dsv_81
Ст. сержант

Сообщение dsv_81 » 21 май 2012, 22:46

magvay писал(а):У Вас в договоре должны быть реквизиты застройщика. Я платил через интернет-банк, потом просто в отделении банка взял заверенную платежку и отвез ее в ИТБ. А где страховался точно не помню, да и разницы в деньгах у страховых почти нет - сумма порядка 8 тыс.руб.

Спасибо большое!!!

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 22 май 2012, 17:26

Кто нибудь в курсе как происходит оценка? на объект пустят оценщика до получения ключей? нужно вместе с оценщиком ехать или он сам все сделает и выдаст заключение?
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Вернуться в «Юридические вопросы»