Страховой случай. Прошу помощь знатоков.

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
mrnk
Маршал Российской Федерации

Страховой случай. Прошу помощь знатоков.

Сообщение mrnk » 04 май 2012, 19:01

История стара как мир))
Обратился ко мне знакомый за помощью.
ДТП в было феврале. Страховая компания как обычно сначала идет на все контакты, а потом... в черный список они номера что ли вносят? Не платят компенсацию. Говорят ждите или еще что то невразумительное.
Я сегодня по его просьбе отправила жалобу в союз страховщиков. Но ведь придет отписка и все?
Кто сталкивался с этим?
Кто промучился и победил?
Напишите алгоритм действий, кто в теме :)

У моего мужа была подобная история лет пять назад. Они (союз страховщиков) отбирают ЧАСТИЧНО лицензию и все. То есть боритесь сами, вот если б полностью лишили лицензии, тогда ДА, тогда мы были бы обязаны исполнить обязательства плохой компании.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Евгений
Старшина

Re: Страховой случай. Прошу помощь знатоков.

Сообщение Евгений » 04 май 2012, 20:11

Сталкивлся с частным случаем.
Осаго или каско?
что за страховая? В банкротстве?

mrnk

Сообщение mrnk » 04 май 2012, 20:53

ОСАГО. Страховая Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Не знаю про банкротство. Знакомый сказал, что их частично лишили лицензии. Что это значит? Я догадываюсь, чтобы продолжали выполнять свои обязательства, но новых стаховок не выдавали.

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 04 май 2012, 21:07

я только с КАСКО сталкивался:
Боровицкое страховое общество - полные уроды, специально тянут, но их долбил 1 раз в неделю + запросы, помогло, 670 т.р. оплатили
+ был опыт с крупной фирмой (росгостсрах) - с ними вообще быстро закрыл 240 т.р.

тут я бы начал с заказных писем с уведомлением о вручении с просьбой ответит на вопросы: текущий статус стахового дела? каие документы отсутствуют? и т.д....

mrnk

Сообщение mrnk » 04 май 2012, 21:12

Сейчас немного лень лезть, но в случае с мужем мы отправили три письма с уведомлением. И ответ был ведде один - судитесь. Сумма там была не большая, около 15 т.р. ТА компания поменяла свой юр. адрес из Москвы в другой город. Поэтому с судом уже и не стали связываться. Ехать туда из-за 15 тыс, а не ехать, то ... ну не знаю)) Достало все.
А в данном случае ущерб на 80 тысяч. И человек попросил помочь. Хороший знакомый.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 май 2012, 10:07

Есть другой способ: в суд на виновника ДТП. А он пусть сам уже приглашает в качестве соответчика страховую, или ещё как-либо выкручивается. Есть ущерб, есть человек его нанёсший. Остальное (по идее, ага) — не Ваши проблемы.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 08 май 2012, 11:47

сначало идет к оценщику, где делал осмотр и оценку авто и берет у него копию отчета, с направлением от страховой (прмерно 1.5 т.р.), затем идет в гаи, которое оформляло дтп, в административную практику и берет все копии документов от ДТП, там же заверяет. после чего пишет сам исковое заявление, платит гос пошлину (расчитывается по формуле от суммы иска, без учета услуг адвоката) и подает в суд по м есту своей регистрации или по месту регистрации СК, в зависимости от суммы ущерба можно подать в мировой суд либо в районный. можно заплатить адвокату (деньги заплаченные адокату возвращаются), меньше гемороя, если не сталкивались с данной проблемой. все это займет примерно 2 месяца. после того как получите судебное решение, несете его к приставам (смотрите не отнесите в СК, а то оно пропадет, к ним другое решение по почте придет) и там заводят дело об уплате по судебному решению, деньги перечислят на счет в течении 2 месяцев. итого все это займет от 2-6 месяцев, в зависимости от того какя компания. если ск обанкротилась, то их обязательства обычно возлагают на другую. не бойтесь сроков все вернется сполна, а если это еще и осаго, то еще прибавляете процент за прсрочку выплаты, сумма может набежать очень большая

mrnk

Сообщение mrnk » 08 май 2012, 16:25

Спасибо!
Я в данный момент отправила жалобу в союз страховщиков. Жду ответ. После него - в суд.

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 08 май 2012, 17:45

союз страховщиков возможно только штраф выпишет или пожурит, вам от этого не жарко и не холодно. деньги вернет только суд и приставы

Вернуться в «Авто клуб»