замечательные водители

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
nord2112
Ефрейтор

замечательные водители

Сообщение nord2112 » 04 май 2012, 21:52

Вечер добрый, уважаемые соседи.
Возможно кто-то воспримет мое обращение к Вам несколько критично, возможно со мной согласиться. Я хотела бы поднять такую деликатную темку как скорость в нашем дворе!!! Меня очень возмущает то, что некоторые водители совершенно её не контролируют, когда подъезжают к своему дому. Сейчас настало тёплое время года и на нашей игровой площадке наблюдается детское оживление, гуляют семейные пары со своими детками, гуляют мальчишки и девчонки уже и самостоятельно, катаются на велосипедах, самокатах или просто бегают вокруг дома. А в будни детвора просто самостоятельно возвращаются со школы. Так вот, некоторые папы и мамы совершенно не контролируют свою скорость при подъезде к дому. Уважаемые соседи, давайте не будим забывать, что детвора очень непредсказуема, поэтому лишний раз задумайтесь об этом, будьте бдительны!!!!
Менеджер компании NL international. ЭКО продукция здесь:http://nlstar.com/ref/BhhxYK/

Piton
Рядовой

Re: замечательные водители

Сообщение Piton » 04 май 2012, 22:15

Добрый вечер. Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД). При этом штрафы за превышение скорости на дворовой территории, не отличаются от штрафов для других мест, т.е. движение по двору со скоростью 71 км/ч приведет к лишению прав. Это так сказать с буквы закона, а по жизни если какой то чудак на букву М, напугает моего ребенка или не дай ему бог зацепит, то я его лишу не прав, а жизненно важных органов.
А вообще не плохо бы пару лежачих полицейских установить.

Олег
Сержант

Сообщение Олег » 05 май 2012, 01:00

Согласен с Piton по части лежачих полицейских. А скорости в 5 км во дворе вполне достаточно. Вот только отрывать никому ничего ненадо. Мы же все соседи,жить должны по семейному.Не на денек же собрались,на десятилетия.

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 05 май 2012, 01:07

к сожалению как показывает практика лежачий чудака на букву М не останавливает! наверно все таки прийдется лишать органов :))
vk.com/-

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 05 май 2012, 08:37

Piton писал(а):Добрый вечер. Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД). При этом штрафы за превышение скорости на дворовой территории, не отличаются от штрафов для других мест, т.е. движение по двору со скоростью 71 км/ч приведет к лишению прав. Это так сказать с буквы закона, а по жизни если какой то чудак на букву М, напугает моего ребенка или не дай ему бог зацепит, то я его лишу не прав, а жизненно важных органов.
А вообще не плохо бы пару лежачих полицейских установить.

Какими боевыми искуствами владеете? Какое оружие носите с собой?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 май 2012, 08:53

Что ж за концентрация интернет-воинов-то? Ну подойдите, попробуйте объяснить по-человечески. Не поможет — обратитесь к участковому. Я против лежачих полицейских. От них одни проблемы, имхо.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 05 май 2012, 08:54

Snoopyy писал(а):к сожалению как показывает практика лежачий чудака на букву М не останавливает! наверно все таки прийдется лишать органов :))

+1
советую просто ломать колено, это просто и каждому под силу. Желательно с той стороны что жмет на газ.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 05 май 2012, 08:55

Snoopyy писал(а):к сожалению как показывает практика лежачий чудака на букву М не останавливает! наверно все таки прийдется лишать органов :))

Поддерживаю!
Для М-чудаков лежачий полицейский является лишь лишним поводом газануть от души сразу после его проезда. А внутри двора это будет лишь разноситься эхом.
Поэтому самый лучший вариант - быть вменяемым. Выигрыш в 5 секунд при парковке возле своего подъезда - не аргумент.
А органы не нужно трогать - они могут пригодиться в качестве донорских...
Когда же закончится этот ремонт?!

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 05 май 2012, 09:02

Я по двору никогда не гоняю, хотя отжечь на трассе люблю. Но часто наблюдаю М...Чудаков, которые заезжают со стороны Щ-7, пролетают вдоль дома, иногда немного пожиганя на пустой стоянке и сваливают обратно в Щ-7. Наших в роли гонщиков не наблюдал ни разу.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 05 май 2012, 09:03

Вот уж не знаю как в нашем кривом дворе можно ехать 70км/ч...)))
это невозможноооо!!!
Наверное от того, что кто-то резко давит тапку в пол, окружающим кажется, что он "несется".
Ну а то что кому-то не нравится чья-то манера вождения ... я бы предъявлять не стала.

Въехать в арку более чем на 2 передаче - это тоже экстрим. Ну а 2 передача это как раз где-то 20км/ч.

И кстати замечаю, что местные паркуются спокойно, а залетные молодые парни - именно джазуют, что во дворе в общем-то неуместно и более того, конечно же опасно!!!

Лежачие, особенно местные Суровые Щелковские и Ивантеевские - да ну нах!
Резиновые еще ниче бы, а асфальтовые.... :nope:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 05 май 2012, 09:05

Ерошка писал(а):

+1
советую просто ломать колено, это просто и каждому под силу. Желательно с той стороны что жмет на газ.

не хочу расстраивать, но это уголовка

Ерошка

Сообщение Ерошка » 05 май 2012, 09:09

моего ребенка собьют, я ему и глаза выдавлю, и поди меня потом опознай :058_on:
плевать я буду на УК сраной Рашки, кто так не сделает или хотя бы не подумает поступить, тот тряпка и перегной.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 05 май 2012, 09:14

Ерошка писал(а):моего ребенка собьют, я ему и глаза выдавлю, и поди меня потом опознай :058_on:
плевать я буду на УК сраной Рашки, кто так не сделает или хотя бы не подумает поступить, тот тряпка и перегной.

Вы не правильно выбрали цитату при своем ответе. Из вашего сообщения следует, что ломать колено Вы намерены водителю не притормозившему перед лежачим полицейским. Попробуйте писать более развернутые сообщения, а не показывать свое агрессивное настроение.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 05 май 2012, 09:23

wasser писал(а):Вы не правильно выбрали цитату при своем ответе. Из вашего сообщения следует, что ломать колено Вы намерены водителю не притормозившему перед лежачим полицейским. Попробуйте писать более развернутые сообщения, а не показывать свое агрессивное настроение.

все правильно выбрано, просто про перелом колена, я советовал человеку который хотел лишать органов, ибо это испачкает асфальт и потратит время человека. А колено ломать 3 секунды хорошим внезапным ударом ногой.
А на практике, те кто гоняют, или не уступают мне пешеходный переход, получают смачный плевок в лобовое и если повезет в открытое водительское окно.

elf
Полковник

Сообщение elf » 05 май 2012, 09:26

Ерошка писал(а):все правильно выбрано, просто про перелом колена, я советовал человеку который хотел лишать органов, ибо это испачкает асфальт и потратит время человека. А колено ломать 3 секунды хорошим внезапным ударом ногой.
А на практике, те кто гоняют, или не уступают мне пешеходный переход, получают смачный плевок в лобовое и если повезет в открытое водительское окно.

а в неположенных местах вы дорогу переходите?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 05 май 2012, 09:29

Ерошка писал(а):
wasser писал(а):Вы не правильно выбрали цитату при своем ответе. Из вашего сообщения следует, что ломать колено Вы намерены водителю не притормозившему перед лежачим полицейским. Попробуйте писать более развернутые сообщения, а не показывать свое агрессивное настроение.

все правильно выбрано, просто про перелом колена, я советовал человеку который хотел лишать органов, ибо это испачкает асфальт и потратит время человека. А колено ломать 3 секунды хорошим внезапным ударом ногой.

Какое единоборство изучали? Про колено есть нюансы. Без подготовки вобще ловить нечего.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 05 май 2012, 09:33

elf писал(а):а в неположенных местах вы дорогу переходите?

а какого вы ответа ожидаете? =) на самом деле перехожу только если дорога пустая вообще. А так и по переходу то страшно переходить, а вы говорите еще про не положенные места. У меня брательника чуть не сбила машина, которая, просто напросто, объезжала по трамвайным путям те, ВНИМАНИЕ, которые уступали дорогу пешеходам. Такие заслуживают не только плевка, а лишения прав на всю жизнь и лоботомии. :108_on:

Ерошка

Сообщение Ерошка » 05 май 2012, 09:34

wasser писал(а):Какое единоборство изучали? Про колено есть нюансы. Без подготовки вобще ловить нечего.

хапкидо

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 05 май 2012, 09:38

Ерошка писал(а):
wasser писал(а):Какое единоборство изучали? Про колено есть нюансы. Без подготовки вобще ловить нечего.

хапкидо

Когда даете такие советы, сразу пишите, чем и сколько Вы занимались.

elf
Полковник

Сообщение elf » 05 май 2012, 09:58

Ерошка писал(а):
elf писал(а):а в неположенных местах вы дорогу переходите?

а какого вы ответа ожидаете? =) на самом деле перехожу только если дорога пустая вообще. А так и по переходу то страшно переходить, а вы говорите еще про не положенные места. У меня брательника чуть не сбила машина, которая, просто напросто, объезжала по трамвайным путям те, ВНИМАНИЕ, которые уступали дорогу пешеходам. Такие заслуживают не только плевка, а лишения прав на всю жизнь и лоботомии. :108_on:

да как-то никакого ответа не ожидаю :) просто я считаю, что начинать надо в первую очередь с себя, ибо пешеходов переходящих где им в голову придет гораздо больше чем не пропускающих водителей. ну и бонусом пешеходов которые любят постоять возле пешеходного перехода, поговорить по телефону, а потом резкой пойти дорогу переходить - тоже не менее дохера.

p.s. сам всегда уступаю пешеходам которые переходят дорогу НА пешеходном переходе.

Вернуться в «Авто клуб»