О компетентности ООО "СДС"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
papay1504
Полковник

Re: О компетентности ООО "СДС"

Сообщение papay1504 » 26 май 2014, 09:26

Ну "умельцы" там имеются...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Тот факт, что тарифы устанавливаются для организаций индивидуально и не могут использоваться для обоснования тарифов др.организаций, что тариф на ГВС помимо подогрева ещё содержит в себе минимум транспортировку, да и вообще - что тариф "властью" на ГВС устанавливается только для организаций, осуществляющих централизованное снабжение, а плата для "приготавливающих" определяется по п.54 ППРФ №354 СДС видимо не известно!
Продолжение следует... :=D:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 26 май 2014, 16:19

Возможно,я что-то не уловила или пропустила,но ей богу,не понятно,почему за основу данного расчета взята именно та компания,у которой тариф 1989,85....?
Почему не взять,например,ту у которой тариф 1494,35- ОАО "ММК-Профиль-Москва"?
Чем обусловлен выбор?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 27 май 2014, 10:18

все очень просто,выбор обусловлен патологической жадностью,как вы думаете,жить у воды и не напиться?
ну если у вас есть возможность взять максимальный тариф и вам за это ничего не будет,кто же откажется?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 27 май 2014, 10:42

А вот это стоит посмотреть!!! (10/1 и 10/2 посвящается)
Решил посмотреть внимательно...лучше бы не смотрел :dead:
1.Обратите внимание на долги!
2.Почему же не платит известное "сторожилам" и не только ООО "ЭлитКомплекс", никаких попыток взыскания?
3.Никакой информации об использовании собранных платежей для РСО и задолженности перед ними!!!
4.Исходя из строк 3,4,6 "Расходов" 33% ушло на содержание УК...текущий ремонт как таковой "мимо"!

А вот тарифы самой СДС Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
по которым 12,2% от тарифа - на текущий ремонт и только 15,3% на содержание УК!

А вот тариф по Щёлково, который взяты за основу СДС
по которым 18,9% от тарифа - текущий ремонт и 10,9% на управление домом.
5.Обратите внимание на наличие в тарифах СДС - АДС, и она была, а расходов нет!
6.Уборка МОП, мусоропроводов, придомовой территории - сторонняя организация! Какая?! 40,6% расходов!

PS: А может высказанное УЮТом тет-а-тет о стиле и целях работы СДС правда...
Последний раз редактировалось papay1504 27 май 2014, 16:25, всего редактировалось 2 раза.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 27 май 2014, 11:31

А вот не парясь "и за себя и за соседа" (учитывая сроки начала управления 10/1 и 10/2 "нашей" СДС)!
Но картина не лучше...

old
Ст. сержант

Сообщение old » 27 май 2014, 12:05

а в воскресенье была по РТР передача про СДС по поводу тендера в Ивантеевке по ул. Бережок.
Сумма была названа с 20 нулями. Так откуда они ее возьмут?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 май 2014, 14:50

Возможно,нам также,как и - в Апрелевке кажется?- собственникам жилья в МКД стоит подать на СДС в суд о неправомерной и неэффективной растрате ден.средств,уплаченных нами за ремонт и обслуживание?...Так то есть нормативы оплаты труда уборщиц и дворников,что обозначено 40% от сбора средств,вот и пусть обоснуют данные траты.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 27 май 2014, 17:44

Где то на форуме был скан ответа СДС - расчёты исходя из 0,06 Гкал/м3 ГВС, помогите, не могу найти!

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 31 май 2014, 09:57

Был вчера в УК... Посмеялись над моей просьбой посмотреть правильная ли квитанция по кварплате за апрель пришла... Даже не открыла ничего и не смотрела. Я говорю что в апреле было оооочень тепло на улице, какие 2500 рь за отопление нахр..н вы взяли???? И тут смех и говорит, вам сейчас и за май придет некая сумма за отопление!!! И смеется дальше! Я в шоке, какое отопление в мае??? Она говорит - это указ рукаводства, сделать перерасчет, обращайтесь к ним, в ивантеевку! Я уже устала всем говорить это!!! Вывод: там сидят хамы и обнаглевшие работники УК!!! Нас считают ЛОХАМИ! Ну что? Ждем отопление за май....

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 31 май 2014, 10:27

Oda писал(а):Был вчера в УК... Посмеялись над моей просьбой посмотреть правильная ли квитанция по кварплате за апрель пришла... Даже не открыла ничего и не смотрела. Я говорю что в апреле было оооочень тепло на улице, какие 2500 рь за отопление нахр..н вы взяли???? И тут смех и говорит, вам сейчас и за май придет некая сумма за отопление!!! И смеется дальше! Я в шоке, какое отопление в мае??? Она говорит - это указ рукаводства, сделать перерасчет, обращайтесь к ним, в ивантеевку! Я уже устала всем говорить это!!! Вывод: там сидят хамы и обнаглевшие работники УК!!! Нас считают ЛОХАМИ! Ну что? Ждем отопление за май....

за май вроде бы УЮТу?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 31 май 2014, 12:06

Кто Уюту? Дома 6,7 вроде СДС

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 31 май 2014, 16:11

Oda писал(а):Был вчера в УК... Посмеялись над моей просьбой посмотреть правильная ли квитанция по кварплате за апрель пришла... Даже не открыла ничего и не смотрела. Я говорю что в апреле было оооочень тепло на улице, какие 2500 рь за отопление нахр..н вы взяли???? И тут смех и говорит, вам сейчас и за май придет некая сумма за отопление!!! И смеется дальше! Я в шоке, какое отопление в мае??? Она говорит - это указ рукаводства, сделать перерасчет, обращайтесь к ним, в ивантеевку! Я уже устала всем говорить это!!! Вывод: там сидят хамы и обнаглевшие работники УК!!! Нас считают ЛОХАМИ! Ну что? Ждем отопление за май....

Я сегодня там же была. Была сильно поражена тем, что бухгалтер СДС теперь - паспортист...Возможно, конечно, у человека есть образование экономиста или бухгалтера, но вот что касается опыта работы..тем более в ЖКХ, сомневаюсь. :huh-:
Так что я сейчас меньше удивляюсь тому, что в апреле мне начислили э/энергию ПО ПОКАЗАНИЯМ счетчика в размере 2000к/квТ.
Я написала претензию и на данный момент ничего оплачивать не буду. Пусть топают даже в суд, мне думается там интересно будет увидеть такие платежки :aha-!:

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 31 май 2014, 22:27

Oda писал(а):Кто Уюту? Дома 6,7 вроде СДС

Я имел в виду 10.1 и 10.2.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 01 июн 2014, 11:47

Мичман писал(а):
Oda писал(а):Кто Уюту? Дома 6,7 вроде СДС

Я имел в виду 10.1 и 10.2.

Последние вести с полей :=D: - у УЮТа нет договоров с РСО на электричество, тепловую энергию, и водоотведение. По полученным в раб.порядке данным, договоры могут появиться только после завершения судебных дел. По холодной воде СДС так понимаю будет "давить" Водоканал в связи с нарушением им п.9 ППРФ №124 от 14.02.12. Всякого рода договоры на вывоз ТБО и т.п. - это уже не принципиально, хотят 4 УК платить за вывоз мусора 4 баков пусть платят :=D: (СДС-И, СДС-Щ, ЖКС...и УЮТ на 4 контейнера около 10/1, 15 и 10/2 17) ,главное чтоб лишнего не списывали для своих жильцов!

pypsa2012
Мл. сержант

Сообщение pypsa2012 » 01 июн 2014, 17:59

Спасибо большое за информацию!

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 05 июн 2014, 19:25

Ходил сегодня в УК СДС разбираться с платежами за май. Пока ждал очереди, заметил, что бухгалтер прибирает у клиентов(жителей) ранее присланные квитанции за май и рвет их.
Также она хотела поступить и с моей квитанцией, чего я ей не позволил. Сей поступок новоявленному бухгалтеру не понравился и сказ был таков: мои квитанции с чеками за апрель(были у нее в руке на тот момент) она отдаст только в обмен на квитанции за май. Не много пошумели и пришлось ей вернуть то, что не принадлежит.
Видно СДС старается удалить свои финансовые "косяки" . Советую тем, кто будет обращаться в бухгалтерию, квитанцию за май не отдавайте, или принесите ксерокопию(все равно не догадаются) - пусть рвут. :XD:

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 05 июн 2014, 23:02

Saturn писал(а):Ходил сегодня в УК СДС разбираться с платежами за май. Пока ждал очереди, заметил, что бухгалтер прибирает у клиентов(жителей) ранее присланные квитанции за май и рвет их.
Также она хотела поступить и с моей квитанцией, чего я ей не позволил. Сей поступок новоявленному бухгалтеру не понравился и сказ был таков: мои квитанции с чеками за апрель(были у нее в руке на тот момент) она отдаст только в обмен на квитанции за май. Не много пошумели и пришлось ей вернуть то, что не принадлежит.
Видно СДС старается удалить свои финансовые "косяки" . Советую тем, кто будет обращаться в бухгалтерию, квитанцию за май не отдавайте, или принесите ксерокопию(все равно не догадаются) - пусть рвут. :XD:

Так то СДС на подъездах расклеивал объявления о "некорректности" квитанций (пусть и с ошибками :=D:) и их замене!

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 06 июн 2014, 09:11

papay1504 писал(а):
Saturn писал(а):Ходил сегодня в УК СДС разбираться с платежами за май. Пока ждал очереди, заметил, что бухгалтер прибирает у клиентов(жителей) ранее присланные квитанции за май и рвет их.

Так то СДС на подъездах расклеивал объявления о "некорректности" квитанций (пусть и с ошибками :=D:) и их замене!

Введите в курс дела пожалуйста... т.е. все платежки с ошибками? Или только у каких-то домов?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 06 июн 2014, 10:03

Знаете, вот хочу выразить свое мнение по поводу СДС... В принципе мы с женой зарабатываем достаточно, чтобы оплатить ту сумму, которую в платежках прописана. И вообще не ругаемся и не идем выяснять почему на 100-500 р. больше насчитали... Нервы дороже как говорится... Но вот когда к ним приходишь в офис и начинаешь общаться по каким-либо вопросам, на тебя смотрят как на чмошника последнего (извините за выражение)... Смеются, отвечают по хамски, не объясняют, а фыркают в ответ и кидают свои бумажки... Еще сидят все работники СДС и говорят этой женщине, которая занимается платежками: "Ой, дорогая ты наша, как тебе тяжело всем отвечать, надоели уже одно и тоже спрашивать! Мы тебе не завидуем!" Бля...ь, тебя кто-то заставляет тут работать???? ЭТО ТВОЯ РАБОТА!!! СИДИ И РАБОТАЙ! Не устраивает - увольняйся! Прям та ки хочется сказать (но воспитание не позволяет)... Это все было неделю назад, когда к ним впервые за все время проживания зашел... Хамство, быдло!!! Вышел без настроения от них и зарекся никогда не ходить к ним))) Но тут эта ситуация с водой, даже объявление не додумались повесить и предупредить, что горячей воды не будет до понедельника и что типа извиняемся и т.д. и т.п. + эта платежка за май с отоплением 500 р.!!!!!!!! Вот я очень не придирчив, мне легче заплатить и не знать проблем (заявления, суды, нервотрепка и т.д.), но с ними хочется все этой начать!!! Те, кто меняет СДС на другую УК... Теперь я вас понимаю, удачи вам в смене УК! Дай Бог чтобы новая УК была лучше!!! (простите, крик души...).

Вернуться в «Управляющая организация»