Собрание на тему перерасчета квитанций

strachn2013
Ст. лейтенант

Re: Собрание на тему перерасчета квитанций

Сообщение strachn2013 » 15 фев 2014, 00:03

Сержио. Стоимость кубика теплоносителя цена фиксированная? Холодной воды тоже. Поэтому Ваши рассуждения о возрастании цены до 200 рублей за куб, то есть более чем в 10 раз против приведенной мной в расчете платы по 1,2, и3 комнатным квартирам просто не подтверждаются математически. ЧЕМ меньше воды тратится на подогрев, тем она дороже по Вашему. АБСУРД. Тем более что вся вода (и отопление и ГВС) циркулирует в замкнутом пространстве, с некоторой подпиткой. И там, и там есть и прямая подача, и обратка (не в канализацию). Хотя для кратковременного поднятия температуры и в системе отопления, и в системе горячего водоснабжения можно открыть заслонку на сброс воды в дренаж в подвале, и за счет увеличения скорости прохода воды ее температура будет выше на выходе из кухонного или ванного смесителя (она не успеет остыть в трубопроводной системе). Но за счет увеличения скорости циркуляции и турбулизации потока в трубе неизбежно должна пойти ржавчина со стенок труб, возможно и песчинки и т.д, и т.п. Кстати наш несостоявшийся Председатель правительства Дома именно на это и жалуется:" постоянно каждые два месяца из кранов течет ржавая вода". Но в правительстве Страны - один гебешник, другой - юрист. Им эти технические уловки в диковину. Недаром говорят: Мы,русские, самые сообразительные. Особенно евреи".

myownfall
Ст. сержант

Сообщение myownfall » 15 фев 2014, 00:14

То есть вы предлагаете не собираться и не пересчитывать? Мне вот тоже не нравится ржавая вода в новом доме, и вы предлагаете это терпеть? Или я что-то не так поняла?
Опыт - лучшее знание

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 15 фев 2014, 00:22

Ну 100 гр. это я от балды написал. Есть специальная формула в XL по расчету горячей воды, некоторые УК пользуются. Сейчас посчитал при 60 гр. - 130 р., при 75 гр. - 160 р. Потом я еще не написал как УК будет определять общее количество потребленной горячей воды всем домом. Допустим, будут снимать 1 раз в месяц по показанию счетчика горячей воды. Допустим у них по счетчику , ну грубо 2500 кубов получилось. А жильцы то не все подают данные, а в данных жильцов только 2000 кубиков. Ну и получилось, что 500 кубиков не хватает. Куда их девать, раскидывать на всех. Манипуляций масса по сравнению с тем, как сейчас считают. По этому я и не стал добиваться в УК расчета горячей воды как положено. Кстати я с 10 дома, это я просто тему увидел. А вы как хотите. Может у Вас лучше получится.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 15 фев 2014, 01:18

Да меня не поняли. Я отвечал на вопрос "Следовательно мы должны платить или раздельно : отдельно за тепло на отопление и отдельно за горячую воду на кухне и в ванной, или платить полностью за поданное в дом тепло и + по счетчику горячей воды по цене холодной воды" и "Я думаю, что никто не комментирует, потому что для многих все эти вычисления сложноваты и не везде понятны". Эту формулу я привел как платится: отдельно за горячую воду при отдельной плате за отопление. А формулы платы " горячей воды по цене холодной воды" такой нет. Успехов.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 15 фев 2014, 09:34

сообщение удалено
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 15 фев 2014, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 15 фев 2014, 11:30

Сержио. Если жильцы дома не подают сведения по показаниям счетчиков, им автоматически идет начисление по нормативам потребления на человека. А это дороже в 2 раза как минимум. При четкой фиксации никаких проблем возникать не должно. Как говорил Великий Ленин " Социализм - это учет + электрификация всей страны". В Европе самая читаемая книга - "Капитал" карла Маркса. А у нас - самая смотрибельная передача - Дом 2. Книг почти не читают.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 15 фев 2014, 22:43

Спасибо всем, кто расклеивал объявления!
И всем, кто смог прийти сегодня на собрание). Обращение в УК было составлено, на мой взгляд, очень грамотное, с большим кол-вом подписей.
Все, кто желает ознакомиться с обращением и подписать его - пишите, звоните мне, т.к. ближайшие пару дней оно еще точно будет у меня. Но, самое позднее, в пятницу, 21-го, я отдам его управляющей компании и полностью, с входящим номером и всем подписными листами выложу на форум.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 15 фев 2014, 23:20

Подписные листы выкладывать не обязательно. Возможно кто-то не захочет, чтобы публиковали его данные в привязке к квартире в общем доступе.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 16 фев 2014, 00:25

Ок

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 фев 2014, 19:44

Сегодня отнесла письмо в УК; номер 460 от 19.02.14. Ответ, если брать 20 рабочих дней, следует ожидать приблизительно 20-го марта. Он высылается по первому адресу (это мой), но я, скорей всего, пойду за ним лично, как и в прошлый раз.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 20 фев 2014, 11:34

У нас на подъезде объявление, что УК устанавливает теплосчетчики. Желающим обращаться по такому-то телефону. Кто-нибудь в курсе о чем речь?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 фев 2014, 12:39

teks писал(а):У нас на подъезде объявление, что УК устанавливает теплосчетчики. Желающим обращаться по такому-то телефону. Кто-нибудь в курсе о чем речь?

И у нас такое же. Только не припомню, что там подпись УК...
Я на такие объявления внимания не обращаю.

НатальяК
Ефрейтор

Сообщение НатальяК » 21 фев 2014, 15:46

Наташа Константинова писал(а):
teks писал(а):У нас на подъезде объявление, что УК устанавливает теплосчетчики. Желающим обращаться по такому-то телефону. Кто-нибудь в курсе о чем речь?

И у нас такое же. Только не припомню, что там подпись УК...
Я на такие объявления внимания не обращаю.

а что они будут считать, если у меня в туалете-ванной - холодильник, в одной комнате прохладно, а в другой довольно тепло?! :)) про кухню не говорю - там балкон..

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 фев 2014, 16:01

а у нас нет такого объявления

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 фев 2014, 16:41

chaos писал(а):а у нас нет такого объявления

У нас тоже мало провисело, вчера уже ободрали)

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 21 фев 2014, 23:51

Скорее всего это коммерсы. Обычно вешают объявления о замене радиаторов отопления. Причем в тексте объявления обычно: "по многочисленным просьбам, в вашем доме, только завтра будет работать бригада по замене батарей отопления...... Телефон диспетчерской..." Развод все это.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 22 фев 2014, 00:02

А теперь по делу. Я не живу в мкр. пока не переехал, но у меня получается даже без предварительных договоренностей попадать в ИТП и решать другие вопросы. Поэтому, когда говорят, что УК не идет на встречу, советую оторвать пятую точку от кресла, а взор от монитора, шевелитесь и все получится. Сегодня приехал в Богородский, через 30 мин был в ИТП, вот схема д. 7

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 22 фев 2014, 00:07

Фото сделаны непосредственно в ИТП, посмотрел, что гудит. И еще, как я и озвучивал на собрании, отопление идет через теплообменники (на схеме 3,4)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 фев 2014, 13:36

Сергей, спасибо!
А вообще, не подскажете, была какая-то реакция на наше обращение (может, кто-нибудь поделился, без протокола), и как в целом там настрой?

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 26 фев 2014, 12:49

Вчера форум не врубался, поэтому доношу до сведения населения вчерашний результат посещения помещения ИТП вместе с Иваном Станиславовичем. Той схемы, которую фотографировал Хантер прямо в этом помещении, я не увидел. Может просто не знал, где ее искать. Зато увидел следующее. В дом входят две трубы: одна с теплоносителем от котельной, вторая от Водоканала с холодной питьевой водой. Уходят из дома тоже две трубы: одна с обраткой теплоносителя от дома до котельной, вторая - труба (вернее коллектор канализационных сбросов). Теплоноситель от котельной, поступая в ИТП, разделяется на два контура. Первый контур последовательно проходит через два теплообменника (условно назову их подогревающим и догревающим) и подогревает жидкость, курсирующую по нашим батареям отопления. Прошу заметить, что система отопления наших батарей - закрытая, в ней годами курсирует одна и та же жидкость, никуда по возможности не деваясь. В случае необходимости ее количество в системе отопления подпитывается до восполнения необходимого объема. На теплообменниках первого контура часть датчиков температуры находится в не рабочем состоянии, рядом лежит демонтированный. Но входной датчик теплоносителя в первый подогревающий теплообменник работает и показывал температуру 69 градусов, и выходной датчик из догревающего теплообменника показывал температуру теплоносителя в 40 градусов (это по обратке в котельную). Выходной датчик внутреннего контура догревающего теплообменника показывал температуру 60 градусов (это по той самой жидкости, которая курсирует по нашим батареям). Так что с некоторыми помарками тут все работает удовлетворительно. На вводе теплоносителя в ИТП стоит теплосчетчик системы ВИСТ ТС-201-0-2-1 московского производства , который выдает общий баланс потребления теплоносителя на подогрев жидкости по первому контуру в системе отопления (в наших батареях) и во втором контуре для подогрева холодной воды. Теплоноситель первого контура после подогрева жидкости для наших батарей из первых двух теплообменников сливается в обратку в котельную .

Вернуться в «Совет дома»