Если бы вы открывали свое дело..

Разговоры обо всём
Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 09 фев 2014, 23:38

Соседи, предположим, есть некий капитал, у которого есть владелица (ага, я))). Дабы разумно распорядиться средствами, хотелось бы прощупать почву на предмет того, что необходимо жителям микрорайона, чтоб и себе был смысл перспективное направление организовать, и людям пользу принести. Есть у нас тема а-ля что не хватает в Богородском, но школу и дорогу я не не осилю, простите, но что-то попроще и очень попроще в плане финансов (ибо я не племянница Билла Гейтса и даже не родня Абрамовича) хотелось бы, типа чтоб и себе хорошо и людям. Может, кто-то подкинет идеи (ну или тапками закидает - вместе посмеемся)?
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Svetik
Ст. лейтенант

Re: Если бы вы открывали свое дело..

Сообщение Svetik » 10 фев 2014, 00:21

Не знаю как другим мне не хватает бассейна хорошего, но это только мечты.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 10 фев 2014, 00:26

Svetik, бассейн останется тоже пока тока в моих мечтах, тк

1, я не умею плавать :=D:

2, эт небось очень дорого, но насчет спортклуба ( мини-вариант) я думала.
Последний раз редактировалось Красатульчик 10 фев 2014, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
и оптимизм моя черта -

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 10 фев 2014, 00:52

Я в личку написала.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 10 фев 2014, 01:14

mrnk писал(а):Я в личку написала.

Ответила)))

Я так-то вообще тетка умная, пару красных дипломов даж имею - по менеджменту и экономике, осталось только идею нафантазировать)))))))
Последний раз редактировалось Красатульчик 22 фев 2014, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
и оптимизм моя черта -

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 10 фев 2014, 08:07

Практически всем в мкр. не хватает хорошей УК. Начать можно с организации, предоставляющей услуги по уборке территории и вывозу мусора.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 10 фев 2014, 22:18

Видела вас вот в этой теме http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... 232#p54232
откройте магазинчик товаров для рукодели, многие вам спаисбо скажут. В щелково такой магазин один (по крайней мере я видела один) и тот за тридеветь земель...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 фев 2014, 22:23

Думаю,рукодельными причиндалами,без труда и с огромной экономией закупиться проще в сети.А капиталом надо распорядиться грамотно.Лишь бы не уподоблялись тем многочисленным магазинишкам на территории микрорайона-толку никакого...
Откройте детские досуговые направления для младших школьников и подростков!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 10 фев 2014, 22:35

Не знаю, каков Ваш "капитал", но вот такие варианты мне бы были по душе:

1. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
2. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
3. Если на п.1 и 2 нету, то как вариант - небольшой банный комплекс с бильярдом, буфетом и банными принадлежностями. Приличного заведения подобного плана в этой части города определённо не хватает, а ещё и микрорайоны растут. Сроки окупаемости - даже быстрее, чем у первых двух пунктов. Не путать с частной банькой на 5-8 человек! Именно общественная небольшая русская банька, с потоковым распределением посетителей, человек на 20-30.

З.Ы. Если под "капиталом" понималась сумма в районе 100 000$, то купите лучше VW Touareg и съездите на нём куда-нибудь летом отдохнуть :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 10 фев 2014, 23:02

Яблоки на снегу писал(а):Видела вас вот в этой теме http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... 232#p54232
откройте магазинчик товаров для рукодели, многие вам спаисбо скажут. В щелково такой магазин один (по крайней мере я видела один) и тот за тридеветь земель...

+

lenivomanila писал(а):Думаю,рукодельными причиндалами,без труда и с огромной экономией закупиться проще в сети.А капиталом надо распорядиться грамотно.Лишь бы не уподоблялись тем многочисленным магазинишкам на территории микрорайона-толку никакого...
Откройте детские досуговые направления для младших школьников и подростков!

Я бывала в нашем магазине рукоделия, ага, в сети выбор и цены значительно вкуснее и даже домой товар привезли с доставкой дешевле, чем в магазине том...... Мне ближе все же что-то красивое и полезное, возможно, торговля одеждой красивой модной, сумками, бижутерией например или это опять всё скучно и тухло? Или турагенство - это тема мне тоже близка.

Предложение о досуге для детей - так вроде есть у нас в мкр центр и не один. Кажется Ладошки - видела что-то мельком. Досуг подростков - это интернет теперь, к сожалению, или спорт секции в лучшем случае, но я в этом вряд ли сильна.
и оптимизм моя черта -

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 10 фев 2014, 23:11

Шмотки и сумки навряд ли пойдут...
Я ЗА мини фитнес клуб, с нормальным ценами, до центральных в нашем случае не айс ездить по вечерам
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 10 фев 2014, 23:18

Дядя Дима писал(а):Не знаю, каков Ваш "капитал", но вот такие варианты мне бы были по душе:

1. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
2. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
3. Если на п.1 и 2 нету, то как вариант - небольшой банный комплекс с бильярдом, буфетом и банными принадлежностями. Приличного заведения подобного плана в этой части города определённо не хватает, а ещё и микрорайоны растут. Сроки окупаемости - даже быстрее, чем у первых двух пунктов. Не путать с частной банькой на 5-8 человек! Именно общественная небольшая русская банька, с потоковым распределением посетителей, человек на 20-30.

З.Ы. Если под "капиталом" понималась сумма в районе 100 000$, то купите лучше VW Touareg и съездите на нём куда-нибудь летом отдохнуть :)

Пивная, пусть и чешская, мне не нра))))) А вот бильярд+буфет+баня = это тема, я б даже очень непротив такого направления, но не думаю, что вышло б у меня.

Машина в районе указанной вами суммы у меня как раз есть и отдыхать на ней тоже езжу, вторая не нужна)))))))

------------------

Благодарю всех за советы, буду думать.
и оптимизм моя черта -

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 фев 2014, 12:11

Красатульчик писал(а):
Предложение о досуге для детей - так вроде есть у нас в мкр центр и не один. Кажется Ладошки - видела что-то мельком. Досуг подростков - это интернет теперь, к сожалению, или спорт секции в лучшем случае, но я в этом вряд ли сильна.

Очень жаль,что Вы не рассмотрели СУТИ....Досуга для малышни-полно,да....А вот для МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ и ПОДРОСТКОВ-нет.И очень жаль,что досугом для них Вы видите лишь интернет...Надеюсь,такую "участь" своему ребенку готовить не станете))))))))),то есть рассуждать так с появлением у Вас ребенка соответствующего возраста перестанете....А направление-ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНОЕ,и неохваченное.Конкурентов практически нет.
Сумки-шмотки-цацки,видимо,ценнее "доброго и вечного" :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 11 фев 2014, 13:08

Lenivomanila, так чем же молодежь заинтересовать? Досуговый центр для молодежи- что там должно быть? Думаю, фитнес-клуб и, правда, предпочтительней)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 11 фев 2014, 13:28

lenivomanila писал(а):Очень жаль,что Вы не рассмотрели СУТИ....Досуга для малышни-полно,да....А вот для МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ и ПОДРОСТКОВ-нет.И очень жаль,что досугом для них Вы видите лишь интернет...Надеюсь,такую "участь" своему ребенку готовить не станете))))))))),то есть рассуждать так с появлением у Вас ребенка соответствующего возраста перестанете....А направление-ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНОЕ,и неохваченное.Конкурентов практически нет.
Сумки-шмотки-цацки,видимо,ценнее "доброго и вечного" :=D:

Я очень "ценю" людей, которые не могут спокойно пройти мимо, - обязательно маленький плевок, но будет)))) Я вам наверно представляюсь эдакой "силиконовой долиной" с губами-варениками, ногтями в 3 см и тремя шкафами сумок и барахла, такую непременно нужно поучить жизни.

Очень жаль, что вы пропустили и мои предпочтения тоже, я нигде не написала, что цацки мне важнее детей, но и не указала, что я гиперчадолюбива особенно по отношению к чужим детям. Я Не считаю интернет правильным досугом (о чем и писала выше), но совершенно не вижу себя в данной отрасли, это огромная ответственность, пусть оно сто раз перспективно будет - это просто не мое направление. Организовать фитнес-клуб, где были бы занятия для детей и подростов как и для взрослых, это да, но другое мне не интересно. Поэтому с удовольствием уступаю такое важное и неохваченное дело другим)))))
и оптимизм моя черта -

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 фев 2014, 13:36

Красатульчик писал(а):Я очень "ценю" людей, которые не могут спокойно пройти мимо, - обязательно маленький плевок, но будет))))

О хосспидя! Как зло и остро Вы отреагировали лишь на то,что я пояснила,что направление не охвачено!И о том,что подобие уже существующих магазинишек не вложение...
Каково мое представление о Вас-оставим мне.И Ваше воспитание-Вашим родителям...
Доброго Вам пути!

123ромка

Сообщение 123ромка » 11 фев 2014, 13:59

я бы открыл либо хорошую русскую баньку на дровах...с участком...где и бассейн..и мангальная и все дела....баня в русском стиле...на березовых дровишках...самовар...вся фигня)))))

либо хороший шансон бар...в стиле как на тюрьме))много людей б ездило туда)))

123ромка

Сообщение 123ромка » 11 фев 2014, 14:02

или по франшизе откройте што то перспективное.....пирожки у нас в королеве знаете как расходяться от магазина ВЕСТА)))))никогда не видел чтоб там очередь не стояла))))да что угодно можно сделать))))откройте бизнесс идеи малого бизнеса...много узнаете новых направлений

123ромка

Сообщение 123ромка » 11 фев 2014, 14:03

а самое главное меня возьмите на работу когда откроете что то))))))ток за хорошую зарплату))0я не против рядом с домом поработать))))

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 11 фев 2014, 14:06

Свое бы дело я открыла, связанное с тем, что умею, люблю и в чем заносчиво мню себя профессионалом - в юридической сфере). Но только не консультацию, нет. Да и для Богородского это не актуально.
А вот куда бы ходила сама... На танцы (с выездами, выступлениями и пр. ибо занимаюсь), в кино (в Богородском пока не осуществимо), в клубак))), но не часто.

Вернуться в «Общение»